Гость
Статьи
А Вы копите деньги?

А Вы копите деньги?

Копите ли Вы деньги? На что? Мы вот никогда не копили,тратили всё. А тут задумалась,посчитала...минимум 20 тыс.в месяц можем откладывать(немного,но всё-таки)

Маша
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Знать бы на что,вещи мою жизнь не изменят,так что не коплю и вообще я аскет...

Гость
#2

Люблю копить, но сейчас не с чего. Безработная я сейчас.

#3

Хотя,есть одна материальная мечта-круизная яхта,но на неё отлаживать мало будет.Тут или бизнес свой разворачивать или в криминал идти...

#4

конечно! всегда коплю! ну и пусть не всегда быстро! но зато не кредит! иногда копишь на 1 вещь, а потом со временем она дешевеет ( иногда буквально за неделю-было такое) и суммой что распологаешь- покупаешь вещь "круче". Сейчас вот на телек новый коплю) 8 уже есть еще тыщи 4-5 и в магазин!))) мечтаю до НГ успеть)

Гость
#5

я откладываю а ля "на черный день"

ну мало ли - то вот комп сломался, то ремонт надо делать.. а как раз сбережения под рукой

Маша
#6
Гость

Люблю копить, но сейчас не с чего. Безработная я сейчас.

Вот и я без работы сейчас(( А так бы больше 20 откладывать могли! А на что копить-то не знаю...

Гость
#8
Маша

Вот и я без работы сейчас(( А так бы больше 20 откладывать могли! А на что копить-то не знаю...

Кто-то на квартиру копит, кто-то на машину, кто-то на путешествие, кто-то на шубу, кто-то на ремонт...

Рыжая Такса
#9

Мы с ЗП сразу откладываем на счет заранее оговоренную сумму, счет без банковской карты - снять крайне проблематично. На продукты сразу выделяем

сумму на месяц, ее забираю я, делю на количество дней и укладываюсь строго в определенную сумму в неделю. Не покупаем готовую еду, полуфабрикаты, колбасу и сосиски, только пару раз в месяц сладости. Одежду и обувь покупаем только на распродажах. Сразу с ЗП откладываем сумму, которую отдаем за аренду квартиры, интернет, свет. С ЗП сразу покупаем бытовую химию и косметику(шампуни, зубные пасты и т.д.) на месяц. В общепите едим максимум один раз в месяц и максимум на 1000 рублей, еду на работу берем с собой.

Отдых или планируем заранее или едем по горящим путевкам.

Откладывать получается около 50 тыс. в месяц. Копим на жилье. Из этих денег, также, оплачиваем поезки.

Гость
#11

Коплю. На черный день коплю и на машину.

Без каких-либо накоплений чувствую себя крайне неуютно и неуверенно...

#12

Да.

Шейла
#13

Раньше тоже была полной, 80 кг почти весила. Составила диету под себя, теперь почти 55 вешу, всё это за 4 месяца. Составляла диету тут: http://goo.gl/cCwLb

Маша
#14
Рыжая Такса

Мы с ЗП сразу откладываем на счет заранее оговоренную сумму, счет без банковской карты - снять крайне проблематично. На продукты сразу выделяем

сумму на месяц, ее забираю я, делю на количество дней и укладываюсь строго в определенную сумму в неделю. Не покупаем готовую еду, полуфабрикаты, колбасу и сосиски, только пару раз в месяц сладости. Одежду и обувь покупаем только на распродажах. Сразу с ЗП откладываем сумму, которую отдаем за аренду квартиры, интернет, свет. С ЗП сразу покупаем бытовую химию и косметику(шампуни, зубные пасты и т.д.) на месяц. В общепите едим максимум один раз в месяц и максимум на 1000 рублей, еду на работу берем с собой.

Отдых или планируем заранее или едем по горящим путевкам.

Откладывать получается около 50 тыс. в месяц. Копим на жилье. Из этих денег, также, оплачиваем поезки.

Мы почти так же:

расходы:

на квартиру(снимаем)

ком.услуги

еда

мужу на карм.расходы

мне на карм.расходы

Остаётся 20-ка. Хочу найти работу,но в Подмосковье это не так-то просто! Одна торговля.Оговорюсь,это не плохо,ни разу не фу,но не для меня((

В бане
#15

в декабре это просто невозможно.

г-жа N***
#16

Коплю. Я считаю что с любого дохода нужно откладывать хотя бы небольшой процент. И не люблю формулировку "на черный день" - как раз тот факт, что я коплю и должен минимизировать возможность возникновения этого самого черного дня))

каори
#17

Коплю потихоньку, вернее трачу меньше, чем получаю, мало ли что в жизни случится, деньги должны быть, да и вообще,зачем все спускать на ненужные вещи.

На еду уходит из моего бюджта примерно 200 у.е.

На проезд и обеды примерно 70 у.е. в мес

На косметику, химию, витамины, шмотье еще 100 у.е.

Ну и 400 у.е. откладываю, пока под кодовую пограмму ''на декрет'', а там посмотрим на что

Esposito
#18

У меня 4 тыщи у.е. На кредитке которую надо отбить, также 4 штуки зеленых лежат на книжке. Казалось бы отдай и сиди без долгов. Неееее это не про меня, я без сбережений тоже как голая, мне надо чтоб на книжке лежали деньги на всякий случай. А так щас не коплю а стараюсь кредитку отбить. Потом начну опять копить

Гость
#19

Я не коплю как бы, но они сами копятся.. Просто зарплата на карту идет, не снимаю ее всю, трачу по мере необходимости, налички особо дома нет и так чуток в кошельке. Вот они копятся на карте. Вообще я заметила и что деньги стали накапливаться после того как прекратили несколько лет назад наличными их давать и переводят на карту, я мимо многой уже дряни прошла и не купила.. банально потому что там карты не принимали, а наличных не было

Гелла
#20

С появлением нового мужа не коплю- они сами копятся как то. А раньше копила. То на поездки, то на машину

Гелла
#21

С появлением нового мужа не коплю- они сами копятся как то. А раньше копила. То на поездки, то на машину

Гость
#22
Гелла

С появлением нового мужа не коплю- они сами копятся как то. А раньше копила. То на поездки, то на машину

с моим не накопишь(((( он не ум еет

#23
Маша

Копите ли Вы деньги? На что? Мы вот никогда не копили,тратили всё. А тут задумалась,посчитала...минимум 20 тыс.в месяц можем откладывать(немного,но всё-таки)

Да, если бы в своё время не накопила энную сумму сейчас бы пришлось трудно. Но всё ок, пока я могу позволить себе не работать. Есть другие дела :)

Y
#24

я не коплю, мне в месяц 1/3 зарплаты хватает на себя, питание, выходы, квартиру и машину. Остальное собираетса на счету. В феврале бонусы и премии повалят и зарплату с января повышают, уже думаю, как с умом денюжку тратить :)

Гость
#25

у меня муж не отдает всю зарплату и копит, уже много накопил, мне же доходы не позволяют ничего откладывать.

EGO
#26

Никогда не не копила, недавно (с сентября) начала. Главное, не сорваться. Пока что 420 000 к новому году хочу добить до 500 000. Муж о моих начках не знает))). Буду под подушкой хранить на чОрный день.)))

Гость
#27
Рыжая Такса

Мы с ЗП сразу откладываем на счет заранее оговоренную сумму, счет без банковской карты - снять крайне проблематично. На продукты сразу выделяем сумму на месяц, ее забираю я, делю на количество дней и укладываюсь строго в определенную сумму в неделю. Не покупаем готовую еду, полуфабрикаты, колбасу и сосиски, только пару раз в месяц сладости. Одежду и обувь покупаем только на распродажах. Сразу с ЗП откладываем сумму, которую отдаем за аренду квартиры, интернет, свет. С ЗП сразу покупаем бытовую химию и косметику(шампуни, зубные пасты и т.д.) на месяц. В общепите едим максимум один раз в месяц и максимум на 1000 рублей, еду на работу берем с собой. Отдых или планируем заранее или едем по горящим путевкам. Откладывать получается около 50 тыс. в месяц. Копим на жилье. Из этих денег, также, оплачиваем поезки.

Как у Вас получается покупать одежду на распроджах? У меня никогда не получается найти удобную теплую одежду, и чтобы она ко всему подходила и чтобы лекала на меня были. Чтобы всё совпало, чтобы и теплая, и универсальная, и сидела хорошо, и ко всей или большинству одежды подходила не получается.

Елена
#28
EGO

Никогда не не копила, недавно (с сентября) начала. Главное, не сорваться. Пока что 420 000 к новому году хочу добить до 500 000. Муж о моих начках не знает))). Буду под подушкой хранить на чОрный день.)))

Нельзя копить на черный день,потому что он действительно настанет,надо копить на что то хорошее,примета такая есть.

Гость
#29

Не люблю копить. Просто так не копится. Некоторых делает счастливым энная сумма на счету. Меня же делают счастливой приобретения. Могу копить только на что-то конкретное и не долго. Например на путешествие.

скупая
#30

Я не коплю, просто откладываю. Был период когда мы с мужем жили от зарплаты до зарплаты. 10 лет прошло, до сих пор с ужасом вспоминаю. Мне обязательно надо чтобы что-то оставалось, открываю вклады банках на год-два. При чем если деньги ещё на зарплатной карте, то они душу греют, накопились-отнесла в банк-всё, они вроде как есть, но вместе с тем вроде и нет. Потратить уже не могу, это "на черный день". Квартира есть и копить по сути не на что кроме обучения дочери в будущем. Ей ещё 7 лет в школе учиться, а я уже с ужасом представляю что должна буду деньги из заначек своих.доставать.

Сейчас мало откладывать удаётся, в среднем тысяч 25 в месяц, я теперь одна дочь ращу. И минимум 100 тыс. нам надо будет на отдых летом потратить, значит получится вообще фигню отложу((((

#31

Я откладываю ежемесячно очень скромную сумму на первый взнос кредита на машину))) К слову, постоянной работы у меня сейчас нет.

Гость
#32

копить на что то конкретное - не умею, кое что откладываю - с целью "вдруг мне что то приглянется" - но это касается только личных хотелок, на крупые покупки муж откладывает - куда и сколько знать не знаю и не интересуюсь, всеми расходами на ежедневный быт он заправляет. Честно сказать, я даже не представляю как бы я жила одна - совершенно не умею планировать расходы.

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 485 тем
Популярные темы за все время: 10 950 тем