Гость
Статьи
Квартиры со всякими …

Квартиры со всякими неудобствами. Расскажите!

Собираемся взять квартиру в ипотеку, Потихоньку просматриваем различные варианты. И я уже столкнулась с двумя квартирами, неудобства которых на первый взгяд незаметны, но на самом деле довольно существенны.
1. смотрели квартиру окнами на улицу. Все устроило. Когда открыли окна - дикий шум. Я никогда не жила в квартирах с окнами на уулицу, только с окнами во двор. Поэтому даже представить себе не могла что такое будет!!!
2. еще одна квартира тоже неплохой вариант. Вчера в субботу вечером шли мимо этого дома, а там в торце дома ресторан. Так в 11 вечера музыка грала так что удивляюсь как еще окна не полопались. И всем соседним домам тоже было слышно.
Собственно вчерашний случай и сподобил меня написать. Я подумала может есть еще что то на что надо обращать внимание? Но как это выявить?

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
#1

о соседях спрашивай у других соседей

смурфетта
#2

У нас с одной стороны оживленная дорога,с другой в 7 утра гремит мусорная машина,очищая баки.Покоя нет ни днем,ни ночью.

Гость
#3

Соседи, СОСЕДИ!!

А еще парковка, величина лифта, наличие грузового лифта, особенности ТСЖ, инфраструктура, близость транспорта.

Гость
#4

самое неудобное - это если нет лифта!!! вот это кошмар!!!!!....

подруга купила квартирку студию, на 5 этаже, без лифта,

теперь лень лишний раз за хлебом сходить, ооочень неудобно,

а она еще беременна сейчас и воще дома засела полгода не выходит.

А пожилая будет лет в 60, то вообще ноги то отекают от такого..

Так что первое - чтоб был ЛИФТ!!!!

а лучше ДВА!!!!

Гость
#5
Гость

Соседи, СОСЕДИ!!

А еще парковка, величина лифта, наличие грузового лифта, инфраструктура, близость транспорта.

тоже верно!!!!!

Гость
#7

А еще б... долбаные бабки с бессоницей прутся со своими собачками гулять в 6 утра и базарят на весь двор, летом окна открыть нельзя. А еще у нас перед окнами храм и колокольный звон постоянно, но мне это нравится.

Ильнур
#8

и еще по поводу лифта - обязательно !!!

и еще лучше если есть и пасажирский И ГРУЗОВОЙ!!!

Правда там и ква дороже в таких домах)

Гость
#9

У потенциальных соседей поспрашивайте.

Гость
#10

У меня и впереди дома (клумбу) и сзади дома (участок) прихватизировала ОДНА соседка. Я просила ее "поделиться" кусочком (есть там небольшой участок в бурьянах) - хочу цветы садить (она тоже их садит), а та - ни в какую. Ходила в ЖЭК, там на меня как на ненормальную посмотрели, сказали, чтобы с ней сама договаривалась и что вообще клумбы и участке всегда принадлежали тем кто живет на первом этаже!!! Хотела пойти к начальнику ЖЭКа но он в отпуске.

Вот и все неудобство.

Ну и соседка орущим младенцем но это такое, мы ей еще отмтим и в ближайшем будущем)))))

Soho
#11

У меня вообще окна выходят в соседний двор, так что даже приходится машину к в соседнем дворе ставить, обходить целый дом.

А что бывают многоэтажки без лифта?

У нас крутой огромный лифт с зеркалами и как мы потом узнали, кхе-кхе, с видеокамерами)))

Гость
#12

А я все больше убеждаюсь, что в частном доме жить лучше. Есть и минусы конечно, но плюсов на мой взгляд больше все же.

Soho
#13
Гость

У меня и впереди дома (клумбу) и сзади дома (участок) прихватизировала ОДНА соседка. Я просила ее "поделиться" кусочком (есть там небольшой участок в бурьянах) - хочу цветы садить (она тоже их садит), а та - ни в какую. Ходила в ЖЭК, там на меня как на ненормальную посмотрели, сказали, чтобы с ней сама договаривалась и что вообще клумбы и участке всегда принадлежали тем кто живет на первом этаже!!! Хотела пойти к начальнику ЖЭКа но он в отпуске.

Вот и все неудобство.

Ну и соседка орущим младенцем но это такое, мы ей еще отмтим и в ближайшем будущем)))))

У нас такие рачительные соседки собирали по 500 руб с квартиры на озеленение, я уж думала розарий разведут за такие бабки, а нет, какое-то убожество насадили

Яга
#14

Музыкальные соседи, соседи с прыгающими детьми-бегемотами сверху, капремонт дома в плане, место сбора всякой алкашни рядом с вашим подъездом. Из самой жести - улица, на которой стоит дом, станет участком какого-нить 4 кольца или есть свободный пятак рядом с домом или ветхое строение, которое снесут, и построят в 15 метрах от вас 25-этажку - так, что в окна можно будет записки кидать.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#15

чтоб окна не были близко к входной двери, ей гремят

Мика
#17

Какие соседи, а то над нами живут алкаш и сын наркоман. Устраивают сцены каждую субботу. Нет ли помойки под окнами.

Гость
#18

Бывает железная дорога поблизости проходит, ее вроде не видно за деревьями, но когда поезд идет - весь дом трясется. У нас в доме диспетчерская, вроде бы хорошо, надо кого вызвать - всё рядом. С другой стороны - это база для дворников-таджиков, такой ор по утрам когда они на работу выходят, местные алкаши рядом не стояли :((

гость
#19

самое неудобное - это если нет лифта!!! вот это кошмар!!!!!....

подруга купила квартирку студию, на 5 этаже, без лифта,

теперь лень лишний раз за хлебом сходить, ооочень неудобно,

а она еще беременна сейчас и воще дома засела полгода не выходит.

А пожилая будет лет в 60, то вообще ноги то отекают от такого..

Так что первое - чтоб был ЛИФТ!!!!

а лучше ДВА!!!!

подруге лет 70? Бедняга не может дойти до 5 этажа, я валяюсь!

Запомните неудобства будут! Даже, если кажется, что их нет, они все равно появятся!

Гость
#20

самое большое неудобство - это соседи-наркоманы, алкоголики или шизофреники.

не автор
#21

мужской "туалет" под окнами. поэтому есть смысл самим хорошенько прогуляться под окнами

Гость
#22

Мне неудобны квартиры, в которых окна на одну сторону. Идеально - окна на запад и восток.

Расположение "мокрых мест" часто ужасно, очень минимизирует варианты перепланировки.

Когда нет грузового лифта.

Когда нет в доме паркинга и консьержа (в подростковом возрасте жила в таком доме - страшно было ходить по подъезду).

Этаж ниже третьего.

Гость
#23

***-соседи, которых переселили из домов, на месте которых построена наша многоэтажка. Так что подъезд за---ли за 3 года, после строительства дома, зайти противно,а во дворе что творится! Будем менять на что-то другое

Тая
#24
Гость

ГостьСоседи, СОСЕДИ!!

А еще парковка, величина лифта, наличие грузового лифта, инфраструктура, близость транспорта.

тоже верно!!!!!

ахахах..точно

Автор
#25

Реально спасибо за советы! задумалась ...

Ну с соседями даже не представляю как заранее знакомиться. Не пойдешь же по квартирам, да и не откроет никто я думаю.

Лифта у нас не будет, смотрим пятиэтажки. Второй или третий этаж. Теперь уже задумалась о том что смотреть надо только третий.

Лена
#26

Не покупайте квартиру, где окна выходят во двор! Намучаетесь. С утра до ночи то дети орут, то малолетки бухают, на гитаре играют. Задолбали! Лучше уж шум от дороги. И смотрите, чтоб никаких лавочек под окнами не было.

Я раньше жила на 9 эт. без лифта, в доме с наркоманами и алкашами. Купила 2-комн. во вроде бы приличном, кооперативном доме. И лифт тут есть и ухожено все. Но, прожив тут второй год, я уже волком вою, бежать отсюда хочу поскорее, очень жалею, что купила. В моей старой квартире была тишина и покой, домой тянуло, алкаши и наркоманы оказались милейшими соседями по сравнению с тем, что творится на новой квартире... Подо мной две квартиры, в которых живут неадекватные люди, с виду абсолютно нормальные. Одни *** стучат по стенам целыми днями, грохот слышен на весь дом (это не ремонт, это шизофрения). Этажом ниже живет сумасшедшая тетка с сыном, который врубает музыку так, что трясутся стены. Причем, мужик довольно взрослый. Его маман по утрам рычит как собака и орет благим матом, высунувшись из окна.. Короче, я уже не знаю, что делать. Продать, так где гарантия, что на новом месте *** не окажутся?

Причем, когда покупала квартиру и делала ремонт все было тихо и спокойно.

не автор
#27
гость

самое неудобное - это если нет лифта!!! вот это кошмар!!!!!....

подруга купила квартирку студию, на 5 этаже, без лифта,

теперь лень лишний раз за хлебом сходить, ооочень неудобно,

а она еще беременна сейчас и воще дома засела полгода не выходит.

А пожилая будет лет в 60, то вообще ноги то отекают от такого..

Так что первое - чтоб был ЛИФТ!!!!

а лучше ДВА!!!!



подруге лет 70? Бедняга не может дойти до 5 этажа, я валяюсь!

Запомните неудобства будут! Даже, если кажется, что их нет, они все равно появятся!

+1

я до 15 лет жила в доме без лифта с высокими потолками, соотвтетственно, с более длинными лестницами. никогда не понимала тех, кто ко мне приходил и потом жаловался словно 90-летняя бабка как тяжело подниматься на 5 этаж. Я вообще проблемы никогда, никогда не видела. наоборот считала это плюсом(для фигуры и здоровья). Минусы - это когда есть маленький ребенок (коляска) и когда покупаешь мебель

Гость
#28

да окна во двор это жесть! если зимой при закрытых окнах жить можно ,то летом -туши свет.дети орут-пищат,малолетки в футбол гоняют тоже орут.окна закроешь-жара ,откроешь все звуки в ушах покоя нет.автор, вы хорошо приглядывайтесь чтобы потом не жалеть.

Автор
#29

ну так получается либо окна во двор либо на дорогу. Очень большая редкость когда окна выходят на заднюю сторону дома а там что то типа парка или какая нибудь зона без дорожек где никто не ходит и не ездит. Хотя я такие дома иногда встречала. Но в основном сами понимаете. Это или будет проезжая часть или двор с детской площадкой. Я жила всегда в домах где окна выходили во двор. Но везло как то - тишина и покой, хотя были 3 и 5 этажи. Иногда летом бесили сигнализации по ночам, но от этого никуда не деться

Гость
#30

около ресторана я не жила, ничего сказать не могу, а вот окна на оживленную улицу - это очень неприятно, я прожила в такой квартире 4 года (до этого были окна во двор). Так просто ад какой-то - стоит приоткрыть окно хоть немного, сразу будто сидишь на трассе, заснуть я не могла при таком шуме даже несмотра на годы "тренировок". А с постоянно закрытыми окнами, особенно летом, очень душно и неприятно. Причем и ночью эти машины, и днем, летом еще мотоциклы жутчайшими звуками будят. Сейчас я переехала и месяц живу с окнами во двор, при этом этаж низкий - тишина и красота, даже чьи-то разговоры и детские крики не такой сильный разражитель, утром птички поют. Одно дело, когда звуки - неравномерные, не частые, разнообразный шум улицы (кто-то прошел, собака пару раз гавкунала и т.д. но у нас двор тихий и в принципе шумно не бывает почти, дети на площадках только днем в выходные - активно играют, а днем не страшно - я редко дома бываю целый день, ночью вот тихо всегда) и другое дело когда постоянный рев двигателей и музыка из оконо машин

Лысый дед
#31

Страдания обиталищ рашкинских зассаных трущоб-клоповников

Гость
#32

1.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не берите первый ( и даже второй ) этаж

2. Угловую

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО обратите внимание где проходит шахта лифта (или того хуже- мусоропровода) если эти шахты будут граничить со стенами непосредсвенно вашей квартиры, это все капец!

4 .Выбирайте только солнечную сторону! от переизбытка солнца всегда можно закрыться (теме же роль-ставнями) а вот недостаток вы уже никак не восполните и будете вечно жить в затхлой плесневелой гробине.

5. Проверяйте напор воды в ванной

6. Спросите у соседей (не заинтересованый в продаже квартиры) как топят зимой. И трепит ли нервы УК , есть ли какие то левые поборы, адекватен ли председатель собственников жилья (а то может это какая нибудь оголтелая овуляшка, которая установила во всем доме "тихий час" с 12 до 16)

Гость
#33

по поводу соседей - не обязательно конечно ломиться в квартиры вокруг, но когда смотрите варианты, обращайте внимание на все - какие люди около подъезда, кто зашел или вышел когда вы там были, как подъезд выглядит (если изрисован, то полно подростков-идиотов), спрашивайте у хозяина квартиры рассказать про соседей - по его реакции будет видно, можно легко сделать выводы о том, что он захочет рассказать, кого перечислит. Когда мы квартиру смотрели для покупки, меня как раз такие детали от неприятностей спасли. Один раз нам квартира понравилась, даже несмотря не некоторые минусы был большой плюс в планировке, и этаж последний - по головам никто не ходит. Но когда мы вышли оттуда и зашли в лифт с нами зашла женщина в подпитом состояннии, стала дурацкие вопросы задавать, провоцировать на конфликт и заявила, что живет на этом же этаже (где квартира) - ну естесвенно наши сомнения тут же не в пользу этого варианта разрешились, даже думать дальше серьезно не стали- очень легко представить себе таких "соседушек", к которым наверняка и товарищи приходят и милиция захаживает.

Еще один вариант был - обратили внимание, что в предбаннике как-то забарикадированна дверь у соседа, камера стоит (!), специально расспросили - оказалось действительно нервная бабка живет с манией преследования и милицию любит по каждому чиху вызывать - зачем нам такая радость )) И подъезд важно, в одном и том же доме смотрели в двух подъездах - один грязный, запущенный, запах не очень, а второй - тихий и спокойный, без рисунков и лифт чистый - это тоже говорит о живущих там людях. Еще обратите внимание на урны у подъезда - если там куча водочных бутылок - тоже неспроста, кто-то любит поквасить у подъезда или перед заходом домой

Гость
#34

чет выше какой то бред про окна во двор понаписали... над вами видимо прикололись автор.. Потому что окна во двор наоборт считается приимущетсвом квартиры.... ГЛАВНОЕ что бы рядом (совсем под окнами) не было детской площадки.

Гость
#35
Гость

.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не берите первый ( и даже второй ) этаж

Угловую

ОБЯЗАТЕЛЬНО обратите внимание где проходит шахта лифта (или того хуже- мусоропровода) если эти шахты будут граничить со стенами непосредсвенно вашей квартиры, это все капец!

точно!!!!!!!

Оля
#36
Гость

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО обратите внимание где проходит шахта лифта (или того хуже- мусоропровода) если эти шахты будут граничить со стенами непосредсвенно вашей квартиры, это все капец!

интересно. я про это даже не задумывалась - у нас не граничат и мысли даже не возникало про это подумать.

Гость
#37
Лысый дед

Страдания обиталищ рашкинских зассаных трущоб-клоповников

Идиот ты, думаешь, трущоб в мире нет?

Гость
#38

Слышимость. Бывают такие стены, что слышно, как соседи чихают за стеной в СОСЕДНЕЙ квартире(((

Гость
#39
Гость

1.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не берите первый ( и даже второй ) этаж

2. Угловую

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО обратите внимание где проходит шахта лифта (или того хуже- мусоропровода) если эти шахты будут граничить со стенами непосредсвенно вашей квартиры, это все капец!

4 .Выбирайте только солнечную сторону! от переизбытка солнца всегда можно закрыться (теме же роль-ставнями) а вот недостаток вы уже никак не восполните и будете вечно жить в затхлой плесневелой гробине.

5. Проверяйте напор воды в ванной

6. Спросите у соседей (не заинтересованый в продаже квартиры) как топят зимой. И трепит ли нервы УК , есть ли какие то левые поборы, адекватен ли председатель собственников жилья (а то может это какая нибудь оголтелая овуляшка, которая установила во всем доме "тихий час" с 12 до 16)

У нас лифт граничит с туалетом. И что в этом такого? Его даже не слышно.

Гость
#40
Гость

Гость1.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не берите первый ( и даже второй ) этаж

2. Угловую

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО обратите внимание где проходит шахта лифта (или того хуже- мусоропровода) если эти шахты будут граничить со стенами непосредсвенно вашей квартиры, это все капец!

4 .Выбирайте только солнечную сторону! от переизбытка солнца всегда можно закрыться (теме же роль-ставнями) а вот недостаток вы уже никак не восполните и будете вечно жить в затхлой плесневелой гробине.

5. Проверяйте напор воды в ванной

6. Спросите у соседей (не заинтересованый в продаже квартиры) как топят зимой. И трепит ли нервы УК , есть ли какие то левые поборы, адекватен ли председатель собственников жилья (а то может это какая нибудь оголтелая овуляшка, которая установила во всем доме "тихий час" с 12 до 16)

У нас лифт граничит с туалетом. И что в этом такого? Его даже не слышно.

О, и у нас первый этаж. Окна во двор. Подвал не пахнет. Лифт не слышно.

Не вижу проблемы в первом этаже, хотя раньше никогда не жила ниже 10-го. Единственная проблема - это негорячие батареи, но и она решаема.

Гость
#41

Мне кажется, что квартира на первом-втором этаже не должна быть рядом с дверью подъезда. Квартира напротив как раз граничит с входной дверью. Это же сутки напролет бах-бах хлопанье дверью, разговоры, ходьба. Вот это жутко.

Гость
#42

ну это у вас не слышно /не пахнет, но это же скорее РЕДКОЕ исключение чем правило!

чаще всего и слышно еще, как и пахнет ого го... А еще- обитатели таких квартир просто напросто привыкли к этому всему вот им порой и кажеться , что не слышно , да не пахнет...

бренда
#43

Никогда больше не куплю

1) квартиру с трамвайной линией под окном - шум до 90 децибел, на психике ужасно сказывается. уж лучше трасса или жд (сравнивала)

2) квартиру с окнами на запад или юг на высоком этаже и без зелени - экранируй не экранируй тонируй не тонируй, хоть обвешайся жалюзи - душно и жарко! Домой как в баню. Кондиционер не выдерживает.

бренда
#44

Кстати, я не согласна со многим что выше описано. Сменила за жизнь больше 10 квартир, мой идеал - невысокий дом, последний этаж и угловая. Почему - потому что стены можно утеплить, а крышу залатать. А вот с ребенком, который с 9 утра бегает над головой в ортопедических сандаликах, ниченго не сделать. И с виолончеливстом справа-слева тоже.

бренда
#45

Еще я жила с окнами во двор, где был магазин Магнит. О ужас и мрак, разгрузка начиналась в 5 утра.

Гость
#46
бренда

Никогда больше не куплю

1) квартиру с трамвайной линией под окном - шум до 90 децибел, на психике ужасно сказывается. уж лучше трасса или жд (сравнивала)

2) квартиру с окнами на запад или юг на высоком этаже и без зелени - экранируй не экранируй тонируй не тонируй, хоть обвешайся жалюзи - душно и жарко! Домой как в баню. Кондиционер не выдерживает.

в таких квартирах надо не жалюзи закрываться, а именно роль ставнями (с внешней стороны) . Лучше солнечной квартиры ничего нет!

Гость
#47

девочки, а почему никто не написал, что нужно поинтересоваться, кто жил до вас в квартире? бывают случаи самоубийств в квартире, лично мне не хотелось бы жить там, где в ванной висел висельник, или слышала случай, что алкаш умер и разложился прям в квартире, хоть делай ремонт, хоть не делай, всё равно неприятно

Гость
#48

самое страшное для меня - солнечная сторона и окна на одну сторону. такие кавртиры я называю душегубками. окна на дорогу неприятно. еще панически боюсь лифтов, живу в доме без лифта на 3 этаже. дом новый, не хрущевка. люблю кирпичные дома.

Лысый дед
#49
Гость

Идиот ты, думаешь, трущоб в мире нет?

А еще в проклятой Америке негров линчуют, да, завистливый рашкинец?

машуля
#50

Автор,поддерживаю про трамвайную линию-это просто ужас! Дом прясется,шум жуткий! Еще дорога-это куча пыли!!окна на разные стороны-чтоб сквозняк можно было устраивать,тогда в солнечной комнате очень здорово!окна во двор меня не раздражают-шум и крик детей,лай собак-жизнь чувствуется,прекрасно сплю под это. Обязательно смотрите,как вода уходит в ванной-кухне,в старой кв что только с трубами не делали,помогает ненадолго. Еще были огромные тараканы-дом старый,вот это катастрофа. Появлялись после мора даже. Смотрите,чтоб во дворе магазинов не было,около которых любят собираться компании и пьянствовать