Гость
Статьи
Чем отмыть ванну?

Чем отмыть ванну?

Девчата, посоветуйте кто знает. Живу в съемной квартире. Ванна просто в ужасном состоянии, на дне разводы от ржавчины, сама она посерела от мльных растворов, да еще и вода в нашем районе, ну уж оооочень известковая, на раковине спустя 2 дня посте чистки уже остаются следы от флаконов с жидким мылом и стаканчика с щетками-пастами. Да и сама ванна не белая, а зеленоватая. Жутко просто в нее садиться. Немного к ней привыкла, но все же, не хочется чтоб гости ее такую видели. Доместос не помогает, коммет тоже. Может есть какие то способы хотяб от посторонних разводов ее избавить?

29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я отмыла ванну чудесным средством Адрилан в ярко-розовом флаконе. Но я купила его по случаю в В.Новгороде, производится в Питере, в Москве не видела ни разу. Вещь волшебная, видимо там кислота какая-то в составе, отъедает от ванны всё, правда, эмаль тоже кажется сильно портится, но это фигня по сравнению с белоснежной ванной :)

Гость
#2

Комет сжирает всю грязь. Жидкий нанесите на поверхность и оставьте минут на 20, только когда смывать будете очень глубоко не вдыхайте

МариЯ
#3

Может ее надо очистить механически и каким-нибудь составом покрыть? Акрилом или еще чем? За деньги хозяина, конечно! Я свою кометом мою, но она новая почти и я не запускаю, все-таки денег-то жаль.

Гость
#4

А еще наша белизна дешевая тоже мощное средство

ЗИЛМА
#5

Санокс ! !!!!!!!

мышь серая
#6

я мистер кряк пользую для унитаза, он достаточно густой, для ванны тоже сойдет, если надо именно подержать и оттереть. комет тоже неплох.

б
#7

саните гель мощное, еще туалетный утенок

но принимать ванну на съемной - мне неприятно очень , я только душ принимаю и то в сланцах стою. всегда.

мышь серая
#8
мышь серая

я мистер кряк

утки! уу-уу!

господипрости. дожила...

Калабрия
#9

Силит бенг попробуйте

Гость
#10

Лучше харпика мне ничего не помогло

Гость
#11

сгоняйте на автомойку, и купите у них моющее для машин, только в стеклянную тару. смоет все! я так делала.

#13

кстати, про белизну, мне сказали, что можно набрать ванну горячей воды, и вылить в нее 2 бутылки белизны. Вот только бы не задохнуться там((((

С завтрашнего дня начинаю ставить опыты))))

#14
Гость

Лучше харпика мне ничего не помогло

Да-да. Ни Силит, ни Доместос, ни Комет не сравинится с Харпиком Power Plus.

Гость
#15

израильское средство Великан все отъедает, любую грязь.

ммммм
#16
beba2627

кстати, про белизну, мне сказали, что можно набрать ванну горячей воды, и вылить в нее 2 бутылки белизны. Вот только бы не задохнуться там((((

С завтрашнего дня начинаю ставить опыты))))

отпишитесь , что получится!!!!

Гость
#17

Купите меламиновую губку magic от Scotch Brite. Я когда-то здесь на форуме про эти белые губки прочитала. Они не везде есть, но поискать их стоит. Именно ими я отмыла ванну в съемной квартире.до белого. Хозяева очень удивились, т.к. они и их домработница это сделать не смогли. Эти губки чистят въевшуюся грязь с ванн, с крашеных стен. Только быстро приходят в негодность. Но это несущественный недостаток по сравнению с результатом. Удачи!

Гость
#18

Попробуйте Тирет, для прочистки труб. Он шикарно отмывает и отбеливает. К тому же он вивиде очень густого геля, лучше всех специальных средств. А потом поддерживать состояние можно действительно белизной, или чем-то более цивилизованным.

Гость
#19
beba2627

кстати, про белизну, мне сказали, что можно набрать ванну горячей воды, и вылить в нее 2 бутылки белизны. Вот только бы не задохнуться там((((

С завтрашнего дня начинаю ставить опыты))))

Нив коем случае!!! Никогда с горячей водой химию не смешивайте!!!!! Вы такую дозу получите, что онкология будет только делом времени, а еще астма, жутчайшая аллергия могут быть! Всегда только холодной водой смывать!!!

Васинавася
#20

санокс\гель санитарный\хлорка облить ванну чем нить из этого списка и осавить на ночь. Утром подраить щёткой

принцесса
#21
Гость

Нив коем случае!!! Никогда с горячей водой химию не смешивайте!!!!! Вы такую дозу получите, что онкология будет только делом времени, а еще астма, жутчайшая аллергия могут быть! Всегда только холодной водой смывать!!!

а если маску надеть?

Гость
#22
принцесса

Гость

Нив коем случае!!! Никогда с горячей водой химию не смешивайте!!!!! Вы такую дозу получите, что онкология будет только делом времени, а еще астма, жутчайшая аллергия могут быть! Всегда только холодной водой смывать!!!а если маску надеть?

Если у вас ванна с окном и вы потом проветрите не менее 3 часов

Гость
#23
гость

Я отмыла ванну чудесным средством Адрилан в ярко-розовом флаконе. Но я купила его по случаю в В.Новгороде, производится в Питере, в Москве не видела ни разу. Вещь волшебная, видимо там кислота какая-то в составе, отъедает от ванны всё, правда, эмаль тоже кажется сильно портится, но это фигня по сравнению с белоснежной ванной :)

не фигня.Без эмали ванна быстро темнеет. Прошлой весной отчистила таким *волшебным* средством ванну...Всё, пропала ванна

Анна
#24

никакой белизны, получите ожог легких, у меня так было, только санокс справился с проблемой

Гость
#25
Гость

израильское средство Великан все отъедает, любую грязь.

Расскажите подробнее о нём, что за вещество, как выглядит???? Плиииз! Я в Израиле живу, тоже проблема с ванной.

#26

Не нашла я Харпик, может у нас его не выпускают((( Посоветовали в Эпицентре какой то Luxus (прям Лексус)))) вообще дрянь..... теперь никак не могу от ванны отмыть белый налет от этого средства. Залила Ванну Доместосом, чет вроде помогла, но сил уже не было тереть. Наверно по субботам буду повторять процедуру с доместосом, может к Пасхе отмою)))

Спасибо всем за советы)))

гость
#27

Glorix спрей прекрасно отмывает и дезинфецирует заоодно. Попробуйте.

Гость
#28

Я чищу гелем Sarma. Это единственное средство которым я смогла таки отмыть ванну.Запаха хлорки нет, там кислота, а от Доместоса задохнуться можно.

Гость
#29
Гость

Нив коем случае!!! Никогда химию не смешивайте!!!!! Вы такую дозу получите, что онкология будет только делом времени, а еще астма, жутчайшая аллергия могут быть! Всегда только холодной водой смывать!!!

Вот именно!!!!!!!!!!!!!! не надо химии!!!!!!самое лучшее это вот!!!
http://irecommend.ru/content/luchshee-sredstvo-dlya-prochistki-trub-i-dlya-prochistki-por-eshche-7-retseptov-primeneniya-

valera
#32

Все эти средства про которые идет речь убивают эмаль!!Если ванна новая то нужно искать средства без хлопки и без щелочи!Иначе,дорогие мои весь глянец слезет!Ванна будет покрываться желтизной гораздо быстрее!

Форум: Дом
Всего: 20 603 темы
Новые темы за все время: 18 561 тема
Популярные темы за все время: 10 969 тем