Гость
Статьи
Можно ли отмыть ванную …

Можно ли отмыть ванную комнату от желтизны

Всем добрый день! Переехали в квартиру деда мужа,он любил покурить в ванной. Пожелтели шкафчики. Вопрос такой, можно ли это отмыть или уже без вариантов?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, мы когда с мужем по съемным ныкались, на свою копили, тоже в такую старческую прокуренную квартирку заехали. Так и не отмыла ничем. Благо пожили там всего полгода.

Nero
#2

Если желтизна табачная, то вряд ли. Это от смол, их не выведешь. А может, просто краска от времени пожелтела? это ж как курить надо было.. да такую ванную обдирать надо до бетона, а не мыть.

Автор
#3
Nero

Если желтизна табачная, то вряд ли. Это от смол, их не выведешь. А может, просто краска от времени пожелтела? это ж как курить надо было.. да такую ванную обдирать надо до бетона, а не мыть.

Да не все так печально, ванная в хорошем состоянии,единственно напрягает желтизна шкафов. Видимо проще будет купить новый шкаф)))

Ольга
#4

А из чего шкафчики сделаны? Если из пластика, то можно.Средством для мытья холодильников или рам стеклопакетов. Из дерева- не знаю.

#5

скорее всего в краску въелось. бесполезно: три-не три...

Гость
#6

у меня ВСЯ ванная комната покрашена краской, даже пол (ну вот так вот я живу). я ее преспокойно мою универсальными средствами типа mr.proper. нормально все отмывается, также и на кухне (курю уже лет 10 и там, и там).

ПЭ
#7

порпобуй доместосом

а
#8
Автор

Да не все так печально, ванная в хорошем состоянии,единственно напрягает желтизна шкафов. Видимо проще будет купить новый шкаф)))

обклейте клеющей плёнкой

Гость
#9

Почему бы просто не покрасить шкафчики?

Гость
#10

Элементарно. Раствором лимонной кислоты или обыкновенным уксусом.

Так даже пластиковые ванные отбеливают.

#11

Меня выручает чистящее средство Эко-макс "Лемонграсс" пр. Канада. Я наношу на поверхность, губкой распределяю и некоторое время жду, а потом смываю. Хорошо очищает. И главное это не порошок, жидкость, не царапает поверхность. И пахнет приятно. Не ударяет в нос, как некоторые средства с отдушкой.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: