Гость
Статьи
Где лучше жить во …

Где лучше жить во Франции или в Италии?

Где лучше было бы жить русскому человеку в случае иммиграции - в Италии или во Франции?

Арина
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я очень люблю Францию !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#2

И там и там вас не любят. В Италии арабья меньше и бедность. Во Франции арабы, бедность.

Гость
#3

Я тоже хочу срулить из нашей дыры( я про Россию)

Гость
#4
Гость

Я тоже хочу срулить из нашей дыры( я про Россию)

да. и желательно поскорей и назад не возвращайся.

европа скоро благополучно загнётся.Европейцы уже начинают приезжать на работу в Россию.

Их ждёт полный крах, а Россию -блестящее будущее.

Гость
#5

Франция - лучшее место на земле. Да, в Париже много выходцев из бывших колоний, но всё равно, там классно. Только вот, зацепиться там трудно, с бумагами тяжело. А так, Франция и Германия единственные страны в ЕС, где хорошая экономика. Да и французы посдержаннее итальянцев будут.

Гость
#6

я живу во франции 12 лет. с работой сейчас не просто. но во франции лучше тем,что существует масса социальных помощей и по безработице и по детям и тд. в италии живет 10 лет подруга,у них такого нет. с документами сейчас усложнилось. при подаче на гражданство ввели экзамен по фр языку(100 евро),и так же по культуре в целом. по мне,так луше наверное в германии сейчас жить. потому что франция идет тем же путем что и испания. а в испании сейчас жуткий кризис,как вы знаете.

Гость
#7
Гость

да. и желательно поскорей и назад не возвращайся.



европа скоро благополучно загнётся.Европейцы уже начинают приезжать на работу в Россию.

Их ждёт полный крах, а Россию -блестящее будущее.

сами то поняли что сказали?

Горгона Б.
#8

И Франция и Италия замечательные страны для путешествий и проблемные для жизни. Во Франции много социализма, но чтобы что-то получить нужен статус, а с этим сейчас напряг. В Италии жуткая корупция, слабая банковская система и очень специфичные традиции.

Горгона Б.
#9

...Европейцы уже начинают приезжать на работу в Россию...

Можете привести пару примеров?

Гость
#10
Гость

И там и там вас не любят. В Италии арабья меньше и бедность. Во Франции арабы, бедность.

там африканцев больше, а уж юг Италии нищий по европейским меркам. Милан, север благоустроен.

Гость
#11

И там и там с работой туго. Особенно для молодежи. Чуть проще в Швейцарии.

Но там статус хрен получишь.

Гость
#12
Горгона Б.

...Европейцы уже начинают приезжать на работу в Россию...



Можете привести пару примеров?

Мой муж немец, но живет и работает в России.

Здесь получается работать легче и выгоднее.

И налоги намного меньше.

Гость
#13
Гость

да. и желательно поскорей и назад не возвращайся.



европа скоро благополучно загнётся.Европейцы уже начинают приезжать на работу в Россию.

Их ждёт полный крах, а Россию -блестящее будущее.

была бы моя воля, давно бы уехала от таких озлобленных, наглых и глупых овец, какой ты являешься!

╧╧╧
#14
Гость

Я тоже хочу срулить из нашей дыры( я про Россию)

За вами в очереди уже стоят? Ждут , не дождутся - такой ценный кадр!

Гость
#15
╧╧╧

За вами в очереди уже стоят? Ждут , не дождутся - такой ценный кадр!

Еще одна овца.... Бляяяяяяяяя, как же я таких людишек не люблю...8

Гость
#16
Арина

Где лучше было бы жить русскому человеку в случае иммиграции - в Италии или во Франции?

в вашем вопросе уже содержится ответ) Русскому - в России. За границу - в отпуск

Another Side
#17
Горгона Б.

...Европейцы уже начинают приезжать на работу в Россию...



Можете привести пару примеров?

Депардье)))))

Гость
#18

это правда, что иностранцы едут в Россию

в Москве очень много приглашенных специалистов по долгосрочным контрактам из Европы и не только, и из стран подальше

Я уж молчу про представительства иностранных компаний, которые изо всех сил тут делают бизнес

И это началось все не вчера - что касается денег, их лучше зарабатывать в России, а во Франции покупать домики на побережье))

ЧелЛов ★ ★ ★
#19

Родину любить, мать вашу, Родину!!! Мать вашу за ногу.

_

Гость
#20

А что, автор, у вас наверное два жениха имеются, один из Франции, другой из Италии?

Гостьа
#21
Гость

А что, автор, у вас наверное два жениха имеются, один из Франции, другой из Италии?

-Кто из них желаннее, руку дать кому - сердцем растревоженным так и не пойму...

/Рябинушка - песня/

Гость
#22
Гость

да. и желательно поскорей и назад не возвращайся.



европа скоро благополучно загнётся.Европейцы уже начинают приезжать на работу в Россию.

Их ждёт полный крах, а Россию -блестящее будущее.

рассмешили

Гость
#23
Гостьа

-Кто из них желаннее, руку дать кому - сердцем растревоженным так и не пойму...

/Рябинушка - песня/

))))) Типа того. Только по-хранцузски. С нижегородским акцентом.

Гость
#24

живу в италии 18 лет.подруга после 10 лет в италии переехала в париж-довольна,ей там нравится больше.я 3-4 раза в год езжу в ниццу.собираюсь покупать там квартиру.перееду как только пойду на пенсию

Бетти
#25
Гость

Еще одна овца.... Бляяяяяяяяя, как же я таких людишек не люблю...8

Судя по высказываниям, Вы - не лучше.

Алина
#26

была в италии, как мне там понравилось, с кайфом туда бы переехала. Во франции не была, ничего сказать не могу.

Гость
#27
Гость

да. и желательно поскорей и назад не возвращайся.



европа скоро благополучно загнётся.Европейцы уже начинают приезжать на работу в Россию.

Их ждёт полный крах, а Россию -блестящее будущее.

лет через сто может быть.

Гость
#28

Итальянцы более приятны в общении. Не так выражен снобизм. Италия красивее. Но это уже на. Вкус и цвет.

Гость
#29

Я даже сравнивать не могу Италию и Францию!!! Конечно Франция!! Особенно юг! Сама мечтаю... только вот не езжайте туда...в Италии русских больше - вам там комфортнее будет..))

ALEX
#30

Куда бы ты не поехал(ла) прежде всего нужно быть человеком,уважать и знать язык страны,знать историю,культуру,,,Другое дело ,если ты свинья---оставайся дома!

Гость
#31

Хочу сразу оговориться: не желаю задеть чьих либо симпатий к странам Европы! Проживаю уже более 10 лет в Германии в земле Баден, в Штутгарте. Планирую возвращение в Украину, когда закончится там весь этот бедлам с Евромайданом. Мой совет: Бегите из Германии и Европы в целом!

Минусы жизни в ФРГ:

1) ювенальная юстиция;

2) просто аморальные школьные программы по сути пропагандирующие однополую любовь и суррогатное материнство;

3) легальность однополых браков - отсюда *** просто тьма!

4) довольно высокий уровень криминала, особенно со стороны выходцев из мусульманских стран! Франкфурт заочно считается столицей криминального мира ФРГ. В Берлине в ночное время суток вообще не рекомендую показываться на улицах.

5) пропаганда гомосексуализма во всем - начиная школами и заканчивая ночными клубами!

6) цензура на информацию имеющую политическое значение - особенно о преступности со стороны салафитских организаций и кредитном рабстве.

7) аморальные ценности прочно закрепились в сознании немецкого общества.

8) ооооочень дорогая жизнь!!!!!!

9) чудовищный бюрократических аппарат.

10) климат. Вечные дожди.

11) Продукты питания. В Украине с огромным удовольствием покупаю натуральные продукты на рынках. Кто живет в Германии поймет о чем я.

12) Чистота в ФРГ - миф. Приезжайте в Гамбург, убедитесь.

Тоха
#32
Гость

это правда, что иностранцы едут в Россию
в Москве очень много приглашенных специалистов по долгосрочным контрактам из Европы и не только, и из стран подальше
Я уж молчу про представительства иностранных компаний, которые изо всех сил тут делают бизнес
И это началось все не вчера - что касается денег, их лучше зарабатывать в России, а во Франции покупать домики на побережье))

Это касается только Москвы. И только крупного глобального бизнеса с огромным капиталом, такие бизнесмены делают бизнес еще в 10 других странах мира. Даже в Сочи нет ни одной международной компании.

Лика
#35
Another Side

Горгона Б....Европейцы уже начинают приезжать на работу в Россию...

Можете привести пару примеров?

Депардье)))))

слабый пример, он уже давно свалил из вашей России, понял мужик что не в ту степь понесло, на свою голову,

Гость
#36
Гость

Хочу сразу оговориться: не желаю задеть чьих либо симпатий к странам Европы! Проживаю уже более 10 лет в Германии в земле Баден, в Штутгарте. Планирую возвращение в Украину, когда закончится там весь этот бедлам с Евромайданом. Мой совет: Бегите из Германии и Европы в целом!
Минусы жизни в ФРГ:
1) ювенальная юстиция;
2) просто аморальные школьные программы по сути пропагандирующие однополую любовь и суррогатное материнство;
3) легальность однополых браков - отсюда *** просто тьма!
4) довольно высокий уровень криминала, особенно со стороны выходцев из мусульманских стран! Франкфурт заочно считается столицей криминального мира ФРГ. В Берлине в ночное время суток вообще не рекомендую показываться на улицах.
5) пропаганда гомосексуализма во всем - начиная школами и заканчивая ночными клубами!
6) цензура на информацию имеющую политическое значение - особенно о преступности со стороны салафитских организаций и кредитном рабстве.
7) аморальные ценности прочно закрепились в сознании немецкого общества.
8) ооооочень дорогая жизнь!!!!!!
9) чудовищный бюрократических аппарат.
10) климат. Вечные дожди.
11) Продукты питания. В Украине с огромным удовольствием покупаю натуральные продукты на рынках. Кто живет в Германии поймет о чем я.
12) Чистота в ФРГ - миф. Приезжайте в Гамбург, убедитесь.

Правильно только в снг, люди живя в стране обсирают ее как могут. Хотя ни в какой Германии ты не живешь, уверена на 100%. То что ты написала бред сивой кобылы.
Мне с тобой все понятно) живи дальше в своей украине и не высовывайся в мир)))

Виктория
#37

Была в Италии, причем в дорогой области - Тоскане. Что хочу сказать: в провинциях уныло, скучно, некрасиво, убого, засраные пляжи, народу как грязи, много черных туристов, все одинаково, все здания похожи на коробки и одинаковые, во Флоренции архитектура лучше, но все равно убого и скучно, цивилизации 0, по сравнению с Москвой! Поняла, что вся Европа, по мнению многих, одинаковая. Хочу съездить в США, скорее всего там хорошо и родину не на какую Европу не променяю!

Гость
#38
Виктория

Была в Италии, причем в дорогой области - Тоскане. Что хочу сказать: в провинциях уныло, скучно, некрасиво, убого, засраные пляжи, народу как грязи, много черных туристов, все одинаково, все здания похожи на коробки и одинаковые, во Флоренции архитектура лучше, но все равно убого и скучно, цивилизации 0, по сравнению с Москвой! Поняла, что вся Европа, по мнению многих, одинаковая. Хочу съездить в США, скорее всего там хорошо и родину не на какую Европу не променяю!

Каждый видит и примечает то, что способен видеть, не более.

ольга
#39
Гость

это правда, что иностранцы едут в Россиюв Москве очень много приглашенных специалистов по долгосрочным контрактам из Европы и не только, и из стран подальшеЯ уж молчу про представительства иностранных компаний, которые изо всех сил тут делают бизнесИ это началось все не вчера - что касается денег, их лучше зарабатывать в России, а во Франции покупать домики на побережье))

согласна с вами на все 100.

Гость
#41

Нуда, после военной агрессии России против Украины, после ответных санкций против России всего цивилизованного мира, которые будут только усиливаться, а Россия будет слабеть, после сбитого Боинга российскими террористами иностранные компании ну просто ОООООЧЕЕЕЕНЬ бегут туда размещать свои фирмы!!!!!

марина
#42

могу. я и мой муж итальянец.

Гость
#43
Гость

Нуда, после военной агрессии России против Украины, после ответных санкций против России всего цивилизованного мира, которые будут только усиливаться, а Россия будет слабеть, после сбитого Боинга российскими террористами иностранные компании ну просто ОООООЧЕЕЕЕНЬ бегут туда размещать свои фирмы!!!!!

Дуршлаг с башки сними, несчастное сущство, и мир откроется тебе в его истинном свете.

lena
#44

не надо никакие домики хуемики покупать на французском побережье, они слишком завышены в цене и обложены по самое не могу охуевшими налогами, налог на налоге и налогом погоняет

Мария
#45

Живу в Париже 9 лет Была замужем за французом За счет него получила карту се жур это вид на жительства на 10 лет на 3 год брака Хороший был человек он скончался Теперь у меня пособие около 1300 евро на себя и 2 х детей Во Франции жить хорошо тем у кого документы на 10 лет Значит есть вся социальная помощь а это медецинское обслуживание городской транспорт бесплатные Школы детские сады колледжи лицеи и др и без документов бесплатны только за питание по разн тарифам Единственное в Париже жилье дорогое 350 500 евро за комнату квартира от 600 и выше

Любовь
#45
Гость

да. и желательно поскорей и назад не возвращайся.


европа скоро благополучно загнётся.Европейцы уже начинают приезжать на работу в Россию.

Их ждёт полный крах, а Россию -блестящее будущее.

Хорошо,что будет совсем иначе,а не так как вы думаете )

Аня
#46

Я живу во Франции 17 лет. Есть французский паспорт. Но тынет меня в Россию. Душа русских на родине. Не знаю, думала бы я так если бы жила в России... Мне кажется что, как говорят французы "трава зеленее в другом месте" т.е. хорошо там где нас нет.

Гость
#48
Гость

да. и желательно поскорей и назад не возвращайся.


европа скоро благополучно загнётся.Европейцы уже начинают приезжать на работу в Россию.

Их ждёт полный крах, а Россию -блестящее будущее.

О каком будущем ты твердишь? Тут нет будущего.

Гость
#49
Гость

да. и желательно поскорей и назад не возвращайся.



европа скоро благополучно загнётся.Европейцы уже начинают приезжать на работу в Россию.

Их ждёт полный крах, а Россию -блестящее будущее.

ой)))))))))

Форум: Дом
Всего: 20 572 темы
Новые темы за все время: 18 530 тем
Популярные темы за все время: 10 961 тема