Гость
Статьи
сосед из ада

сосед из ада

достал сосед, причем снизу. Переехали недавно в новую квартиру, делали ремонт. В положенное время. Ему всегда громко, утром пью кофе - громко, бегает кот - громко. Вообщем ведет себя очень нагло и как базарная баба. Что делать?

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Зяблик
#1

Это его проблемы, если конечно вы не шумите после 23 свыше нормы. Пусть делает звукоизоляцию в квартире.

Гость
#3

После 23 вообще нельзя шуметь.До 23 можно только если не мешаешь соседям.Короче очень мутно.Ремонтом вроде до 7 вереча можно заниматься по будням.

#4

Я работала в баре администратором, у нас тоже были такие соседи, они слышали, как бильярдные шары бьются друг об друга...Приходили СЭС, замеряли уровень шума, все в норме, но это не спасло ситуацию. Приходилось носить деньги участковому, что бы он игнорировал ежедневные заявления.

Венка
#5

А как вы так громко пьёте кофе?))) У кота вообще бархатные лапки, как он может громко бегать? Пусть ваш муж его с лестницы спустит - развернёт и так легонько подтолкнёт. Такие только такой язык и понимают.

Юлёк
#6

Мне про кота понравилось))) Если это только не мейн-кун и вы не всасываете чай с шумом реактивного двигателя, то у соседа проблемы с восприятием окружающих звуков))))))

Гость
#7
Венка

А как вы так громко пьёте кофе?))) У кота вообще бархатные лапки, как он может громко бегать? Пусть ваш муж его с лестницы спустит - развернёт и так легонько подтолкнёт. Такие только такой язык и понимают.

)))))))))))))))) прикольный совет, мне понравился

Гость
#8
Юлёк

Мне про кота понравилось))) Если это только не мейн-кун и вы не всасываете чай с шумом реактивного двигателя, то у соседа проблемы с восприятием окружающих звуков))))))

Даже если и мейн -кун , то он не гремит лапами, как в кандалах)))

#9
Гость

Даже если и мейн -кун , то он не гремит лапами, как в кандалах)))

Да ладно, я с котами выросла, они когда носятся стаей, действительно шумно может быть, но с других этажей точно не должно быть слышно)

Гость
#10

выход один - наорать на него, если придет еще раз. К нам тоже было повадился один ходить (у того были претензии на типа старосты подъезда), муж его чуть с лестницы не спустил , хотя объективно повод был пустяковый. Зато это сработало навсегда: больше он к нам ни ногой по любому поводу.

гость
#11

Один раз, мужа не было дома, кот перевернул пластиковую бутылку с водой, он сразу прибежал и сказал, что коту голову оторвет, а я его послала. И больше он не приходил, только теперь, когда я одна, кто-то мне пробку выкручивает постоянно

топот котов
#12
автор

...бегает кот - громко...

Посылайте его в лес. Законодатели разрешили котам топать по ночам...

Ри
#13
автор

утром пью кофе - громко

а расскажите поподробнее?..)

Ри
#14
топот котов

Посылайте его в лес. Законодатели разрешили котам топать по ночам...

круть.. про собак не слышали ниче, не наезжают на них?)

кошки кстати, как слоны маленькие..) реально громко носятся, но запрещать им это считаю глупостью)

Гость
#15

Надевайте котам толстые носки, чтоб не топали

Гость
#16
Гость

Надевайте котам толстые носки, чтоб не топали

а кофе пейте в туалете, пусть сосед думает, что это унитаз так громко смывает воду. Не нервируйте соседа в конце то концов.

гость 1
#17

Купите тапки на войлочном ходу для отчистки совести. Все, вы чисты перед соседом). Все остальные правила добрососедского сосуществования вы наверное и так соблюдаете.

Ри
#18
Гость

Надевайте котам толстые носки, чтоб не топали

Гость

а кофе пейте в туалете, пусть сосед думает, что это унитаз так громко смывает воду. Не нервируйте соседа в конце то концов.

не, тогда звук будет глухой, как от мешка с картошкой) лучше примотать кошек скотчем к подоконнику, чтоб вообще не двигались! а вот уже сверху носок надеть.. на всяк случай, вдруг соседу кошки эстетически не нравятся.

хах)) точно.

Ри
#19

ну все, вроде решили проблему))

сосед спокоен)

Ри
#20

хах)) автор, щас в голову другое название вашей темы пришло..))

"сосед" оставляем, а вот "из ада" вы там видимо одну буковку пропустили..))) з...

Гость
#21

смех смехом, а я реально слышу когда у соседей сверху кошак по квартире бегает))) просто меня это не разражает. может быть потому что я тоже счастливая обладательница слонихи в кошачьем обличье))))))))

Заглянувшая
#22

Шутки шутками, а у меня была подобная история. Начал сосед снизу предъявлять претензии, что я топаю, по ночам громко слушаю музыку, орет телевизор, переставляю мебель и т.п. Долго ему объясняла, что это не так. Я тогда еще в универе училась, вставала рано, в 23.00 уже спать ложилась, а сосед вел речь о времени после полуночи. Это длилось месяц. В итоге перестала ему дверь открывать вообще. Он начал писать заявления в милицию, меня стали донимать люди в форме, объясняла уже им... Мне не верили, мне было 20 лет, жила одна, ему лет 37-40, с виду обычный мужик, без заскоков. Далее еще 2 недели через день меня поочередно донимали и сосед и менты. Я уже начинала просто плакать, когда в телефоне слышала типа "вас беспокоит такое-то отделение милиции". И в один прекрасный день все прекратилось. Недели через 2 мне позвонил дядя милиционер, которому наиболее часто приходилось отрабатывать заявления соседа и рассказал как дело было. Отчаявшись добиться от меня тихого поведения, а от соседа прекращения почти ежедневного написания заявлений о моем хулиганстве, он пошел к нему сидеть в засаде. Пришел после 23.00, сел и стали они с соседом ждать, когда я начну шабаш. Спустя какое-то время сосед в абсолютной тишине радостно подскакивает. типа, ну вот, слышите? Как так можно жить? Опять топает и музыка, у нее там каждую ночь дискотека!

Вообщем, дядя страдал каким-то психическим заболеванием, у него произошло обострение и начались слуховые галлюцинации. Я еще года полтора жила в той квартире, но соседа больше не видела и не слышала, может в больничку сложили...

Ри
#23
Заглянувшая

Шутки шутками, а у меня была подобная история. Начал сосед снизу предъявлять претензии, что я топаю, по ночам громко слушаю музыку, орет телевизор, переставляю мебель и т.п. Долго ему объясняла, что это не так. Я тогда еще в универе училась, вставала рано, в 23.00 уже спать ложилась, а сосед вел речь о времени после полуночи. Это длилось месяц. В итоге перестала ему дверь открывать вообще. Он начал писать заявления в милицию, меня стали донимать люди в форме, объясняла уже им... Мне не верили, мне было 20 лет, жила одна, ему лет 37-40, с виду обычный мужик, без заскоков. Далее еще 2 недели через день меня поочередно донимали и сосед и менты. Я уже начинала просто плакать, когда в телефоне слышала типа "вас беспокоит такое-то отделение милиции". И в один прекрасный день все прекратилось. Недели через 2 мне позвонил дядя милиционер, которому наиболее часто приходилось отрабатывать заявления соседа и рассказал как дело было. Отчаявшись добиться от меня тихого поведения, а от соседа прекращения почти ежедневного написания заявлений о моем хулиганстве, он пошел к нему сидеть в засаде. Пришел после 23.00, сел и стали они с соседом ждать, когда я начну шабаш. Спустя какое-то время сосед в абсолютной тишине радостно подскакивает. типа, ну вот, слышите? Как так можно жить? Опять топает и музыка, у нее там каждую ночь дискотека!

Вообщем, дядя страдал каким-то психическим заболеванием, у него произошло обострение и начались слуховые галлюцинации. Я еще года полтора жила в той квартире, но соседа больше не видела и не слышала, может в больничку сложили...

не, ну у вас то ясно все. сосед шизик. у автора по другому немного..) как можно громко пить кофе?? меня мучает этот вопрос до сих пор..

Гость
#24
Ри

ЗаглянувшаяШутки шутками, а у меня была подобная история. Начал сосед снизу предъявлять претензии, что я топаю, по ночам громко слушаю музыку, орет телевизор, переставляю мебель и т.п. Долго ему объясняла, что это не так. Я тогда еще в универе училась, вставала рано, в 23.00 уже спать ложилась, а сосед вел речь о времени после полуночи. Это длилось месяц. В итоге перестала ему дверь открывать вообще. Он начал писать заявления в милицию, меня стали донимать люди в форме, объясняла уже им... Мне не верили, мне было 20 лет, жила одна, ему лет 37-40, с виду обычный мужик, без заскоков. Далее еще 2 недели через день меня поочередно донимали и сосед и менты. Я уже начинала просто плакать, когда в телефоне слышала типа "вас беспокоит такое-то отделение милиции". И в один прекрасный день все прекратилось. Недели через 2 мне позвонил дядя милиционер, которому наиболее часто приходилось отрабатывать заявления соседа и рассказал как дело было. Отчаявшись добиться от меня тихого поведения, а от соседа прекращения почти ежедневного написания заявлений о моем хулиганстве, он пошел к нему сидеть в засаде. Пришел после 23.00, сел и стали они с соседом ждать, когда я начну шабаш. Спустя какое-то время сосед в абсолютной тишине радостно подскакивает. типа, ну вот, слышите? Как так можно жить? Опять топает и музыка, у нее там каждую ночь дискотека!

Вообщем, дядя страдал каким-то психическим заболеванием, у него произошло обострение и начались слуховые галлюцинации. Я еще года полтора жила в той квартире, но соседа больше не видела и не слышала, может в больничку сложили...не, ну у вас то ясно все. сосед шизик. у автора по другому немного..) как можно громко пить кофе?? меня мучает этот вопрос до сих пор..

Аналогично)))) Автор, не томите, расскажите, как вы Это делаете? Как так пьёте кофе, что мешаете бедному соседу, а?

Заглянувшая
#25

О-о-о, соседняя ветка "соседи очень громко наводят порядок. Скрип от щетки!" Тоже, видимо, обострение, хотя вроде как не сезон...

Гость
#26

Ну куда автор подевалась? Мы же ждём... а нам уже спать надо блин.

Ри
#27
Гость

Аналогично)))) Автор, не томите, расскажите, как вы Это делаете? Как так пьёте кофе, что мешаете бедному соседу, а?

у меня несколько вариантов)

если у автора кофе в зернах, то его бесит звук кофемолки по утрам..

еще как вариант, обжигаясь, автор роняет чашку кофе на пол..

ну и самая последняя версия, забывая купить молоко, автор начинает громко ругаться.

терь хочется услышать загадочного автора о его не менее загадочном кофе..)

Ри
#28
Заглянувшая

О-о-о, соседняя ветка "соседи очень громко наводят порядок. Скрип от щетки!" Тоже, видимо, обострение, хотя вроде как не сезон...

..хотя может это тот же самый сосед..)))

Ри
#29
Гость

Ну куда автор подевалась? Мы же ждём... а нам уже спать надо блин.

не мучайтесь) сварите себе чашечку горячего кофе с молоком ;)

Гость
#30
Ри

не мучайтесь) сварите себе чашечку горячего кофе с молоком ;)

Не, я не пью кофе вечером (боюсь соседей разбудить) )))))

Ри
#31
Гость

Не, я не пью кофе вечером (боюсь соседей разбудить) )))))

эм.. даж боюсь спросить, а ваши котэ пьют кофе вечером?)))))

Гость
#32
Ри

эм.. даж боюсь спросить, а ваши котэ пьют кофе вечером?)))))

У меня нет к сожалению котэ, уже нет... А было двое. Умерли от старости в прошлом году.

Заглянувшая
#33
Ри

..хотя может это тот же самый сосед..)))

Я поняла, это автор пошла громко наводить порядок - скрипеть щеткой, поэтому её и нет :)

Ри
#34
Гость

У меня нет к сожалению котэ, уже нет... А было двое. Умерли от старости в прошлом году.

грустно(

зато есть память о громком пушистом топоте по ночам)

Гость
#35
Ри

грустно(

зато есть память о громком пушистом топоте по ночам)

Это точно)))

Ри
#36
Заглянувшая

Я поняла, это автор пошла громко наводить порядок - скрипеть щеткой, поэтому её и нет :)

вот к чему приводит кофе по вечерам..) сосед должен быстрее настроить (как эта фигня наз-ся, которой врач слушает) для подслушивания)) по другому не услышать этот скрип)) или со стаканом около стенки стоять..)

Ри
#37
Гость

Ригрустно(

зато есть память о громком пушистом топоте по ночам) Это точно)))

больше не хотите пока заводить?

Ри
#38

щас ту тему в пэ видела про щетку скрипучую)) там еще у кого-то шары по полу громко катаются.. вот где ужас то)))

Гость
#39
Ри

ГостьРигрустно(

зато есть память о громком пушистом топоте по ночам) Это точно)))больше не хотите пока заводить?

Хочу, но пока воздерживаюсь. Не хочу снова привязыватсья всей душой, а потом страдать. Может ещё не время, посмотрим.

Ри
#40
Гость

РиГостьРигрустно(

зато есть память о громком пушистом топоте по ночам) Это точно)))больше не хотите пока заводить? Хочу, но пока воздерживаюсь. Не хочу снова привязыватсья всей душой, а потом страдать. Может ещё не время, посмотрим.

да, понимаю..

возможно еще решитесь на ночной топот пушистых слоников :)

Ри
#41

автор, если утром решите попить кофе за просмотром вумана, отпишитесь плиз, как вы это делаете так, что у вашего соседа псих. травма теперь..)

нам всем оч интересно)

#42

Автор,а вы выберете день и ходите к соседу каждые пол часа,и донимайте его!Говорите что разговаривает он громко,храпит ужасно,туалет у него громко смывает,чавает так,что все соседи в шоке и т.д.,что кто-то кричит в его квартире!Главное громко и настойчиво говорите и угрожайте милицией!

автор
#43

извините, что пропала, да вроде как ( бабулька соседская рассказала), он претендовал на эту квартиру, когда ее продавали, может из-за этого его бесит все.

Хозяйка медной горы
#44

Так что там с кофе, как его можно громко пить? Автор, ну не томите))))

автор
#45

про молоко прикольно, точно я вспоминаю, что его нет и начинаю громко ругаться. ))))))))))))))))

Гость
#46
гость

Один раз, мужа не было дома, кот перевернул пластиковую бутылку с водой, он сразу прибежал и сказал, что коту голову оторвет, а я его послала. И больше он не приходил, только теперь, когда я одна, кто-то мне пробку выкручивает постоянно

А как он узнал, что это кот? И жалуйтесь участковому на хулиганство.

в теме
#47

у меня кошечка жила, кота хотела каждые 2 месяца. орала так, что с 5 этажа до первого было слышно. соседи веселились поначалу, потом начали скандалить. ни днем ни ночью покоя не было. пришлось такую любвеобильную дамочку к бабуле в деревню отправить. теперь там вовсю развлекается,- благо соседей нет.

Марго
#48

ой, у нас на старой квартире соседка с низу была, и днем стучала, если что не по ее...

а вот сейчас мы в подобной ситуации и я стала ее понимать.

Над нами молодая пара, если трахаются, то с таким грохотом, с такими визгами, что в пору наушники одевай, постоянно скрежещут табуретками по полу и в час ночи и в два, тошнит. Бывает этот пьяный гад, так музыку врубит, что вибрация по всему дому.

Ну и продолжать можно до бесконечности.

Если он действительно придирается к кофе и коту-это одно, а если за вами грехи, уж постарайтесь потише, не одни, внизу/вверху вас тоже люди живут.

Гость
#49

мы тут смеемся. а в других странах даже смывать унитаз ночью нельзя - нарушение покоя соседей.

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем