Гость
Статьи
Биотуалет на дачу …

Биотуалет на дачу (зимой)

Мы только-только поставили маленький домик (утеплен+печка+конвекторы) на участке, очень хочется провести новый год на природе, но хоть с каким-то комфортом. Про "дачную" жизнь ничего не знаю, всю жизнь прожила в городе.Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто как на даче справляется с этим делом, какие модели биотуалетов можете посоветовать, кто что пробовал? Септик будем делать обязательно, но ближе к весне.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замечательно.у нас стоит уже 7 год.очень удобно.

Михаил
#2

Здравствуйте. Некоторые модельки портативных биотуалетов можете посмотреть тут http://bioservice-m.ru/biotoilets Примерно сориентируйтесь по цене и техническим характеристикам.

В целом вещь отличная, по крайне мере его можно в тепле поставить и о неприятном запахе не беспокоиться.

#3

А какой комфорт может быть без канализации? Ни самому помыться, ни посуду помыть нормально. Туалет - лишь самая функция канализации. Куда важнее возможность сливать воду в неограниченных количествах. А эта проблема биотуалетом не решается.

#4

на всякий, есть такая штука как шеф-монтаж - это удобно - http://canalsystem.ru/shefmontazh пробуйте.

Гость
#5

у нас стоит уже 7 год.очень удобно.

Гость
#6

А чего вам ждать то? Платить несколько раз придется, делайте септик сейчас, Юнилос Астра 3 ( http://geoseptik.ru/catalog/kanalizaciya_yunilos_astra/astra3/ ) идеальный для вас вариант, и взять его если что в рассрочку можно.

Дарья
#7

Купили значит дачу. Заходим в дом, вроде все мило и аккуратно. Мебель старая, ковры, печка...Ну в общем, дача, как дача. Вдоль алейки растут цветочки, правда много бурьяна, но не беда. Беда -это туалет! Ужас просто! Даже близко подойти к нему было невозможно! Вонь страшная, везде летают мухи и "бомбочки" вокруг дырки. Кароче думаю: "Купили дачу на свою голову". Даже детей туда не отвезешь, да что там детей, самому страшно туда входить! Конечно, вариант сходить в кустики присутствовал, но только ночью, утром и днем соседей полно, стыдно! А за "по-большому" вообще молчу! Решили срочно менять туалет, как-никак, а это проблема размером со вселенную! Сначала нужно было определиться с туалетом. В статье http://remoo.ru/uchastok/kak-vyibrat-biotualet-dlya-dachi/ вычитали, что есть торфяной, химический и супер новый электрический биотуалеты. Мы остановились на химическом, потому что торфяной слишком жирно, а на электричестве особо не сэкономишь, итак сколько потратили уже! Ну да, химикаты это тоже не самый лучший вариант, но все-таки решили взять такой. Проблема с запахом исчезла, а старый туалет снесли. Химикаты выливаем на мусорке, в общем я довольна. Хорошая вещь.

Гость
#10

Всем рекомендую долгосрочную аренду туалетных кабин https://bioecosystems-pro.ru/arenda-tualetnyh-kabin/dolgosrochnaya-arenda-biotualetov.html

Гость
#11

Всем рекомендую долгосрочную аренду туалетных кабин https://bioecosystems-pro.ru/arenda-tualetnyh-kabin/dolgosrochnaya-arenda-biotualetov.html

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 485 тем
Популярные темы за все время: 10 950 тем