Гость
Статьи
Помогите спасти цветок …

Помогите спасти цветок (женское счастье - спатифиллум)

Неделю назад купила этот цветок в маленьком горшочке (контейнере), он цветет на данный момент. Стоял у меня он на подоконнике, муж пару раз открывал балкон, после чего стали темнеть и жухнуть листья, …

Сьюзи
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Марина
#51

Помогите пожайлуста, с переездом подморозила цветок, листики стали темные. Что делать? И можно ли его спасти???

Алена
#52

Здравствуйте! Мне нужна помощь! Я в цветах особо не разбираюсь)) мой муж на праздник подарил мне этот красивый большой цветок , у него сохли кончики листьев, а несколько дней назад сам белый цветок стал коричневый и немного сухой😢 я не прощу себе , если он совсем завянет,все таки подарок мужа!! Пожалуйста
Подскажите мне что делать!

Скрепка
#53
Алена

Здравствуйте! Мне нужна помощь! Я в цветах особо не разбираюсь)) мой муж на праздник подарил мне этот красивый большой цветок , у него сохли кончики листьев, а несколько дней назад сам белый цветок стал коричневый и немного сухой😢 я не прощу себе , если он совсем завянет,все таки подарок мужа!! Пожалуйста Подскажите мне что делать!

Поливать не пробовали? :)

Гость
#54
моника

меня 2дня не была дома не полевала пришла цветок повисла что делать подскажите пожалуйста

просто полейте ))

Куколка
#55

Помогите. Уехала в отпуск, а сестра забыла про него и не поливала
Совсем засох
Не знаю что делать

Гость
#56
Rikki

эти цветы очень не любят безграмотных,потому и зеленеют от злости)))

разве можно людей высмеивать? Это не делает вам чести! Или вы самоутверждаетесь? Мол 'я такая остроумная'

Света
#57

Помогите!!!!!! Уехола на море на 20 дней, приезжаю и ШОК мое женское счастье которому 4 года завяло листь вообще лежат...что делать?

Люда
#58

Пожалуйста помагите брат подарил женское счастье цветок,пока донесла до дома мин 15 завеернула в плоток ,принесла домой вроде был нормальный а дома в тепле сами цветочки почернели что делать помагите пожалуйста

Карла
#59

Здравствуйте! Кто знает как спасти женское счастья от перееохлаждения? Недавно переезжала, было холодно видимо охладилась. Что делать?

Алина
#60

Девочки, спатифиллум очень любит горячий душ! Как только вижу, что листочки обмякли или желтеют - несу в ванную купать) это растение тропическое, очень любит влажный теплый воздух, которого у нас в квартирах нет

Елена
#61

Как спасать? Посоветуйте! Похоже, что я залила цветок:листья вяло висят и разваливаются из прикорневой розетки,у одного даже непонятно где центр,откуда новые листья рости должны. Помогите. Спасибо!

Елена
#62

Korolevishna97@gmail.com

Елена
#63
Гость

я заметила - не любит он много солнца, на подоконнике начинает чахнуть. убрала на пол (размер позволяет. и горшок и растение большие) - сразу ожил. цветет шикарно, очень много цветочков. опрыскиваю и поливаю 2 раза в неделю.

Елена
#64

Мне тоже подарили на 8 М спатик с мелкими белыми цветами, сейчас они все зеленые, я понимаю, что отцветаю, но вырастают новые очень маленькие и загнутые и зеленеют сразу быстро как—то. Помогите! Может горшок надо еще шире или грунт другой. Что он любит?это главное! Подскажите. Спасибо всем вам. Елена. Киев.

Олена
#65

Здравствуйте, у меня тоже проблема с цветком, он у меня уже года 3, высота не больше 10 см, не цвел, листья очень слабые, молодые листочки не успев развернуться тут же сохнут. Что делать? Подскажите.

Катя
#66

Здравствуйте. Такая беда... Ж/С стоит на подоконнике и я кажется его заморозила😭😭
Утром проснулась и открыла окно и потом пошла на учебу. Не помню окно закрыла или нет. Пришла домой только вечером, а цветка все листья лежат как мертвые, темно-зеленого цвета, почти черные. Некоторые на половину такие, а на половину нормальные. Что делать не знаю. Помогите пожалуйста

А как это искупать цветок?
#67
Татьяна

у меня тоже загибался, я его решила искупать и целый день он простоял у меня в ванной комнате, резко стал воскресать, листья стал насыщенно зеленного цвета. Так что теперь периодически устраиваю ему "ванный" день

Гость
#68
Гость

Цветок у меня растет и цветет много лет. Про счастье слышу в 1-й раз. Мне соседка сказала, что дифенбахия мужчин из дома выгоняет. Полная ерунда! Я замужем, и муж никуда не собирается.

Теперь о цветке. Влаголюбив, не любит солнца, сквозняки и сухой воздух.

Зимой стоит у меня в зимнем саду, в феврале переношу его в комнату. Он очень большой у меня, стоит на полу. От батарей я его отодвигаю на 1 метр. Сторона, у которой он стоит, южная. Поэтому рассеянный свет все равно попадает.

Он у Вас не пропал, ибо живучий. Уберите от окна, почерневшие листья уберите. Не надо сейчас опрыскивать, поливайте в меру. У него могли загноится в холоде корни. Если еще не пересаживали, попробуйте вынуть и посмотреть корни. Если с корнями неприятности, то их надо промыть под струей теплой воды, поврежденные обрезать, пересадить. Я все цветы пересаживаю в землю для суккулентов. Когда только начинала заниматься дом цветами, они прогадали у меня партиями, потому что заливала. С землей для суккулентов проблем не стало, тк много песка. Зато я часто и разнообразно удобряю цветы, даже зимой.

Я пересаживаю цветы только с комом земли. Поэтому это можно делать и зимой, и во время цветения. А еще, если цветок Вам дорог, почитайте над ним Отче наш и полейте священной водой. Я все розы так к зиме готовлю. Никогда не замерзали. А еще, цветку надо сказать строго, что если пропадает, Вы его выбросите и купите новый. Цветы для Вас, а не Вы для цветов. Удачи!

А у меня вот была дифембахия, а муж мне изменял. Так их вместе из дома выкинула и сейчас счастлива - работает видимо)))

Гость
#69
Ирина

Подскажите пожалуйста у моего цветка сначала беленькие цветочки а потом становятся зелеными,что мне делать

Это нормально где то тут читала что он так готовиться к чему то.

Гость
#70
Крис

Здравствуйте Девочки! подскажите что не так .. купила 2 дня назад спатик сразу пересадила его, сегодня утром встала смотрю на него а он вниз листья все опустил как быть? он приживается ? или ему жарко ?

На улице земля всегда влажная. По этому лучше ростёт дома.

#71
Гость

Цветок у меня растет и цветет много лет. Про счастье слышу в 1-й раз. Мне соседка сказала, что дифенбахия мужчин из дома выгоняет. Полная ерунда! Я замужем, и муж никуда не собирается.

Теперь о цветке. Влаголюбив, не любит солнца, сквозняки и сухой воздух.

Зимой стоит у меня в зимнем саду, в феврале переношу его в комнату. Он очень большой у меня, стоит на полу. От батарей я его отодвигаю на 1 метр. Сторона, у которой он стоит, южная. Поэтому рассеянный свет все равно попадает.

Он у Вас не пропал, ибо живучий. Уберите от окна, почерневшие листья уберите. Не надо сейчас опрыскивать, поливайте в меру. У него могли загноится в холоде корни. Если еще не пересаживали, попробуйте вынуть и посмотреть корни. Если с корнями неприятности, то их надо промыть под струей теплой воды, поврежденные обрезать, пересадить. Я все цветы пересаживаю в землю для суккулентов. Когда только начинала заниматься дом цветами, они прогадали у меня партиями, потому что заливала. С землей для суккулентов проблем не стало, тк много песка. Зато я часто и разнообразно удобряю цветы, даже зимой.

Я пересаживаю цветы только с комом земли. Поэтому это можно делать и зимой, и во время цветения. А еще, если цветок Вам дорог, почитайте над ним Отче наш и полейте священной водой. Я все розы так к зиме готовлю. Никогда не замерзали. А еще, цветку надо сказать строго, что если пропадает, Вы его выбросите и купите новый. Цветы для Вас, а не Вы для цветов. Удачи!

Здравствуйте! Может быть сможете подсказать, мой вот так начал вять, убрала все почерневшие листья, промыла корни и обрезала почерневшие, обраблтала срезы посыпала корневином пересадила, стал чахнуть еще сильнее, длстала снова, корни вроде больше не чернеют, но некоторые личтья прям сохнут и вялый. Полила превикуром, внесла корневин почва хорошо дренированая. Стоит очень вялый хочу помочь, а как уже не знаю😭

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем