Гость
Статьи
Кто умеет вязать на …

Кто умеет вязать на спицах? Пожалуйста, помогите

Здравствуйте! Мне нужно связать самый простой, довольно таки маленький шарфик (ок 10см*20см). Раньше не вязала. Нужно детальное объяснение. И какую пряжу купить? Желательно бы не дорогую.

10 ответов
Последний — Перейти
Шайба
#1

мож в магаз сходить?

#2

Пряжу можно купить любую. Это зависит, какого качества шарфик вы хотите. Чем толще пряжа, тем толще нужно брать спицы. И вообще, для шарфика лучше подойдут спицы от 3, 5 до 5 мм. Для ширины 10 см нужно набрать петель 30-40 (опять же, зависит орт спиц и от толщины пряжи).

#3

10см*20см - это на кого такой прямоугольничек? )

#4
St

10см*20см - это на кого такой прямоугольничек? )

На куколку )))

Катя
#5

Для куклы возьмите самую тонкую пряжу, какая вам понравится в магазине. Там же и по цене сооринтируетесь. Одного мотка будет вполне достаточно. Спицы тоже купите тонкие, ╧ 3 или ╧ 3,5. Берите лучше всего длинные металлические с острым кончиком, они будут удобнее всего. Не советую деревянные или на леске. И вперед! Для ширины в 10 см наберите навскидку 30 петель (возможно, потребуется больше набрать, если пряжа совсем тонкая) и начинайте вывязывать. Удачи!

Гость
#6

Ну, а я , например, больше всего на леске люблю. И для спиц 3-3,5 не самая тонкая пряжа подходит. Кстати, на бумжках, которые вокруг мотков пряжи закреплены часто написано, какой номер спиц для этих ниток подходит. На yotube полно всяких видеоуроков - задайте в поиск "шарф спицами", или в любой поисковой машине "шарф спицами видеоурок"

Гость
#7

не проще ли зайти на тематический шарф, с описанием модели и рекомендацщиями по выбору пряжи, картинками и пр.

Nero
#8

Если нет в планах вязать самой и дальше что- нибудь - попросите вы связать кого- нибудь, вязание 10 на 20 см - это ж полчаса работы спицами средней толщины. Вы потратите гораздо больше времени на обучение азам вязания - и пряжа не всякая годится и спицы. Из недорогой пряжи - акриловая подойдет.

Рина
#9

пряжу любую, какая понравится, на этикетке будет написан номер спиц рекомендуемый. мастер-классов по вязанию много на осинке, на ярмарке мастеров. удачи!

Гость
#10

почитай тут, все написано http://howtie.ru/%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-​%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B5/

Форум: Дом
Всего: 20 605 тем
Новые темы за все время: 18 563 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем