Гость
Статьи
Большая квартира

Большая квартира

Дело вот в чём: в 4-х комнатной квартире прописаны мать,её сестра,сын,дочь. Пока квартира неприватизирована,но собираются. Сын хочет размен и отделится от них,но остальные члены семьи против этого. Что можно предпринять?

Муся
25 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

выкупить долю сына.

А
#2

Оформлять не в общую, а в долевую собственность, тогда свою долю можно продать и купить что-то отдельное.

Муся
#3
мышь серая

выкупить долю сына.

они не согласятся

Муся
#4
А

Оформлять не в общую, а в долевую собственность, тогда свою долю можно продать и купить что-то отдельное.

да,они так и сделают,но вряд ли кто купит эту одну его долю

А
#5
Муся

они не согласятся

Если квартира оформлена в долевую собственность, то их согласия не требуется. Брат предлагает сначала сособственникам выкупить свою доли, в случае отказа продаёт третьим лицам.

мышь серая
#6
Муся

они не согласятся

ну, потеряют преимущественное право покупки. на гостей из средней Азии по соседству они ведь куда в большей степени согласны.

А
#7
Муся

да,они так и сделают,но вряд ли кто купит эту одну его долю

Желающие есть и на покупку 1/16)) Только конечно это будет дешевле нежели, чем продать всю квартиру и деньги разделить на 4.

#8

Им всем придется договариваться на выкуп или, если нет денег, разъезд. Иначе сын получит за свою долю 3 копейки, а остальные получат посторонних и, скорее всего, крайне стремных соседей.

А
#9

Я бы на их месте разъехалась, а так хозяин - барин.

#10

4 комнатную квартиру можно разменять при очень хорошем раскладе максимум на двушку и однушку. И что, вы думаете, что оставшиеся трое пойдут в двушку? Нафиг оно им надо?

А
#11
Мадам Хреногубка

4 комнатную квартиру можно разменять при очень хорошем раскладе максимум на двушку и однушку. И что, вы думаете, что оставшиеся трое пойдут в двушку? Нафиг оно им надо?

могут остаться в четырёшке, но с таджиками в одной из комнат

не смотрите НТВ
#12

продать 1/4 в 4-х комнатной квартире- большие шансы, т.к. это целая комната

Гость
#13
Мадам Хреногубка

4 комнатную квартиру можно разменять при очень хорошем раскладе максимум на двушку и однушку. И что, вы думаете, что оставшиеся трое пойдут в двушку? Нафиг оно им надо?

Не соглашусь.. зависит и оттого и где эта квартира, район, метраж, сам дом, инфраструктура и так далее. Иную четырехкомнатную можно и на пять квартир разменять, вернее даже не разменять, а продать и купить всем по квартире.

Чем раньше и занимались маклеры, когда предположим расселяли коммуналки в центре Москвы в старых домах, они покупали всем людям по квартире и может быть и в области или на окраине и в прогаре не оставались.

У меня знакомая живет в квартире четырехкомнатной на Новокузнецкой, дом сталинский, квартира сейчас оценивается так, что можно спокойно купить три квартиры в новостройках, но на окраине

#14
А

могут остаться в четырёшке, но с таджиками в одной из комнат

А что сын с этого поимеет? Уж точно не 1/4 стоимости квартиры, а намного меньше. Если его цель нагадить остальным - то конечно пусть продает долю, но денег с этого он выручит шиш.

А
#15
Мадам Хреногубка

А что сын с этого поимеет? Уж точно не 1/4 стоимости квартиры, а намного меньше. Если его цель нагадить остальным - то конечно пусть продает долю, но денег с этого он выручит шиш.

Ну мы не знаем всех обстоятельств. может у них квартира на тверской, а у сына есть накопления, ему вырученных денег от доли хватит, чтобы собственным жильём обзавестись.

Дева
#16
Мадам Хреногубка

А что сын с этого поимеет? Уж точно не 1/4 стоимости квартиры, а намного меньше. Если его цель нагадить остальным - то конечно пусть продает долю, но денег с этого он выручит шиш.

Плюс остальные собственники, увидев твердость сына о продаже своей доли. может спохватятся и предложат другой вариант решения проблемы

Гость
#17

Я смотрела вчера предложения, моя четырехкомнатная квартира в Москве в конце Ленинского проспекта и это отнюдь не центр города, площадью в 110 метров в обыкновенном доме оценивается в 20 миллионов рублей

Мари я
#18

по справедливости-приватизировать,продать и поделить на всех деньги поровну.

Мари я
#19

Я смотрела вчера предложения, моя четырехкомнатная квартира в Москве в конце Ленинского проспекта и это отнюдь не центр города, площадью в 110 метров в обыкновенном доме оценивается в 20 миллионов рублей

аж на 4 однокомнатные на окраинах хватило бы.если у теток нет маразма,они продадут эту квартиру.

Мари я
#20
А

Ну мы не знаем всех обстоятельств. может у них квартира на тверской, а у сына есть накопления, ему вырученных денег от доли хватит, чтобы собственным жильём обзавестись.

а с чего он должен свои деньги вкладывать-если по праву там его 25% от цены квартиры?!понимаю желание остальных и в 4-комнатной остаться,и сына выставить.если он не лох,уговорит их продать эту квартиру.

Муся
#22
Гость

муся,а что это у какой-то нездоровый интерес к чужой жил. площади?!

я так понимаю, что вы либо жена\сожительница\подруга того мч раз вас так мучает этот вопрос.

не хотят другие члены семьи -это их право.если вас что-то не устраивает-зарабатывайте сами на кв.

они мои хорошие знакомые,а себе на кв. и не только я заработала

Мари я
#23
Муся

Гостьмуся,а что это у какой-то нездоровый интерес к чужой жил. площади?!

я так понимаю, что вы либо жена\сожительница\подруга того мч раз вас так мучает этот вопрос.

не хотят другие члены семьи -это их право.если вас что-то не устраивает-зарабатывайте сами на кв.

они мои хорошие знакомые,а себе на кв. и не только я заработала

Муся,не отчитывайтесь перед хитро.в.ы.еженой сестрицей того парня.хотела по ходу брата развести по привычке...

Гость
#24

Ствол, наркоту подбросить и на зону. Черные риэлторы помогут.

777
#25
Мадам Хреногубка

4 комнатную квартиру можно разменять при очень хорошем раскладе максимум на двушку и однушку. И что, вы думаете, что оставшиеся трое пойдут в двушку? Нафиг оно им надо?

Верное рассуждение, только оно применимо к муниципальной собственности, сейчас размен осуществить очень трудно. Если у старшего поколения нет денег, чтобы выкупить у сына долю, можно продать старую квартиру и купить новую подешевле, это может быть трёшка, а остаток отдать сыну.

Гость
#26

Сын выставил свои условия - обмен. Ок. Ну и флаг ему в руки, пусть ищет варианты, которые удоволетворят требованиям всех остальных - трехкомнатная в том же районе и без ухудшения качества жилья + однокомнатная для него. Как он это обеспечит - его проблемы. Почему это он может быть эгоистом, а остальные должны быть реалистами?

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем