Гость
Статьи
муж не разрешает мне …

муж не разрешает мне выбрасывать лишние вещи

мы снимаем двух.комн.квартиру с маленькой кухней, в квартире очень тесно, все шкафа забиты в основном вещами мужа- куча его галстуков и рубашек в упаковках (которые он не носит), в тумбе под тв- огромное кол-во всяких музыкальных дисков и фильмов, книги-в ими забит большой шкаф, и еще штук пять больших коробок (книги не художественные, по экономике), ни разу не видела чтобы он что то вытаскивал оттуда и читал. В коридоре огромное кол-во коробок с обувью (которую вообще ни разу не носил). Я с войной выбрасываю журналы, которые он тащит домой, ладно, если новые, их еще можно оставить, но старые, за 2007-2008г.-он тоже не разрешал выбросить, я тайком от него их вынесла. Новые журналы у него читать тоже нет времени. И так - постоянно. Я предлагаю ему что то выбросить, что то отнести в комиссионку, подарить родственникам, книги можно было бы сдать в какую нибудь библиотеку. Но муж меня не слушает! Я с ужасом представляю, если будем переезжать, это сколько коробок, пакетов, сумок надо будет везти. И сколько мебели надо будет купить в свою кв-ру- огромный шкаф для книг, шкаф для одежды, шкаф в коридор, комоды, тумбы всякие, витрины для сувениров, которые он привозил из поездок (тоже огромная коробка). Я не жду советов, просто хочу выговориться. Надоело постоянно наводить порядок, переставляю вещи из одних шкафов в другие. Я ни у кого не видела, чтобы так была заставлена квартира всяким хламом. Сейчас ведь все стараются, чтобы было мало мебели, вещей, больше свободного места и пространства.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кащей какой

Хозяйка медной горы
#2

ваш муж плюшкин, будет трястись над каждой фигней и за собой таскать. Я бы не смогла с таким жить

Так бы ответила
#3

Плюшкин. Это проблемы с психикой.

Или воюйте, или когда его нет выбрасывайте потихоньку, или уходите от него, если ничего не помогает.

сушка малышка
#4

сочувствуем вам, автор. крепитесь и выбрасывайте понемногу, втихоря. не млжет же он помнить про все барахло свое

Гость
#5

ну,думаю, тут вариант только один- выбрасывать все втихаря. Разводиться из-за этого, конечно, бред. Разгребите раз и навсегда шкафы и выберите то,что реально нужно, и что есть хлам. Можете на авито обогатиться.

Xtina
#6

Выбрасывайте втихоря, а когда он спохватится (если спохватится) скажите ему, чтобы вспоминал куда положил вещь. У меня маман так делает, втихушку от папы. хыыыы

Мармышка
#7

Не покупайте новых вещей пока не выкинет старые (можно сказать, что нет места). Журналы воопще можно сдать в библиотеку (доброе дело), старые диски поцарапайте (сам выкинет), одежду потихонько резать на тряпки, а вот с обувью не знаю что делать. А воопще он по ходу "хомяк". Сама такой раньше была. Сердце кровью обливалось когда сдавала журналы в библиотеку. Но для себя аргументировала наличием интернета. Просто раз в пол года провожу инвентаризацию и выкидываю не нужные вещи. Бывает минут 15 решаю выкидывать или нет.

Гость
#8

Оооо ужас какой. Я даже немного себя узнала)

У меня муж наоборот все выкидывает.А недавно он померил свадебный костюм, и не влез в него! Хотя 2 года всего прошло. Я его отдала какому-то строителю, а муж чуть не заругал, говорит, надо было продать))

Гость
#9

я сама удовольствие получаю от выбраковки хлама,но мой муж переплюнул меня-я довольна!

Мармышка
#10
Гость

Оооо ужас какой. Я даже немного себя узнала) У меня муж наоборот все выкидывает.А недавно он померил свадебный костюм, и не влез в него! Хотя 2 года всего прошло. Я его отдала какому-то строителю, а муж чуть не заругал, говорит, надо было продать))

Ну костюм, который всего раз надевался, можно было и продать. Вы же свое свадебное платье соседке не отдали.

гость
#11

Я тоже обожаю делать ревизию в шкафах и выбрасывать лишнее, руки так и чешутся что нибудь выбросить

Гость
#12

У меня тоже так было, переделала потихоньку. Первое время выкидывала втихаря. Сначала ругался, что из дома пропадают старые вещи, потом привык.

Гость
#13
Мармышка

Ну костюм, который всего раз надевался, можно было и продать. Вы же свое свадебное платье соседке не отдали.

если попросит - отдам. только место занимает

Гость
#14

Я как-то вещи раздавала, в хорошем состоянии были... Написала объявление на форуме, пошли косяком тетки (отдавала много вещей, в том числе верхнюю одежду). Написала, что встречаюсь у метро, отдаю без примерок ..И началось... А померить можно? А померьте ширину, длину? А если не подойдет можно поменять на другое? А привезите в Колпино.

Если такой гемор с раздачей бесплатного, то если бы я этот костюм стала продавать, я бы с ума сошла. А строитель на НГ едет к маме, померил и сказал, что он никогда не был таким красивым, и что мама будет очень рада)))

Мармышка
#15
Гость

Я как-то вещи раздавала, в хорошем состоянии были... Написала объявление на форуме, пошли косяком тетки (отдавала много вещей, в том числе верхнюю одежду). Написала, что встречаюсь у метро, отдаю без примерок ..И началось... А померить можно? А померьте ширину, длину? А если не подойдет можно поменять на другое? А привезите в Колпино. Если такой гемор с раздачей бесплатного, то если бы я этот костюм стала продавать, я бы с ума сошла. А строитель на НГ едет к маме, померил и сказал, что он никогда не был таким красивым, и что мама будет очень рада)))

Ну если так, то да. Сделали доброе дело)

Гость
#16

это еще что. я вообще с дедушкой живу, как-то попыталась убрать с видного места самовар, такой скандал поднял. про выкинуть и речи не было.

Гость
#17

Потихоньку отдаю старые вещи в деревню . Сначала прячу, а если не вспоминает про них годик, тогда и отдаю. А вот журналы "Радио" с 1976 года подписки в кладовки лежат - это святое))

#18

Либо выбрасывайте потихоньку втихаря (только проверяйте на предмет заначек) - либо отдавайте на Дарудар, например, с условием самовывоза - и пусть одаряемые вашего мужа благодарят, тогда он вполне может почувствовать себя супер-благодетелем и будет уже по своей инициативе вещи раздавать.

#19
Гость

это еще что. я вообще с дедушкой живу, как-то попыталась убрать с видного места самовар, такой скандал поднял. про выкинуть и речи не было.

Зачем выкидывать?! Для начала продать попробуйте - я вас уверяю, любителей этого дела полно.

ВесЁлая коровка
#20
Хозяйка медной горы

ваш муж плюшкин, будет трястись над каждой фигней и за собой таскать. Я бы не смогла с таким жить

У меня муж родственницы такой) В возрасте-все над мешочками трясется,старые совковые свитера не разрешает выбрасывать,рухлядь от родни тащит-типо старой вазы или белья с начесом в упаковек НО годов 70-х...жестььь. Автор,если вещи хорошие-продайте их на АВИТО

Гость
#21
Гость

если попросит - отдам. только место занимает

и не вздумайте даже!! это очень плохая примета. платье венчальное?

Наталья
#22

Мой тоже не любит,когда я хлам выкидываю?А мне пофиг).Ещё иногда будет искать вещь везде,с упорством барана.Говорю ему:пропала куда-то,уже искала...

Гость
#23

Обычно женщины склонны накапливать и коллекционировать.Попробуйте привлечь его к марафону расхламления,может сам втянется.
У меня муж не дает выкидывать его старые вещи,говорит:машину буду в них делать.В итоге накопил 5пар дырявых джинс,а я их потом тихонько выкинула).

Гость
#24

У меня муж свинья (во всех смыслах). Собирает хлам. Ему уже 43, а он все майки с института выбросить не может. Я же люблю минимализм и чистоту. Муж (свинтус) любит грязь. Неряшлив, не убирается, хлам собирает.

Гость
#25

Тоже самое

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем