Гость
Статьи
Соседка …

Соседка выживае,помогите.

Добрый день.Такая проблема.Мы с мужем снимает кв.Но соседка все время жалуется на нас нашему наймодателю(шумим,кричим,смотрим ТВ громко и т.д.),НО дело в том,что компании у нас практически не собираются,стараемся в кафе,рестораны и т.д.,ТВ смотрим в пределе нормы так как я сама не люблю" громкость",шум до 23.00 считаю нормой,но прям ШУМ у нас был только 2-а раза ДР мужа и мое,но опять после 23.00 музыку выключили и просто разговаривали.В общем норм общего порядка мы не нарушаем,так как я себя всегда ставлю на место человека,которого могу потревожить.Но на днях,эта соседка встретила мою свекровь и сказала"Ваши дети мои соседи"ответ "Да","Так вот, не знаю что они там делают,но постоянный крик,мат и вообще у меня такое впечатление,что вашу невестку насилуют и к тому же они очень громко принимают душ и занимаются се.ксо.м".Свекровь знает,что мат в нашей семье не приемлем даже случайно,а тут про постоянку говорят.+ ко всему у меня муж работает до поздна(22.00-23.00),т.е. не до криков.Вот не пойму что ей надо? Может ей как одинокому человеку просто занятся нечем или что еще может быть.
И еще,до нас в этой кв жил пожилой мужчина с серьезным заболеванием,т.е. ему было не до активной жизни,жил тихо,размеренно.Ложился рано,вставал поздно.У нас совсем другой график,поздно ложимся рано встаем. Помогите разобраться.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Виктория
#1

Живите отдельно

Изя
#2

Этой соседке заняться нечем, выспится за день, а ночью бодрствует! Вы на равных правах с ней, заткните ей рот.

Гость
#3
Виктория

Живите отдельно

Она живет на другом этаже.

Гость
#4
Изя

Этой соседке заняться нечем, выспится за день, а ночью бодрствует! Вы на равных правах с ней, заткните ей рот.

Да как-то женщине за 50-ят примерно и грубо не хочется,а как-бы так по вежливаму,но доходчиво.

Виктория
#5
Гость

Она живет на другом этаже.

Ну тогда пошлите ее, скажите, объясните что это не вы и добавьте. будет жаловаться разместите объявление с ее номером телефона "круглосуточное такси"

Виктория
#6
Виктория

Ну тогда пошлите ее, скажите, объясните что это не вы и добавьте. будет жаловаться разместите объявление с ее номером телефона "круглосуточное такси"

в вежливой форме и с улыбкой)

Изя
#7
Гость

Да как-то женщине за 50-ят примерно и грубо не хочется,а как-бы так по вежливаму,но доходчиво.

Тогда игнорьте ее, как-будто она с вами не живет, здрасте и досвидания, она вам молодым завидут.

эл
#8
Гость

Да как-то женщине за 50-ят примерно и грубо не хочется,а как-бы так по вежливаму,но доходчиво.

"Доходчиво" не получится. Пользуйтесь ее же методами. Жалуйтесь на нее. Обратитесь к участковому. Что делает вам моббинг. Угрожает. Через какое-то время насыпьте что-то у себя на пороге или измажьте чем-то дверь. Вызовите свою квартиродательницу ,покажите ей, скажите, что кроме той взъерошенной соседки некому. Сходите к участковому,расскажите ему о вредительстве. И в таком же духе. Чтобы стресс уже делали этой дряни.

Гость
#9
Виктория

в вежливой форме и с улыбкой)

Вы знаете,у меня закрадывается 2-а повода ее недовольства

1. Мы молодые,нам по 28,но у нас уже свой процветающий бизнес,поженились и решили пока строим дом,снять жилье,чтоб не стеснять родителе.У нее дочь нашего возраста,но жизнь ее не складывается,одна растит ребенка,с мужчинами не везет.

2.Ситуация была мы только въехали в кв.Как-то летом(обычно я сушу вещи в кв. на сушилке) повесила вещи мужа с балкона(надо была,чтоб быстро на солнце высохли),выхожу а на них подтеки влажные,поднимаю голову,а она (простите за подробность)повесила сушить свои неотжатые трусы.Я снила перестирала,опять вывесила,через время таже ситуация.Я поднялась к ней и вежливо попросила,чтоб вешала или перед или за моим бельем,капает,ответ"Я сама в своей кв.разберусь" и закрыла дверь,но вещи отодвинула.

Вот може обида за то,что я попросила или просто зависть?

Виктория
#10

А еще можно ей сказать, что у вас справка из психушки и если ее покалечите то вам ничего не будет)

У нас соседи достовучие, после ответа что работаем в морге больше не задают вопросов, только здрасьте и досвидания.

Виктория
#11

Автор, Вам не пофигу из за чего и как. Она внимания требует, характер поганый и поругаться не с кем.

эл
#12

9. То,что вы поднялись и вежливо попромили-это вы покормили тролля. С ней лично я бы вообще не общалась. Только холодный игнор.

Гость
#13

11 и 12,так она нам с мужем ничего не говорит,а капает на мозг хозяйке,та соответственно мне,к тому же хозяйка склонна верить ей,так как знает ее давно,а теперь еще и свекровь поставила в неловкую ситуацию(она ей это сказала в магазине).

Виктория
#14

Автор, кто вам тут и чем поможет, ну посочувствуют. Вам надо идти и разбираться, а в какой форме, вам решать. так и скажите что арендодатель указал на нее. и если у нее к вам претензии пусть лично говорит. обсуждать тут больше не чего.

Гость
#15

Скажите: "ищи доказательства и обращайся в суд. А если проиграешь, а ты проиграешь, сдеру деньги за моральный ущерб".

Юляша
#17

Автор, имейте в виду, что в разных домах разная слышимость. может, у вас стенки тонкие бетонные. у меня сверху, например, соседи громко смотрят телевизор, я слышу каждое слово. как-то попросила их по вечерам потише, когда я болела серьезно. с тех пор и по сей день слушают ящик негромко.

а вообще, меня насторожила ваша фраза "до 23 считаю шум нормой". воспитанный человек вообще никогда не сочтет шум нормой, есть люди, которые ложатся спать рано, есть дети, больные, просто уставшие люди, которые хотят тишины. есть подозрение, что ваше понимание "у нас тихо" несколько не совпадает с реальной ситуацией.

Гость
#18

Спасибо огромное за советы ВСЕМ !!!!!!!!

Гость
#19
Юляша

Автор, имейте в виду, что в разных домах разная слышимость. может, у вас стенки тонкие бетонные. у меня сверху, например, соседи громко смотрят телевизор, я слышу каждое слово. как-то попросила их по вечерам потише, когда я болела серьезно. с тех пор и по сей день слушают ящик негромко.

а вообще, меня насторожила ваша фраза "до 23 считаю шум нормой". воспитанный человек вообще никогда не сочтет шум нормой, есть люди, которые ложатся спать рано, есть дети, больные, просто уставшие люди, которые хотят тишины. есть подозрение, что ваше понимание "у нас тихо" несколько не совпадает с реальной ситуацией.

Про 23 шум норма,я имела в виду,что с 6.00-23.00 можно хоть на ушах стоять,а нарушением порядка не является,но я же не сказала,что подобное позволяю себе?!У Нас шум начинается с 8 и до 21(пылесос,музыка),а все остальное простите,а то мы и в душ ходим шумно и поздно.Дом у нас битонный,но других соседий я не слышу,хотя у нас под нами живут люди с маленьким ребенком,и что самое интересное им мы не разу не помешали,притензий с их стороны не было.

Гость
#20

Господи, да то бабка вредная, которую на место поставить надо!

Юляша
#21
Гость

Дом у нас битонный,но других соседий я не слышу,хотя у нас под нами живут люди с маленьким ребенком,и что самое интересное им мы не разу не помешали,притензий с их стороны не было.

Большинство людей не жалуются соседям на то, что они шумят. потому что в большинстве случаев получат хамство в ответ, в лучшем случае, игнор.

Юляша
#22

А вообще я не спорю, может, вы действительно тихие, а бабка капризная. Попробуйте не шуметь недельку, посмотрите, что будет.

Гость
#23

Попробуйте отъехать на ночь на пару-тройку дней - ну хоть у друзей переночевать, пообщаться. Так, для чистоты эксперимента. Известить об этом свекровь, но чтобы соседка не знала. Когда она скорее всего опять прибежит с жалобой - уличить её в лжи и как следует ей объяснить, что она ненормальная, и в следующий раз будет не разговор с ней, а вызов психушки.

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем