Гость
Статьи
Сколько вы тратите в …

Сколько вы тратите в месяц на питание

У нас на двоих получается 12000. Живем в Москве. Еду на работу берем с собой, алкоголь, готовую еду, колбасу, сосиски, полуфабрикаты и сладости не покупаем. Едим не много: на завтрак каши, творог со сметаной и фруктами или бутерброды с сыром; мясо раз в день берем с собой; вечером овощи. И все равно приходиться жестко контролировать траты и пользоваться акциями.
Недавно обсуждали данную тему на работе, несколько девушек уверяли, что на двоих с едой в столовых при организациях и частыми покупками алкоголя(утверждают, что выпивают по одной-две бутылке пива каждый вечер), сладостями и полуфабрикатами получается максимум 7000-8000 в месяц. Не могу понять как? Самый недорогой вариант в нашей столовой - это 100 рублей: мясо и гарнир, без первого, салатов и выпечки к чаю. На двоих - это уже 4400 в месяц, если, как они говорят, пить пиво по 1-2 за вечер на человека - это 1800-2700 в месяц. Это 30-60 рублей в день на двоих...

Помогите понять как
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На продукты на 3-х человек тратим в месяц 15-20 тыс.руб.

Гость
#2

Я+ Муж+ Мусяша (сибирская котище)

Всреднем 25.000 в месяц (только на питание)

Питер.

адада
#3

вдвоем с мужем тратим ок.12000. Не считая затрат на питание в обед на работе.

Гость
#4

Мы на двоих тратим не больше 15000. Это точно, потому что у нас после всех необходимых уплат долгов и прочего остаются эти 15000. В эту сумму входят так же расходы на путешествия и т.п. Так что может и на 5000 в месяц тянем, кто знает.

Гость
#5

Так записывайте все до копейки, чеки сохраняйте. Вот и поймете как.

Гость
#6

гривен 600 700 в месяц, я одна живу

Гость
#7

5000-6000 тыс.

Гость
#8
Гость

5000-6000 тыс.

на троих

Скарлетт
#9
Гость

на троих

офигеть...научите, а?))

у нас на двоих меньше 12 тыщ не получается(

#10

Тысяч 15-18 на еду и всякие бытовые мелочи на двоих, Москва. Обеды на работе и кафешки в эту сумму не входят.

Беллочка
#11

Живу одна, но мой мч кушает у меня 2-3 раза в неделю ,в месяц где то тысячи 4 выходит. Саратов.

Billie Jean
#12

25000 - 30000, 4 человека (2 ребенка), муж обедает на работе ( корпоративное питание), дети кушают в садике. Покупаем фермерское мясо и рыбу, молочку,, овощи - фрукты, яйца - очень дорогие продукты.

Гость
#13
Скарлетт

офигеть...научите, а?))

у нас на двоих меньше 12 тыщ не получается(

У нас просто зарплаты изначально такие что не расшиперишься. приходится)

Гость
#14

Ой, автор, мы много тратим

Собака проедает 8тыс в мес (3 консервы за 70 руб в день+витамины+косточки)

Раз в неделю заезжаем в супермаркет и оставляем там от 5 тыс. Уже 25 примерно

Плюс муж обедает в ресторане на 1500р 20 дней в месяц- 30тыс

Да и вечером я часто не готовлю, тоже в ресторан едем вдвоем

В итоге в месяц на всех 60-70тыс. Но мы ни в чем себе не отказываем. Алкоголь покупаем дорогой. Москва

Помогите понять как
#15

Гость 4, а живете автономно или с родителями, в каком городе? Просто 5000 в месяц - это 167 рублей в день на двоих на три приема пищи...

Мой последний чек:

хлеб 39.9

упаковка творожного сыра 59.70

свежие шампиньоны 500 гр 69.90

морковь 1 уп 35.20

филе индейки 462 гр 161.24

бананы 672 г 25.5

упаковка сметанного продукта для готовки 31.99

яблоки 544 38.41

йогурт для перекуса на работе 2 бутылки 55.8

итого: 517.6 рублей.

Из этого получилось: 3 порции мяса, 3 порции овощей, фрукты и сыр съелись за 2 дня, т.е. продукты для ужина на второй день вновь покупались...Плюс резались

салаты из свежих овощей на ужин - это еще рублей 400. Но даже без салатов, не могу представить как уложиться в 83 рубля в день на человека...

Помогите понять как
#16

Гость 5, "Так записывайте все до копейки, чеки сохраняйте. Вот и поймете как."

Я именно так и поступаю: 12000 делю на 30 дней, и трачу, строго, 2800 в неделю.

Все чеки храню.

адада
#17
Гость

Я+ Муж+ Мусяша (сибирская котище)

Всреднем 25.000 в месяц (только на питание)

Питер.

ну вы и горазды пожрать

Помогите понять как
#18

"офигеть...научите, а?))

у нас на двоих меньше 12 тыщ не получается("

Скарлет, я вполне понимаю как можно уложиться в эту сумму, но без мяса, молочных продуктов, сыра, фруктов, несезонных овощей, полуфабрикатов, готовой еды, сладостей, алкоголя, но мои коллеги утверждают, что укладываются с этими продуктами в данные финансовые границы. Вот это для меня загадка...

Гость
#19

Гость 14, а где такие бизнес-ланчи за 1500 руб??? Или муж заказывает обед по основному меню?

Гость
#20

нам с мужем на 2-их в месяц на еду(без полуфабрикатов),алкоголь надо 25000-30000 руб.Ростов-на-Дону

НастяЯ
#21

10 тыс.на троих.Муж,я,маленький ребенок.Хотелось бы увеличить расходы,но бюджет не позволяет))))Московская область.

Деревенщина
#22

Похожая тема была недавно : )) Там не вполне адекватная мадам переписывала свои чеки из магазина, подсчитывала, сколько у нее уходит в день и через сообщение вопрошала - как же так? : )) Похоже, какое-то зимнее обострение : )

Помогите понять как
#23

Адада, "ну вы и горазды пожрать"

Мне, кажется, что эта сумма часто не определяет количество еды. Можно покупать порошковое молоко с молзавода в супермаркете, можно натуральное

фермерское. Можно ножки буша в том же супермаркете, а можно фермерскую

парную свинину. Можно купить картошку, выращенную с использованием нитратов, в Пятерочке за 9 руб. за кг, а можно фермерскую за 70 рублей. Можно съедать одно яблоко на двоих, а можно порезать фруктовый салат.

У нас, к сожалению, нет возможности покупать натуральные продукты, но это же здорово, что кто-то может себе это позволить...

подруга
#24

Если только домашнее питание считать, то тыщ 5-8 не больше, если посчитать всякие кафешки-рестораны-суши/пиццы на дом, то тыщ 30-40 может выйти)))

Помогите понять как
#25

Деревенщина, я не удивляюсь своим суммам в чеках, я удивляюсь, что люди, живущие со мной в одном городе и покупающие более дорогие продукты, по их словам, тратят меньшие суммы.

Я задала простой вопрос, если Вам не интересна тема и автор на ваш взгляд

"неадекватен", зачем писать комментарии?

Гость
#26
Гость

Гость 14, а где такие бизнес-ланчи за 1500 руб??? Или муж заказывает обед по основному меню?

Я не контролирую по какому меню он что заказывает. Спрашивала, где обедает, отвечает,что они с парой коллег просто едут в какой-нибудь хороший ресторан (офис в центре) и пообедать выходит 1500р. Вполне в это верю, он обязательно заказывает везде кусок мяса на гриле+ гарнир+ салат. Любимая его еда

Деревенщина
#27
Помогите понять как

Деревенщина, я не удивляюсь своим суммам в чеках, я удивляюсь, что люди, живущие со мной в одном городе и покупающие более дорогие продукты, по их словам, тратят меньшие суммы. Я задала простой вопрос, если Вам не интересна тема и автор на ваш взгляд "неадекватен", зачем писать комментарии?

: ) Автор, а своих коллег спросить не пробовали? : )

Алиса
#28

Мы с МЧ на 11 в месяц живем. И на эти деньги еще и в кино 1-2 раза в месяц сходить умудряемся. Хоть мы и студенты, у меня стипендия только 12. На эти деньги и мясо покупаем, и рыбку красную, и сладостей и фруктов всяких. На работу он берет еду в контейнере, я йогурт или орешков с шоколадкой на учебу. Раз в неделю закупаемся в окее на 2000 р примерно, еще 400 примерно на мелочи на неделе: типо хлеба, молока и т д

Гость
#29

20-25 тыс на троих, Москва. 2 года назад без ребенка тратили 10-12. Москва

Алиса
#30
Алиса

Мы с МЧ на 11 в месяц живем. И на эти деньги еще и в кино 1-2 раза в месяц сходить умудряемся. Хоть мы и студенты, у меня стипендия только 12. На эти деньги и мясо покупаем, и рыбку красную, и сладостей и фруктов всяких. На работу он берет еду в контейнере, я йогурт или орешков с шоколадкой на учебу. Раз в неделю закупаемся в окее на 2000 р примерно, еще 400 примерно на мелочи на неделе: типо хлеба, молока и т д

Питер

#31

18-20 тыс. рублей на нас с мужем плюс 2 кошки,как то так) Москва.

Гость
#32

20-25тыс на двоих, Архангельская область

Помогите понять как
#33

27, Деревенщина, спросила - говорят точно не больше этих сумм, но все же склоняюсь к тому, что ими были учтены только крупные закупки раз в неделю, а ежедневные по мелочи и пиццы-роллы нет..

А тему создала, т.к. никогда до момента сей беседы с коллегами не считала, что 12000 рублей в месяц в Москве на двоих вместе с обедами на работе - это

"очень много".

Гость
#34
Помогите понять как

27, Деревенщина, спросила - говорят точно не больше этих сумм, но все же склоняюсь к тому, что ими были учтены только крупные закупки раз в неделю, а ежедневные по мелочи и пиццы-роллы нет..

А тему создала, т.к. никогда до момента сей беседы с коллегами не считала, что 12000 рублей в месяц в Москве на двоих вместе с обедами на работе - это

"очень много".

вы правы, и 12тыс на двоих, тем более в Москве - голодовка! мы в провинции 20-25тыс на двоих тратим, но мы часто готовое в магазинах берем(салаты и второе)

Гость
#35
Помогите понять как

Гость 4, а живете автономно или с родителями, в каком городе? Просто 5000 в месяц - это 167 рублей в день на двоих на три приема пищи...

Мой последний чек:

хлеб 39.9

упаковка творожного сыра 59.70

свежие шампиньоны 500 гр 69.90

морковь 1 уп 35.20

филе индейки 462 гр 161.24

бананы 672 г 25.5

упаковка сметанного продукта для готовки 31.99

яблоки 544 38.41

йогурт для перекуса на работе 2 бутылки 55.8

итого: 517.6 рублей.

Из этого получилось: 3 порции мяса, 3 порции овощей, фрукты и сыр съелись за 2 дня, т.е. продукты для ужина на второй день вновь покупались...Плюс резались

салаты из свежих овощей на ужин - это еще рублей 400. Но даже без салатов, не могу представить как уложиться в 83 рубля в день на человека...

Это Хакасия.на неделю к примеру берется пакет риса,гречки,макароны,окорочка.что то из этого варишь)еще учитывать свой огород-картошка,капуста,лук и прочее все свое)это и спасает)

Гость
#36

нынче решили по 150 р в день тратить

Лёля
#37
Гость

Я+ Муж+ Мусяша (сибирская котище)

Всреднем 25.000 в месяц (только на питание)

Питер.

У нас так же. Я+Муж + Йорк меньше 25 не получается.....тоже СПб

всегда удевляюсь как на 12 то???

Ль
#38

тысяч пять гривен, в рублях - 22-24 тысячи, нас трое..блин, просто мясное покупают, которое я не перевариваю, я б лучше рыбу, фрукты..но не, для себя берут мясо

Гость
#39

Нас трое: я, муж и дочь. На питание в месяц тратим 7000-8000+для дочери детские соки, творожки, йогурты - 2000-3000, питание на работе около 5000 в месяц, алкоголь примерно 5000 в месяц (виски, текила, коньяк, пиво) + заказываем на дом иногда суши или пиццу, в месяц примерно 2000-3000.

Итого: 21000-24000 в месяц примерно.

Гость
#40
Гость

Помогите понять какГость 4, а живете автономно или с родителями, в каком городе? Просто 5000 в месяц - это 167 рублей в день на двоих на три приема пищи...

Мой последний чек:

хлеб 39.9

упаковка творожного сыра 59.70

свежие шампиньоны 500 гр 69.90

морковь 1 уп 35.20

филе индейки 462 гр 161.24

бананы 672 г 25.5

упаковка сметанного продукта для готовки 31.99

яблоки 544 38.41

йогурт для перекуса на работе 2 бутылки 55.8

итого: 517.6 рублей.

Из этого получилось: 3 порции мяса, 3 порции овощей, фрукты и сыр съелись за 2 дня, т.е. продукты для ужина на второй день вновь покупались...Плюс резались

салаты из свежих овощей на ужин - это еще рублей 400. Но даже без салатов, не могу представить как уложиться в 83 рубля в день на человека...



Это Хакасия.на неделю к примеру берется пакет риса,гречки,макароны,окорочка.что то из этого варишь)еще учитывать свой огород-картошка,капуста,лук и прочее все свое)это и спасает)

к посту 33 добавлю что мелочи типо роллов,конфет,фруктов тоже в этой сумме.

Шана
#41

Мы где-то 15000 в месяц в рублях. Англия. Не экономим совершенно, каждый раз попкупаем красную рыбу, несколько видов сыра, органик оливковое масло, фрукты овощи,орехи, вино,мидии, итальянские продукты. Ну все чего хочется в общем. Мясо правда почти не берем, только муж иногда курицу покупает и нарезку. Но здесь рыба дороже мяса.

Помогите понять как
#42

"всегда удевляюсь как на 12 то???"

Не покупать, как уже перечислила: готовую еду, колбасы, сосиски, полуфабрикаты, алкоголь, сладости.

Недавно ходили в гости: купили маленький чизкейк, бутылку

недорогого игристого вина - получилось 700 рублей, а это просто попить чайку.

На сумму чуть большую я покупаю продукты на два дня-завтрак, обед, ужин...

Вот и ответ. Три порции индейки с яблоками, корицей и медом, запеченной в духовке, вместе с гарниром обходятся мне в 250 рублей максимум - это 85 рублей за порцию вкусного мяса около 170 грамм. Подруга регулярно покупает

колбасу - выходит около 300 рублей за 300 гр, но это ведь не ужин, а лишь закуска...

Помогите понять как
#43

41, Шана - как здорово. Подруга была в Беларусии в командировке и тоже озвучивала шокирующе низкие для нас цены на прекрасные, качественные продукты. Говорила, что обыкновенный хлеб с хлебзавода за копейки по вкусу

лучше, чем Московский из частных пекарен...

Гость.
#44

15-17 тыс на двоих взрослых в Москве. Продукты, но часто акции и распродажи ловим и мелочи бытовой химии, без моей косметики. Если съездит в Ашан и там закупится долгоиграющими продуктами и той же химимей побольше, то в след. месяце можно и в 5 тыс уложиться.

Я фигею
#45
Помогите понять как

Гость 5, "Так записывайте все до копейки, чеки сохраняйте. Вот и поймете как."

Я именно так и поступаю: 12000 делю на 30 дней, и трачу, строго, 2800 в неделю.

Все чеки храню.

с ума можно сойти. я конечно тоже экономная, но собирать чеки...это уж слишком))))

Гость
#46

5 тысяч в неделю на 3-х (я, муж, дочь 8 лет) без кафешек и т.д. еда только для дома, Москва, было бы больше, но раз в месяц в два я еду и привожу мясо из Саратова (там знакомый фермер), получается экономнее и лучше качество

Шана
#47

У нас здесь очень удобно можно посмотреть свои траты. Расчитываемся всегда картой, потом можно зайти на сайт и посмотреть в цифрах, процентах и в графиках все рашоды, на питание, на бытовые платежи, транспорт и все остальное.

Помогите понять как
#48

45, Я фигею, я не храню их годами - заканчивается неделя, выбрасываю. А в течении недели храню, чтобы корректировать закупки и укладываться в лимит.

"Слишком", как мне кажется, занимать до зп на продукты, тратить 2/3 суммы в начале месяца, а потом 1-2 недели сидеть на анакоме, как делают некоторые мои знакомые. Из моего опыта, если у Вас есть возможность не вести строгий финансовый учет, значит Вы не стеснены в средствах, а это прекрасно ).

Помогите понять как
#49

Всем спасибо за ответы.

Наталья
#50
Гость

5 тысяч в неделю на 3-х (я, муж, дочь 8 лет) без кафешек и т.д. еда только для дома, Москва, было бы больше, но раз в месяц в два я еду и привожу мясо из Саратова (там знакомый фермер), получается экономнее и лучше качество

У нас 4 тр на неделю - я, муж, кот.