Гость
Статьи
А правда ли в Сочи …

А правда ли в Сочи можно купить новостройке без оделки дешево?

Нашли с мужем обьявления на Авито, много квартиры в новостройке Сочи
(без отделки) цены по 600 тысяч! Без всякой отделки проводка ДО квартиры унитаза нету, то есть там конечно только дверь есть и все остальное самим.
Как вы думаете это реально или это агентский развод и нельзя таким доверять?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В Сочи сейчас квартиры по цене питерских идут. Но до московских все равно недотягивают.

Есть и дешевле,Сочи- то большое и дома разные.

Приезжайте к нам и решайте все на месте.

Гость
#2

Вот вот , там говорят по 600 тысяч просто голая коробка даже проводов и унитаза нету,

ужас....Но это единственое на что у нас хватает с мужем,

вот что делать то..

Гость
#3

И район 7 км от моря фиг сдашь потом ...

еена
#4

Нет,это развод!квартиры с пропиской стоят от трех млн.,это в лучшем случае будет дом который построен на дачном участке,без права ижс,сейчас такие дома сносят,люди годами в них прописатся не могут

Гость
#5

В Сочи квартирка -студия с хорошим ремонтом стоит 1500т.р. Москвичи покупают и держат как дачу.

Тетеря Безымянная
#6

не ведитесь. там много подводных камней. читайте пост 4.

может быть новостройка, но разрешение на 1 этажн. дом, а построена высотка, или земля одного владельца, а дом строит другой, то есть потом гемор будет с пропиской и т.д.

Тетеря Безымянная
#7

или коммуникации не подведены,- газ и прочее, потом доплачивать много за это все. у меня там систер живет, я узнавала уже, так как тоже загорелось по дешевке купить. фигня все, как сказал Маменко "дешевка,- она и есть дешевка"))

Гость
#8
Тетеря Безымянная

не ведитесь. там много подводных камней. читайте пост 4.

может быть новостройка, но разрешение на 1 этажн. дом, а построена высотка, или земля одного владельца, а дом строит другой, то есть потом гемор будет с пропиской и т.д.

За такую цену такое практикуют.

Но только идиоты на это ведутся.

Студия за 2 лимона - это до моря только на транспорте добираться.

Гость
#9

У нас в Сочи(пос. Аше) практикуют такой вариант. На дачном участке строят дом из 6-12 однокомнатных или двухкомнатных квартир, а затем рпродают через фирмы.

Только вы с этой квартирой потом ничего не сделаете и возможно через годик ваш дом снесут , как это начали делать в Подмосковье.

Если у вас лишние деньги- попробуйте.

Bilge
#12

Инна, а что столько злости и желчи?))) Вас это лично коснулось наверное, про чукотский климат, дураков и чушек - это Вы про себя?? Сочувствую. Да, конечно не всем везет в жизни. Но кроме везения, удачи и еще чего... нужны еще мозги в голове. Прежде чем покупать квартиру, не важно где в Москве или в Сочи, нужно в первую очередь ВСЁ узнать о застройщике, не полагаясь на риэлтора, а самому!! Никому нельзя верить!

НАТАЛЬЯ
#13

Я ВЛОЖИЛАСЬ В ЖК СКАЛА НА УЛ ВИНОГРАДНОЙ В РАССРОЧКУ НА 2 МЕСЯЦА. МНЕ ЗАСТРОЙЩИК ПОНРАВИЛСЯ,НОРМАЛЬНЫЙ ПОНИМАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК. БОЮСЬ ДУМАТЬ О ПЛОХОМ. МОГУ НАЗВАТЬ ЕГО ФАМИЛИЮ. МОЖЕТ БЫТЬ Я ОШИБАЮСЬ? НАТАЛЬЯ.

НАТАЛЬЯ
#14
НАТАЛЬЯ

Я ВЛОЖИЛАСЬ В ЖК СКАЛА НА УЛ ВИНОГРАДНОЙ В РАССРОЧКУ НА 2 МЕСЯЦА. МНЕ ЗАСТРОЙЩИК ПОНРАВИЛСЯ,НОРМАЛЬНЫЙ ПОНИМАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК. БОЮСЬ ДУМАТЬ О ПЛОХОМ. МОГУ НАЗВАТЬ ЕГО ФАМИЛИЮ. МОЖЕТ БЫТЬ Я ОШИБАЮСЬ? НАТАЛЬЯ.

НАТАЛЬЯ

Я ВЛОЖИЛАСЬ В ЖК СКАЛА НА УЛ ВИНОГРАДНОЙ В РАССРОЧКУ НА 2 МЕСЯЦА. МНЕ ЗАСТРОЙЩИК ПОНРАВИЛСЯ,НОРМАЛЬНЫЙ ПОНИМАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК. БОЮСЬ ДУМАТЬ О ПЛОХОМ. МОГУ НАЗВАТЬ ЕГО ФАМИЛИЮ. МОЖЕТ БЫТЬ Я ОШИБАЮСЬ? НАТАЛЬЯ.

Серж
#15

Инна. Ты полная дрянь. Терпеть не могу, когда у девушки мусор в голове. Здесь люди обсуждением занимаются. Поделилась своим мнением, спасибо тебе. А про нищих, Чукотку и икоту друзьям своим расскажи.

Гость
#16
Инна

*** и еще раз ***,правда говорят русские синоним дураки....мы еще и удивлЯемся почему срач в нашей стране...Езжайте,покупайте, наоборот приезжайте,тогда вспомните свой чукотский климат как рай на земле,пусть едут,их тупость их же и накажет.Я промолчу про судьбы в сочи,или про таких же наивных которые по сей день существуют(не могу сказать живут) в воздухе,извините на унитаз нормально сходить не могут потому что даже стока нет)))ну это ладно,нет и документов, закон принят с октября 2014 всек эти курятники посносят,кто вам сказал,что Сочи для нищих?Если у вас капитал 600 фантиков вот и сидите в своих трущебах,значит недоросли езще до Сочи,согнетесь если уже с такими пустыми карманами едете.А те знакомые,о которых написала дарья,это гастербайтеры без роду без племени на них без слез не взглянешь,живут как чушки в новостроенных бараках,которые не имеют даже кадастрового номера,в надежде ,что застройщик даст взятку и откупится,содейственники в перступности,что называется.Сочи -это вечная борьба за место под солнцем,Ю и когда кому-то земля вашего нового барака купленного без прописки,понадобится бизнесмену,он даже слушать вас не станет и выставит за дво осуществляя свои новые инвестиционные проекты.Так поступали и сместными сочинцами,а с приезжими да еще живущих в воздухе вообще церемонится не станут.

Сама такая!!

Александр
#17

Я конечно может чего не знаю. Но вот купил жилье в Сочи за 1.800.000 вечно деревянных рублей. Да новостройка, голые стены, дел вагон и маленькая тележка. А теперь самое интересно не знаю конечно на счет 600.000 рублей, но за 1.200.000 точно можно купить. Даже если строительство проводиться таким образом, что там зарегистрировано 3 этажное здание, а на деле будет стоять от 6 и выше этажей. Земля под этим зданием переходит в собственность тех кто покупает. Кадастровый номер проставляется. Просто нужно проверять документы и людей с которыми работаете...

Нина
#18

Лучше возьмите в ближнем Подмосковье 7 км от МКАД дер. Марусино. ЖК построен в чистом лесу. Место красивейшее коммуникации проведены, транспортная доступность удобная, скоро будет метро рядом - 7 мин и вы у метро на автолайне. Цена смешная 1300000 - 42 общая 27 жилая. тел. 8-916-616-18-66

Нина
#19

А в Сочах Адлере или Хосте практически нет работы зарплаты небольшие там хорошо только отдыхать, или жить не работая. например пенсионерам.

Ольга
#20
НАТАЛЬЯ

Ольга
#21

думаем о приобретение жилья в Скале. Наталья пожалуйста подскажите застройщика

Гость
#23

Минимальная цена, за кв метр , в Адлере 65 тыс руб, а в Сочи еще больше.это в новостройках.

Татьяна
#24

Подскажите пожалуйста реально ли будет купить трёхкомнатную до 3000000 рублей в Сочи?

Татьяна
#25
Татьяна

Подскажите пожалуйста реально ли будет купить трёхкомнатную до 3000000 рублей в Сочи?

В готовом доме с документами и пропиской, с коммуникациями можно купить квартиру от 45 тыс. за кв.м. Я сама купила в таком доме за эту сумму. Я работаю с недвижимостью. Если есть вопросы, можете позвонить. Я Вам все расскажу про новостройки, их сдачу, подключение к коммуникациям и т.д. И ни в коем случае не слушайте всяких "Инночек", обиженных жизнью. В Сочи не все уж так и плохо. Я сама приехала с Сибири год назад и приобрела себе квартиру. И не жалею. И прописка есть, и коммуникации, и никто сносить не собирается.

Татьяна
#26

Да, если есть вопросы, обращайтесь по эл.почте : voronova.1978@mail.ru. Буду рада Вам помочь

Юрий
#27
Инна

***** и еще раз *****,правда говорят русские синоним *****....мы еще и удивлЯемся почему ***** в нашей стране...Езжайте,покупайте, наоборот приезжайте,тогда вспомните свой чукотский климат как рай на земле,пусть едут,их тупость их же и накажет.Я промолчу про судьбы в сочи,или про таких же наивных которые по сей день существуют(не могу сказать живут) в воздухе,извините на унитаз нормально сходить не могут потому что даже стока нет)))ну это ладно,нет и документов, закон принят с октября 2014 всек эти курятники посносят,кто вам сказал,что Сочи для нищих?Если у вас капитал 600 фантиков вот и сидите в своих трущебах,значит недоросли езще до Сочи,согнетесь если уже с такими пустыми карманами едете.А те знакомые,о которых написала дарья,это гастербайтеры без роду без племени на них без слез не взглянешь,живут как чушки в новостроенных бараках,которые не имеют даже кадастрового номера,в надежде ,что застройщик даст взятку и откупится,содейственники в перступности,что называется.Сочи -это вечная борьба за место под солнцем,Ю и когда кому-то земля вашего нового барака купленного без прописки,понадобится бизнесмену,он даже слушать вас не станет и выставит за дво осуществляя свои новые инвестиционные проекты.Так поступали и сместными сочинцами,а с приезжими да еще живущих в воздухе вообще церемонится не станут.

Юрий
#28
Юрий

Под каждым словом, Инна, готов подписаться. Мне очень понравился острый комментарий. Вы очень интересный человек в общении.

Виталий
#29

Юрий,вы-глупый бабораб)))

Гость
#30
Инна

***** и еще раз *****,правда говорят русские синоним *****....мы еще и удивлЯемся почему ***** в нашей стране...Езжайте,покупайте, наоборот приезжайте,тогда вспомните свой чукотский климат как рай на земле,пусть едут,их тупость их же и накажет.Я промолчу про судьбы в сочи,или про таких же наивных которые по сей день существуют(не могу сказать живут) в воздухе,извините на унитаз нормально сходить не могут потому что даже стока нет)))ну это ладно,нет и документов, закон принят с октября 2014 всек эти курятники посносят,кто вам сказал,что Сочи для нищих?Если у вас капитал 600 фантиков вот и сидите в своих трущебах,значит недоросли езще до Сочи,согнетесь если уже с такими пустыми карманами едете.А те знакомые,о которых написала дарья,это гастербайтеры без роду без племени на них без слез не взглянешь,живут как чушки в новостроенных бараках,которые не имеют даже кадастрового номера,в надежде ,что застройщик даст взятку и откупится,содейственники в перступности,что называется.Сочи -это вечная борьба за место под солнцем,Ю и когда кому-то земля вашего нового барака купленного без прописки,понадобится бизнесмену,он даже слушать вас не станет и выставит за дво осуществляя свои новые инвестиционные проекты.Так поступали и сместными сочинцами,а с приезжими да еще живущих в воздухе вообще церемонится не станут.

Ты сама *****

Алиса
#31
Татьяна

В готовом доме с документами и пропиской, с коммуникациями можно купить квартиру от 45 тыс. за кв.м. Я сама купила в таком доме за эту сумму. Я работаю с недвижимостью. Если есть вопросы, можете позвонить. Я Вам все расскажу про новостройки, их сдачу, подключение к коммуникациям и т.д. И ни в коем случае не слушайте всяких "Инночек", обиженных жизнью. В Сочи не все уж так и плохо. Я сама приехала с Сибири год назад и приобрела себе квартиру. И не жалею. И прописка есть, и коммуникации, и никто сносить не собирается.

Зачем вы дезинформируете людей?вы зарабатываете деньги ,заведомо обманывая.какая прописка,вы о чем?назовите квадраты в которых вы проживаете?чел говорит не о коморке а о трешке.ДОМА С ПРОПИСКОЙ В сочи МЕНЬШЕ 3 лямов в новостройке не стоят запомните это раз р навсегда и пожалуйста не несите бред.убеждена у вас сотни минусов и малюсенькая площадь в доме еще и район небось жуткий.в сочи из 100процентов новостроек нормальные только 15процентов,все остальное воздух т головная боль.это я вам как юрист говорю,даль смотреть на людей,которые создают себе иллюзии благополучия отдавая последний миллион.

игорь
#32

Дома купленные к таким образом как предлагает сибирский риэлтор выносят на продажу да только продать не могут это те люди которые разочаровались в своих мечтах о оом что у моря можно жить не работать и богатеть оздоравливаясь)))да только кто купит воздух?вот кж поистине недвижимое имущество никуда не двинешь и не денешь))глупо вкладываться в ни во что.в сочи прошла олимпиада и что?сотни голодных приезжих ,остались без заработков,посредственно живут на мизерные зарплаты,жарко надеясь еще разок срубить куш))а гораздо было бы умнее купить кв в москве,который не зависит от олимпиад и прочих составляющих поправу оставаясь первой и всегда востребованной,в то время как сочи поддается постоянным колебанием.Езжайте,смотрите,но мне вас искренне жаль если вы собрались жить в сочи а ваш совокупный доход не превышает хотя бы порога 100т руб в месяц тогда вы будете лишены всех южных прекрас в поте лица зарабатывая крохи,лишь завистливо поглядывая на сытых отдыхающих,которые в отличии от вас предпочли остаться дома ,в той де сибири,с устроенной жизнью и могут позволить себе отдых в сочи,2 недели которого им хватит,как вам не хватит и года.ведь отдыхающие-это люди которым есть что терять а косевой человек ни к чему не привязан поэтому и ценность ему ноль.таким нечего терять.вот такая арифметика))

игорь
#33

Например,я работаю в самом лучшем отеле города эйч ар менеджером,так вот к нам приезжают отдыхать из москвы и сибири,севера.номер в отеле от 50тысяч руб в сутки.люди отдыхают неделями несколько раз в год.Это те кому есть что терять,а кому терять нечего обслуживают этих отдыхающих за зп от 20-30тысяч руб,раьотая с 8-20ч/9-19ч итд,так вот это обслуга и есть класс приезжих,кочевых людей,и моря они видят только снаружи,все развлечение таких людей-магнит в выходной день и мясо на распродаже по акции,пока те кто отдыхает в сочи наслаждается морем,чистотой,воздухом и комфортом, как вам интересна такая жизнь?

#34

Всем Здравствуйте.Я являюсь Застройщиком трех домов.Два в Адлере в 200 метрах от Олимпийского парка,300 метров от моря.И один дом Я начал строить в центре Сочи.400 метров от парка Ривьера.900 метров от моря.Цена квадратных метров в доме который Я сдаю в мае этого года от 70 тысяч.Очень красивый дом бизнес класса с трех сторон бамбуковая роща.Рядом в 100 метрах второй дом Ну очень красивый цена от 48 тысяч за квадрат не менее привлекательный.В Сочи отличный дом бизнес класса цена от 55 тысяч.Сдача дома конец года.Документы все есть.Отличные квартиры как для отдыха и жизни так и для вложения и заработка.Мой номер 89628825686 или 89882350506. Валентин.

#35

Всем Добрый день.Помимо того что мы являемся застройщиками также Мы оказываем услуги информационного характера.Вы спросите что это.Вы звоните озвучиваете нам критерии выбора квартиры,мы делаем для Вас подборку лучших предложений и сообщаем Вам координаты застройщиков с которыми Вы самостоятельно будете решать вопрос по квартире на ПРЯМУЮ.Звоните всегда рады Вам помочь.89628825686 или 89882350506.Валентин.

Лана
#36

бред говорите какой то,вот если вы богатый,то нафиг вам дом в сочи?вам хватит и пару недель отдыха.Ладно фиг с ним,богатому везде зашибись,а вот,если у меня в глубинке Сибири трешка и я устала от вечной мерзлоты,работы у нас так же нет,а та что есть оплачивается копейками,если ты ни какой нибудь начальник,а простой рабочий человек.Зарплата для женщины средних лет,простой разнорабочей или какой нибудь торцовщицы на деревообрабатывающем комбинате примерно от 10 т.р до 15т.р.Т.е ты вкалываешь как лошадь,получаешь копейки,еле дотягивая до зарплаты,но при этом у тебя 8 месяцев зимы!посадить можешь только картошку,овощи и немного ягод для варенья.Фрукты дорогие их ты покупаешь по праздникам.Об отдыхе на море можешь только мечтать и видеть сны!И чем тогда Сочи хуже????????Нет работы? в Сибире тоже ее не навалом.Какая средняя зарплата в Сочи?в Сибири минимальная тысяч пять,а средняя 10т.р!!!Продавщицы в продовольственных магазинах получают по 15 т.р,но при этом нет выходных и работают с 09 утра и до 23 вечера.в непродовольственных получают от 8\7 т.р,до 10 т.р.на комбинате при тяжелой работе 15.т.р.Поломойка 8 т.р в среднем.Разве в Сочи меньше??????При этом в Сочи имея сад свой,можно есть фрукты.Будь моя воля,я бы вообще питалась только овощами и фруктами.Нет таких морозов как в Сибири!не нужно тратиться на одежду трех сезонов.Найти бы только миллиона за 2 домик.в Сибири трешка стоит милиона три.а нужны еще деньги на дорогу и на обустройство на новом месте.

Lana
#37
игорь

Например,я работаю в самом лучшем отеле города эйч ар менеджером,так вот к нам приезжают отдыхать из москвы и сибири,севера.номер в отеле от 50тысяч руб в сутки.люди отдыхают неделями несколько раз в год.Это те кому есть что терять,а кому терять нечего обслуживают этих отдыхающих за зп от 20-30тысяч руб,раьотая с 8-20ч/9-19ч итд,так вот это обслуга и есть класс приезжих,кочевых людей,и моря они видят только снаружи,все развлечение таких людей-магнит в выходной день и мясо на распродаже по акции,пока те кто отдыхает в сочи наслаждается морем,чистотой,воздухом и комфортом, как вам интересна такая жизнь?

Приедьте к нам в Сибирь Крансоярский край город Лесосибирск,где вы отработав как вол с 08 до 20ч на том же комбинате или каким нибудь администратором в местной гостинице или кинотеатре за 15,а то и 10т.р.Где холодная погода примерно 8 месяцев из 12тиа жарких месяцев порой и одного месяца нет.Где развлечения вы увидите,это пивнушки и один развлекательный комплекс 3д кинотеатр в котором кафешка (дорогая) и несколько детский стимуляторов стрелялок с гонками.Можно зимой конечно съездить за город на скейтбординг или лыжи ,но это если у вас имеется пара лишних тысяч минимум.Когда придет в июле лето,то вы,если дача позволит(дача помогает выживать и многие тратят часы отдыха летнего именно на даче,вкалывая,что бы засолить,замариновать и накопать картошки к зиме),сможете на берегу ледяного Енисея пожарить шашлык (опять же.если найдете лишние пару тысяч на мясо и угли.)

Lana
#38
игорь

Например,я работаю в самом лучшем отеле города эйч ар менеджером,так вот к нам приезжают отдыхать из москвы и сибири,севера.номер в отеле от 50тысяч руб в сутки.люди отдыхают неделями несколько раз в год.Это те кому есть что терять,а кому терять нечего обслуживают этих отдыхающих за зп от 20-30тысяч руб,раьотая с 8-20ч/9-19ч итд,так вот это обслуга и есть класс приезжих,кочевых людей,и моря они видят только снаружи,все развлечение таких людей-магнит в выходной день и мясо на распродаже по акции,пока те кто отдыхает в сочи наслаждается морем,чистотой,воздухом и комфортом, как вам интересна такая жизнь?

cможете на берегу ледяного Енисея пожарить шашлык (опять же.если найдете лишние пару тысяч на мясо и угли.) или подождать празднество дня города на котором будут местные развлекаловки в виде выступлений местных ансамблей и торговые лавки с двойными накрутками на цены.шашлык тоже там сможете попробовать,если найдете на него лишние деньги т.к 100г шашлыка обойдется вам минимум в 300р. на этом развлекуха кончится для вас.можно сходить в местный театр в который приезжают забытые артисты..цена на билет от 1500р.Напомню вам,что зарабатывать вы будете не более 15т.р Если по специальности найдете работу,то может и тысяч 20 сможете зарабатывать.Минусуйте ЖКХ и Электичество(за 1 комнатную выходит примерно 3.500руб) Минусуйте кридиты (а они тут у всех т.к ничего купить без них не выходит) и на остаток нужно еще одеться,одеть семью если есть и купить еду,что бы дожить до след зарплаты.Так,что приезжайте к нам!)))вам у нас понравится наверно больше,чем в Сочи!;)))Как вам такая жизнь????

Lana
#39

К примеру у вас в Сочи черешня может расти в саду,а у нас мы ее можем купить на рынке 1 кг за 400 с лишним рублей,когда она будет отходить,то полусгнившую вы сможете купить за 300 с лишним рублей.Персики,и виноград так же не дешево.В этом году даже яблоки подорожали,их цена перевалила за сотню рублей за кило (4 яблока).Так о чем говорить?????

Лама
#40

Ребята, собираю отзывы для сестры, кто в курсе агентств недвижимости в Сочи? В какое лучше обратиться? И что по ценам у Винсент?

Doha
#41

Смотря какой тип жилья вас интересует. Зайдите на их сайт vincent-realty.ru, там цены представлены вместе с фотографиями и описанием жилья.

ольга
#43
Юрий

я считаю что багатые не будут покупать жилье в сочи,они берут в маями ,вы должны радоваться ,что едут в сочи нормальные люди,

Елена
#44

Винсент это для очень состоятельных людей, если у Вас с бюджетом поскромнее, как у меня, например, то есть другие варианты, притом продают всё то-же но для Вас значительно дешевле, сама купила квартиру 10.09.2015г. то есть знаю о чём пишу. ели интересно, моя электронная почта shved-7@mail.ru, возникнут вопросы скину контакты реального агенства, конкретного агента(с которым работала сама) да и отвечу на интересующие вопросы.

Ирина
#45
Лана

бред говорите какой то,вот если вы богатый,то нафиг вам дом в сочи?вам хватит и пару недель отдыха.Ладно фиг с ним,богатому везде зашибись,а вот,если у меня в глубинке Сибири трешка и я устала от вечной мерзлоты,работы у нас так же нет,а та что есть оплачивается копейками,если ты ни какой нибудь начальник,а простой рабочий человек.Зарплата для женщины средних лет,простой разнорабочей или какой нибудь торцовщицы на деревообрабатывающем комбинате примерно от 10 т.р до 15т.р.Т.***** ты вкалываешь как лошадь,получаешь копейки,еле дотягивая до зарплаты,но при этом у тебя 8 месяцев зимы!посадить можешь только картошку,овощи и немного ягод для варенья.Фрукты дорогие их ты покупаешь по праздникам.Об отдыхе на море можешь только мечтать и видеть сны!И чем тогда Сочи хуже????????Нет работы? в Сибире тоже ее не навалом.Какая средняя зарплата в Сочи?в Сибири минимальная тысяч пять,а средняя 10т.р!!!Продавщицы в продовольственных магазинах получают по 15 т.р,но при этом нет выходных и работают с 09 утра и до 23 вечера.в непродовольственных получают от 8\7 т.р,до 10 т.р.на комбинате при тяжелой работе 15.т.р.Поломойка 8 т.р в среднем.Разве в Сочи меньше??????При этом в Сочи имея сад свой,можно есть фрукты.Будь моя воля,я бы вообще питалась только овощами и фруктами.Нет таких морозов как в Сибири!не нужно тратиться на одежду трех сезонов.Найти бы только миллиона за 2 домик.в Сибири трешка стоит милиона три.а нужны еще деньги на дорогу и на обустройство на новом месте.

Ирина
#46

Добрый день,Лана! Согласна полностью с вами,живу в городе ОМСКе,зарплаты нищенские,работаю в Дом ру в компании от г Пермь,зарплату чуть выше 15 т. р и это считается, что я еще много получаю,работаю я 09.00 до 21.00 2 через 2. У меня два образования,нафига спрашивается училась!По городу работы вообще нет нормальной,З\П 10-12 т. р. Сапоги зимние в этом году стоят 10000 р. Продукты дорогие все, даже которые производят в Омске и Омской области. Не говорю уже о стоимости жилья, ипотеку брать на всю жизнь в кабале. Морозы жесткие, лета вообще нет,в последняя время тепло только весной,потом лето дождливое. Конечно я лучше буду жить в Сочи с такой же З\П. По уровню жизнь Омск вообще в низах по статистике.

Наталья
#47

Подруга купила на Светлане за 800 тыс.руб.Полгода ждала документы,за это время сделала ремонт.Получила документы, прописалась.Но площадь 24 кв.м. ,сама живет и работает в Тюмени приезжает на отдых.Это очень бюджетный вариант.Ремонт ей обошелся в 200 тыс.руб.Понервничать пришлось пока ждала документы.Теперь планирует взять побольше ,а эту сдавать.Найти можно ,но с какой целью если жить семьей ,то это точно не вариант.Если под отдых как дачу ,то не так и дорого , если учесть ,что при желании можно продать так как по цене пойдет как малосемейка .Зимой она ее сдает за 10 тыс. но знакомым плюс комуналку они сами оплачивают.

Lyo
#48

Везде хорошо, где нас нет, люди! кто-то ругает Сочи и сочинцев. кто-то завидует. поверьте человеку, прожившему много лет в средней полосе России, обычному, среднестатистическому, с з/п 15-20 деревянных в месяц, с высшим образованием, страстью к карьерному росту и живущему более 15 лет на съемном жилье. В Сочи много своих ньюансов: я, к примеру, ни по одной из своих полученных специальностей работу найти не могу. Другая специфика - отели, гостиницы, летние заработки. (живу в поселке, не в самом городе).Снимаю жилье в частном доме, дешевле, чем у себя в городе. Хозяева - хорошие люди. Все сезонные фрукты с огорода, начиная с мушмулы, заканчивая хурмой. Только мандариновых деревьев у них нет. Одно Но: конечно, климат здесь мягче, но сегодняшний +1 переносится тяжелее, чем - 15-20 в средней полосе. Высокая влажность и отсутствие отопления, маленькая воздуходуйка для обогрева. Туалет и душ на улице от газового баллона. иногда на сутки могут отключить электричество или воду. Терпим и выживаем. Цены у монополиста-магнита в 2 раза превышают цены в моем городе. Конечно, можно было бы снять и квартиру, а не летний частный домик. Но на з/п 8 тыс, теплую квартиру не снимешь.Когда заканчивается газ, моешься на холоде холодной водой, слезы наворачиваются...И вроде бы, минусов и неудобств гораздо больше, чем плюсов. Только здесь, и летними, и предолимпиадными заработками я сумела заработать себе за 4 года на квартиру, хоть и 25кв, но в хорошем доме, с витражными окнами, с видом на море и город,теми "крохами", на которые батрачишь летом как папа карло. И море мы видим ежедневно. Иногда с трудом встаешь после работы на пару часиков пораньше, чтобы снять усталость, а иногда и ночью, как бы не болело тело, как бы не хотелось спать!!! Вопрос- насколько ты ленив. Можно, как в комментарии выше, "гастарбайтером" ничего не видеть, а можно приучить себя к правильному и хорошему распорядку.

Lyo
#49

Да, моя квартира в черновой. И заехать туда пока не могу, не могу и заняться ремонтом. Ни санузла, ни стяжки на полу, ничего. Но она моя! Я ее заработала, ни украв ни рубля, без ипотек и кредитов! Будет день, и будет пища. И спасибо сочинцам, и моим друзьям-армянам, и тем, кто был бессовестен со мной (научили), и тем, кто до сих пор меня поддерживает и любит. Научили зарабатывать деньги, сохранить их и преумножить. А так же, не жалеть на подарки, или на взаимовыручку, на отдых; оставаться человеком, даже если с тобой поступают не по-человечески. Я у них очень многому научилась. А они говорят- у меня тоже есть чему поучиться: Терпению, трудолюбию, милосердию. Я не знаю, останусь ли жить здесь дальше, есть мысли сделать ремонт и сдать, уехать, может, в Питер. Но одно я могу сказать точно- мы сами создаем себе условия, наше отношение и благодарность даже малюсеньким таким плюсам, когда вокруг казалось бы, одни минусы.

Lyo
#50

И не нужно делить людей на богатых и из "трущЕб". Русских, "чукотских" и т.д. Можно сколько угодно ***** желчью исходиться, и заявлять "Я Мееееестная" ( с ударением на второе слово). И я не претендую на звание "Я Меееестная". Просто вопреки всем обстоятельствам, нужно оставаться Человеком. А не хватает образования или ума - хотя бы фильмов побольше хороших смотреть. Не всем дано уметь читать книги в наше время