Гость
Статьи
Какой у вас потолок

Какой у вас потолок

Думаю сделать ремонт.Не могу определиться с потолком.Просто побелка, наверно, устарело?Высота у меня обычная, т.*****. натяжные потолки и гипсокартон уменьшать высоту.А натяжной потолок провиснет, если соседи сверху меня затопят?Я потому ремонт и делаю, что соседи затопили, так что не факт, что они сделали это последний раз.

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Афина
#1

побелка-на кухне и в ванной панели

Гость 36,6
#2

Покрасьте минеральной(кажется так называется) краской для потолков- и будет вам счастье

Гость
#3

Если выровнять и покрасить будет как натяжной матовый потолок.

Гость
#4

у нас натяжные, кроме кухни и коридора, т.к. в коридоре тоже топили нас. Но говорят, что натяж. выдерживают воду, и сливают ее потом через отверстие от люстры.

Дмитрий
#5

Компания ДонПотолок, специализирующаяся на изготовлении и профессиональной установке натяжных потолков, приглашает вас на свой сайт http://donpotolok.ru/, на котором вы сможете воспользоваться каталогом цветовых решений и получить массу полезной информации о натяжных потолках.

Гость
#6

Самая экологичное - это оштукатуренный потолок. Кстати, не так легко его ровным сделать или найти спецов, которые так сделают.

А натяжные потолки - это проще всего, но они вредны.

Овенка
#7
Гость

у нас натяжные, кроме кухни и коридора, т.к. в коридоре тоже топили нас. Но говорят, что натяж. выдерживают воду, и сливают ее потом через отверстие от люстры.

везде натяжные.

все правильно, так и есть!

Овенка
#8

натяжной съест у вас максимум 4 см. вы их заметите?

Гость
#9

На кухне натяжной, в туалете и ванной панели, в гостиной их спальне отштукатуренный, но жду, когда начнет облетать и тогда только натяжной сделаю.

Гость
#10
Гость

Самая экологичное - это оштукатуренный потолок. Кстати, не так легко его ровным сделать или найти спецов, которые так сделают.

А натяжные потолки - это проще всего, но они вредны.

жить-то вредно, а вы про натяжной потолок

когда зальют ремонт в неск. тыс долларов- вреднее для здоровья будет

гость
#11

У ступил и установил в своей новостройке натяжной потолок!

Для гардеробной, санузла - там где будут светильники точечные, натяжной полоток хорошая вещь, выбор цветов и все такое.

А вот для спальни, гостиной, кухни не советую

Для меня главный минус это потом будет сложно крепить светильники!

Там сразу ставят дощечку на которую будут крепиться светильники, а вдруг потом захотите светильник побольше, а доски не хватит.

Еще когда крепят светильник, сверлиться шуруп в доску и так же прорезает сам потолок, может пойти разрыв, под одним светильником у меня так случилось, пришлось заплаточку ставить, хорошо заметил, пока разрыв не ушел далеко.

гость
#12
Овенка

натяжной съест у вас максимум 4 см. вы их заметите?

от 8 до 10 см натяжной убирает. то что пишут на сайтах врут.

Овенка
#13
гость

от 8 до 10 см натяжной убирает. то что пишут на сайтах врут.

у меня друг сам тянет уже много лет!

Овенка
#14

10 это очень круто, от 4 до 6 это норма.

Гость
#15

натяжные виниловые выделяют что-то вредное, поэтому их не рекомендуют делать в спальне и на кухне.

Гость
#16

у меня 4 см отнял, не больше. Где вы 10 видели? Может там, где стык потолок/стена скругленные бывают

#17

Для меня загадка всегда была - зачем нужны натяжные потолки? Чем плох оштукатуренный и покрашенный потолок?

А самая мякотка - это когда на потолок фигачат пенополистирольный квадратики. Думаю, что пожарный, когда в гостях заходит в такую комнату - незамедлительно с визгом выпрыгивает в окно.

#18
Гость

натяжные виниловые выделяют что-то вредное, поэтому их не рекомендуют делать в спальне и на кухне.

Если вы в Мск находитесь или в другом крупном городе, то у вас машины под окнами выделяют столько ядовитого пердака, что уклей вы спальню винилом в 5 слоев - вряд ли это окажет хоть сколько нибудь заметный эффект на ваше здоровье.

Овенка
#19
Димыч

Для меня загадка всегда была - зачем нужны натяжные потолки? Чем плох оштукатуренный и покрашенный потолок?

не надо ничего выравнивать, можно по потолку пустить разводку проводов (друзья так сделали) и все спрятать потолком. натянул - и он идеально ровный и гладкий

Гость
#20

Натяжные даже на лоджиях. Тканевые не токсичны.

#21
Овенка

не надо ничего выравнивать, можно по потолку пустить разводку проводов (друзья так сделали) и все спрятать потолком. натянул - и он идеально ровный и гладкий

Провода можно и под штукатурку пустить. Так многие тоже делают. Тем более, что там нужен тоненький провод для осветительных нужд - розеток то на потолке обычно не делают. А выравнять штукатурный потолок, имхо, не сложнее, чем натяжной. Зато первый же попавший в квартиру ребенок не наделает в штукатурном потолке дыр, не теряется высота помещения, легко пришпадорить новые светильники, можно повесить грушу и т.д. и т.п.

Овенка
#22

Димыч,не придирайтесь! прям каждый ребенок ходит с дротиками или рогатками и целится по потолкам! про розетки не поняла.... разводка идет по потолку и на розетку или выключатель спускается по стене и заштукатуривается. про грушу вообще смех)))) в спортмастере продается "гриша" которого можно поставить на пол и так же колотить! да и высота...ну что вам 4 см??

#23
Овенка

Димыч,не придирайтесь! прям каждый ребенок ходит с дротиками или рогатками и целится по потолкам! про розетки не поняла.... разводка идет по потолку и на розетку или выключатель спускается по стене и заштукатуривается. про грушу вообще смех)))) в спортмастере продается "гриша" которого можно поставить на пол и так же колотить! да и высота...ну что вам 4 см??

А каждого и не надо - хватит одного.

Про разводку я писал, что нет никакой сложности сделать разводку осветительной поводки по потолку под штукатуркой. Провода для этого нужны тонкие, так что они прекрасно будут спрятаны даже в тонком слое штукатурки.

#24

Я и не спорю, что натяжной потолок имеет право на существование. Только зачем он нужен? Механически непрочная хреновина, не имеющая никаких значительных преимуществ по сравнению со штукатуркой.

Овенка
#25

т.е. сначала надо будет потолок продолбить, а потом замазать, это видимо гораздо проще чем прицепить провода к потолку (и в случае чего к ним будет легкий доступ) и прикрыть все натяжным потолком)))

Овенка
#26

короче поспорили, но каждый остался при своем:))

рядом с пожарниками
#27

Назревает гадкий вопрос: горючесть материала натяжного потолка? если он самозатухающий - хорошо; если поддерживает горение, коптит...

По правилам, покупателю должны предоставлять сертификат о негорючести материала, если сертификата нет, материал считают горючим или несут на испытания в спец. лабораторию

Себе потолки выровняли и покрасили водоэмульсионкой фасадной. Освещение заменяли до покраски потолка.

рядом с пожарниками
#28
Овенка

т.е. сначала надо будет потолок продолбить, а потом замазать, это видимо гораздо проще чем прицепить провода к потолку (и в случае чего к ним будет легкий доступ) и прикрыть все натяжным потолком)))

если в помещении перекрытие - канальные плиты, то поверьте, проще пропустить провода через каналы, чем долбать бетон перекрытия мимо арматуры каждые 30-40 см под каждый провод

#29
рядом с пожарниками

Назревает гадкий вопрос: горючесть материала натяжного потолка? если он самозатухающий - хорошо; если поддерживает горение, коптит...

По правилам, покупателю должны предоставлять сертификат о негорючести материала, если сертификата нет, материал считают горючим или несут на испытания в спец. лабораторию



Себе потолки выровняли и покрасили водоэмульсионкой фасадной. Освещение заменяли до покраски потолка.

Коптит он без сомнения. Вопрос чем коптит. И капает ли. Скорее всего, коптит бякой и капает. А это не сахар даже при самозатухании.

Мадам Грицацуева
#30
Гость

у нас натяжные, кроме кухни и коридора, т.к. в коридоре тоже топили нас. Но говорят, что натяж. выдерживают воду, и сливают ее потом через отверстие от люстры.

У моей кумы был натяжной потолок. Соседи сверху залили ночью, утром встали, смотрят висит такая ду ра на головой, что делать? Муж ейный взял иголочку, подставил таз большой и проткнул пленку. Все домашние стояли, разинув рты, произошел большой ПУК!!! а потом на них обрушился большой водопад с потолка.)))))) Что они потом делали и как разгребали потоп - это совсем другая история.

Гость
#31
Мадам Грицацуева

У моей кумы был натяжной потолок. Соседи сверху залили ночью, утром встали, смотрят висит такая ду ра на головой, что делать? Муж ейный взял иголочку, подставил таз большой и проткнул пленку. Все домашние стояли, разинув рты, произошел большой ПУК!!! а потом на них обрушился большой водопад с потолка.)))))) Что они потом делали и как разгребали потоп - это совсем другая история.

нафига протыкать было? вода сливается из отверстия от люстры

#32
Гость

вода сливается из отверстия от люстры

Сливать надо с низшей точки. А с чего бы отверстию от люстры быть низшей точкой быть?

Лапуля
#33
Димыч

Для меня загадка всегда была - зачем нужны натяжные потолки? Чем плох оштукатуренный и покрашенный потолок?

у меня в сталинском доме настолько выпукло проводка по всему потолку проходила, с виду все думали, что это трещины, что никакая штукатурка бы не спасла. сделала натяжной, но сдуру глянцевый. Теперь зеркалит ужасно, хожу в потолке вверх ногами, не нра...

#34
Лапуля

ДимычДля меня загадка всегда была - зачем нужны натяжные потолки? Чем плох оштукатуренный и покрашенный потолок?



у меня в сталинском доме настолько выпукло проводка по всему потолку проходила, с виду все думали, что это трещины, что никакая штукатурка бы не спасла. сделала натяжной, но сдуру глянцевый. Теперь зеркалит ужасно, хожу в потолке вверх ногами, не нра...

Так надо было переложить проводку и заменить древние люментьевые провода конского сечения на что-нибудь компактное типа ШВВП 0.5х2. Для мощностей нонешних осветительных приборов этого за глаза и за уши.

Автор
#35

Спасибо! так много написали, я в рабочее время и не успевала читать.

Только у меня на потолке нет никаких проводов. Их назначение не понимаю. У меня уже висит люстра, я её менять не планирую.

Гость
#36
Димыч

Овенка

Димыч,не придирайтесь! прям каждый ребенок ходит с дротиками или рогатками и целится по потолкам! про розетки не поняла.... разводка идет по потолку и на розетку или выключатель спускается по стене и заштукатуривается. про грушу вообще смех)))) в спортмастере продается "гриша" которого можно поставить на пол и так же колотить! да и высота...ну что вам 4 см??

А каждого и не надо - хватит одного. Про разводку я писал, что нет никакой сложности сделать разводку осветительной поводки по потолку под штукатуркой. Провода для этого нужны тонкие, так что они прекрасно будут спрятаны даже в тонком слое штукатурки.

Мы делали разводку по полоку. Провода в гофре, дак безопасней. Чтобы уложить провод в потолок, надо штробить канавку,это очень неудобно, грязно и долго. А так крепежи на определнном расстоянии установили, проводку в них закрепили и все.

Гость
#37

Да, и провод не всегда тонкий. Меняли электрику во всей квартире, тянули от щитка и на розетки, и на все электроприборы.

На самом деле очень удобно. Но у нас тканевый бесшовный. Он натягивается без нагрева помещения. На вид ровный, как оштукатуренный, потолок, не желтеет, не надо перекрашивать. Помыл и все. Если зальют, можно слить. Если надо поменять-без грязи и пыли. Одно полотно сняли, другое натянули.

Гость
#38
гость

У ступил и установил в своей новостройке натяжной потолок! Для гардеробной, санузла - там где будут светильники точечные, натяжной полоток хорошая вещь, выбор цветов и все такое. А вот для спальни, гостиной, кухни не советую Для меня главный минус это потом будет сложно крепить светильники! Там сразу ставят дощечку на которую будут крепиться светильники, а вдруг потом захотите светильник побольше, а доски не хватит. Еще когда крепят светильник, сверлиться шуруп в доску и так же прорезает сам потолок, может пойти разрыв, под одним светильником у меня так случилось, пришлось заплаточку ставить, хорошо заметил, пока разрыв не ушел далеко.

Вы о чем? Для точечных светильников перед установкой на фирме делают термокольца, куда это светильники крепятся. Под люстру делается не помню уже что, тоже какое-то спец. отверстие под определенный тип люстры. Нам посоветовали (люстра вешается на крючок в потолке) делать отверстие не только под крючковый крепеж, но и под потолочный (если люстра крепится к потолку) на тот случай, если люстру менять будем. И никаких досок и шурупов...Никаких трещин нет и быть не может.

Овенка
#39
Гость

Да, и провод не всегда тонкий. Меняли электрику во всей квартире, тянули от щитка и на розетки, и на все электроприборы.

На самом деле очень удобно. Но у нас тканевый бесшовный. Он натягивается без нагрева помещения. На вид ровный, как оштукатуренный, потолок, не желтеет, не надо перекрашивать. Помыл и все. Если зальют, можно слить. Если надо поменять-без грязи и пыли. Одно полотно сняли, другое натянули.

Вот и я о чем! :))

Лапуля
#40
Димыч

у меня в сталинском доме настолько выпукло проводка по всему потолку проходила, с виду все думали, что это трещины, что никакая штукатурка бы не спасла. сделала натяжной, но сдуру глянцевый. Теперь зеркалит ужасно, хожу в потолке вверх ногами, не нра...

Так надо было переложить проводку и заменить древние люментьевые провода конского сечения на что-нибудь компактное типа ШВВП 0.5х2. Для мощностей нонешних осветительных приборов этого за глаза и за уши.

столько усилий и денег вкладывать в однушку как-то бессмысленно, тем более сама по себе проводка качественная. проще было натянуть потолок за 8 тыс.

рядом с пожарниками
#41
Лапуля

Димыч

у меня в сталинском доме настолько выпукло проводка по всему потолку проходила, с виду все думали, что это трещины, что никакая штукатурка бы не спасла. сделала натяжной, но сдуру глянцевый. Теперь зеркалит ужасно, хожу в потолке вверх ногами, не нра...

Так надо было переложить проводку и заменить древние люментьевые провода конского сечения на что-нибудь компактное типа ШВВП 0.5х2. Для мощностей нонешних осветительных приборов этого за глаза и за уши.

столько усилий и денег вкладывать в однушку как-то бессмысленно, тем более сама по себе проводка качественная. проще было натянуть потолок за 8 тыс.

Проводке в сталинке лет 60? Изоляция так долго не живет, увы. Так, на всякий случай, хоть УЗО противопожарное поставили бы.

По современным нормам, осветительная сеть должна быть выполнена медным проводом сечением 3Х1,5. Даже в старинных нормах если проводка из медного провода, минимальное сечение 2Х1.

А перекрытие между этажами - дерево и "дранка"?

рядом с пожарниками
#42
Гость

ДимычОвенка

Мы делали разводку по полоку. Провода в гофре, дак безопасней. Чтобы уложить провод в потолок, надо штробить канавку,это очень неудобно, грязно и долго. А так крепежи на определнном расстоянии установили, проводку в них закрепили и все.

Более-менее современные постройки перекрыты как правило канальными плитами (не туннельными, не дранкой, не стыренными с аэродрома или заводской дороги). Так в канальных плитах провод закладывается в каналы, никто не штробит канавок в канальных плитах, это даже для прочности плиты стремно.

Сказка
#43

у нас потолки отштукатурены и покрашены белой матовой краской, красота!

сделаем звоните 093 719 79 59
#44
Гость

Думаю сделать ремонт.Не могу определиться с потолком.Просто побелка, наверно, устарело?Высота у меня обычная, т.е. натяжные потолки и гипсокартон уменьшать высоту.А натяжной потолок провиснет, если соседи сверху меня затопят?Я потому ремонт и делаю, что соседи затопили, так что не факт, что они сделали это последний раз.

сделаем звоните 093 719 79 59
#45

ремонт под ключ. работаем без посредников. большой опыт работы. тел 093 719 79 59

#46
рядом с пожарниками

По современным нормам, осветительная сеть должна быть выполнена медным проводом сечением 3Х1,5. Даже в старинных нормах если проводка из медного провода, минимальное сечение 2Х1.

Нормы нормами, а голову включать надо. 3х1,5 - это с большим запасом одной цепи на освещение трешки. А кто мешает сделать отдельную цепь освещения на каждую комнату? Никто. Так оно и удобнее будет.

Гость
#47
Димыч

рядом с пожарниками

По современным нормам, осветительная сеть должна быть выполнена медным проводом сечением 3Х1,5. Даже в старинных нормах если проводка из медного провода, минимальное сечение 2Х1.



Нормы нормами, а голову включать надо. 3х1,5 - это с большим запасом одной цепи на освещение трешки. А кто мешает сделать отдельную цепь освещения на каждую комнату? Никто. Так оно и удобнее будет.

Бригада не идет на нарушения норм ПУЭ.

Да и заказчики наши хоть и любят экономить, ущерб от некачественного монтажа в миг снимут с исполнителя. На некоторых объектах заказчик после официальных комиссий запускает свою внутреннюю проверку.

Клиентам попроще тоже нет смысла делать не по нормам, чтоб "руку не сбивать", кроме того, постоянные клиенты следят за отзывами о работе.

Если клиент настаивает на нарушении норм безопасности, его или переубеждают, или отказываемся выполнять работу.

Анна Сергеевна
#48

"Я согласна, что для точечных светильников - натяжной потолок - это хорошая вещь! У нас в ванной комнате точечные, причем самые простые: http:\/\/show-bright.ru\/index.php?productID=687 и очень красиво и удобно. А удобно тем, что долговечные. Хочу - все включаю, хочу - свет интимный делаю :) Я, когда заказывала, просто позвонила и мастера все сами сделали: +7(495)649-69-03. И получился сюрприз супругу. "

Ирина
#49

В Декоромире самый клевый выбор светильников.

http://decoromir.ru/

Лола
#50
Ирина

В Декоромире самый клевый выбор светильников.
http://decoromir.ru/

Спасибо большое! выбрала вот такую http://decoromir.ru/catalog/podvesnaya_lyustra_victoria_a3171lm-5ab.html нам ее вчера привезли!