Гость
Статьи
Достало готовить по …

Достало готовить по вечерам

Исстари повелось что готовит всегда женщина. я согласна,это было обоснованно, когда она сидела дома, т.е. была домохозяйкой . Но почему сейчас, когда работают оба, и не всегда муж приносит больше, сохранилось то же положение вещей, не понимаю...
Вот в честь чего- муж пришел-шлеп на диван, устал же!.. а жена поплелась на кухню! жарить-парить-потом посуду мыть-со стола убирать. она что. не человек? или пряники на работе перебирала и не устала ни разу?? Просто за то, что раз родилась бабой, место тебе на кухне?
На западе, кстати, давно не так. готовят либо по очереди, либо кто раньше домой приполз, либо в ресторан-кафе пошли. Домашние обязанности поровну.

Я и баба я и бык
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дык так и скажите своему мужику, мож он и не догадывается о том, что вы тоже устаёте, пусть хоть картошку чистит или салат режит

Светлана
#2

Не на западе а в нормлаьных семьях!не хочет поровну делить обязанности? пусть питается дошираками!

Зайка твоя
#3

gg

Анюта
#4

Не знаю, у кого так, у меня в семье все обязанности поровну, если было так, как Вы описали, и не жила бы с таким ни дня

Амели
#5

Мне тоже это не нравится, когда была замужем тоже обидно было, зарабатывали одинаково, но все дом. дела на мне. Сейчас так как одна, то мне пока ровно, не задевает, но если выйду замуж, но четко поставлю границы- либо я делаю дом дела и не работаю, либо работаю, но тогда дом дела пополам. Несправедлив мир к женщинам((

Марселина
#6

Переучивайте. С моим мама носилась до 22 лет. Вообще в бытовом плане не приспособленный был.

Прошло уже 3 года почти с начала отношений. Сейчас и готовит, когда надо и уберет. Не так хорошо, как это сделала бы я, но по крайней мере в грязи и голодный без меня не сидит.

Очень важно хвалить и поощрять мужчину, когда у него что-то получается. Я бы начала с совместной готовки. Когда будет есть вкуснющий результат собственных усилий, поймет, что можно и готовить иногда. Мы к этому пришли примерно так. Правда перед этим я улетела к родителям на месяц. Пока жил один, понял, что без домашней еды не вариант и осознал необходимость готовить самому.

Гость
#7
Я и баба я и бык

Исстари повелось что готовит всегда женщина. я согласна,это было обоснованно, когда она сидела дома, т.е. была домохозяйкой . Но почему сейчас, когда работают оба, и не всегда муж приносит больше, сохранилось то же положение вещей, не понимаю... Вот в честь чего- муж пришел-шлеп на диван, устал же!.. а жена поплелась на кухню! жарить-парить-потом посуду мыть-со стола убирать. она что. не человек? или пряники на работе перебирала и не устала ни разу?? Просто за то, что раз родилась бабой, место тебе на кухне?На западе, кстати, давно не так. готовят либо по очереди, либо кто раньше домой приполз, либо в ресторан-кафе пошли. Домашние обязанности поровну.

Эх, понимаю... Разбалованы наши мужики - тоже ведь не мамонта домой приволокли и ни черта не помогают... Да и не во всех странах есть культ жратвы как у нас.

Дубинушка
#8

Ну что вы? Мужчина никому ничего не должен, а готовит плита!!

Автор, вот объясните мне тупенькой, нахххера вы выходили замуж? Зачем женщина в современных условиях добровольно обрекает себя на такое адское существование? Ваш дядя хоть какой-то вклад вносит в семейный быт или работает на свои игрушки, машинки, а еда и платежи пополам?

Гость
#9

Не люблю избалованных мужиков,считающих,что корона упадет,если он что-то по дому сделает.У меня,к счастью,муж нормальный,радует,что сейчас таких больше становится.

Гость
#10

В Германии горячий ужин никто не готовит, ужин так и называется Abendbrot ("вечерний хлеб). Едят хлеб-сыр-колбасу-салат.

мышь
#11

я когда поздно приходила домой, муж меня обычно забирал с работы и мы ехали кушать куда то, либо на крайняк покупали роллы или курицу-гриль.Но сейчас я часто дома, поэтому с готовкой проблем нет.

Гость
#12

Да и не во всех странах есть культ жратвы как у нас.

почти во всем мире этот культ есть, ***.

Гость
#13

Автор, возьмите кастрюлю побольше и готовьте на 2-3 дня. А если вы из серии-"фии, как можно есть вчерашнюю еду", то стойте у плиты молча

Кристина
#14

сами разбалуют безруких тунеядцев, потом слезы льют на форумах. Не понимаю.

Победительница мастурбиады
#15

Тут все просто. Если вклад мужа в семейный бюджет существенней, то готовит женщина, независимо от степени усталости. А то муж, к примеру, приносит в семью 60 тысяч, а жена 20. И получается, что мужик, на плечах которого по сути обеспечение семьи ( неважно, что не шикарное), после работы еще и готовить должен ?! Офигеть.

Гость
#16

Бачили очи шо купували

Гость
#17
Победительница мастурбиады

Тут все просто. Если вклад мужа в семейный бюджет существенней, то готовит женщина, независимо от степени усталости. А то муж, к примеру, приносит в семью 60 тысяч, а жена 20. И получается, что мужик, на плечах которого по сути обеспечение семьи ( неважно, что не шикарное), после работы еще и готовить должен ?! Офигеть.

и чо, от этого у женщины свободных часов в сутках больше становится?

тильда
#18

В каждой семье по своему. У нас, например, муж работает больше и интенсивнее, приходит позднее, поэтому готовлю я. Если, конечно. у меня аврал на работе или просто сильно устала, то не готовлю и все. Каждый ест то, что найдет, вот собственно и все.

Победительница мастурбиады
#19
Гость

Победительница мастурбиады

Тут все просто. Если вклад мужа в семейный бюджет существенней, то готовит женщина, независимо от степени усталости. А то муж, к примеру, приносит в семью 60 тысяч, а жена 20. И получается, что мужик, на плечах которого по сути обеспечение семьи ( неважно, что не шикарное), после работы еще и готовить должен ?! Офигеть.

и чо, от этого у женщины свободных часов в сутках больше становится?

А это вопрос приоритетов женщины. Если она готова работать и упахиваться на работе за копейки- вперед и с песней.

Хочешь равноправия- зарабатывай хотя бы примерно столько же, сколько муж.

тильда
#20
Победительница мастурбиады

ГостьПобедительница мастурбиады

Тут все просто. Если вклад мужа в семейный бюджет существенней, то готовит женщина, независимо от степени усталости. А то муж, к примеру, приносит в семью 60 тысяч, а жена 20. И получается, что мужик, на плечах которого по сути обеспечение семьи ( неважно, что не шикарное), после работы еще и готовить должен ?! Офигеть.

и чо, от этого у женщины свободных часов в сутках больше становится?

А это вопрос приоритетов женщины. Если она готова работать и упахиваться на работе за копейки- вперед и с песней.

Хочешь равноправия- зарабатывай хотя бы примерно столько же, сколько муж.

Резонно. Согласна полностью.

Дубинушка
#21
Победительница мастурбиады

Тут все просто. Если вклад мужа в семейный бюджет существенней, то готовит женщина, независимо от степени усталости. А то муж, к примеру, приносит в семью 60 тысяч, а жена 20. И получается, что мужик, на плечах которого по сути обеспечение семьи ( неважно, что не шикарное), после работы еще и готовить должен ?! Офигеть.

Еще проще. Если есть любовь, то готовка не напрягает. Но в условиях отношений "в одни ворота" любовь сохранить сложно.

Гость
#22
Победительница мастурбиады

Тут все просто. Если вклад мужа в семейный бюджет существенней, то готовит женщина, независимо от степени усталости. А то муж, к примеру, приносит в семью 60 тысяч, а жена 20. И получается, что мужик, на плечах которого по сути обеспечение семьи ( неважно, что не шикарное), после работы еще и готовить должен ?! Офигеть.

Ну,это смотря какая работа у жены,может и за 20 тыс.она упахивается.

Дубинушка
#23
Победительница мастурбиады

Хочешь равноправия- зарабатывай хотя бы примерно столько же, сколько муж.

Мужики больше жрут. Тут нюансов много.

#24

Согласна с многими высказываниями на тему "сами разбаловали". Бегают за мужем, попу ему подтирают, а потом плачут...

А вот распределение обязанностей в семье никто не отменял.

Гость
#25

мы с мужем эту проблему решили покупкой мультиварки)))) он понял, что это не очень трудно забросить все, включить определенный режим, пока тьфу-тьфу за ужин отвечает он.... я прихожу позже!

Победительница мастурбиады
#26
Дубинушка

Победительница мастурбиады

Хочешь равноправия- зарабатывай хотя бы примерно столько же, сколько муж.

Мужики больше жрут. Тут нюансов много.

Да ладно )) Женщины, я сейчас про подавляющее большинство говорю, тоже едят нехило. А то пишут тут " я вечером съела йогурт и мне больше ничего не надо"- ну-ну. Достаточно просто оглянуться вокруг- поголовно толстые, и где только такие йогурты калорийные берут ? )

Клуня
#27

Это уж какой муж кому достался. У нас конечно я готовлю, тпервая прихожу, да и вообще, типа он не умеет))) Сейчас спасает мультиварка. А вот посуду помыть, пропылесосить, мусор вынести - это муж. А иногда можем и не мыть посуду несколько дней))) Оба же устали

Победительница мастурбиады
#28
Гость

Победительница мастурбиады

Тут все просто. Если вклад мужа в семейный бюджет существенней, то готовит женщина, независимо от степени усталости. А то муж, к примеру, приносит в семью 60 тысяч, а жена 20. И получается, что мужик, на плечах которого по сути обеспечение семьи ( неважно, что не шикарное), после работы еще и готовить должен ?! Офигеть.

Ну,это смотря какая работа у жены,может и за 20 тыс.она упахивается.

Ок. К примеру, женщина упахивается за 20. А мужчина за 60. Готовить по очереди предлагаете ? С какой стати ?

Если женщина упахивается за 20 и ей тяжело тащить еще и быт, тут на самом деле 2 варианта. 1. Перестать работать и заниматься домашними делами.

2. Продолжать упахиваться, но зарабатывать больше.

Гость
#29

для любимого надо готовить с радостью)))) а вы думаете о себе....

я
#30
Победительница мастурбиады

ДубинушкаПобедительница мастурбиады

Хочешь равноправия- зарабатывай хотя бы примерно столько же, сколько муж.

Мужики больше жрут. Тут нюансов много.

Да ладно )) Женщины, я сейчас про подавляющее большинство говорю, тоже едят нехило. А то пишут тут " я вечером съела йогурт и мне больше ничего не надо"- ну-ну. Достаточно просто оглянуться вокруг- поголовно толстые, и где только такие йогурты калорийные берут ? )

смотрите за собой, и свои йогурты считайте

Гость
#31
Победительница мастурбиады

ГостьПобедительница мастурбиады

Тут все просто. Если вклад мужа в семейный бюджет существенней, то готовит женщина, независимо от степени усталости. А то муж, к примеру, приносит в семью 60 тысяч, а жена 20. И получается, что мужик, на плечах которого по сути обеспечение семьи ( неважно, что не шикарное), после работы еще и готовить должен ?! Офигеть.

Ну,это смотря какая работа у жены,может и за 20 тыс.она упахивается.

Ок. К примеру, женщина упахивается за 20. А мужчина за 60. Готовить по очереди предлагаете ? С какой стати ?

Если женщина упахивается за 20 и ей тяжело тащить еще и быт, тут на самом деле 2 варианта. 1. Перестать работать и заниматься домашними делами.

2. Продолжать упахиваться, но зарабатывать больше.

А вы предлагаете готовить только женщине,на том основании,что меньше зарабатывает?Тоже не справедливо,по-моему.Зара батывать больше тоже не каждая женщина сможет,а если муж-кормилец,то пусть и решает проблему.Не все мужья хотят жену-домохозяйку,и при этом не хотят помогать жене.

Победительница мастурбиады
#32
я

Победительница мастурбиады

ДубинушкаПобедительница мастурбиады Хочешь равноправия- зарабатывай хотя бы примерно столько же, сколько муж. Мужики больше жрут. Тут нюансов много. Да ладно )) Женщины, я сейчас про подавляющее большинство говорю, тоже едят нехило. А то пишут тут " я вечером съела йогурт и мне больше ничего не надо"- ну-ну. Достаточно просто оглянуться вокруг- поголовно толстые, и где только такие йогурты калорийные берут ? )

смотрите за собой, и свои йогурты считайте

Да мне пофиг, на самом-то деле , кто там сколько ест. А у вас сто % лишний вес ))) Ну да ладно, тема не об этом

Мирабэлла
#33

мы вместе готовим дня на 2, вместе быстрее получается, если сильно оба заняты,то полуфабрикаты спасают.

Гость
#34

У меня все просто. Если приходим одинаково по времени, то он помогает в готовке (в основном овощи чистит). Если прихожу раньше я, то все делаю сама, если приходит раньше он, то звоню ему и прошу сделать самые элементарные вещи типа начистить или сварить,к моему приходу все готово-остается только смешать и доделать. Если вообще поздно, все ухандоханые и делать ниче не охота-делаем яичницу. Мы не привередливые в плане еды

Гость
#35

В детстве мамы и бабушки сыночкам все поднесут и уберут, потом это делают жены, несмотря на усталость ,заботу о детях и д.р. проблемы. И жалуемся , что даже готовое не разогреют, и посуду за собой не помоют.Очень трудно переучить таких лоботрясов. Мы сами виноваты и только мы. Я не анализирую, как и кто работает, и ето во сколько приходит после работы, у всех по - разному. Но общую картину вижу так.

Гость
#36

Да.Мой муж так и считает,что ты-баба и это твоя судьба. Но собственно говоря я ничего против и не имею. Просто дело в том,что он у меня не привередливый.Ничего жарит-парить не надо.Нажарила яичницы с салом или кашу гречневую разжарила с колбасой,вот и ужин.

Победительница мастурбиады
#37
Гость

Победительница мастурбиады

ГостьПобедительница мастурбиады Тут все просто. Если вклад мужа в семейный бюджет существенней, то готовит женщина, независимо от степени усталости. А то муж, к примеру, приносит в семью 60 тысяч, а жена 20. И получается, что мужик, на плечах которого по сути обеспечение семьи ( неважно, что не шикарное), после работы еще и готовить должен ?! Офигеть. Ну,это смотря какая работа у жены,может и за 20 тыс.она упахивается. Ок. К примеру, женщина упахивается за 20. А мужчина за 60. Готовить по очереди предлагаете ? С какой стати ? Если женщина упахивается за 20 и ей тяжело тащить еще и быт, тут на самом деле 2 варианта. 1. Перестать работать и заниматься домашними делами. 2. Продолжать упахиваться, но зарабатывать больше.

А вы предлагаете готовить только женщине,на том основании,что меньше зарабатывает?Тоже не справедливо,по-моему.Зара батывать больше тоже не каждая женщина сможет,а если муж-кормилец,то пусть и решает проблему.Не все мужья хотят жену-домохозяйку,и при этом не хотят помогать жене.

Вы пишете, что зарабатывать много не каждая женщина сможет- полностью с вами согласна. Но зато практически каждая хочет равноценного распределения обязанностей- а вот это и есть несправедливо.

Что же касается мужчины-кормильца. Вот может он определенную сумму принести. Если женщина этой суммой недовольна, но ее заработок при этом намного меньше- то с какой стати возмущаться ? Иди попробуй сама. Не можешь ? Меняй мужа или не возмущайся. Как-то так )

Maria
#38
Мирабэлла

мы вместе готовим дня на 2, вместе быстрее получается, если сильно оба заняты,то полуфабрикаты спасают.

Да дело не в том, чтобы было что закинуть в желудок вечером! Дело в том, что на ужин, после работы или иной дневной суеты вся семья хочет поесть по- человечески, ибо днем это не каждому удается, НО все уже устали. Вот основной "секрет" трудностей готовки ужина. На ужин в будний день у всех такие виды, такие надежды!

Победительница мастурбиады
#39
Maria

Мирабэлла

мы вместе готовим дня на 2, вместе быстрее получается, если сильно оба заняты,то полуфабрикаты спасают.

Да дело не в том, чтобы было что закинуть в желудок вечером! Дело в том, что на ужин, после работы или иной дневной суеты вся семья хочет поесть по- человечески, ибо днем это не каждому удается, НО все уже устали. Вот основной "секрет" трудностей готовки ужина. На ужин в будний день у всех такие виды, такие надежды!

)) О,да ! Уже с обеда мечтаю о горячем борще на ужин..

Гость
#40
Победительница мастурбиады

ГостьПобедительница мастурбиады

ГостьПобедительница мастурбиады Тут все просто. Если вклад мужа в семейный бюджет существенней, то готовит женщина, независимо от степени усталости. А то муж, к примеру, приносит в семью 60 тысяч, а жена 20. И получается, что мужик, на плечах которого по сути обеспечение семьи ( неважно, что не шикарное), после работы еще и готовить должен ?! Офигеть. Ну,это смотря какая работа у жены,может и за 20 тыс.она упахивается. Ок. К примеру, женщина упахивается за 20. А мужчина за 60. Готовить по очереди предлагаете ? С какой стати ? Если женщина упахивается за 20 и ей тяжело тащить еще и быт, тут на самом деле 2 варианта. 1. Перестать работать и заниматься домашними делами. 2. Продолжать упахиваться, но зарабатывать больше.

А вы предлагаете готовить только женщине,на том основании,что меньше зарабатывает?Тоже не справедливо,по-моему.Зара батывать больше тоже не каждая женщина сможет,а если муж-кормилец,то пусть и решает проблему.Не все мужья хотят жену-домохозяйку,и при этом не хотят помогать жене.

Вы пишете, что зарабатывать много не каждая женщина сможет- полностью с вами согласна. Но зато практически каждая хочет равноценного распределения обязанностей- а вот это и есть несправедливо.

Что же касается мужчины-кормильца. Вот может он определенную сумму принести. Если женщина этой суммой недовольна, но ее заработок при этом намного меньше- то с какой стати возмущаться ? Иди попробуй сама. Не можешь ? Меняй мужа или не возмущайся. Как-то так )

Я имела ввиду,что если муж намного больше зарабатывает,это не повод все на жену свалить по дому.Пусть наймет человека,к примеру,или позволит жене быть домохозяйкой(при ее желании).Что не так?Про менять мужа-смешно,каждый выбирает по себе.

Maria
#41

При чем тут кормилец, заработок, женщина, мужчина, муж, жена??

Просто вечером ВСЕМ хочется получить то, чего не хватало целый день, находясь вне дома.

Гость
#42
Maria

Да дело не в том, чтобы было что закинуть в желудок вечером! Дело в том, что на ужин, после работы или иной дневной суеты вся семья хочет поесть по- человечески, ибо днем это не каждому удается, НО все уже устали. Вот основной "секрет" трудностей готовки ужина. На ужин в будний день у всех такие виды, такие надежды!

А что значит "по-человечески"? Первое, второе и компот? Ну тогда, извините придется и к плите встать всем, к то хочет ужина из 7 блюд. А так - макароны отварить на пару дней, запечь мясо в духовке или кинуть пару отбивных на сковороду - много труда не надо. И вообще, кто хочет много есть - те обычно всеядны, отварите им пельмешек и сладкого купите.

Maria
#43
Победительница мастурбиады

)) О,да ! Уже с обеда мечтаю о горячем борще на ужин..

+1000000000000

Да, уж, если днем питаются вне дома - да хоть в ресторанах - как только до дому добрались - ждущие глаза такие, что хоть всю "Кулинарию" 1953 года издания готовь.

Победительница мастурбиады
#44

К посту 40- так я согласна. Обычно, когда муж много зарабатывает, так и происходит- женщина или не работает, или нанимается помощница по хозяйству.

Ну а если окунуться в большинство реалий, то мужчины со средним заработком тащат семью, а женщины с низким заработком упахиваются в 2 смены- сначала на работе, потом дома. И да, это справедливый расклад, хотя женщинам таким конечно сочувствую. ((

Дубинушка
#45
Победительница мастурбиады

Женщины, я сейчас про подавляющее большинство говорю, тоже едят нехило.

Ну уж не подавляющее большинство. У нас обмен веществ медленне, а у мужиков как в топку, только и закидывай. В любом случае они едят больше. А то что человек толстый, тем более женщина, еще ни о чем не говорит.

Maria
#46
Гость

А что значит "по-человечески"? .

Ну, разумеется, по-человечески - у каждого свое, "В каждой избушке - свои игрушки."

Гость
#47

вот Вы с мужем на эту тему вместе и порассуждайте

Победительница мастурбиады
#48
Дубинушка

Победительница мастурбиады

Женщины, я сейчас про подавляющее большинство говорю, тоже едят нехило.

Ну уж не подавляющее большинство. У нас обмен веществ медленне, а у мужиков как в топку, только и закидывай. В любом случае они едят больше. А то что человек толстый, тем более женщина, еще ни о чем не говорит.

Черт его знает ) Ладно, тема-то о другом. То есть кто больше ест, тот и чаще готовит ? )

Гость
#49
Победительница мастурбиады

То есть кто больше ест, тот и чаще готовит ? )

Да фигу. Готовит женщина, даже если она это вообще не ест

Гость
#50

и какие варианты есть у Автора?

- оставить всё как есть, но будут зреть гроздья гнева;

- договориться о графике и готовить по очереди;

- раздельное питание: каждый готовит для себя, этот вариант может привести к предыдущему варианту...

Остальное фантастика в жанре доширака.