Гость
Статьи
Жилищный вопрос- что …

Жилищный вопрос- что бы вы выбрали?

Такая ситуация. Сейчас я снимаю комнату. Плачу довольно приличные деньги, но она меня всем устраивает. Недвно в организации где я работаю выделили несколько многокомнатных квартир для сотрудников,иесть возможность занять одну комнату практически бесплатно(платить только коммуналку). В течение января надо решть, а я не знаю соглашаться ли. С одной стороны там по 5-6 комнат где будут жить сотрудники рабочих спец-стей с детьми, находится в том районе где работаю но в самой окраине города, я квартиры не видела но это маневренный фонд, думаю они убитые и требуют косметического ремонта+придется завозить мебель и проч... А щас живу в центре, прекрасная трешка, соседи 2 чел, бесконфликтные, тепло, всё есть, но плачу за нее почти половину зарплаты. Не знаю как быть, что бы вы выбрали?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Лайла
#1

Гость, вы смеетесь?? живите бесплатно, освободившиеся деньги пустите в ипотеку..

#2

Автор, а почему вы снимаете комнату?

Гость
#3

соглашайтесь конечно.может больше такой возможности не будет.

МариЯ
#4
Лайла

Гость, вы смеетесь?? живите бесплатно, освободившиеся деньги пустите в ипотеку..

+10000! Снять за свои деньги всегда успеете. Так Вы и сейчас с соседями??

Эх...
#5

Да, сотрудники с детьми-ужас ужасный, но, с другой стороны,бесплатное проживание, оставшиеся деньги можете копить, тем более свои же сотрудники, общий язык можно всегда найти, как и комнату опять, если вас не будет что-то устраивать...

МариЯ
#6

У нас тоже есть дом от организации, там наши снимают за символические деньги квартиры. Красота!

Гость
#7
Черная роза

Автор, а почему вы снимаете комнату?

нет своего жилья-логично?

Мушка
#8

Ой нет, только не комуналка с детьми. Автор 5-6 комнат и в каждой дутуд чужие вам люди. Это не расслабиться, ни в ванне спокойно полежать и в туалет очередь. Три холодильника на кухне, три плиты и вечный совхоз.

Конечно есть и те, кто на халяву готов хоть в конуру, но это не для моей психики. И пока есть возможность снимать отдельную квартиру, я бы снимала.

Гость
#9
Эх...

Да, сотрудники с детьми-ужас ужасный, но, с другой стороны,бесплатное проживание, оставшиеся деньги можете копить, тем более свои же сотрудники, общий язык можно всегда найти, как и комнату опять, если вас не будет что-то устраивать...

с огромным трудом нашла эту комнату...

Гость
#10
Мушка

Ой нет, только не комуналка с детьми. Автор 5-6 комнат и в каждой дутуд чужие вам люди. Это не расслабиться, ни в ванне спокойно полежать и в туалет очередь. Три холодильника на кухне, три плиты и вечный совхоз.

Конечно есть и те, кто на халяву готов хоть в конуру, но это не для моей психики. И пока есть возможность снимать отдельную квартиру, я бы снимала.

о том и дуцмаю...тут с 1 семьей в соседях и то бывает весь вечер ждешь пока кухню освободят, в ванну утром не пробиться...а тут 5 комнат...только квартиру я снимать увы не могу, только мечта об этом

Гость
#11
МариЯ

+10000! Снять за свои деньги всегда успеете. Так Вы и сейчас с соседями??

ну их двое всего - в одной комнате

Мушка
#12
Гость

МушкаОй нет, только не комуналка с детьми. Автор 5-6 комнат и в каждой дутуд чужие вам люди. Это не расслабиться, ни в ванне спокойно полежать и в туалет очередь. Три холодильника на кухне, три плиты и вечный совхоз.

Конечно есть и те, кто на халяву готов хоть в конуру, но это не для моей психики. И пока есть возможность снимать отдельную квартиру, я бы снимала.о том и дуцмаю...тут с 1 семьей в соседях и то бывает весь вечер ждешь пока кухню освободят, в ванну утром не пробиться...а тут 5 комнат...только квартиру я снимать увы не могу, только мечта об этом

О чем и речь. Сейчас вас соседи более-менее устраивают. А представьте в одной квартире 3-4 семьи. Одна родила у нее ночами орет и она по коридор шастает питание греет и попу ему моет, у второй ребенок болеет и ноет всю ночь, у кого то муж храпит так что в коридоре шкаф трясется, кто то стульчак не подимает и не моет его потом и т.д. А ведь могут быть и домашние животные...

Мушка
#13

Автор, я просто реально жила в таких условиях:))) в теории это всегда мило, а на практике - невыносимо.

Если бы вы были замужем и у вас была бы пара деток - еще можно было бы попробовать. А так... Вас достанут

Гость
#14

эх но и двенашка на дороге не валяется...

Мушка
#15
Гость

эх но и двенашка на дороге не валяется...

Знаете сколько будет стоить вылечить расшатанные нервы?

К тому же, когда женщина недовольна жизнью, у нее это отражается и на характере и на внешности, так и прЫнц может мимо проехать, не поняв, что вон та сонная и недовольная мирега - мечта всей его жизни:)

МариЯ
#16
Гость

ну их двое всего - в одной комнате

Их двое и Ваши ползарплаты..что-то не очень или я чего не понимаю(((

Гость
#17
МариЯ

Их двое и Ваши ползарплаты..что-то не очень или я чего не понимаю(((

в плане?

МариЯ
#18
Гость

в плане?

Ползарплаты стоит съем квартиры и это за то, чтобы рядом толкались еще двое, я вот к чему.

Мушка
#19

А если попадутся в соседи холостые мужики и незамужние девочки, вообще будете жить между пабом и барделем.

Гость
#20
МариЯ

Ползарплаты стоит съем квартиры и это за то, чтобы рядом толкались еще двое, я вот к чему.

не квартиры а комнаты...а на квартирц я бы всю зарплату тратила( такие щас цены и зарплаты

Гость
#21
Мушка

А если попадутся в соседи холостые мужики и незамужние девочки, вообще будете жить между пабом и барделем.

там нет таких

люди взрослые, некоторых лично знаю

не все русские. в основном с женами детьми

наша бухгалтер тоже собирается туда переезжать

Гость
#23
Бухие бухи

Я бы переехала при таком раскладе.

спасибо. большинство за переезд

в январе поеду посмотрю квартиры, может это подтолкнет к решению

Мушка
#24

Уточните у "большинтсва", это они в теории или кто то реально жил в комуналке на 5 семей? ;)))

А то в теории, да когда еще и не нам светит это - все так легко и просто.

#25
Гость

нет своего жилья-логично?

Ну где-то же вы жили, до того, как начали снимать.

Гость
#26
Черная роза

Ну где-то же вы жили, до того, как начали снимать.

в другом городе совсем

Эх...
#27

Уточните, с кем вы будете жить,возраст детей,и только тогда принимайте окончательное решение, конечно, в смысле ожидания ванной и туалета будут большие проблемы, потом все время нужно будет дезинфицировать ванну, потом, есть ли там балкон, где все будут сушить белье, если в вашей комнате будут балкон, значит все будут ходить к вам вешать белье, будет ли стиральная машина, как пять семей будут сушить белье без стиральной машины сложно представить, сколько планируется плит на кухне, все очень сложно, с одной стороны сэкономите,а с другой стороны расшатанные нервы...Может, лучше оставайтесь там, где есть, в центре... А уж как коммунальные платежи вы будете делить, я себе не представляю, соседи будут все время жечь электричество и лить воду, а платить вы будете как будто у вас семья из трех человек...Не нужно...

Ш
#28

помойму вам надо посмотреть то жилье которое вам предлагают , узнать кто будет соседями и тогда уже определятся

Ш
#29

а насчет ванны так можно душ же принимать только

Лапка Б.
#30
Гость

с огромным трудом нашла эту комнату...

попробуйте сьехать туда на месяцок, но эту комнату пока за собой оставте (т.е. месяц оплатите). если не понравится, то вернетесь в вашу милую сьемноу комнтау. если там понравится, то освободите сьемну. конечно деньги потеряете, зато спокойны будете. хозявам скажите, что на месяц переезжаете к подруге, котрая уехала и надо следить за ее собаками, детьми, бабушкой и т.п.

з.ы. в лежать в ванной на сьемной комнате с чужимим соседями крайне негигиенично и брезговала бы я. Только душ.

вобще бывают приличные большие комуналки. там как раз порядок, т.к. людей много и если кто-то выбивается из строя, то его остальная масса ставит на место. На кухнях таких тоже бывают редко- только готовить. А вот если соседей 1-2, то там могут начать и есть и сидеть и мастерить. душей и туалетов там может быть несколько. в общем, надо смотреть. Так как может получиться, что вы сейчас откажитесь, а потом вам будут на работе рассказывать, как там все калассно и здорово- локти кусать будете.

Гость
#31

надо смотреть конечно. но вообще я ни за какие деньги не поехала бы на окраину города, в коммуналку на 5 семей, С ДЕТЬМИ, да еще и семьями сотрудников моей же организации! ЖУТЬ! это все мои кошмары в одном месте сразу.

вы точно хотите, чтобы коллеги вам стали не просто коллегами, а чтобы вы их видели после работы, знали по именам их детей, их туалетный график и цвет пижамы, чтобы они видели когда вы приходите и уходите, на что тратите деньги, какую еду едите? фуу. Да, и "сотрудники рабочих спец-стей" - это кто именно? это важно.

прямо не знаю как вы будете там жить, где на кухне 5 теток с работы жарит котлеты. у вас сейчас хорошее жилье, бесконфликтные соседи, центр города! куда уж лучше.

вы просто взвоете и вам плевать на деньги будет, жить в таких маргинальных условиях и на окраине - это кошмар просто.

Гость
#32

подумайте о том, что оплату за комнату могут поднять на пару тысяч, например в феврале-марте, потому что растут тарифы, и приняли закон о кап. ремонте....

и потом - как приятно иметь в руках деньги ...12 тысяч ежемесячно...приятно иметь свободные деньги! можно за 3 года накопить на первоначальный взнос при таком раскладе - и уже себе покупать в ипотеку студию например

Гость
#33

31))))))))

ну я с этими сотрудниками редко сталкиваюсь, некоторых не знаю. Сантехники, в частности, есь)

32 не знаю, вроде договор на год подписали с определенной стоимость...чток асается ипотеки-не хочу тут покупать жилье....но деньги в люьо случае не помешают, конечно

Форум: Дом
Всего: 20 605 тем
Новые темы за все время: 18 563 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем
Предыдущая тема