Гость
Статьи
Соседка не дает …

Соседка не дает ребенку попрыгать

Когда мой ребенок хочет побегать и попрыгать, что соответственно и делает, соседка-старушка начинат бить тростью в свой потолок (мы живем на 7 этажн, она на 6) . Ребенок поиграть хочет, а эта старушка то в потолок бьет, то если моя дочь не прекращает играть может и ко мне домой придти и говорить, мол, пусть идет на улицу играет. Дочка играет не вечером, а примерно в 13-16 часов, по разному. И то максиум 5 минут побегает. Кто в данной ситуацие прав: я или старушка?

Кристина
200 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не обращайте внимания

#2

Над нами походу такие как автор соседи. Только у них девочка походу в деревянных башмаках бегает. Ладно днем. Но она и ночью носится.

Гость
#3

автор, в это время ребенок должен спать. фигли она у вас не спит?

Дуська
#4

Все дома заселены злобными старухами и ненормальными мамашами .(

Гость
#5

По закону правы вы. По-человечески, у старых людей повышенная раздражительность, часто сопровождающаяся повышенным артериалбным давлением и другими возрастными болячками. Или маразматические моменты.

Гость
#6

Когда на 7-м поселится семья с подобным любителем прыгать, Вы поймете, кто прав, а кто нет)

Гость
#7
Гость

Когда на 7-м поселится семья с подобным любителем прыгать, Вы поймете, кто прав, а кто нет)

Пардон, на 8-м)

эхо
#8

я как соседка, у которой сверху живут дети, скажу так..я их ненавижу..спать они укладываются не раньше 12 часов ночи и до этого происходит вынос мозга..катание чего-то по полу, бегание в ортопедических ботинках, прыжки с дивана. муж уже пару раз порывался родителям по морде настучать. Для себя решила, что еще раз такая фигня будет, буду вызывать милицию.

По этому мне крайне сложно судить кто здесь прав. Снизу жить невыносимо. Но и вам тоже не посадить же ребенка на привязь. поэтому тут важен компромисс

Гость
#9
Мигалка

Над нами походу такие как автор соседи. Только у них девочка походу в деревянных башмаках бегает. Ладно днем. Но она и ночью носится.

А у нас над головой днём носятся(но мы ничего не говорим естессстно),а ночью ор,разборки,звуки падающего чего то(может тела). И почему то в туалете слышно оч хорошо,можно слова фразы расслышать!

Svetic
#10

ОООО, у меня такая же бабка внизу. Мы когда только въехали, извинялись с мужем как дураки, она колотила по трубам. Потом градус моего терпения накаливался все больше))) Запретила мужу извиняться, а ей сказала, еще только раз хлопнет по трубам - я ей разобью ебааало, устрою потоп, буду включать громкую музыку и пр. и пр., короче, райская жизнь ей будет обепечена, а если будет совсем херово, продам квартиру буйным наркоманам. И никакой участковый ей не поможет (он мой знакомый). У меня нормальный спокойный ребенок. Он должен играть и развиваться. С тех пор тишина.

эхо
#11
Svetic

ОООО, у меня такая же бабка внизу. Мы когда только въехали, извинялись с мужем как дураки, она колотила по трубам. Потом градус моего терпения накаливался все больше))) Запретила мужу извиняться, а ей сказала, еще только раз хлопнет по трубам - я ей разобью ебааало, устрою потоп, буду включать громкую музыку и пр. и пр., короче, райская жизнь ей будет обепечена, а если будет совсем херово, продам квартиру буйным наркоманам. И никакой участковый ей не поможет (он мой знакомый). У меня нормальный спокойный ребенок. Он должен играть и развиваться. С тех пор тишина.

Вам повезло, что ваша соседка - бабка..а то никакой бы знакомый участковый не помог.

Svetic
#12
эхо

я как соседка, у которой сверху живут дети, скажу так..я их ненавижу..спать они укладываются не раньше 12 часов ночи и до этого происходит вынос мозга..катание чего-то по полу, бегание в ортопедических ботинках, прыжки с дивана. муж уже пару раз порывался родителям по морде настучать. Для себя решила, что еще раз такая фигня будет, буду вызывать милицию.

По этому мне крайне сложно судить кто здесь прав. Снизу жить невыносимо. Но и вам тоже не посадить же ребенка на привязь. поэтому тут важен компромисс

Кстати, специально для соседей снизу пол в детской застилали пробковым покрытием и ковролином. Для здоровья ребенка это хуже, для соседей лучше. Сделали выбор в пользу тишины, и все равно получали по шапке. Компромисс здесь один, к сожалению, ждать пока дети подрастут.

Svetic
#13
эхо

Вам повезло, что ваша соседка - бабка..а то никакой бы знакомый участковый не помог.

Эхо, не смешите.

Гость
#14

Так в чем проблема-то, сделайте ремонт, положите звукоизоляцию и упрыгивайтесь! Никому мешать не будете! У нас соседи сверху тоже вечером в 11(днем полно других звуков, поэтому не слышно) начинают бегать перед сном - так грохот от топанья, как будто табун лошадей у них там носится!

Тут важно помнить, что по с р а ться с соседкой - пара пустяков, да только к хорошему это не приводит.

Svetic
#15
эхо

Вам повезло, что ваша соседка - бабка..а то никакой бы знакомый участковый не помог.

У нее есть муж, дети и внуки. И бабка... это лет 50-55. Для меня она бабка.

#16

я бы послала старушку раз и навсегда

Лия
#17
Svetic

ОООО, у меня такая же бабка внизу. Мы когда только въехали, извинялись с мужем как дураки, она колотила по трубам. Потом градус моего терпения накаливался все больше))) Запретила мужу извиняться, а ей сказала, еще только раз хлопнет по трубам - я ей разобью ебааало, устрою потоп, буду включать громкую музыку и пр. и пр., короче, райская жизнь ей будет обепечена, а если будет совсем херово, продам квартиру буйным наркоманам. И никакой участковый ей не поможет (он мой знакомый). У меня нормальный спокойный ребенок. Он должен играть и развиваться. С тех пор тишина.

Хабалка безумная

Гость
#18

Кстати, кто не в курсе - если в многоквартирном доме в Европе дети ведут себя неадекватно, нарушая покой остальных жильцов, это будет повод для визита полиции, а то и социальной службы на предмет отобрать ребенка, если не умеете воспитывать. Это только в России ходят по головам и страшно собой гордятся.

эхо
#19
Svetic

У нее есть муж, дети и внуки. И бабка... это лет 50-55. Для меня она бабка.

Ну значит у вас какое-то неправильное восприятие мира. 50-55 лет - женщина и соседи у вас не бабка , а семья. И если вам стучат то скорее всего вы мешаете.

Гость
#20

Мигалка"]Над нами походу такие как автор соседи. Только у них девочка походу в деревянных башмаках бегает. Ладно днем. Но она и ночью носится.

У меня так же. Я уже ненавижу этого пацана- начинает с 23 часов прыгать в железных ботинках с дивана. Наверное в органы опеки идти? Или я сума сойду.А родители отключили звонок и дверь не открывают((((((((((((((((((((((

Гость
#21
Svetic

ОООО, у меня такая же бабка внизу. Мы когда только въехали, извинялись с мужем как дураки, она колотила по трубам. Потом градус моего терпения накаливался все больше))) Запретила мужу извиняться, а ей сказала, еще только раз хлопнет по трубам - я ей разобью ебааало, устрою потоп, буду включать громкую музыку и пр. и пр., короче, райская жизнь ей будет обепечена, а если будет совсем херово, продам квартиру буйным наркоманам. И никакой участковый ей не поможет (он мой знакомый). У меня нормальный спокойный ребенок. Он должен играть и развиваться. С тех пор тишина.

Так и на ваше еб...ло кулаки найдутся))))

эхо
#22
Dloyka

я бы послала старушку раз и навсегда

А если ваш сосед грозный мужчина внушительных размеров, который грозит разможжить вам череп и вашему дитя, если ему еще раз придется постучать вам по батарее? И к слову сказать..ему участковые ваши не почем? А то все храбрые, когда против стариков выступаете.

Неужели трудно сказать ребенку, не прыгай, внизу соседи, пойдем на улицу и будешь скакать.

#23

Когда мы с сестрой были маленькие,под нами такой же дед жил,бегал к нам каждые 5 минут.Мама сначала расстраивалась,а потом перестала обращать внимание.Причем мы сильно никогда не шумели.

Другое дело когда ночью кто-нибудь топает как слон,тут вопросов нет.

влюбленная
#24

Правы оба...это наши застройщики ид иоты.... слышимость пи пец просто! У меня вот тоже соседи видимо ребенка родили, так я их не видела никогда, но точно знаю, когда родилась, по голосу понимаю, что девочка, даже режим уже знаю, будто сама родила. Уже год как ... помню, что слышала, как там радовались первым шагам даже...)

Гость
#25

над нами тоже такая деточка живет, которая побегать-попрыгать хочет. И начинает эта деточка прыгать часов в 8 утра каждый день. Когда работаешь стандартную пятидневку, то знаете, по выходным все-таки хочется поспать подольше. А не получается-у детачки режим, она полвосьмого не спит уже. постарались поговорить по-хорошему с соседкой о том, что бы в выходные дите свои забеги по квартире попозже начинала, получили стандартное-этожеребеееенок.

Как-то я очень серьезно заболела и неделю дома валялась с температурой, кашлем, и другими прелестями, то готова была это дите придушить. Итак башка трещит, так и этот слонопотамчик топает.

Вы ради интереса зайдите к бабуле с нижнего этажа и послушайте как "тихо" ваш ребеночек играет. Представьте ситуацию-подросла ваша дочка, села уроки делать часа в 3-4, а на 8 этаже ребенок начал резвится, и так продолжается КАЖДЫЙ день. Вы точно так же будете ходит к соседям и возмущаться, почему это их ребенок топает, а вам в ответ-3 часа дня, имеем право.

#26
эхо

А если ваш сосед грозный мужчина внушительных размеров, который грозит разможжить вам череп и вашему дитя, если ему еще раз придется постучать вам по батарее? И к слову сказать..ему участковые ваши не почем? А то все храбрые, когда против стариков выступаете.

Неужели трудно сказать ребенку, не прыгай, внизу соседи, пойдем на улицу и будешь скакать.

заткнутся сразу, ясен пень. мозгов то у людей нет, по законам природы живут - слабого могу тронуть, на сильного и не тявкну. смешно читать про друзей - участковых, ну прямо местная мафия притесняет бедных старушек.

#27
эхо

Неужели трудно сказать ребенку, не прыгай, внизу соседи, пойдем на улицу и будешь скакать.

К нам бегали,даже если просто упала игрушка.....и такие тяжелые случаи бывают.Люди абсолютно нетерпимы и забывают что живут в многоквартирном доме,а не своем собственном.

Гость
#28

[quote="Orangina"]К нам бегали,даже если просто упала игрушка....

))))))))Ага! Плюшевая!

эхо
#29
Orangina

К нам бегали,даже если просто упала игрушка.....и такие тяжелые случаи бывают.Люди абсолютно нетерпимы и забывают что живут в многоквартирном доме,а не своем собственном.

Обычно все скандалы начинаются из-за ерунды..как в вашем случае, упала игрушка, так как перед этим долго молчали и терпели все это топанье прыганье и крики. По себе знаю..уже на грани..дома песенку напеваю:"хочешь, я убью соседей, что мешают спать..." (с)

#30
Гость

К нам бегали,даже если просто упала игрушка.... ))))))))Ага! Плюшевая!

Ну нет конечно)) погремушка там или бутылочка,например.Серьезно.Тогда было не очень смешно)

#31

И опять вернусь к бабусе которая съехала. Помню в мелком возрасте мы с соседкой-подружкой недалеко от подъезда играли. Далеко мама не отпускала, что бы из окна видеть нас. Играли в кукол, не особо то бегали. Ну смеялись там. Но мы же мелкие, понятно. Да и это улица в конце концов. Так эта бабуся, выглядывала из окна и чехвостила нас, что мы ей мешаем, типа проваливайте. А алкашам и подросткам которые бухали у нашего подъезда по вечерам и орали порой, она ниче не говорила)

Ну моя мама как то выглянула тоже из окошка и как следует ей промыла мозг, так и сказала: че алкашам боишься сказать а девчонкам, которые и в школу то не ходят - нет?

Озорная Свинья
#32

Интересно...мне одной пофиг на соседские шумы?:))))(бегают,прыгают,по полу катают,на трубе играют,музыка громко орет,караоке иногда козлиными голосами поют,ругаются,дерутся.........мне ВАААЩЕЕЕЕ пофиг:)))))вот ваще:)))))

С0ЛНЫШК0
#33

О, ненавижу таких топтунов. Снимала тут комнату недавно, так ребенок соседки весь день носился по коридору, с таким топотом, что можно подумать будто носится стадо бешеных слонов! У меня сервиз в шкафу дребезжал! На мою вежливую просьбу быть потише - захлопнули дверь перед носом! Съехала оттуда, поняв, что от этой идиотки понимания не дождешься ;( А что поделаешь, бывают же такие мамаши тупые куры ;(

Гость
#34

У нас внучка соседки под нами тоже бегала в башмачках с утра до вечера по всей квартире. Конечно, замечаний мы не делали. Она уже чуть подрасла и не бегает. Иногда вспоминая эту историю вечером поздно могу даже побегать по квартире и попрыгать))) Настроение очень повышает))))) ПУсть теперь они помучаются)))

#35

А ща сбоку клевые соседи, у нас балконы перегородкой разделены. Папа потом деревянную поставил. Походу пора забетонировать все к чертям. Причем балконы в двух комнатах смежные с ними. Рядом с моей комнатой у них живет синева, которые вечно курит. И у меня по утрам такое амбрэ в комнате, просто жуть. Как будто я там курю.

В другой комнате они на балконе кроличков разводят, кошечки у них там какают и писают, прям на нашу перегородочку походу, навозик (или свое гамнo) они там замешивают (походу для дачи), рассаду и тухлые овощи держат. Вот там порой такая вонь. Это похуже деток топтунов)

Мало того что вонь, там еще кошки у них черти какие и откуда, мой кот после похода на тот балкон облысел от атак блох.

А они все туда же, по вечерам музицируют, вроде интеллигенция. Будем квартиру узнавать, писать в упр.компанию. Пусть приходят и разбираются, для чего они там балкон используют)) Короче весело у меня дома)

Гость
#36

Какие все нежные. У нас наверху дети мелкие жили. Дом панельный, дети по выходным носились с семи утра. Ну проснешься, в туалет сбегаешь и под топот дальше засыпаешь. Дети подросли, тихо стало. Дело житейское, буду я еще из-за этого нервы себе мотать.

Гость
#37
Svetic

Компромисс здесь один, к сожалению, ждать пока дети подрастут.

И обеспечат этим соседям громкую музыку с плясками и весёлые компании.)))

Бенина мама
#38

Лучи поноса таким родителям, которые позволяют своим чадам творить все, что угодно. Особенно к 12 ночи, когда уже должны вовсю спать. Сами невоспитанные чучела и детей такими же упырями растите. Да, уточню, живу под такой же семейкой, где мелкому отродью позволяют шуметь даже после полуночи.

Гость
#39

Я бы вам рекомендовала хоть чуть-чуть прислушаться к бабке-соседке....У меня тоже соседи и сверху и сбоку с детьми. Дети бегают и прыгают так, что у меня аж стены в квартире трясутся - и так с утра до вечера. Причем я прекрасно все понимаю...но стоит мне в десять вечера включить музыку - уже стучатся.. мол , дети спать легли

наталья
#40

как зае бали такие е банутые соседи, пускай бабкины дети покупают ей дом, а то заперли старушку на 6-й этаж, небось и не выходит оттуда никуда

Гость
#41
Мигалка

А ща сбоку клевые соседи, у нас балконы перегородкой разделены. Папа потом деревянную поставил. Походу пора забетонировать все к чертям. Причем балконы в двух комнатах смежные с ними. Рядом с моей комнатой у них живет синева, которые вечно курит. И у меня по утрам такое амбрэ в комнате, просто жуть. Как будто я там курю.

В другой комнате они на балконе кроличков разводят, кошечки у них там какают и писают, прям на нашу перегородочку походу, навозик (или свое гамнo) они там замешивают (походу для дачи), рассаду и тухлые овощи держат. Вот там порой такая вонь. Это похуже деток топтунов)

Мало того что вонь, там еще кошки у них черти какие и откуда, мой кот после похода на тот балкон облысел от атак блох.

А они все туда же, по вечерам музицируют, вроде интеллигенция. Будем квартиру узнавать, писать в упр.компанию. Пусть приходят и разбираются, для чего они там балкон используют)) Короче весело у меня дома)

развеселили :) а так - если ставить себя на ваше место - грустно.

Гость
#42

Это кто молод и здоров может под любой топот и музыку спать.

А когда постарше становишься и сон плохой, а утром на работу рано вставать или в смену работаешь, так трудно выжить. Все должны правил общежития придерживаться.

Например, после 10 вечера в будние дни уже тихо должно быть, ведь кому то в 5-6 утра уже на работу вставать надо.

Слава богу я живу в европе и попробуй здесь только правила эти нарушить, тут же полиция в дверь позвонит, соседи вызовут, никто терпеть шум не будет и правильно.

Ната
#43

Надеюсь, тема разводка... Ибо такие клуши-мамаши реально бесят.

С ребенком гулять надо больше, пусть воздухом дышит, на улице прыгает и бегает, а не на голове у соседей.

Прекрасно понимаю вашу соседку, надо мной тоже живут такие прыгающие и бегающие... Хотите по квартире носиться - переезжайте жить в коттедж, если денег хватит.

Что же за люди-то у нас. Пекутся только о собственном удобстве и комфорте. И только если на своей шкуре неудобства прочувствуют - вопить начинают, но зато сами окружающим на головы с.рать готовы, и ничего, типа так и надо.

Ната
#44
Бенина мама

Лучи поноса таким родителям, которые позволяют своим чадам творить все, что угодно. Особенно к 12 ночи, когда уже должны вовсю спать. Сами невоспитанные чучела и детей такими же упырями растите. Да, уточню, живу под такой же семейкой, где мелкому отродью позволяют шуметь даже после полуночи.

+100000.

Вот и я о том же.

С0ЛНЫШК0
#45
Ната

Надеюсь, тема разводка... Ибо такие клуши-мамаши реально бесят.

С ребенком гулять надо больше, пусть воздухом дышит, на улице прыгает и бегает, а не на голове у соседей.



Прекрасно понимаю вашу соседку, надо мной тоже живут такие прыгающие и бегающие... Хотите по квартире носиться - переезжайте жить в коттедж, если денег хватит.

Что же за люди-то у нас. Пекутся только о собственном удобстве и комфорте. И только если на своей шкуре неудобства прочувствуют - вопить начинают, но зато сами окружающим на головы с.рать готовы, и ничего, типа так и надо.

Вот-вот(

А ведь эти клуши-мамаши выращивают точно такое же толсткожее быдловатое потомство, которое самовлюблено и превращает в ад жизнь окружающих

><
#46

а в чем бабка неправа? нех прыгать и бегать по соседским головам, это не игровая площадка в конце концов

Гость
#47

У нас сверху тоже носится как ненормальный, прыгает, причем приводят его в субботу бабушке с дедушкой, в воскресенье вечером забирают. И бегать он начинает в 8 утра ((( Иногда прыгает на одном месте, наверное, с дивана. Невыносимо. Говорили им, на что был получен ответ - это же ребенок. Воспитанием родители совсем не занимаются. А бабушка с дедушкой, видимо, ничего не могут сделать. Однажды, выходя из дома, увидела как он пытался отломать небольшой светодиодный датчик с капота моей машины (на праворульных машинах есть такая фигня, подпитана к фарам и светится в темноте), родители что-то убирали в свою машину в это время. Разозлилась, просто отшвырнула его, он заорал. Скандал был жуткий. Я опять оказал неправа, потому что это ребенок и ничего плохого он бы не сделал. Причем ребенку уже лет 5. Что с ним будет дальше не знаю. Радует, что он только в гости приходит, а не живет постоянно.

У нас днем можно делать что угодно, это на вашей совести. Ребенок может и дальше бегать, если вам все равно на соседку, но согласитесь, ее тоже можно понять, тем более пожилой человек, может давление подскочить или голова болит а сверху такой грохот.

о
#48

ой, я от таких соседей тоже с ума сходила, думала кукушка поедет. ладно по будням мне все равно, но выходной это святое. причем летом вообще бы уходили с детьми на природу (не Москва), так нет ,сидят дома и дети бегают как больные. я сама жила с сестрой и племянником и у него тоже был период такой беготни, ну так мы его контролировали, слишком рано утром не носился, поздно тоже, меня даже саму напрягала его топанье, а как весь день такое слушать не пойму. надо как-то занимать детей, уж элементарно на этот период на пол можно что-то кинуть, чтоб не так громко было. я тоже понимаю дети есть дети и на цепь их не привяжешь, но если чуточку постараться подумать не только о себе, то все будет нормально и лад между соседями, можно же в какое-то время контролировать ребенка, это не так уж и сложно.

#49
С0ЛНЫШК0

Вот-вот(

А ведь эти клуши-мамаши выращивают точно такое же толсткожее быдловатое потомство, которое самовлюблено и превращает в ад жизнь окружающих

Вообще то, такое потомство обычно вырастает у всезапрещающих "высокультурных" мамашек. У детей таких родителей любые ограничения вызывают принципиальное желание их нарушать, т.к. в детстве их конкретно достали злобными и навязчивыми поучениями.

Красная
#50
Гость

автор, в это время ребенок должен спать. фигли она у вас не спит?

а фигли мой малой не спит в это время? как исправить, АА?

Предыдущая тема