Гость
Статьи
Не хочется наводить …

Не хочется наводить порядок(

Как заставить себя убираться? Живу в бардаке. Расскажите, как вы это делаете (если работаете, устали, или просто неохота)?

Алена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница кто и как это делает... вам самой нравится так жить? кому как комфортно тот так и живет. Кто то полы по 5 раз на дню моет, а кому то раз в пол года генеральной уборки хватает.

Керен
#2

До смерти люблю наводить порядок. Успокаивает, улучшает настроение, дает силы, бодрость. Когда надо поднять настроение или повысить веру в себя, навожу порядок. 99 случаев из 100 помогает.

Гость
#3
Керен

До смерти люблю наводить порядок. Успокаивает, улучшает настроение, дает силы, бодрость. Когда надо поднять настроение или повысить веру в себя, навожу порядок. 99 случаев из 100 помогает.

))))) Аналогично.

Гость
#4

а я не могу себя заставить начать :(( как посмотрю на завалы всяких бумажек, которые нужно сортировать и шмоток, которые просто не помещаются в шкаф, поэтому лежат в коробках (нужно постоянно сортировать) в итоге как только заставляю себя убираться, обхожусь лишь мытьем всего (от кухни до ванной комнаты), а завалы так и лежат нетронутые :(( на столе, на стульях, на коробках :( ужас!

#5

Мне помогают негативные эмоции. Нужно срочно их куда-то выплеснуть! Тогда подскакиваешь, и быстро, как-будто опаздываешь на самолёт, всё раскладываешь по местам. Обычно такая уборка занимает гораздо меньше времени, нежели спокойно-монотонная.

Гость
#6

я вот не люблю грязные полы. как помою-прям радость на душе))

Злата
#7

Я включаю любимую музыку и начинаю...)

Но постепенно,дозирую,что бы не перенапрячься:Сегодня- подмела везде,помыла пол на кухне,почистила ванну,туалет,плиту,пыль погоняла.

Завтра -помою полы в др.комнатах и пропылесосю,сложу белье.

После завтра-разберу и протру шкафы,помою почищу технику,заряжу стриралку.

Ну,и т.д...)

#8

Делаю уборку раз в месяц или перед приходом гостей. Чаще не вижу смысла упираться.

Гость
#9

гостей позовите, тогда точно убрать придется.

cute
#10
Такса

Делаю уборку раз в месяц или перед приходом гостей. Чаще не вижу смысла упираться.

+1000000000:-)

и это правильно. Заметила, что убираются вечно какие-то нервные бабцы. Вьт они вечно по квартире с тряпкой в обнимку. У них в голове или душе жаос, и они ,наводя порядок вокруг,себя успокаимают. Как правило очень нервные,чувствительные, всего боящиеся натуры. А мы моллдежь, красивве и яркие, что нам время терять на это?:-) Столько сделать надо успеть,потусить,книжек прочитать,по.рахаться:-)

cute
#11

хаос

пардоньте за ошибки

Зяблик
#12

Уборку ненавижу, жить в сраче тоже как то не очень, вот и убираюсь по мере необходимости (раза 2 в неделю), по другому для меня никак.

Гость
#13

Высыпаюсь, принимаю витамины и читаю сообщество Флайледи.:)

Гость
#14

А, ну и не довожу до бардака, конечно.)

Девочка-скандал
#16

Порядок и чистота в доме - порядок и умиротворение в душе. Вот моё жизненное кредо.

Озорная Свинья
#17
Девочка-скандал

Порядок и чистота в доме - порядок и умиротворение в душе. Вот моё жизненное кредо.

И каким же боком это,пардоньте,связано?:)Где логика?

Гость
#18
Озорная Свинья

И каким же боком это,пардоньте,связано?:)Где логика?

Наводишь порядок в доме, всё встаёт по местам в голове.

ветка
#19

мою полы и протираю пыль) поливаю цветы)могу убрать холодильник или шкаф) только в субботу)) потом в баньку) приходишь вся чистая и розовая как поросенок и дома все чисто и пахнет пирогами)) как классно))) если честно в шкафах порядка особого нет( просто их нехватает( надо еще купить )))

Алена
#20

Прямо завидую тем, кому наведение порядка еще и силы придает)

Какие молодцы вы все, девушки!!! Совершенно верно-главное-начать (заставить себя).

Алена
#21

Наводишь порядок в доме, всё встаёт по местам в голове.

Тоже слышала об этом-наверно, так и есть...

Алена
#22

Я вот еще заметила, что когда работаешь, как ни странно, и дома чище...

А сейчас сделала небольшой перерыв в работе - уволилась, а новую пока не нашла -и дома ничего делать не хочется...все из-под палки. Устаю дома больше почему-то, чем на работе...может, от безделья?

Мари
#23

Есть система флай леди. Посмотрите про нее в интернете. Это уборка для ленивых. В общих словах - сначала ходишь и все лишнее выбрасываешь из дома, потом по 15 минут в день тратишь на уборку и 2 раза в день по несколько минут разбираешь места, где постоянно чтото скапливается ( одежда на стуле или бумжки на тумбочке). Думаю очень эффективно!

Гость
#24

мне самой не нравится когда где-то что-то не на месте

плеер в уши и вперед

и научиесь все сразу по местам

и убираться недолго потом

Ннн
#25

Я тоже уволилась и не нашла ещё работу. Никак не могу взять себя в руки. 17 лет работала с переработкой, а после 40 увы, не могу. Вот хочу найти группу и выкладывать снимки до и после уборки может поможет.

Ннн
#25

Какая хорошая тема. Как мне хочется вернуть чистоту и порядок после болезни и расстройства. Где бы найти такую группу простых женщин , чтоб можно было фото до и после уборки выкладывать.

Гость
#26

Автор, я заставляю себя, тут сила воли нужна. Если её нет, мотивации нет, то будете всегда в хаосе

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: