Гость
Статьи
Чем РЕАЛЬНО грозит …

Чем РЕАЛЬНО грозит задолженность по квартплате?

Рядом с нами живет очень неблагополучная семья, находящаяся в вечном пьяном угаре. Их задолженность по кварплате превысила 150 т.руб , т.е не платят они наверно уже год точно. Читаю информацию по этому поводу, везде написано, что на них должны подать в суд, отключить электричество(что было бы просто счастьем для всего подъезда)), выселить в конце концов. Но на деле никаких мер к ним не применяется, кроме того, что им периодически напоминают о долге.Кто в этом разбирается, подскажите, РЕАЛЬНО им что-то грозит? (Если что, детей у них нет)А то я не могу понять, в чем смысл тогда платить за квартиру, если за нее можно не платить и тебе за это ничего не будет.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Сталин
#1

Расстрелом

Гость
#2

все зависит от того приватизирована квартира или нет. Если нет- то схема через суд. Ну будет решение прийдут приставы, изымут старый чайник. Если квартира муниципальная скорее всего будут попугивать выселением, но выселять конечно никого не будут потому что некуда. Я лично знаю нескольких человек которые по разным причинам не платят годами и тишина. Одна в разводе не хочет платить за бывшего мужа принципиально, другая подруга вечно больная и без работы с 2 детьми и т.п. Я давно всех призываю прекратить кормить этих ворюг. Сколько можно вынимать из рта у своих детей. Только это может остановить рост цен. Так нет. У нас народ ***.. Как же... выкинут их из их шикарных хрущевок без ремонта по 60 лет. Менталитет рабский. Хрен с ними...я лично плюнула на это жку.. договор с ними я не подписывала, на каком основании в суд подают в таком случае - не понятно. и потом меня не устраивает качество их. работы. Я потребитель.. имею право. а по факту прописан несовершеннолетний ребенок-уже не тронут первое и второе-никто в суд не подает потому как у них рыло в пуху... сама видела типа письмо из суда-подделка состроганная на коленка.. Насчет энергии не могу сказать-тут строго...полгода и выключают.. Дорого уже стало и льгот никаких только ветеранам..

Гость
#3
Сталин

Расстрелом

и к нам загляните. У нас такой же сосед.

Фил
#4

А зачем им платить если весь подъезд за них платит по 100 - 150 рублей с каждой квартиры? И ам незаметно и им удобно

Гость
#5
Гость

все зависит от того приватизирована квартира или нет. Если нет- то схема через суд. Ну будет решение прийдут приставы, изымут старый чайник. Если квартира муниципальная скорее всего будут попугивать выселением, но выселять конечно никого не будут потому что некуда. Я лично знаю нескольких человек которые по разным причинам не платят годами и тишина. Одна в разводе не хочет платить за бывшего мужа принципиально, другая подруга вечно больная и без работы с 2 детьми и т.п. Я давно всех призываю прекратить кормить этих ворюг. Сколько можно вынимать из рта у своих детей. Только это может остановить рост цен. Так нет. У нас народ ***.. Как же... выкинут их из их шикарных хрущевок без ремонта по 60 лет. Менталитет рабский. Хрен с ними...я лично плюнула на это жку.. договор с ними я не подписывала, на каком основании в суд подают в таком случае - не понятно. и потом меня не устраивает качество их. работы. Я потребитель.. имею право. а по факту прописан несовершеннолетний ребенок-уже не тронут первое и второе-никто в суд не подает потому как у них рыло в пуху... сама видела типа письмо из суда-подделка состроганная на коленка.. Насчет энергии не могу сказать-тут строго...полгода и выключают.. Дорого уже стало и льгот никаких только ветеранам..

глупая...из неприватизированной квартиры выселят с детьми в какой-нибудь бывшее общежитие.. сколько уже показывали по телевизору

#6

Судом и исполнительным производством. Как оно с любыми долгами происходит. Закроют выезд за границу для всех зарегистрированных, имущество опишут - можете почитать, что еще приставы могут сделать. В теории из муниципальной квартиры могут выселить в общагу, но это крайне маловероятно. Думаю, максимум из пятиста тысяч должников одного в год выселяют. Под машиной больше вероятность погибнуть.

В общем, если у вас имущества минимум (кровать, кружка, ложка миска, стул, стол) и вы за границу не ездите - вам ничего за неуплату не будет. Кроме того, можно в месяц по 100 рублей платить и тогда не будет ничего в любом случае, т.к. бороться могут только с принципиальными неплательщиками.

#7
Гость

глупая...из неприватизированной квартиры выселят с детьми в какой-нибудь бывшее общежитие.. сколько уже показывали по телевизору

По телевизору еще Дарта Вейдера и джедаев, бывает, показывают, борьбу с коррупцией и прочие фантастические сюжеты.

Карина
#8

У родственников соседа отключили от эл-ва, он подключился к подъездной проводке, пришел электрик его обрезал, тогда он выкрутил все лампочки в подъезде и заявил что будет делать это всегда если его будут обрезать и снова подсоединился сам, больше никто его не резал. Не работает 10 лет как минимум, никуда его не выселяют, ничего он не платит.

Гость
#9

7 ага умная такая...выселят.... вот почему у этой страны нет будущего...

Гость
#10

Алигархам можно воровать,а им нельзя.

Лана
#11

У нас у знакомой за задолженность 200 тыс примерно, жхк грозили выселить, жила в коммуналке, ей пришлось комнату продать чтобы долг погасить

Гость
#12

У моей знакомой соседи-алкаши 20 лет не ничего платили. Однажды их всех одновременно в тюрягу посадили (раньше они по очереди сидели), и квартиру конфисковали.

чувак
#13

при выселении должнв предоставить ж\площадь по сан. нормам, если их там живет толпа народу- фиг выселят .

у знакомого а подъезде такая квартирка ,живет человек 12 , если выселят,им придется предоставить бОльшую площадь , поэтому всем пофиг, там уже с поллимона долгов накапало

Гость
#14

У моего друга тетку выселили, причем из приватизированной и с матерью-инвалидом. Дали им однокомнатную в *** мира, после их 2-ки в брежневке в почти центре. Тоже не платили 3 года. А разницей от реализации квартиры типа долг погасили. Причем все это через суд. Совсем подробностей не знаю, только такая информация. Это они алкашей не берутся выселять, а людей, просто попавших с трудное положение никакой суд не спасет и т.п. Тем более, если на вашу квартиру "глаз положили".

#15

Выселить - не выселят, а вот электричество, газ и воду отключат. И еще калосборник замуруют.

Николай
#16

а что будет если задолженность по квартире в доме который не пригоден для жилья...

Александр
#17

Есть задолженность по квартире. Допускается ли, при этом вывешивать список должников для общего обозрения?

анна
#18

наш дом отказался от управляющей компании и перешел в другую. в старой компании осталась задолженность 45000 грозятся пойти в суд если я не соглашусь платить им по 4000 и не меньше в месяц,у меня возможности нет платить по столько.что мне грозит? квартира приватизированная и прописано 2 не совершено летних ребенка

Ирина
#19

Имеет право банк удержать с з/п карты клиента задолжность за комунальные услуги без письменного уведомления, без судебного постановления ,если два собственника-мать (которая получает з/п наличкой) и сын(который увидел списание с карты кругленькой суммы по смс)???

Евгений Борисович
#20

Не нужно быть быдлой, и платить эти грабительские тарифы! Чем больше вы платите,тем больше будут накидывать за ржавую воду,за отопление летом,за безделье жкх. Я не плачу вот уже больше 10 лет,посылаю всех в суд. В суд не идут. А как то приставы приходили барабанили в дверь,вызвал полицию,и они трусливо сбежали. Если им не хватает денег,пусть возьмут с Сердюкова!

Гость
#21

Добрый день! Вопрос.долг за квартиру муниципальную превышает более ста тысяч, прописан сын ( не работает,по группе получает 5 тысяч,) я (живу в деревне на пенсию мин.) внук 10 лет ,но он там не живет с 3_лет) что ждать,сын платить не собирается?

Гость
#22

Если там прописано стопицот человек, то никто их не выселит,т.к. должны предоставить муницип. площадь по сан.нормам ,а это больше чем их квартира .

Гость
#23
Гость

Добрый день! Вопрос.долг за квартиру муниципальную превышает более ста тысяч, прописан сын ( не работает,по группе получает 5 тысяч,) я (живу в деревне на пенсию мин.) внук 10 лет ,но он там не живет с 3_лет) что ждать,сын платить не собирается?

Выселения

Гость
#24
Евгений Борисович

Не нужно быть быдлой, и платить эти грабительские тарифы! Чем больше вы платите,тем больше будут накидывать за ржавую воду,за отопление летом,за безделье жкх. Я не плачу вот уже больше 10 лет,посылаю всех в суд. В суд не идут. А как то приставы приходили барабанили в дверь,вызвал полицию,и они трусливо сбежали. Если им не хватает денег,пусть возьмут с Сердюкова!

Гость

Выселения

але
#25
Гость

Если там прописано стопицот человек, то никто их не выселит,т.к. должны предоставить муницип. площадь по сан.нормам ,а это больше чем их квартира .

В таком случае дают 6 квадратных метров на человека! В коммуналке

Гость
#26
Гость

все зависит от того приватизирована квартира или нет. Если нет- то схема через суд. Ну будет решение прийдут приставы, изымут старый чайник. Если квартира муниципальная скорее всего будут попугивать выселением, но выселять конечно никого не будут потому что некуда. Я лично знаю нескольких человек которые по разным причинам не платят годами и тишина. Одна в разводе не хочет платить за бывшего мужа принципиально, другая подруга вечно больная и без работы с 2 детьми и т.п. Я давно всех призываю прекратить кормить этих ворюг. Сколько можно вынимать из рта у своих детей. Только это может остановить рост цен. Так нет. У нас народ ***.. Как же... выкинут их из их шикарных хрущевок без ремонта по 60 лет. Менталитет рабский. Хрен с ними...я лично плюнула на это жку.. договор с ними я не подписывала, на каком основании в суд подают в таком случае - не понятно. и потом меня не устраивает качество их. работы. Я потребитель.. имею право. а по факту прописан несовершеннолетний ребенок-уже не тронут первое и второе-никто в суд не подает потому как у них рыло в пуху... сама видела типа письмо из суда-подделка состроганная на коленка.. Насчет энергии не могу сказать-тут строго...полгода и выключают.. Дорого уже стало и льгот никаких только ветеранам..

Ты что ли кормит олень

Юлия
#27

Живу в небольшом саманном домике с бабушкой-инвалидом. Завод был в городе-завод закрылся, работы нет. долги копятся по комуналке, отрезали свет, газ, воду. мы что смогли, от соседей протянули, платим им по счетчику, дешевле выходит, чем с квитанции вымышленные суммы уплачивать. так и живём. выхода и просвета не видно, денег брать неоткуда, хатка наша-всё что есть у нас.

Гость
#28

Что будет если квартиры в собственности 2 приватизированые то одно квартиру могут наложить арест фссп и за долги по жкх и продать ее на акционе долгизагасят часть остальные деньги вам вернут. А так если одна квартира приватизированная то могут выселить в обсежитие. А так было бы куда выселять. Это надо строить обсежите с комнатами 6-10кв. Жилье.

Гость
#29

Есть и 500млн. Долгов по жкх и что не трогают. Хорошо бы если начала думать головой наше правительство. А то другим странам списывает долги. А нашем людям еще больше в долги в гоняет и долги по жкх не снижает и не списывают.

Гость
#30

А так скажу если квартира в собственности и у тебя больше и приватизироанная и купленая или ипотечная ее могут фссп продать на акционе. Выставить ее на торги. А тебе дадут меньшее жилье. После продаже долги погасят.

Гость
#31
тортики от одри

Выселить - не выселят, а вот электричество, газ и воду отключат. И еще калосборник замуруют.

Это точно канализацию блокируют таким неплательщикам. У нас в доме ставили заглушку на канализацию людям, те не могли в сортир сходить. Некоторые снимали заглушку, кто как.

Гость
#32

Страна *** и уродов. Всем им нужно заблокировать ресурсы, сразу платить начнут. У меня соседка не платила за жкх, но зато на джипе каталась, электричество ей отрубили за неуплату. Пока свет не выключили, платить не начала.

Лёнчик
#33
Гость

У моей знакомой соседи-алкаши 20 лет не ничего платили. Однажды их всех одновременно в тюрягу посадили (раньше они по очереди сидели), и квартиру конфисковали.

О у наших соседей точно так же и окна заколотили .

Гость
#34
Гость

Есть и 500млн. Долгов по жкх и что не трогают. Хорошо бы если начала думать головой наше правительство. А то другим странам списывает долги. А нашем людям еще больше в долги в гоняет и долги по жкх не снижает и не списывают.

Могли бы дать возможность должникам отработать долги

Гость
#35
Гость

Страна *** и уродов. Всем им нужно заблокировать ресурсы, сразу платить начнут. У меня соседка не платила за жкх, но зато на джипе каталась, электричество ей отрубили за неуплату. Пока свет не выключили, платить не начала.

Сама ***

Форум: Дом
Всего: 20 214 тем
Новые темы за все время: 18 182 темы
Популярные темы за все время: 10 810 тем