Гость
Статьи
Юристы (права …

Юристы (права потребителя) пластиковые окна!!!

Здравствуйте! Требуется юрид. помощь, может есть специалисты или кто сталкивался... дело в том, что мне установили пласт. окна и через месяц между окном и подоконником образовалась трещина, мастера этой фирмы устранили ее, но через неделю она вновь выявилась. из нее сквозит и образуется влага, а в дальнейшем при морозе лед.. Обратились вновь в фирму пришел мастер измерил температуру в этом месте она отличалась от той где нет трещины.. менеджер фирмы сказал если нас не устраевает что-то, то писать претензию.. Вопрос вот в чем могу ли я указать в претензии :"В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, настоящим отказываюсь от покупки, расторгая договор купли-продажи, и требую вернуть мне сумму, уплаченную за товар ненадлежащего качества [и возместить такие-то убытки (если есть)].
Напоминаю, что срок удовлетворения означенного требования – 10 дней (ст. 22 Закона о защите прав потребителей), за нарушение которого установлена ответственность в виде неустойки (ст. 23 Закона о защите прав потребителей)."?? И еще .. поскольку я хочу отказаться от окон, но установить другие не могу по причине погодных условий (температуры). могу ли я требовать, чтобы они не сейчас снимали их, а например в середине января? Буду благодарна за помощь!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

мне кажется в полном объеме отказаться не получится. получится отказаться от этого окна. по идее да, справедливо. вы можете указать - срок ответа на претензию - допустим 10 дней, потом уже будете в суд обращаться. ) с январем по-любому можете пролететь. ))))))))

Гость
#2

Автор ,я не знаю получится или нет , но болею за Вас. задолбали уже эти жопорукие кривожопы

Шайба
#3

во первых не покупка а подряд а во вторых не можете скорее всего

требуйте устранения недостатков

Автор
#4
zabotazdor

мне кажется в полном объеме отказаться не получится. получится отказаться от этого окна. по идее да, справедливо. вы можете указать - срок ответа на претензию - допустим 10 дней, потом уже будете в суд обращаться. ) с январем по-любому можете пролететь. ))))))))

Спасибо!)

Автор
#5
Гость

Автор ,я не знаю получится или нет , но болею за Вас. задолбали уже эти жопорукие кривожопы

хаха спасибо!))

Автор
#6
Шайба

во первых не покупка а подряд а во вторых не можете скорее всего

требуйте устранения недостатков

в смысле подряд? объясните.. я же писала, что первый раз замазали она появилась снова.. на второй раз мастер сказал, что попробуем заделать с улицы.. сегодня пришли мастера с другой фирмы и сказали, что стекло-пакеты не правильно установлен, маленький размер и с улицы заделать не получится (т.к. не имеет смысла это, проблема не в этом)..эти мастера предлогают переделать нам работу той фирмы за плату.. я не хочу, чтобы криворукие мастера фирмы у которой мы покупали, что-то делали нам..

Шайба
#7
Автор

Шайбаво первых не покупка а подряд а во вторых не можете скорее всего

требуйте устранения недостатковв смысле подряд? объясните.. я же писала, что первый раз замазали она появилась снова.. на второй раз мастер сказал, что попробуем заделать с улицы.. сегодня пришли мастера с другой фирмы и сказали, что стекло-пакеты не правильно установлен, маленький размер и с улицы заделать не получится (т.к. не имеет смысла это, проблема не в этом)..эти мастера предлогают переделать нам работу той фирмы за плату.. я не хочу, чтобы криворукие мастера фирмы у которой мы покупали, что-то делали нам..

я про то что вы не купили окна а заказали их установку а это договор подряда...этот договор у вас на руках, читайте его, что там сказано, и ГК

Автор
#8
Шайба

АвторШайбаво первых не покупка а подряд а во вторых не можете скорее всего

требуйте устранения недостатковв смысле подряд? объясните.. я же писала, что первый раз замазали она появилась снова.. на второй раз мастер сказал, что попробуем заделать с улицы.. сегодня пришли мастера с другой фирмы и сказали, что стекло-пакеты не правильно установлен, маленький размер и с улицы заделать не получится (т.к. не имеет смысла это, проблема не в этом)..эти мастера предлогают переделать нам работу той фирмы за плату.. я не хочу, чтобы криворукие мастера фирмы у которой мы покупали, что-то делали нам..я про то что вы не купили окна а заказали их установку а это договор подряда...этот договор у вас на руках, читайте его, что там сказано, и ГК

я купила и заказала установку в этой фирме.. у меня договор "розничной купли-продажи товара"..

Гость
#9

А что за фирма? Не хотелось бы на такое нарваться...

Автор
#10
Гость

А что за фирма? Не хотелось бы на такое нарваться...

я думаю вы не с моего города..

Александр
#11

Можете также обратится в другую более компетентную контору для устранения недостатков, если у этих не получается, а с продавца потребовать компенсацию затрат.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем