Гость
Статьи
Как выбрать одеяло

Как выбрать одеяло

Подскажите: как выбрать одеяло.Необходимо тёплое.Но мне не нравятся те, какие часто в отелях: то ли из холлофайбера, то ли ещё из чего: под ними просыпаешься мокрая. Наверно, они сильнейшая …

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Milana
#51
Milana

добрый день вы бы не могли сказать пож,Какой фирмы эти одеяла?

Хотела себе заказать с таким процентом пуха

Александра
#52

Советую купить эвкалиптовое одеяло. Оно очень приятное на ощупь, гипоаллергенное. Покупала в магазине http://textile.shop/catalog/odeyala-evkalipt/ , осталась очень довольна. Даже при низкой температуре в комнате отлично сохраняет тепло. Боялась, что после стирки утратит свой внешний вид, но опасения были зря, одеяло осталось в отменном состоянии. Если у вас аллергия на пух, то это самый лучший вариант.

Наталия
#53

Льняные одеяла теплые и не очень толстые! есть зимние в 2 слоя льняного полотна и летние в один слой! льняные одеяла долговечны. можете посмотреть на сайте азбука льна.

Зульфия
#54

Самое лучшее одеяло, я думаю - бамбуковое.
Оно больше соответствует вашим критериям.
Я заказывала с интернет-магазина http://www.mirson.kiev.ua/catalog/bambukovie-odeyala/1535/ и мне очень понравилось. Очень приятное, легкое и главное демисезонное. И цена в пределах нормы :)

Зульфия
#55

www.mirson.kiev.ua Вообще здесь много других одеял. О каждом можно подробно узнать уже на сайте

Валентина
#57

Как по мне лучше силиконового одеяла нет. Оно и гипоаллергенное, и очень теплое. Свое одеяло брала на http://altex.in.ua/ Цены намного демократичнее, чем на рынке.

#58

Теплее натурального пуха ничего нет, но ему есть достойная замена, бамбук и эвкалипт, например, и тепло и не потеешь, одеяла мне понравились в этом каталоге www.olesyaru.ru/katalog/odeyala/, в любом случае надо смотреть производителя, чтобы на слуху был.

марика
#59

Натуральный пух аллергию может вызывать.

Катерина
#59

Ребенку нужны антиаллергенные одеяла, верблюжья, овечья шерсть,оочень популярно бамбуковое волокно.

ioanna
#59

У нас несколько одеял, разных. А больше всего мне бамбуковое AmaroBaby нравится. Мне подруга подарила. очень легкое, невесомое, но теплое. Чехол хб сто процентов. А бамбук он же вообще известен своими гипаллергенными и бактерицидными свойствами,для ребенка вариант отличный. И очень красивое.

Алекс
#59

Совет купить из овечьей шерсти одеяло или ещё хуже из синтетики типа синтепуха, холлофайбера вместо одеяла из гусиного пуха, сравнимо с покупкой жигулей вместо мерседеса!!
Срок службы гусиного наполнителя -30лет при правильном использовании дольше!
Невозможно вспотеть под правильно подобранным одеялом по температурному режиму, т.к у пуха прекрасная аэрация, под таким одеялом ни холодно не жарко!
Ни кто из российских производителей не может дать гарантию на качественный пух в одеяле тем более 10лет!
Дешёвые якобы пуховые одеяла содержат в себе сбор от населения старых, спалых пуховых подушек и одеял и в целях удешевления таких одеял, это сырьё даже не моется! кто там умер, с какими болезнями спал???
Пылевые клещи водятся не в пухе и пере это наш симбионт, скопления которого в огромном количестве находятся в матрасах, на полу, в одежде. они не несут в себе угрозы непосредственно.питаются отмершими частичками нашей кожи, а вот фикалии их представляют угрозу. Миф связанный с пуховыми одеялами и перовыми подушками превратился в быль благодаря производителям которые и производят эти подушки и одеяла не промывая бывшее в употреблении сырьё (пух,перо) принятое от населения в деревнях! Массовая скупка ежегодно идёт, убедитесь набрав в яндекс wordstat запрос по словам " купить бу подушки" перины и одеяла, это закупают производители в поисках сырья, а привозят им башкиры и татары. закупая это сырьё в деревнях у населения. Стоимость таких подушек 500р-4500р вы же "хаваете" то что подешевле))Любите себя и берегите своё здоровье и здоровье своих детей и близких!

Гость
#60

Ух ты,целый доклад на ему одеял)))

дарья
#61

Так ведь и дело серьезное- выбор одеяла

НадеждаК
#62

У AmaroBaby, хороший выбор одеял,у нас Royal Care в технике «бонбон» сделано, качество превосходное! Сшито аккуратно, швы ровные, четкие, никакие нитки не торчат, очень достойный пошив, ткань качественная натуральная, .Просто отличное одеяло. Вот этот магазин http://amarobaby.ru

Гость
#63

Я пользуюсь махровыми одеялами последние лет 15, пока что, это лучший вариант покрывал как по мне. Очень теплые, мягкие, не тяжелые.

Гость
#65

Попробуйте с натуральными наполнителями. Это шерсть, бамбук или лен распущенный. Мы взяли с шерстью мериноса. Теплое, относительно легкое и никаких припреваний к нему нет. Брали вот тут https://artamarket.ru/catalog/odeyala/

Гость
#69
Московские хапуги :)

Шерсть как утеплитель - полная ерунда. Одеяло из нее за 20тыр - это развод недалеких граждан на деньги. Имхо, любое одеяло за 20т.р. - это глупость. Одеяла ж менять регулярно надо, как и подушки. И сколько ж надо получать, чтобы по 20т.р. минимум ежегодно выбрасывать на одеяло (и пара подушек тыщ по 5, да?). Лучше всего, имхо, в Икее покупать одеяла и подушки покупать и раз в год их менять. Оно тепло будет и для здоровья полезно.

Купила икеевское одеяло,повелась на такие хвалебные оды,легкое,воздушное,но всегда под ним как в сауне,ужас! Старенькое пуховое одеяло даже не сравнить с ним. Больше всего нравится одеяло с одной стороны овечья шерсть,с другой стёганная ткань на синтепоне.

Гость
#70
Vastya

Я работаю в сфере домашнего текстиля и надеюсь, что мой совет поможет кому-нибудь.

-Холофайберовые (экофайберовые и любые другие "-файберы") - это синтетика. минусы: спать под таким одеялком жарко, через 2-3 года оно сваляется в комки и его нужно будет заменить. Плюсы: гиппоалегенно (часто покупают детям), недорого.

- Шерсть. Минусы: сложности в уходе, через несколько лет в нем может завестись живность, хоть и наполнитель обработанный, может вызвать аллергию (маленьким детям брать не принято). Плюсы: отлично пропускает воздух и впитывает - вы под ним не спаритесь, довольно долго можно пользоваться, теплое.

- Пух, перо. Минусы: очень сложный уход (сушить можно только в расправленном виде, поэтому обычно сдают в химчистку), появление живности через несколько лет, может вызывать аллергию. Плюсы: теплое, долговечное.

- Шелк. Минусы: цена. Плюсы: не алергенно (обычно покупают для новорожденных), долговечное, обладает такими свойствами, что под ним тепло, но не жарко(очень хорошо пропускает воздух), легкое.

- Бамбук, пальма, водоросли и пр. - все параметры из первого пункта (экофайбер).

Спасибо.

Форум: Дом
Всего: 20 502 темы
Новые темы за все время: 18 461 тема
Популярные темы за все время: 10 934 темы
Следующая тема