Гость
Статьи
Домохозяйки всех …

Домохозяйки всех стран, объединяйтесь!

Домохозяйки, а давайте объединимся на этой веточке?
Каждый пусть расскажет о себе, давно ли сидит дома, какая семья, и самое главное, чем живет, чем занимается. Какие планы на будущее - хотят ли работать?

О себе: домохозяйка я всего месяц. Сократили с работы.
Работать не собираюсь год точно, пока на бирже платят пособие.
Которое кстати, не намного меньше, чем была зарплата.
Есть муж, ребенок-школьник. Старший ребенок уже живет отдельно.

В последнее время стало скучновато. Готовка, уборка занимает 2-3 часа в день, а чем заниматься остальное время, не знаю.
Подкидывайте идейки!

68 ответов
Последний — Перейти
Maxima
#1

счастливый человек)

Катюша
#2

Я с вами. Только сегодня придумала себе новое хобби- хочу в новом доме завести сплошь лекарственные растения. Вот изучаю в интернете, что приобрести, как ухаживать и применять в лечебных целях.

Гретхем
#3

Всем привет! Я с вами! Главное, чтобы здесь только домохозяйки были, без карьеристок пытающихся что-то доказать. Попозже напишу поподробнее о себе)

Kатюша
#4
Гретхем

Всем привет! Я с вами! Главное, чтобы здесь только домохозяйки были, без карьеристок пытающихся что-то доказать. Попозже напишу поподробнее о себе)

А если и появятся, то просто не поддерживать их настрой и им станет неинтересно. Всё в наших руках, ну как автор ветки настроена.

$$$$$$$
#5

Уже 23 года ДОМОХОЗЯЙКА! Сама себе завидую! Как мне повезло в жизни!

Гость
#6

Я с вами!

Я домохозяйка уже 19 месяцев, год и три из которых с ребёнком. На работе было ой как проще, чем дома... Сил ни на что не хватает.

Гость
#7

И я домохозяйка третий месяц, рада до обалдения. Стала лучше выглядеть, высыпаться стала...ранее это было невозможно...работать вообще не хочу и не собираюсь))) Если только свой бизнес. даже не бизнес а творчество по душе. Как скажет моя подруга-как хорошо иметь хобби которое приносит доход.

Дома просто кайф ..столько времени которое я наконец то могу потратить на себя и семью.

Гость
#8

Хотя работа моя мне нравилась и зарплата была и график более чем хорошие. но дорога и сам рабочий процесс конечно выматывал все силы и соки....дома конечно несравнимо лучше.

ПИЧУГА
#9

Я уже 2 месяца дома сижу! Классно то как! Записалась на курсы иностранного, хожу по 5 часов занимаюсь каждый день. Хожу на танцы, в спортзал, бассейн. Завела собаку. Дрессирую. Готовлю мужу вкусняшки, пеку торты) читаю русскую классику, смотрю фильмы, которые мечтала посмотреть и никогда не было времени.Рисую. Встречаюсь с подругами. В общем дел по горло! Иногда даже не высыпаюсь, но как прекрасно не высыпаться не из-за работы, а например из-за страстного секса с любимым, который раньше не могла себе позволить, так как рано на работу вставать. автор, занятий куча! Так что не тухните просто дома, развивайтесь, учитесь новому, любите и улыбайтесь!Жизнь прекрасна!

Я гостья
#10

А я дома уже 7 лет сижу. Мне 26, нигде не работала и не собираюсь Двое детей(дочке 7 и сыну 3 года). Дочку на гимнастику и худ.школу вожу, а сына пока незнаю куда водить. Недавно дом купили вот сейчас всё обустраиваю. А ещё учусь за мужа(дистанционное обучение), цветы развожу. За животными ухаживаю(кошка, 2 красноухие черепахи большие и 2 попугая) . Раньше панно делала из солёного теста(иногда на заказ), но сейчас что-то интерес пропал. Весной наверно снова начну, т.к. вдохновение появится.

Кенгуру
#11

Если бы я сидела дома - чем заняться точно бы нашла. Программировала бы что-нибудь для души (люблю это дело, но по работе редко нужно). Может быть, игру бы написала для мобильных устройств или какое-нибудь полезное приложение - давно руки чешутся освоить, но времени нет. Рисовала бы, так как обожаю это дело, но тоже редко получается. Ещё добила бы свой акцент английский, выучила бы испанский наконец-то, научилась бы читать по-китайски. Ещё у меня куча книг лежит недочитанных. Особенно бы хотелось про квантовую физику досконально прочитать и историю России освоить в деталях.

Я все эти вещи и так успеваю немного делать, но из-за работы очень мало времени. А вот сидела бы дома - оторвалась бы, а так придётся до пенсии ждать.

Ещё спортом хочу больше заниматься, тоже вечно с утра времени впритык! И готовить хочу более интересную еду...

#12

Здравствуйте, девочки.

Вчера как-то поздновато вышла тема, вечером не заходила уже.

Посижу с вами пол-часика, а потом иду в бассейн. Я хожу туда всего раз в неделю. ходила бы больше, да не люблю одна. А так хожу вдвоем с подругой.

Вот думаю на курсы английского записаться, но на кой мне они?

Времени много. Ребенок сам ходит на английский и спортивную секцию. провожать не надо. Да пол-дня в школе, и по субботам учится тоже.

Муж все время на работе, с утра до 7-8 часов вечера. И в выходные часто работает.

#13

Неработающая подруга у меня всего одна, остальные живут своими семьями, редко куда можно вытащить.

#14
Катюша

Я с вами. Только сегодня придумала себе новое хобби- хочу в новом доме завести сплошь лекарственные растения. Вот изучаю в интернете, что приобрести, как ухаживать и применять в лечебных целях.

У вас частный дом с участком?

У нас есть дача. но я как-то не очень увлекаюсь. А мама из лекарственных выращивает календулу (ноготки) и мяту. А рядом с дачей лесок, и она там собирает еще какие-то травки и потом из них составляет чай. очень ароматный. В этом году сделала чай из 12-ти трав.

#15
Я гостья

А я дома уже 7 лет сижу. Мне 26, нигде не работала и не собираюсь Двое детей(дочке 7 и сыну 3 года). Дочку на гимнастику и худ.школу вожу, а сына пока незнаю куда водить. Недавно дом купили вот сейчас всё обустраиваю. А ещё учусь за мужа(дистанционное обучение), цветы развожу. За животными ухаживаю(кошка, 2 красноухие черепахи большие и 2 попугая) . Раньше панно делала из солёного теста(иногда на заказ), но сейчас что-то интерес пропал. Весной наверно снова начну, т.к. вдохновение появится.

3 года - это маленький совсем, никуда его еще и водить, думаю не стоит. Я своего с 7-ми лет водила на брейкданс, не понравилось. Потом на рукопашный бой, тоже не понравилось. Так и не смогла увлечь его спортом.

#16
Кенгуру

Если бы я сидела дома - чем заняться точно бы нашла. .

Вот и я так думала, что найду чем заняться. Шью, вяжу, увлекаюсь комнатными растениями, люблю шопинг, подруг много.

А засела дома - и таааак обленилась. Еле за уши вытаскиваю себя в бассейн.

#17

Хотя работа моя мне нравилась и зарплата была и график более чем хорошие. но дорога и сам рабочий процесс конечно выматывал все силы и соки....дома конечно несравнимо лучше.

Мне работа моя не так уж нравилась, но коллектив был хороший. За месяц я так за ними соскучилась! Вчера встретила сотрудника и аж слезы на глаза навернулись :(

Я гостья
#18
Берегиня

Я гостья

А я дома уже 7 лет сижу. Мне 26, нигде не работала и не собираюсь Двое детей(дочке 7 и сыну 3 года). Дочку на гимнастику и худ.школу вожу, а сына пока незнаю куда водить. Недавно дом купили вот сейчас всё обустраиваю. А ещё учусь за мужа(дистанционное обучение), цветы развожу. За животными ухаживаю(кошка, 2 красноухие черепахи большие и 2 попугая) . Раньше панно делала из солёного теста(иногда на заказ), но сейчас что-то интерес пропал. Весной наверно снова начну, т.к. вдохновение появится.

3 года - это маленький совсем, никуда его еще и водить, думаю не стоит. Я своего с 7-ми лет водила на брейкданс, не понравилось. Потом на рукопашный бой, тоже не понравилось. Так и не смогла увлечь его спортом.

Я вот тоже думаю, что пусть немного подрастёт, а потом уже подумаем чем его увлечь.

$$$$$$$$$$$$$$
#19
Берегиня

Здравствуйте, девочки.

Вчера как-то поздновато вышла тема, вечером не заходила уже.

Посижу с вами пол-часика, а потом иду в бассейн. Я хожу туда всего раз в неделю. ходила бы больше, да не люблю одна. А так хожу вдвоем с подругой.

Вот думаю на курсы английского записаться, но на кой мне они?

Времени много. Ребенок сам ходит на английский и спортивную секцию. провожать не надо. Да пол-дня в школе, и по субботам учится тоже.

Муж все время на работе, с утра до 7-8 часов вечера. И в выходные часто работает.

Берегиня, вот я тоже сейчас в бассейн с подругой пойду. Сегодня на рынок с мужем ходили, скупились по полной все продукты экочистые ( есть время выбирать, а не хватать по дороге домой всякий мусор в виде куриных химических грудок в супермаркетах)

$$$$$$$$$$$$$$
#20

Продолжаю, так как ходила погулять с собачкой. Хожу на курсы польского языка и компьют. курсы. Занимаюсь детьмя замозабвенно, проверяю уроки, дочку на фигурное катание 3 раза в неделю.

Себя люблю, не обделяю себя ни театром, ни спортом, много читаю "розовые сопли", обустраиваю квартиру. К меня чистота и уют и муж бежит домой с охотой, потому, что я его слушаю как день прошел, всегда готовлю вкусняшки. И все такая красивая, ухоженная, одену норковую шубку пойду гулять по магазинам или в парке. С жалостью смотрю на спешащих женщин с сумками затареных по дороге с работы и жалко их делеется, что надо от темна до темнадцати деньги зарабатывать. А я деньги беру в тумбочке и с благодарностью отношусь к мужу. ))))))

Гость
#21
Берегиня

Мне работа моя не так уж нравилась, но коллектив был хороший. За месяц я так за ними соскучилась! Вчера встретила сотрудника и аж слезы на глаза навернулись :(

А я не скучаю ни по коллегам , ни по работе.

Гость
#22
$$$$$$$$$$$$$$

БерегиняЗдравствуйте, девочки.

Вчера как-то поздновато вышла тема, вечером не заходила уже.

Посижу с вами пол-часика, а потом иду в бассейн. Я хожу туда всего раз в неделю. ходила бы больше, да не люблю одна. А так хожу вдвоем с подругой.

Вот думаю на курсы английского записаться, но на кой мне они?

Времени много. Ребенок сам ходит на английский и спортивную секцию. провожать не надо. Да пол-дня в школе, и по субботам учится тоже.

Муж все время на работе, с утра до 7-8 часов вечера. И в выходные часто работает. Берегиня, вот я тоже сейчас в бассейн с подругой пойду. Сегодня на рынок с мужем ходили, скупились по полной все продукты экочистые ( есть время выбирать, а не хватать по дороге домой всякий мусор в виде куриных химических грудок в супермаркетах)

ой это точно, поход в магазин в удовольствие уже.

#23
$$$$$$$$$$$$$$

БерегиняЗдравствуйте, девочки.

Вчера как-то поздновато вышла тема, вечером не заходила уже.

Посижу с вами пол-часика, а потом иду в бассейн. Я хожу туда всего раз в неделю. ходила бы больше, да не люблю одна. А так хожу вдвоем с подругой.

Вот думаю на курсы английского записаться, но на кой мне они?

Времени много. Ребенок сам ходит на английский и спортивную секцию. провожать не надо. Да пол-дня в школе, и по субботам учится тоже.

Муж все время на работе, с утра до 7-8 часов вечера. И в выходные часто работает. Берегиня, вот я тоже сейчас в бассейн с подругой пойду. Сегодня на рынок с мужем ходили, скупились по полной все продукты экочистые ( есть время выбирать, а не хватать по дороге домой всякий мусор в виде куриных химических грудок в супермаркетах)

А я уже пришла и приготовила ужин для своих домочадцев.

Сегодня у нас в бассейне был аква-шторм, когда надеваешь пояса и перчатки с перепонками, и 40 минут с тренером делаешь упражнения горизонтально на глубине.

Перчатки такие прикольные, вот такие:

http://www.klotin.ru/perchatki-s-pereponkami-dlya-plavaniya/​

#24
$$$$$$$$$$$$$$

Продолжаю, так как ходила погулять с собачкой. Хожу на курсы польского языка и компьют. курсы. Занимаюсь детьмя замозабвенно, проверяю уроки, дочку на фигурное катание 3 раза в неделю.

Себя люблю, не обделяю себя ни театром, ни спортом, много читаю "розовые сопли", обустраиваю квартиру. К меня чистота и уют и муж бежит домой с охотой, потому, что я его слушаю как день прошел, всегда готовлю вкусняшки. И все такая красивая, ухоженная, одену норковую шубку пойду гулять по магазинам или в парке. С жалостью смотрю на спешащих женщин с сумками затареных по дороге с работы и жалко их делеется, что надо от темна до темнадцати деньги зарабатывать. А я деньги беру в тумбочке и с благодарностью отношусь к мужу. ))))))

А вы для чего ходите на курсы польского? Для каких-то целей или для себя?

Я тоже деньги беру в тумбочке, муж давно говорил, увольняйся, но я сидела из страха, что дома сойду от тоски с ума. Мне уже лет десять нет смысла работать. моя зарплата не делала погоды в доме.

Работающих женщин мне тоже жалко, но не всех, а тех кто работать не хочет, и чьи дети требуют ухода из-за постоянных простуд. Но вынуждены работать за кусок хлеба. Вот как смотрю на кассирш на кассе в супермаркете, ну адская работа, целый день очереди и она как автомат, замученная, пробивает, пробивает...

#25

А я не скучаю ни по коллегам , ни по работе.

Может. пройдет время и я тоже перестану скучать, но пока прошел всего месяц, а они уже стали как родственники. мы конечно будем встречаться, ко мне подруги с работы ходят. но это уже не то.

#26

Очень хочу завести котика или маленькую собачку, но у ребенка аллергия.

Гость
#27
Берегиня

Может. пройдет время и я тоже перестану скучать, но пока прошел всего месяц, а они уже стали как родственники. мы конечно будем встречаться, ко мне подруги с работы ходят. но это уже не то.

так и я около 3 месяцев дома.....но даже не смотря на то что многие коллеги мне были и есть дороги, я не скучаю , ну если соооооовсем чутьточку

Ана
#28

Привет коллеге))) Я домохозяйничаю уже два года почти. Но времени не хватает катастрофически, так как у меня еще спорт по два часа каждый день, плюс я диджею по-желанию. Но уборка дома реально напрягает, так как я жуткая чистюля.

Ната
#29

Два года не работаю, встаю в 13-00, пью чай, смотрю новости, читаю, иду за продуктами. Вечером встречаю мужа , кормлю, слушаю как прошол день его. Муж, чтоб мне было не скучно купил мне собаку (йорка), мы целый день вместе проводим)) Тоже развожу цветы, муж на балконе повесил ящики, я выращиваю рассаду и потом украшаю балкон цветами. Учусь заочно на 5 курсе. Дома сидеть скучно, а работать уже лень идти.

$$$$$$$$
#30
Берегиня

Очень хочу завести котика или маленькую собачку, но у ребенка аллергия.

У меня тоже была кошечка, но старенькая уже была и ушла в другой мир. Очень скучаю и хочу опять взять кису, но муж категорически против. Во всем мне потакает, но сдесь непоколебим. ((((( Люблю возится с аквариумом. У меня большой на 200 л. Великолепная коллекция рыб.

$$$$$$$$
#31
Ната

Два года не работаю, встаю в 13-00, пью чай, смотрю новости, читаю, иду за продуктами. Вечером встречаю мужа , кормлю, слушаю как прошол день его. Муж, чтоб мне было не скучно купил мне собаку (йорка), мы целый день вместе проводим)) Тоже развожу цветы, муж на балконе повесил ящики, я выращиваю рассаду и потом украшаю балкон цветами. Учусь заочно на 5 курсе. Дома сидеть скучно, а работать уже лень идти.

Да, да и я на балконе развожу цветы. У меня прямо палисадник - красота! Ранним летним утром ( я люблю вставать в 5-5.30), варю себе ароматный кофе и иду на балкон в свою оражерею ( там у меня столик маленький и плетеное кресло). В клетке хомячок носиком сопет и попугайчик чирикает ( подлец, не хочет говорить , а шипит, как телевизор) , но все равно хорошо. И не я хочу на работу!)))))

$$$$$$$$
#32

Ошибочка. Я не хочу на работу!

$$$$$$$$
#33

На курсы польского языка хожу для себя, да и состою в группепольского землячества, так как мои корни с Польши. Живу на самой границе, мотаемся туда-сюда постоянно.

Незлая
#35

Мне 29, не работала ни дня, но это вынуждено, муж считает, что женщина с детьми не может работать. Было сложно принять это, т.к. имею прекрасное образование и было желание работать, но уже привыкла. Занимаюсь детьми, переехала с ними в другую страну, чтобы они могли получить хорошее образование, вожу на кружки (их очень много). Учу два языка, это необходимо, чтобы было легче жить и путешествовать. Моя жизнь полностью посвящена потребностям детей и мужа, но я счастлива. Буду ли работать, не знаю, просто тяжело представить, как совместить работу и детей, каникулы 4 раза в год, такого отпуска не бывает:)) Может позже, а пока я идеальная домохозяйка и мама:))

Ася
#36

Привет! Принимайте в компанию, я с вами!;)) В декрете с ребенком, дочке полтора года, тоже хотела создавать подобную тему. Дома отлично! Вот сегодня мы утром встали, мужа на работу проводили;) кашу, кофе и бутерброды (кому что) умяли, уборку я сделала, вещи в стирке и я сижу наслаждаюсь свободным временем)) дочка занята баночками и своими ботиночками. В планах пойти в парикмахерскую и покрасить волосы, если бабушка сможет приехать посидеть с внучкой. Вечером с мужем идем в зал.

Гость
#37
Берегиня

Домохозяйки, а давайте объединимся на этой веточке?Каждый пусть расскажет о себе, давно ли сидит дома, какая семья, и самое главное, чем живет, чем занимается. Какие планы на будущее - хотят ли работать?О себе: домохозяйка я всего месяц. Сократили с работы.Работать не собираюсь год точно, пока на бирже платят пособие.Которое кстати, не намного меньше, чем была зарплата.Есть муж, ребенок-школьник. Старший ребенок уже живет отдельно.В последнее время стало скучновато. Готовка, уборка занимает 2-3 часа в день, а чем заниматься остальное время, не знаю. Подкидывайте идейки!

Гость
#38

Я тоже домохозяйничаю несколько месяцев и это так здорово. Сегодня метель такая у нас , сижу дома и радуюсь , что не надо в такую погоду тащиться на работу.

Вообще плюсов ощутимо много, когда не работаешь.

#39

Здравствуйте, девочки. Что-то вяленькая веточка получается, видимо и вправду вам есть чем заняться.

А я до обеда съездила на биржу труда, отметиться. Приготовила обед - и все. скучаю. Не знаю, куда себя деть. В субботу и воскресенье поприбирала в квартире все что только можно.

Фильм смотрю в интернете, Великолепный век. Дошла до 83 серии, больше пока не вышло, жду. Никто больше не смотрит? Мне нравится, хороший красочный исторический фильм об Османской империи и Роксолане, красивые актеры, великолепные костюмы.

#40
Гость

Я тоже домохозяйничаю несколько месяцев и это так здорово. Сегодня метель такая у нас , сижу дома и радуюсь , что не надо в такую погоду тащиться на работу.

Вообще плюсов ощутимо много, когда не работаешь.

А у нас сегодня слякоть, снег тает, лужи огромные, не обойти.

#41
Незлая

Мне 29, не работала ни дня, но это вынуждено, муж считает, что женщина с детьми не может работать. Было сложно принять это, т.к. имею прекрасное образование и было желание работать, но уже привыкла. Занимаюсь детьми, переехала с ними в другую страну, чтобы они могли получить хорошее образование, вожу на кружки (их очень много). Учу два языка, это необходимо, чтобы было легче жить и путешествовать. Моя жизнь полностью посвящена потребностям детей и мужа, но я счастлива. Буду ли работать, не знаю, просто тяжело представить, как совместить работу и детей, каникулы 4 раза в год, такого отпуска не бывает:)) Может позже, а пока я идеальная домохозяйка и мама:))

А сколько лет вашим детям?

#42

И еще давайте делиться рецептами, кто что приготовил? Мне вчера муж принес 3 тушки скумбрии, сказал сделать в маринаде. Но я нашла в инете другой рецептик. Надо натереть почищенную рыбку солью, горчицей и чесноком, и вовнутрь положить по 2 кусочка лимона. Дать так полежать часика 2 и запечь в фольге 45 минут при температуре 160.

Получилось очень вкусно!

Гость
#43
Берегиня

Здравствуйте, девочки. Что-то вяленькая веточка получается, видимо и вправду вам есть чем заняться.



А я до обеда съездила на биржу труда, отметиться. Приготовила обед - и все. скучаю. Не знаю, куда себя деть. В субботу и воскресенье поприбирала в квартире все что только можно.

Фильм смотрю в интернете, Великолепный век. Дошла до 83 серии, больше пока не вышло, жду. Никто больше не смотрит? Мне нравится, хороший красочный исторический фильм об Османской империи и Роксолане, красивые актеры, великолепные костюмы.

Вышла уже 85 серия с озвучкой

Гость
#44
Берегиня

ГостьЯ тоже домохозяйничаю несколько месяцев и это так здорово. Сегодня метель такая у нас , сижу дома и радуюсь , что не надо в такую погоду тащиться на работу.

Вообще плюсов ощутимо много, когда не работаешь. А у нас сегодня слякоть, снег тает, лужи огромные, не обойти.

я в москве....метет ужас...красиво конечно,но

#45

БерегиняЗдравствуйте, девочки. Что-то вяленькая веточка получается, видимо и вправду вам есть чем заняться.



А я до обеда съездила на биржу труда, отметиться. Приготовила обед - и все. скучаю. Не знаю, куда себя деть. В субботу и воскресенье поприбирала в квартире все что только можно.

Фильм смотрю в интернете, Великолепный век. Дошла до 83 серии, больше пока не вышло, жду. Никто больше не смотрит? Мне нравится, хороший красочный исторический фильм об Османской империи и Роксолане, красивые актеры, великолепные костюмы.Вышла уже 85 серия с озвучкой

Ой, посмотрела, и правда, есть 84 серия, 85 нет еще. Спасибо, буду смотреть.

Гость
#46

А я сегодня печенье пеку кофейное в виде кофейных зерен. И творчеством занимаюсь

Гость
#47

Я 85 уже посмотрела жду в среду выход новой. Сериал классный ...костюмы..актеры...я мельком видела турецкий фильм называется Хюррем-султан в 2003 его выпустили....вообще отстой

Гость
#48

Это единственный сериал который я смотрю. А так телевизор толком и смотреть некогда. Новости есои только и какие то фильмы наши старые,типа Школьеый вальс, Девчата

Гость
#49

Завтра с мужем поедем на дачу и заодно в Этномир заедем, я там еще не была

Незлая
#50
Берегиня

А сколько лет вашим детям?

8 и 5 лет.