Гость
Статьи
газ или электричество?

газ или электричество?

какая, на ваш взгляд, плита лучше и долго ли вы привыкали после электроплиты к газовой?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у Вас есть выбор? Какая на кухне стоит, той и пользуйтесь!

#2

Я бы предпочла электроплиту, но пользуюсь газовой))

#3

электричество дороже, газ - дешевле

Гость
#4

Всю жизнь пользуюсь газовой плитой, поэтому мне удобно. Сейчас у меня газовая варочная поверхность и электрическая духовка. При покупке духовки долго ломала голову именно из-за дороговизны электричества. И знаете, что-то вообще не заметила увеличения по киловаттам, причем не отказываю себе в кулинарных извращениях.

#5
Гость

Всю жизнь пользуюсь газовой плитой, поэтому мне удобно. Сейчас у меня газовая варочная поверхность и электрическая духовка. При покупке духовки долго ломала голову именно из-за дороговизны электричества. И знаете, что-то вообще не заметила увеличения по киловаттам, причем не отказываю себе в кулинарных извращениях.

Конечно, у нее мощность максимум 1.5 кВт, это меньше, чем у той же стиральной машины. А юзаете Вы духовку час-полтора и не каждый день.

#6

Я наоборот больше люблю не газовой готовить. Но из-за определенных обстоятельств перешла на электро. Привыкала неделю где-то. Но газовая варочная поверхность мне все равно родней

Золотко
#7
Скотти

электричество дороже, газ - дешевле

Разве? Почему то тариф за электричество дешевле для квартир с электроплитами, в отличие от квартир с газовыми плитами....

#8
Золотко

Разве? Почему то тариф за электричество дешевле для квартир с электроплитами, в отличие от квартир с газовыми плитами....

Если у Автора стоит выбор, значит дом газифицирован и электричество по повышенному тарифу, не как в "электрических" домах

Гость
#9

Я пользовалась индукционной поверхностью, закипает намного быстрее, чем на газу. Я за электричество. Еще бесит жирный налет который образовывается когда плита газовая.

Лена
#10

Электричество! Как тут можно ещё выбирать??? Безопаснее электричество!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

Газ.

Зимой можно включить и погреться.

не всегда обогреватели спасают.

миранда
#12

Электричество. Ненавижу газ с детства.

Гость
#13

газ лучше, от электричества излучение, а еще его могут отключить и сиди голодный.

234
#14

Однозначно,если дом газифицирован, то газу альтернативе нет! Тариф в "газовых" домах и тариф в "электрических" отличается. И если пользоваться електроплитой при наличии газа, то это очень не экономично. Можно вылететь в трубу . Я уже давно выбросила электрочайники, кофеварки и мультиварки ( кстати, полная фигня! И держать ради утренней кашки, которая прекрасно вариться на газе 5 минут ). На газе так же прекрасно вариться все.

Лапка
#15
Гость

газ лучше, от электричества излучение, а еще его могут отключить и сиди голодный.

а могут и газ отключить. Ну если жить в шалаше без электричества, то там конечно излучения нет. Еще не забыть мобильник, вайфай и прочие дары цивилизации выкинуть.

Урсула
#16

Газ лучше , все таки живой огонь,по фен шую даже хорошо, и на газовой плите быстрее готовится еда, но безопаснее электричество, сколько случаев взрыва бытового газа и удушения угарным газом

Золотко
#17
Скотти

Золотко

Разве? Почему то тариф за электричество дешевле для квартир с электроплитами, в отличие от квартир с газовыми плитами....

Если у Автора стоит выбор, значит дом газифицирован и электричество по повышенному тарифу, не как в "электрических" домах

Но если она установит в газифицированный дом электроплиту, ей вряд ли снизят тариф на электричество.

анна
#18

соседи не очень довольны работой своих стабов, у одних он щелкает и отключается иногда, другие уже в ремонт возили 2 раза. Поэтому то я и стал присматривать более надежных производителей и нашел итальянский vega7
http://ortea.ru/vega7.html

Эмилия
#19

При выборе плиты нужно прежде всего учитывать возможности дома - наличие газоснабжения, состояние электросетей. Также важно то, сколько времени вы собираетесь тратить на приготовление пищи и тогда выбирать подходящий вариант.

Симона
#20

Конечно, если есть центральный газопровод, как-то глупо ставить электроплиту. Сейчас модны ставить варочные панели и отдельно духовки. У нас в доме газ есть, поэтому плита у меня газовая, производство Польша, хоть и старая, но пашет до сих пор как миленькая. А вот к духовке газовой так и не приспособилась - купила себе духовку Бош электрическую, выпечка получается - закачаешься, не то что в газовой.

Ulyana
#21

Видели бы Вы, девочки, мой новый духовой шкаф - это что-то. 40 программ, с функциями размораживания, конвекции, освещения, имеется гриль. Дизайн обалденный, современный, хотя управление довольно простое. Во время работы дверца снаружи не нагревается, так что выгонять дочку из кухни уже не нужно плюс можно не переживать, что она какие-нибудь кнопки понажимает - есть защита от детей. Кто хочет новую духовку - берите HBG 36T660, рекомендую.

Анжелика
#22

Что-то больно дорогая Ваша покупочка, мне бы какую подешевле.

Клавдия
#23

Можно с успехом и подешевле духовочку выбрать. У меня, например, прекрасный бошевский духовой шкаф, и выпечка, и курица запеченная, да и все прочее получается отменно, много программ и режимов разных, но у духовки подороже их больше, да и способ очистки у моей традиционный, стенки духовки и верх трудновато отмывать. Стараюсь это делать сразу после приготовления.

Ulyana
#25

Мы при покупке духовки все бошевские, какие были в наличии, пересмотрели (хотелось именно этого производителя). Так вот все духовые шкафы в своей основе одинаковые, модели чуть дороже имеют больший полезный объем, больше режимов нагрева, систему очистки получше (у меня - каталитическая). Мне захотелось взять самую-самую духовку, чтоб все подружки попадали, что, в принципе удалось.

Анна
#26
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Газ.


Зимой можно включить и погреться.


не всегда обогреватели спасают.

Вы что!!!Так категорически делать нельзя!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: