Гость
Статьи
Как выбрать одеяло

Как выбрать одеяло

Подскажите: как выбрать одеяло.Необходимо тёплое.Но мне не нравятся те, какие часто в отелях: то ли из холлофайбера, то ли ещё из чего: под ними просыпаешься мокрая. Наверно, они сильнейшая синтетика.На что обращать внимание при покупке одеяла?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Шанс простнуться мокрым под пуховым одеялом значительно выше, чем под холофайберным. Поэтому с появлением спальников на синтетических утеплителях народ стал массово отказываться от пуховых - меньше шансов в отсыревшем спальнике дубеть и нюхать плесень.

Автор
#2

Димыч, так на что обращать внимание при покупке одеяла?

Вам нравится холлофайбер?

#3
Автор

Димыч, так на что обращать внимание при покупке одеяла?

Вам нравится холлофайбер?

При покупке одеяла надо обращать внимание на его диапазон комфортных температур. Он должен соответствовать температуре в вашей спальне. Потому что топят у всех по разному, все по разному любят открывать окна и т.п. И нужно понимать, что одеял нужно как минимум две штуки разных иметь - летнее и зимнее.

Да, мне нравятся синтетические утеплители из полиэстера.

Оса
#4

в икее хорошие одеяла, разного уровня "теплости". у меня два-теплое и полегче.потею только, когда в квартире очень тепло или сны-кошмары снятся.

Гость
#5

Мы с мужем недавно купили одеялко из мериноса. У нас квартира угловая, дома такой холод, что цензурными словами не передать. Тоже долго думали, выбирали, и вот купили и очень довольны!! Одеяло оооооочень теплое, даже жарко иногда, но не потеем)). Что мы делаем не так? ^_^

Лапка
#6

купите верблюжье, у него хорошие свойства, и не потеешь и очень теплое. Только они достаточно дорогие, около 20 т.р. стоят. Дешевле продают с прослойкой верблюжьей шерсти и синтетика, но естественно про синтетику в составе не пишут.

МариЯ
#7
Димыч

Шанс простнуться мокрым под пуховым одеялом значительно выше, чем под холофайберным. Поэтому с появлением спальников на синтетических утеплителях народ стал массово отказываться от пуховых - меньше шансов в отсыревшем спальнике дубеть и нюхать плесень.

Точно! Я под пуховым просыпаюсь как в луже иногда. А тут купили недорогое теплое и легкое - вот красота, греет, но не душит.

#8
Лапка

купите верблюжье, у него хорошие свойства, и не потеешь и очень теплое. Только они достаточно дорогие, около 20 т.р. стоят. Дешевле продают с прослойкой верблюжьей шерсти и синтетика, но естественно про синтетику в составе не пишут.

Шерсть как утеплитель - полная ерунда. Одеяло из нее за 20тыр - это развод недалеких граждан на деньги. Имхо, любое одеяло за 20т.р. - это глупость. Одеяла ж менять регулярно надо, как и подушки. И сколько ж надо получать, чтобы по 20т.р. минимум ежегодно выбрасывать на одеяло (и пара подушек тыщ по 5, да?). Лучше всего, имхо, в Икее покупать одеяла и подушки покупать и раз в год их менять. Оно тепло будет и для здоровья полезно.

Гость
#9
Лапка

купите верблюжье, у него хорошие свойства, и не потеешь и очень теплое. Только они достаточно дорогие, около 20 т.р. стоят. Дешевле продают с прослойкой верблюжьей шерсти и синтетика, но естественно про синтетику в составе не пишут.

+100500

Тоже купила верблюжье одеяло, но не такое дорогое, как вы тут пишете. Отлично в холод греет, в жару тоже отлично можно спать. Не потеешь и не замерзаешь, легкое.

Наталья
#10
Лапка

купите верблюжье, у него хорошие свойства, и не потеешь и очень теплое. Только они достаточно дорогие, около 20 т.р. стоят. Дешевле продают с прослойкой верблюжьей шерсти и синтетика, но естественно про синтетику в составе не пишут.

20 тр))))))))))))))))))

#11

Я мерзлявая, но летом реально жарко бывает. Вот сейчас у меня одеяло из верблюжьей шерсти, брала в каригузе. Мне нравится - и не жарко и не холодно под ним))

Эльвира
#12

Существуют темпуровские терморегулируемые одеяла, они сделаны так что температура воздуха од одеялом не зависит от внешней темературы даже если снаружи 10 или 25 градусов. Так что рекомендую. Вот ссылка где посмотреть http://sleepsystem-moscow.ru/catalog/termoreguliruemye_odeya​la/tempur-fit-quilt/

#13

Я работаю в сфере домашнего текстиля и надеюсь, что мой совет поможет кому-нибудь.

-Холофайберовые (экофайберовые и любые другие "-файберы") - это синтетика. минусы: спать под таким одеялком жарко, через 2-3 года оно сваляется в комки и его нужно будет заменить. Плюсы: гиппоалегенно (часто покупают детям), недорого.

- Шерсть. Минусы: сложности в уходе, через несколько лет в нем может завестись живность, хоть и наполнитель обработанный, может вызвать аллергию (маленьким детям брать не принято). Плюсы: отлично пропускает воздух и впитывает - вы под ним не спаритесь, довольно долго можно пользоваться, теплое.

- Пух, перо. Минусы: очень сложный уход (сушить можно только в расправленном виде, поэтому обычно сдают в химчистку), появление живности через несколько лет, может вызывать аллергию. Плюсы: теплое, долговечное.

- Шелк. Минусы: цена. Плюсы: не алергенно (обычно покупают для новорожденных), долговечное, обладает такими свойствами, что под ним тепло, но не жарко(очень хорошо пропускает воздух), легкое.

- Бамбук, пальма, водоросли и пр. - все параметры из первого пункта (экофайбер).

Человек
#14

Нет ничего лучше натурального материала √ шерсти. Одеяло из натуральной шерсти будет теплым, мягким и гипоаллергенным. Но при использовании одеяла важным моментом будет и его дизайн, эстетика.

Рекомендую одеяло из натуральной шерсти итальянского производства. Не помню производителя. Приобрел его по доступной цене накануне нынешней зимы и не могу нарадоваться покупке. Красиво и тепло! А что еще ждать человеку от своего одеяла?

Валерия6789
#15

"А мне очень нравится шерстяное одеяло от компании Angello Sconti. Качество на высшем уровне, стирается прекрасно, теплое. И не вызывает аллергии, очень рекомендую..."

Аннна
#16

Всем привет!

Полностью поддерживаю автора этой темы, точно так же не мола подобрать одеяло себе.

Под синтетикой потею, шерстяное- колючее и моль поела) ватное - тяжелое..

Короче, чисто случайно наткнулась в интернете на Украинский сайт, где предложили льняное одеяло.

Я даже не слышала о таком.

Помню только бабушка говорила когда-то, что лен раньше ценился чуть ли не больше золота.

Короче решила купить одеяло, вот ссылка, если кому интересно http://happylen.com/catalog/odeyala

В общем посылку оплатила, пришла через дней 20.

Само одеяло добротное , мне нравится, единственное - простоватое на вид)

ну это поправимо красивым постельным бельем.

Кстати на счет терморегуляции, как ни странно , но спать под ним комфортно, испарины нет, но при этом не холодно.

Светлана
#17

У меня муж любил как раз одеяла, как в отелях! Но я вот под ними утром просыпалась мокрая и от этого замерзшая. И итоге по отзывам купила верблюжье одеяло. Ну очень комфортное! И шерсть не колется и спим под ним и зимой и летом, даже муж согласен, что оно действительно хорошее. Мы купили Ozon Camel - довольны.

Farmons
#18
Автор

Подскажите: как выбрать одеяло.
Необходимо тёплое.
Но мне не нравятся те, какие часто в отелях: то ли из холлофайбера, то ли ещё из чего: под ними просыпаешься мокрая. Наверно, они сильнейшая синтетика.
На что обращать внимание при покупке одеяла?

Гость
#19

Я Вам советую покупать одеяло с натуральным наполнителем, сейчас много одеял с различными искуственными наполнителями, вот под таким на самом деле не очень комфортно спать. Хорошие одеяла с бамбуковым наполнителем, с овечьей или верблюжьей шерстью. Вот на этом сайте все наполнители расписаны, что какой даёт и их свойства http://worldoftextiles.ru/odeyala

larina
#20

А мне нравится хлопковые одеяла фирмы Пантекс. не электризуются, выбор очень большой, были и облегченные летние, но к сожалению больших размеров не было, взяла и из обычных двушку. оооочень довольна. мягкий, приятный к телу, теплый. Всем советую. :)

алина
#22

Где Вы видели в angello sconti одеяло на 100% из шести за 20 тысяч. Там есть за эти деньги только на искусственном мехе с шерстью. Эта компания лицензии имеет только на торговлю искусственым мехом.

Анна
#23
алина

Где Вы видели в angello sconti одеяло на 100% из шести за 20 тысяч. Там есть за эти деньги только на искусственном мехе с шерстью. Эта компания лицензии имеет только на торговлю искусственым мехом.

Видимо девушка там работает, поэтому так и рекламирует свою продукцию. Т.к. angello sconti - это сплошной лохотрон. Совершенно некачественная продукция впаривается за нереальные какие-то деньги. И ведь ведутся((( Очень грустно на все это смотреть((

derunov
#24

если хотите купить одеяло из лебяжьего пуха , из овечьей шерсти ,холофитекса, эвкалиптовое детское или взрослое одеяла в огромном ассортименте, наборы постельного белья с уникальным дизайном для взрослых и детей
[url="http://7perin.by/odeyala"]купить одеяло в интернет магазине[/url]

derunov
#25

если хотите купить одеяло из лебяжьего пуха , из овечьей шерсти ,холофитекса, эвкалиптовое детское или взрослое одеяла в огромном ассортименте, наборы постельного белья с уникальным дизайном для взрослых и детей купить одеяло в интернет магазине

derunov
#26

если хотите купить одеяло из лебяжьего пуха , из овечьей шерсти ,холофитекса, эвкалиптовое детское или взрослое одеяла в огромном ассортименте, наборы постельного белья с уникальным дизайном для взрослых и детей http://7perin.by/odeyala

Marina
#27

Я покупала недавно одеяло в хорошем магазине [url=http://7perin.by]7perin[/url] . Сама покупала у них бамбуковое одеяло производства РФ размером 172х205, всесезонное, наполнено одеялко бамбуковым волокном. Мне и моей семье очень нравится. Очень комфортное в использовании, одеяло легкое, гладкое на ощупь. Хорошо согревает зимой, а в жару с ним не жарко, то что надо!

marina86
#28

не знаете где [url=http://7perin.by/odeyala]купить в минске одеяло[/url] покупайте в хорошем магазине 7perin. Сама покупала у них бамбуковое одеяло производства РФ размером 172х205, всесезонное, наполнено одеялко бамбуковым волокном. Мне и моей семье очень нравится. Очень комфортное в использовании, одеяло легкое, гладкое на ощупь. Хорошо согревает зимой, а в жару с ним не жарко, то что надо!

Анастасия
#33

недавно для дочери купила подушку и меховое одеяло,осталась довольна и она и я. Это меховое одеяло очень теплое,она у меня мерзлячка просто)) вообще не первый раз сотрудничаю с этими ребятами. Если что, то вот это одеяло http://dotinem.com.ua/p32555120-odeyalo-sherstyanoe-100.html

Анастасия
#34

КУпила на дачу пару синтепоновых одеял в Dotinem , осталась довольна знаете ли. легко стирать , достаточно теплые и довольно таки экономный вариант. http://dotinem.com.ua/p39720061-odeyalo-polutornoe-uyut.html а домой на эту зиму купила шерстяное, так вообще в восторге)) тоже у этих ребят брала http://dotinem.com.ua/p143637232-odeyalo-ovechya-sherst.html

#35

Привезла из Австрии одеяла фирмы Seibersdorfer , пух белых гусей, размер 140х200, белые, противоаллергенные, можно стирать в стиральной машине при 60 градусах! Кассетные, специальная система против сбивания пуха, куплены на фабрике, отменного качества!!!! Привезла под заказ, есть 2 штуки продам совсем недорого для таких одеял!!

Юлия
#36

Очень хорошие и теплые одеяла, сделанные из верблюжьей шерсти. Я заказываю здесь http://www.thebestbuy.ru/

Светлана
#37

Хорошие одеяла из верблюжьего пуха у Лежебоки. Еще у них есть совсем тоненькие для лета из льна с хлопком или бамбука. Тонюсенькие, чуть толще махровой простыни. А цены хорошие в магазине https://madam-posteli.ru/
Еще они дают хорошие подарки за покупки: например, хорошее полотенце дарят или даже плед

гуля
#38

Здравствуйте. Шьем одеяла из натуральной овечьей шерсти, ручная работа, при стирке шерсти добавляем кондиционеры ,чтобы устранить запах . Три чехла ., Легкие и воздушные, не добавляем какие либо другие наполнители. Одеяла весом от 1,5- 2,-3 кг. В интернет магазинах вы не найдете одеяла с натуральной шерстью . г Махачкала .Постоянно принимаем заказы , пишите вацап ,любой размер и вес .89886538642

Светлана
#39
Moscalik

Привезла из Австрии одеяла фирмы Seibersdorfer , пух белых гусей, размер 140х200, белые, противоаллергенные, можно стирать в стиральной машине при 60 градусах! Кассетные, специальная система против сбивания пуха, куплены на фабрике, отменного качества!!!! Привезла под заказ, есть 2 штуки продам совсем недорого для таких одеял!!

Сколько стоит это одеяло. Спасибо.

Таня
#40

Господи...что за бред напополам с разводом...одеяло за 20 тыс... Ну не придумывайте Вы, Бога ради... Девушки, милые! Купите в пределах 1.5-2 тыс с наполнителем из овечьей шерсти и спите себе в удовольствие! Сами под такими спим и радуемся, тепло, легко, очень уютно. Через 3-4 года сменить не жалко(хотя, прослужат они и дольше)

Анатлий
#41

Бред полный .

Анатлий
#42
Димыч

Шанс простнуться мокрым под пуховым одеялом значительно выше, чем под холофайберным. Поэтому с появлением спальников на синтетических утеплителях народ стал массово отказываться от пуховых - меньше шансов в отсыревшем спальнике дубеть и нюхать плесень.

Бред полный .

Гость
#43

А льняные одеяла....кто пользовался? как они в эксплуатации?

Наталия
#47
Светлана

Сколько стоит это одеяло. Спасибо.

Сейчас у меня остались 2 одеяла 70%пера и 30 пуха , они стоят 7500, и 1 одеяло где 80% пуха и 20% пера вес 800 грамм, оно стоит 11500, размер у всех 140-200, на авито можно посмотреть фото

Milana
#50
Димыч

Шанс простнуться мокрым под пуховым одеялом значительно выше, чем под холофайберным. Поэтому с появлением спальников на синтетических утеплителях народ стал массово отказываться от пуховых - меньше шансов в отсыревшем спальнике дубеть и нюхать плесень.

МариЯ

Точно! Я под пуховым просыпаюсь как в луже иногда. А тут купили недорогое теплое и легкое - вот красота, греет, но не душит.

Vastya

Я работаю в сфере домашнего текстиля и надеюсь, что мой совет поможет кому-нибудь.
-Холофайберовые (экофайберовые и любые другие "-файберы") - это синтетика. минусы: спать под таким одеялком жарко, через 2-3 года оно сваляется в комки и его нужно будет заменить. Плюсы: гиппоалегенно (часто покупают детям), недорого.
- Шерсть. Минусы: сложности в уходе, через несколько лет в нем может завестись живность, хоть и наполнитель обработанный, может вызвать аллергию (маленьким детям брать не принято). Плюсы: отлично пропускает воздух и впитывает - вы под ним не спаритесь, довольно долго можно пользоваться, теплое.
- Пух, перо. Минусы: очень сложный уход (сушить можно только в расправленном виде, поэтому обычно сдают в химчистку), появление живности через несколько лет, может вызывать аллергию. Плюсы: теплое, долговечное.
- Шелк. Минусы: цена. Плюсы: не алергенно (обычно покупают для новорожденных), долговечное, обладает такими свойствами, что под ним тепло, но не жарко(очень хорошо пропускает воздух), легкое.
- Бамбук, пальма, водоросли и пр. - все параметры из первого пункта (экофайбер).

Наталия

Сейчас у меня остались 2 одеяла 70%пера и 30 пуха , они стоят 7500, и 1 одеяло где 80% пуха и 20% пера вес 800 грамм, оно стоит 11500, размер у всех 140-200, на авито можно посмотреть фото

добрый день вы бы не могли сказать пож,Какой фирмы эти одеяла?

Следующая тема