Гость
Статьи
Подскажите где в …

Подскажите где в Краснодарском крае лучше купить дом

Кто-нибудь знает где в Краснодарском крае лучше жить и чтоб природа хорошая и спокойно и от Краснодара недалеко и море недалеко.

Гость
1 094 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501

РАБОТЫ НЕТ.Летом баня,пылища,дышать нечем.Влажность, сырость. В течение года огромные перепады температур что очень неполезно для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.Детских садов,школ,поликлиник на всех не хватает.Пробки на дорогах как в Москве.Льготы пенсионерам и ветеранам труда отменили,проезд в городском транспорте уже 20 руб. и будут еще повышать весной..
Собираемся всей семьей уехать в среднюю полосу России.Есть желающие на обмен?

Гость
#502
Людмила Евгеньевна

В станице Нововеличковской недостроенный дом 144м2 на участке 15 соток с выходом участка в чистую речку. До Краснодара 20км, маршрутки каждые 15 минут.Но в станице все есть.Новый готовый дом стоит очень дорого , а у нас смешная цена 2300тысяч рублей. Звоните - не пожалеете.89181248577

У вас действительно "смешная цена" 2300т.р.за кирпичную коробку. http://www.realtymag.ru/cottage/prodazha/491107
Вот текст вашего объявления "Продаю недостроенный кирпичный дом в станице Нововеличковская — это в 20км от города Краснодара.Дому необходимо поставить крышу, вставить окна,двери, провести электропроводку,отопление,заштукатурить и сделать отделку по своему вкусу.." Это просто кирпичная коробка в 143 квадрата без ничего.В ваш недострой чтобы он стал жилым нужно вложить еще 2млн. если не больше..
В пос. Знаменском можно купить дом от 70 кв.м.до 120 кв.м. полностью жилой + участок 6-7 соток в состоянии заходи-живи за 1,7-2,5млн. с городской Краснодарской пропиской пропиской.И все это в 10-и минутах езды с Комсомольского микрорайона Краснодара.Автобусы ходят каждые 5 минут,есть поликлиника,школа,храм.скорая помощь приезжает из Краснодара.Народ.не ленитесь,ищите на авито.объявления от собственников.

Владимир
#503

Краснодарский край, г. Белореченск ЖК "Родники" квартиры от 100% надёжного застройщика с большой промышленно-производственной базой строительной компании "Терем" Сдача 4кв.2016г. 1-к квартиры площадь от 31,5 до 54,41кв.м.(30т.р./кв.м) цена от 940 500 до 1 633 200 руб., 2-к 47,21-59 кв. цена 1 416 300 до 1 767 000 руб. 3-к площадь 104,61 кв.цена 3 138 300 руб. Звоните +7-918-025-11-88, или пишите на эл. почту vvr@terem-gk.ru

Гость
#504
Гость

В Славянском районе, в станице Анастасиевской есть отличный дом со всеми удобствами и садом.

Как можно позвонить насчет дома?

Гость
#505

Загляните на авито или продажа домов на Кубань дом . ру , выберите .а затем через Википедию (для пользователей Билайн бесплатно) все узнаете о населенном пункте ,а также читайте форумы и сводки .там самая верная инфо.

Любовь Гартунг.
#506

Продаётся доля (42 %) квартиры (дуплекс) и земельного участка в п. Цыбанобалка .Дом находится в центре посёлка,место тихое ,спокойное,школа рядом. В шаговой доступности(5 минут пешком) находятся садик,амбулатория,почта,магазины,остановка автобуса.Коммуникации все проведены,дом жилой,но нуждается в ремонте.Цена 1700000 рублей.Дом и участок продаётся весь,целиком,но я могу продать только свою долю,доверенности на продажу оставшейся доли у меня нет.Сособственники живут за границей,не живут в этом доме уже больше десяти лет и жить там никогда не будут,приедут только с целью продать своё имущество.В этом случае есть возможность поторговаться с ними и получить всю квартиру и участок по цене ниже рыночной.Моя доля находится в общей долевой собственности,что даёт право пользоваться ПО ЗАКОНУ всей жилой площадью и площадью всего участка. Площадь квартиры 60.кв.м. по документам,на самом деле 74,5 кв.м.,площадь всего участка 8 соток. Если возникнет интерес и появятся вопросы,пишите на мой электронный адрес ljubow-hartung@web.deС уважением Любовь Гартунг.

Василий
#507

[quote="Люся" message_id="49386474"]Подбираю ПМЖ в Краснодарском крае.Не могу определиться. То оползни,то топит,то нефть на поверхность выходит(как в Хадыженске). Интересует место недалеко от моря( в пределах 100км).большой плодоносящий сад,ну и без катаклизмов. Кто что скажет про
Старотитаровскую,Петровскую(Славянский р-он),Хадыженск. Чтобы не исчезли эти станицы с лица земли,а развивались. Всё-таки живу сейчас в миллионном городе.[/quote
Предлагаю Краснодар до моря 105 км, 6.6 соток ,дом с газом, водой и светом, летняя кухня с подвалом в Пашковском микрорайоне, как говорится вблизи от центра, в дали от суеты. Не нравится дом (1962 год постройки) можно жить и строится, земли 6.6 соток. Очень развитый район, есть все. +79183620175

Любовь Гартунг.
#508
Зинаида

Добрый день, Валентина! Мы с мужем из Омска, пенсионеры, тоже хотим переехать в Краснодарский край. Купить домик в станице. В какой пока не знаем, денег у нас мало - 2млн. Может посоветуете на какой дом хватит, или выбросить эту затею из головы?

Здравствуйте,Зинаида. Затею переехать в Краснодарский край из головы не выбрасывайте,мы приехали в Анапу с Урала и теперь,спустя 40 лет,только благодарны родителям за такой поворот в судьбе.Могу вам предложить часть дома в посёлке Цыбанобалка(это между Анапой и аэропортом ).Цена 1700000 рублей. Если вас моё предложение заинтересует,то пишите на мой адрес ljubow-hartung@web.de

Татьяна
#509

[quote="Василий" message_id="55051147"][quote="Люся" message_id="49386474"]Подбираю ПМЖ в Краснодарском крае.Не могу определиться. То оползни,то топит,то нефть на поверхность выходит(как в Хадыженске). Интересует место недалеко от моря( в пределах 100км).большой плодоносящий сад,ну и без катаклизмов. Кто что скажет про Старотитаровскую,Петровскую(Славянский р-он),Хадыженск. Чтобы не исчезли эти станицы с лица земли,а развивались. Всё-таки живу сейчас в миллионном городе.
Здравствуйте, Василий. Мы живем недалёко от Старотиторовской . Наш дом находится в посёлке Таманский Темрюкского района. В 60 км от Анапы и 10 км от Тамани. Дом сделан из бутового камня 1969 года постройки ( земля для личного подсобного хозяйства) это дом строился посёлком. Это дом двухквартирный на земле (8 соток), но входы и участки отдельные и все загорожено. Документы все готовые. Собственник один. Общая площадь 64 кВ м. Комнаты: 22,1; 14,1; 10,2; 4,9 кВ м. Коридор- 8,1 кВ м . Прихожая(кирпич) 5,2 кВ м, туалет- 2,2 кВ м.высота потолков 2,7 м. Газ, электричество, вода(холодная, но есть бак 100литр.) централизованные. Дом и земля -все ухоженно. На участке постоянно высаживаются помидоры, огурцы, картофель, клубника и т. д.. Ещё растут деревья( молодые и в возрасте)) : вишни, груша, черешня, яблони, персик, слива,орех,шелковица, виноград. В посёлке все есть: дет. сад, школа, поликлиника, магазины. В посёлке хорошие, общительные люди. Соседи доброжелательные. Есть клуб , в котором все время проходят концерты и всякие мероприятия. Недалёко от дома сосновые посадки и пруды, на которые прилетают лебеди) Но самое сказочное- это конечно море: чудесный берег, дельфины, глина всех цветов, лечебные грязи. Чёрное (любимое)) в 3 км от дома, Азовское в 10 км) В 10 км находится Тамань-туристический центр с музеями, большим рынком. Очень люблю этот край, но живу сейчас в Подмосковье, а родители уже в преклонном возрасте, хочу забрать, тем более все равно буду приезжать, у меня там родственники.)

Адам
#510

Продаю кирпичный дом из 4 комнат в доме газ вода имеется хоз постройки гараж кухня сарай курятник земля 40 соток можно использывать как сад или огород рядом больница магазины школа речка лес до Краснодара 40 минут на автор Чёрное море 120 км.Дом расположен в Теучежском районе а.Джиджихабль Адагея тут живут адыги и русские цена 1700000р.реальному покупателю торг хозяйн Адам: 89284649709

#511

Продаётся Таунхаус в центре г.Горячий Ключ, АО, центральные коммуникации в тихом месте ул. Пушкина 6 рядом с центр. городской площадью, центр. рынком, прогулочным шагом до курортного парка 10 мин.+7 918 025 11 88, vvr@terem-gk.ru

марина
#512
Владимир

Мой дом(2 этажа, 273 кв. м)в пос.Ильском Северского района, рядом небольшая соловьиная рощица, новый микрорайон "Царское село", тихое место, недалеко в 3 минутах на машине, в 12 минутах пешком- магазины, школа,стадион, 40км -от Краснодара, 100 км -от Чёрного моря, просторный двор,сад, малинник, красивые насаждения.Продаю, дети выросли, разъехались,мне-много этого.

Вы дом уже продали ?

Гость
#513

Всем Доброго времени суток!Посоветуйте пожалуйста .хотим купить дом в Анапском районе.встал выбор между с.СуПсех или с.Витязево

Лидия
#514

хотелось бы узнать как в этих селах с природными катаклизмами?не затопляет?как народ?может кто продает дом.рассмотрим варианты.только от собственника,не агенства

гость
#515

Здравствуйте ,мы хотим переехать с урала в К.К ,но не знаем куда.Какой пригород или в стоницу где есть садики школа и работа. Хотим купить свой дом недорого.

Наташа
#516
Зинаида

Добрый день, Валентина! Мы с мужем из Омска, пенсионеры, тоже хотим переехать в Краснодарский край. Купить домик в станице. В какой пока не знаем, денег у нас мало - 2млн. Может посоветуете на какой дом хватит, или выбросить эту затею из головы?

Зинаида,добрый день! Мой номе тел.89086786483,звоните мне ,если еще есть надобность в покупке дома. Уступлю вам! Все подробности по телефону. Думаю вам понравится.Населенный пункт,чистенький,развитый,есть много людей из Сибири! Звоните с Уважением Наташа.

Наташа
#517

Если кто хочет переехать в Краснодарский край, звоните по тел. 89086786483 я не риэлтор и не посредник,я собственник. Все подробности о моем доме по телефону,звоните!

Гость
#518
Лидия

хотелось бы узнать как в этих селах с природными катаклизмами?не затопляет?как народ?может кто продает дом.рассмотрим варианты.только от собственника,не агенства

Дом из 4 комнат под Краснодаром не интересует?

Гость
#519
Наташа

Зинаида,добрый день! Мой номе тел.89086786483,звоните мне ,если еще есть надобность в покупке дома. Уступлю вам! Все подробности по телефону. Думаю вам понравится.Населенный пункт,чистенький,развитый,есть много людей из Сибири! Звоните с Уважением Наташа.

Продаю дом из 4 комнат под Краснодаром я хозяин по цыне договоримся. 8928 464 9709 Адам

Татьяна
#520

Продаём дом в посёлке Таманский Краснодарского края, от Черного моря 3 км, от Азовского 10. Никаких катаклизмов за 60 лет не было ни разу. Чистенький красивый посёлок с развитой инфраструктурой. Побережье богато лечебными глинами. Также есть лечебное соленое озеро с чёрной лечебной грязью!
Мой телефон: 8.964.592.67.33 (собственник)

Людмила
#521

А как насчёт Темрюк

Татьяна
#522

Темрюк от нашего посёлка Таманский в 60 км. Почему Темрюк? Больше цивилизации- больше отходов цивилизации( хотя больница конечно, автовокзал...

Гость
#523
Екатерина

Как же определиться с выбором места для жительства в Краснод. крае? Чтоб в своем доме жить, детей учить в инст.? Переехать с Урала хотим, сын мотокроссом занимается, у нас зимой снега, сами понимаете, для тренировок оч. короткий сезон.

В краснодарском крае женщина продаёт дом при разговоре с ней она пояснила что у них где продаёт дом занисаютя мотокроссом ещё тел. 89086786483.

Татьяна
#524

У нас в Таманском тоже что-то такое есть(какие то гонки), но по-моему на местном уровне. А в институты все , кто хочет поступают, но едут или в Краснодар или в Москву или в Новороссийск.

Ирина
#525

Продам дом
1-этажный дом 70 м² (брус) на участке 40 сот., 25 км до города
Продаю дом с пропиской в предгорьях Кавказа лесная зона. 60км до Чёрного моря и 50км до Краснодара вдали от соседей для ведения хозяйства и разведения любого вида скота. 200м озеро,1км лес,вокруг большие поляны с заброшенными яблонями и сливой,которые можно взять в аренду для выпаса скота ,400м до маленького посёлка с 16 домами,2 км до станицы со школой,амбулаторией,домом культуры и 4 магазинами, сбербанком,почтой.25 км до города-курорта Горячий Ключ,где находятся водолечебница,санатории,источники минеральной воды. Дом 70кв.м,3 комнаты(16,8;15,2 и 8) ,кухня 12,4 ,пристройка,веранда.Дом из дубового бруса,обмазан саманом для утепления.Поставлены окна МПО,делается косметический ремонт для продажи. Дом обогревается печью и потолочной Инфракрасной лампой,холодная и горячая вода в доме.Туалет и душевая в доме.На участке летняя кухня 22кв.м с комнатой и кухней с печью,хоз.постройки(коровник,курятник,2-***** этажные кроличьи клетки.)Всё огорожено сеткой.Свет,городской водопровод и глубокая 26 м скважина с питьевой водой. 2 теплицы.Участок 40 соток по периметру засажен деревьями(яблони разные,слива 4х сортов,груша 2 сорта,вишня,фундук,шелковица 3 дерева,красная,черная смородина,малина,ежевика,молодые посадки инжира,персика,абрикоса, 3 вида винограда),перед домом декоративный пруд. Дом и участок 40 соток в собственности ,на всё есть документы.цена 2000000 руб.тел.89189578135 Ирина

Гость
#526
Лидия

хотелось бы узнать как в этих селах с природными катаклизмами?не затопляет?как народ?может кто продает дом.рассмотрим варианты.только от собственника,не агенства

Продаются дом кирпичный из 4 комнат до Краснодара 40 минут езды до чёрного моря 120 км.Также имеется хоз построики гараж кухня сарай курятник в доме газ вода дом стоит на возвышиности люди живут с Севера и Украины рядом магазины больница школа сельсовет. Дом расположен в Теучежском районе если заинтерисунт цена 1700000 р.торг Адам 89284649709 я собствиник.

Светлана
#527

МЫ с мужем тоже хотели бы переехать в Краснодарский край. Обратила внимание на пригороды Новороссийска, мне понравились поселки Федотовка и Глебовское. Кто там живет, может подскажете как там обстаят дела с коммуникациями. Насколько сложно подключить газ и телефон, если покупаешь новострой (дом).

Вася
#528
Марина

Продам земельный участок в г. Краснодаре, площадью 8,76 соток, с домом (кирпич/саман) 50,5 кв.м. Участок прямоугольный, хорошо подойдет под строительство нового дома. Двор сквозной, выходит на две улицы, можно сделать два выхода. Рядом остановки общественного транспорта, детские сады, школы, магазины, рынок. Отличное тихое место, но в тоже время недалеко от центра города.Все коммуникации центральные. Документы готовы к продажи. я собственник. Все подробности по телефону 8-918-634-34-28. Цена 6 500 000 торг уместен.

За такие деньги шикарный новый коттедж можно купить а не холупу вашу 50 кв.м.!!!

Петр
#529

Вот про Должанскую пишут. Возможно, заинтересует http://pulsnedeli.ru/news/budet-li-tolk-%E2%80%93-uvidim-213.html

анатолий
#530

какой лучше выбрать район без подтоплений в краснодарском крае?с.Камышеватская .Должанская Широчанка Глафировка или?хочу дом впределах 2млн.

Наталья
#531

Желаю всем добра,мне тоже интересен переезд в Краснодарский край ,и именно в посёлок.Хочу выращивать помидоры , огурчики и все, все остальное.Хочу продать свою квартиру в тверской области.

Светлана
#532

Я еще обнаружила компанию по бюджетному строительству в Сочи. Кто-нибудь приобретал такое жилье, как впечатление?

Гость
#533
Наталья

Желаю всем добра,мне тоже интересен переезд в Краснодарский край ,и именно в посёлок.Хочу выращивать помидоры , огурчики и все, все остальное.Хочу продать свою квартиру в тверской области.

Предлогаю дом кирпичный из 4 комнат в доме газ вода хоз построики кухня гараж сарай земля 40 соток до Краснодора 40 минут на автор рядом речка лес магазины школа больница Чёрное море 120 км цена 1700000 р торг званить 89284649709 Адам

Дмиирий
#534

Продаётся 1-комнатная квартира. В ст. Чебургольская. Красноармейский р-он. В тихом спокойном месте. Не далеко от моря!!! Газ, свет, вода на всё стоят счётчики. Окна пластик. Душевая кабина. Застеклен балкон. 800 тыс.руб. Очень много рыбных мест и охоты.

Дмитрий
#535

+79189680706 хозяйка (Диляра)

Света
#536

где лучше купить домик в краснодарком крае , в близи моря до 700 м с садом , работа не интересует.?

Romeo
#537

Смотрю большая часть риэлторов собралась да тех кто хочет дом свой сбагрить. ))) присоединюсь что ли..:) шучу... я не риэлтор. Приехал в Краснодар 4 года назад. сам с Хабаровска. купил огромный дом . в огромной станице . 60 от Краснодара и 90 от моря. почему там ??? горы ребята .. я увлекаюсь мото эндуро. да и вообще люблю мотоциклы. так вот напрямую до Геленджика 30 км . горы . в горах есть кафе . туры на уазиках постоянно . красота .водопады.дольмены.речки.да много чего. . ну суть ни в этом. сейчас переехали с женой в Краснодар квартиру купили.. ну что вам могу сказать дорогие земляки и приезжие..нам краснодар не вкатил. жара.пробки.. но есть где отдохнуть много центров бутиков. Просто огромные торговые центры развлекательные их штук 5.. а в остальном большая деревня которая активно и безобразно застраивается. . частный сектор вперемешку с 17 этажными домами наверно выглядит круто. но я этого не понимаю. Это мое мнение. ну это так личное... а еще в связи с дальнейшим переездом за границу продам дом 175 квадратов 2 этажа . все коммуникации газ,свет, своя скважина,навес 12 на 6 метров .гараж в доме.сделан для ремонта авто .растяжки . теплица и 10 соток плодоносящих деревьев и ягод. кому интересно на romeo1106@mail.ru за 3500 из за срочности... Ну вот вроде все .будут вопросы звоните подскажу БЕСПЛАТНО :) здесь так не принято на Кубани как правило.....Не в обиду местным ... люди разные . но на Юге больше негатива чем в других городах России... Климат наверно... а спросите чего сижу здесь тогда ??? Тепло и мото сезон длинный ,ну а общаюсь в основном с приезжими. хотя везде хватает и хороших и плохих )) Всем удачи в выборе своей второй родины... знаете как говорится : Родина не там где родился и пригодился а там где хорошо и комфортно жить...

Юрий
#538

Ромео прав - город только для работы, для проживания не годится. За городом далее 50 км. - глухо с работой, конечно если вы не вип-пенсионер или барыга. На побережье моря - сходите на рынок , посмотрите на продавцов в отделе южных фруктов-овощей. Если сможете находиться постоянно в такой атмосфере, вперед... В Адыгее русскому тоже делать нечего. Если исключить все негативные факторы - остается не так уж и много места. Цены же отсюда немалые. Только вот жаловаться не надо что типа народ так себе. Все чушь - казаков осталось не более 25 процентов, вот они то как раз-то и работящий, экономный, хозяйственный элемент (часто хорошо пьющий). Остальная часть как раз приезжие со всей России ищущие рая. Так вот обстановку создает весь контингент и весь негатив мы создаем сами....В остальном - море, горы, плодородная земля, реки и леса -все есть. Но есть и жара (пекло) летом -смотрите на свое здоровье! Всем удачи с определением пмж.

Ольга
#539
даша

Добрый день, недавно переехали в краснодарский край-адыгею купили дом в яблоновском очень рады. Все очень близко, что в центрКраснодара что в аэропорт, что на вокзалы, а люди везде есть разные. С медициной и работой тоже проблем нет. Зато цена на дом ниже. Если интересно подскажем

Здравствуйте Дарья. Мы ищем дом поближе к Краснодару.Интересны районы которые не подтапливают. Подскажите пожалуйста

Гость
#540
Ольга

Здравствуйте Дарья. Мы ищем дом поближе к Краснодару.Интересны районы которые не подтапливают. Подскажите пожалуйста

Продаю дом из кирпичный 4 комнаты в доме газ вода рядом магазины школа до Краснодара 40 минут езды на авто Чёрное море 120 км. Хозяен Адам 8928 4649709 цена 1700000 р. Хорошый торг

Михаил
#541

Есть участки под ИЖС в ст. Темиргоевская от 9 до 13 соток по 12000руб сотка.Брали 8 участков под застройку но в связи с кризисом вынуждены продать. +79183880937 Михаил.

Игорь
#542
Наталья

Здравствуйте,мне тоже интересна тема переезда,но больше не с конкретными вариантами,а с помощью по выбору места,климату и хочется достоверно узнать где подтопляемые территории.Спасибо.

юлия

можно к вам временно ,хочу переезжать в кр.край вы бы мне показали все кругом

ищу 10 соток - даром куплю . район горячего ключа

Гость
#543

Горячий ключ ЭТО круто ))!

Марина
#544

Доброго всем дня! Скажите на милость есть ли в Краснодарском крае станицы где запрещено жечь костры? Построили дом в ст. Вышестеблиевская. Но пошли терки с соседями: жгут все и постоянно. Дышать порой нечем. Выходишь в сад, а там со всех сторон тянет, порой и пластиком. К призывам глухи ( мы здесь всю жизнь жгли, а вы понаехали), в администрации мягко посылают. Причем делается это в хорошую погоду, когда в кайф ковыряться на грядках. Вот сегодня вышла обрезать клубнику, но снова зашла и сижу уже 3 часа жду у моря погоды. Подскажите, перееду. А жаль дом построили под себя, сад заложили....

Анна
#545

Краснодарский край, Калининский район, ст. Гривенская. Продаю кирпичный дом ( газ, свет, вода-есть) со свежим внутренним ремонтом (новые окна, двери, обои, батареи). Во дворе кирпичная времянка-кухня с удобствами, металлический гараж, забор из профнастила, зем. участок более 20 соток. Больница, школа, дет.сад, речка и прочее... Подробнее по тел. 8 918 018 95 60

Татьяна
#546
Марина

Доброго всем дня! Скажите на милость есть ли в Краснодарском крае станицы где запрещено жечь костры? Построили дом в ст. Вышестеблиевская. Но пошли терки с соседями: жгут все и постоянно. Дышать порой нечем. Выходишь в сад, а там со всех сторон тянет, порой и пластиком. К призывам глухи ( мы здесь всю жизнь жгли, а вы понаехали), в администрации мягко посылают. Причем делается это в хорошую погоду, когда в кайф ковыряться на грядках. Вот сегодня вышла обрезать клубнику, но снова зашла и сижу уже 3 часа жду у моря погоды. Подскажите, перееду. А жаль дом построили под себя, сад заложили....

)))) Марина, вам просто конкретно не повезло с соседями)) мои родители живут в посёлке Таманский. Это недалёко от Вышестеблиевской. И там конечно тоже бывает то в одном , то в другом дворе что-нибудь жгут. А происходит это от того, что администрация заставляет платить за выброс , например срубленных деревьев. И народ экономит. Но вот наши соседи ничего не жгут . И родителям удаётся обойтись без этого- они тоже любят свежий воздух)

Гость
#547
Светлана

МЫ с мужем тоже хотели бы переехать в Краснодарский край. Обратила внимание на пригороды Новороссийска, мне понравились поселки Федотовка и Глебовское. Кто там живет, может подскажете как там обстаят дела с коммуникациями. Насколько сложно подключить газ и телефон, если покупаешь новострой (дом).

Глебовское-хороший выбор.Подключить все не сложнее,чем везде:нужны деньги, время и ноги.

Анна
#548

Здравствуйте, Василий. Мы живем недалёко от Старотиторовской . Наш дом находится в посёлке Таманский Темрюкского района. В 60 км от Анапы и 10 км от Тамани. Дом сделан из бутового камня 1969 года постройки ( земля для личного подсобного хозяйства) это дом строился посёлком. Это дом двухквартирный на земле (8 соток), но входы и участки отдельные и все загорожено. Документы все готовые. Собственник один. Общая площадь 64 кВ м. Комнаты: 22,1; 14,1; 10,2; 4,9 кВ м. Коридор- 8,1 кВ м . Прихожая(кирпич) 5,2 кВ м, туалет- 2,2 кВ м.высота потолков 2,7 м. Газ, электричество, вода(холодная, но есть бак 100литр.) централизованные. Дом и земля -все ухоженно. На участке постоянно высаживаются помидоры, огурцы, картофель, клубника и т. д.. Ещё растут деревья( молодые и в возрасте)) : вишни, груша, черешня, яблони, персик, слива,орех,шелковица, виноград. В посёлке все есть: дет. сад, школа, поликлиника, магазины. В посёлке хорошие, общительные люди. Соседи доброжелательные. Есть клуб , в котором все время проходят концерты и всякие мероприятия. Недалёко от дома сосновые посадки и пруды, на которые прилетают лебеди) Но самое сказочное- это конечно море: чудесный берег, дельфины, глина всех цветов, лечебные грязи. Чёрное (любимое)) в 3 км от дома, Азовское в 10 км) В 10 км находится Тамань-туристический центр с музеями, большим рынком. Очень люблю этот край, но живу сейчас в Подмосковье, а родители уже в преклонном возрасте, хочу забрать, тем более все равно буду приезжать, у меня там родственники.)[/quote]
Добрый день! Вы продали уже квартиру ?

серж
#549
марина

Вы дом уже продали ?

какая цена

Ольга
#550
Гость

Привет всем! Спасибо большое обязательно посмотрю.Из Омска мы

Вижу, вопрос давно ваш написан. Ну может ответите...
Интересно, состоялся ваш переезд или нет? Мы тоже из Омска, хотим переехать...
Напишите, если переехали и куда..как вам?