Гость
Статьи
Оливье с семгой. …

Оливье с семгой. Кто-то делал?

В силу семейной политики НГ встречаю со свекровью и свекром (соболезнования принимаются). Для свекрови НГ без оливье - не оливье. Легкие салаты не признает. Я их тоже сделаю, но она будет только оливье 100%. Специально для нее готовлю этот оливье. И свекр тоже отщипнет, но он не такой фанат. Вот думаю насчет оливье с семгой. Кто-то такое делал? С мясом совсем уж не хочется. С рыбой все же полегче. Вкусно?

вафля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте с курицей или индейкой и будет полегче, берите грудку

С семгой это уже не оливье просто и там вкус другой

Гость
#2

Фу, оливье с семгой - фуууу. Семга- отдельно. Оливье- по -обычному рецепту, не выделывайтесь, свекры не оценят.

Гость
#3

Я вообще не понимаю мешанину рыбы типа семги с картошкой и майонезом и зеленым горошком, бурда будет редкостная, из семги другие салаты делают и без майонеза, она и так жирная, еще майонезом ее приправить и это вообще удар по печени

Гость
#4

Сделай ей с колбасой, пусть ест одна

#5

Это уже не оливье, а салат деликатесный называется. Можно с осетриной делать или с семгой. Только я в такой салат морковь не кладу.

Luchik
#6

Не вижу проблем: Оливьешечку кромсайте так, как любит свекровь, что тут такого? Дешевый быстрый и легкий салат. Не любят взрослые люди выпендрежь из салата Айсберг, семги, креветок, сыра Филадельфия и тому прочего...

Гость
#7

Да купите в магазине готовый оливье и не парьтесь, пусть свекровь сама его ест.

Готовьте только то, что самой нравится.

Гость
#8
Сонная тетеря

Это уже не оливье, а салат деликатесный называется. Можно с осетриной делать или с семгой. Только я в такой салат морковь не кладу.

Осетрина с майонезом??? Ну не портите хороший продукт и порежьте ее просто так.. положите колбасы что ли уж))

Гость
#9
Гость

Сделай ей с колбасой, пусть ест одна

Вот именно! Жалко что ли, если знаете, что человек любит и ждет этого салата? Сделайте нормальный советский Оливье, не переводите семгу на этот салат, сами ешьте свои легкие салаты. Где проблема? Неужели трудно компромисс найти?

Гость
#10
Гость

Вот именно! Жалко что ли, если знаете, что человек любит и ждет этого салата? Сделайте нормальный советский Оливье, не переводите семгу на этот салат, сами ешьте свои легкие салаты. Где проблема? Неужели трудно компромисс найти?

+ 10000 , автор решила просто выпендреться ( начитались вумена, где гламурные девочки , оливье не едят) ))) а потом не понимают, почему со свекровью не могут общий язык найти. Сделайте оливье, которое любит свекровь, неужели это для вас такая проблема? а для себя сделайте с семгой, если хотите.

Доця
#11

Автор, себе делайте, что хотите. А свекрам приготовьте "нормальный-человецкий" Оливье с мяском или курицей. Не переводите семгу (мешаниной с майонезом и яйками) и не ломайте людям кайф.

Гость
#12

Не делайте с семгой, не выдумывайте, это будет не оливье. Сделайте им классический, раз он так нужен.

Гость
#13

взяла как-то в кафе салат на вид типа ольвье был. а оказался с красной рыбой. Ну и гадость же была. Теперь всегда говорю - мне салат с курицей, чтоб уж наверняка

Гость
#14
вафля

В силу семейной политики НГ встречаю со свекровью и свекром (соболезнования принимаются). Для свекрови НГ без оливье - не оливье. Легкие салаты не признает. Я их тоже сделаю, но она будет только оливье 100%. Специально для нее готовлю этот оливье. И свекр тоже отщипнет, но он не такой фанат. Вот думаю насчет оливье с семгой. Кто-то такое делал? С мясом совсем уж не хочется. С рыбой все же полегче. Вкусно?

C семгой уже не классика же будет) Чтоб полегче - замените майонез на легкий - кальве например и расслабьтесь)

Я
#15

лучше не портить настроение непривычной едой, рыба отдельно, салат отдельно

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 945 тем