Гость
Статьи
А у вас дома чисто?

А у вас дома чисто?

Убираюсь раз в неделю, в какой-ньть выходной. Подметаю, мою пол, вытираю пыль и тд. Пыль начинает ложиться обратно уже к вечеру или на след. день. В тоже время на полу опять появляются соринки, если пройтись босиком, что-то да налипнет на ноги :((( То ли я не так убираюсь, то ли у всех так.(еще думали собаку завести, но с ней грязи будет в 10 раз больше,я просто свихнусь)... Швабра у меня хорошая, из микрофибры, собирает все, после каждой комнаты ее промываю,слегка простирываю, так что грязь не разносится. Может это только летом из-за открытых окон?! Чаще убираться просто лениво.... А как у вас?

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Века
#1

а у нас ещё пушистый кот.... вообще вешалка

Гость
#2

тоже самое, я еще на неделе подметаю и мою кухню и коридор, особенно весной-осенью. Все равно пыли полно! и откуда она только берется?!

надеюсь, сделаем ремонт будет получше

#3

Ой у меня 5 кошек, вечно шерсть, пол в пятнах, сегодня три блевотины убрала, надо каждый день все намывать, щас вот пойду за тряпкой половой и Досей в магазин))

#4

Пыль из окна прилетает.

мариша
#5

У меня ковролин, пылесос наше все, а с пылью я не заморачиваюсь

#6

Тоже кошка, линяет за троих)) а так, 12 этаж - пыли особо нет

Гость
#7

У меня робот по полу дважды в день бегает по всей квартире, соринок нет, волос всяких тоже. Хожу босиком.

Два раза в неделю бегает робот моющий влажно . Очень выручает!!

А вот против пыли на полках я еще не нашла средства( Тоже раз в неделю с тряпочкой прохожусь лично.

На окнах сетки, поэтому, пуха тополиного нет, только наша домашняя пыль.

Гость
#8
вау

Пыль из окна прилетает.

Это космическая пыль.

#9

раз в неделю убираю, мне этого достаточно

мариша
#10
Гость

тоже самое, я еще на неделе подметаю и мою кухню и коридор, особенно весной-осенью. Все равно пыли полно! и откуда она только берется?!

надеюсь, сделаем ремонт будет получше

Ремонт сделаете и первые два года будет еще хуже. Строительная пыль она такая.

#11

У меня в одной комнате очень светлый ковролин, он пыль и кошачью шерсть притягивает, не особо видно, пылесошу периодически, но иногда собака в дом заходит, любит поваляться на ковролине, я потом еще с ванишем вожусь. А там, где линолеум лежит (очень темный и фактурный) пыль и песок видно сразу, для чистоты надо по несколько раз в день протирать)))

Врач- патологоанатом
#12

У нас дома чисто) муж любит убирать!

Автор
#13
Гость

У меня робот по полу дважды в день бегает по всей квартире, соринок нет, волос всяких тоже. Хожу босиком.

Два раза в неделю бегает робот моющий влажно . Очень выручает!!

А вот против пыли на полках я еще не нашла средства( Тоже раз в неделю с тряпочкой прохожусь лично.

На окнах сетки, поэтому, пуха тополиного нет, только наша домашняя пыль.

у вас 2 отдельных робота? тоже надо бы прикупить хоть тыщ за 8 бы....

Таня
#14

Я вообще не могу шваброй мыть, ну не промывается же пол! Руками намного качественнее.

Гость
#15

Да полостные операции проводить можно!)))

2
#16

А у меня ребенок...дурдом.

#17

и так всегда...только не пьяна разве что...

Рита
#18

а у нас птичка маленькая, но так сорит, ужас. Её зернышки по всем комнаткам разбросаны, даже на диване.

я
#19

стараюсь неск раз в неделю мыть пол. а так раз в неделю пылесос мытье полов

#20

У меян весно грязный и линяющий кот и весчно бардачный муж) Порядок навожу один раз в неделю - в субботу. Среди недели могу ещё пом елочи. пыль на следующий день наметается, на кухне весно какие-то крошки и соринки. околов анной - волосы. Я раньше нервничала теперь азбила) Муж вообще незамечает порядок у нас или нет и я теперь проще отношесь) ребёнка нет, поэтому весной уборкой не занимаюсь.

Я
#21

если живеете рядом с дорогой то пыль будет всегда/ от нее не деться

Авакедава
#22

у меня уже крыша едет с уборкой этой(( убираюсь через день или каждый день. вообще заметила, что всё от погоды влияет, летом окна открыты и пыли с улицы летит много, а вот зимой нет так. можно убираться раз в три дня и всё ок.

ещё кошка дома любитель находить пыль где бы то не было и разносить по дому))

Рина это я
#23
Автор

ГостьУ меня робот по полу дважды в день бегает по всей квартире, соринок нет, волос всяких тоже. Хожу босиком.

Два раза в неделю бегает робот моющий влажно . Очень выручает!!

А вот против пыли на полках я еще не нашла средства( Тоже раз в неделю с тряпочкой прохожусь лично.

На окнах сетки, поэтому, пуха тополиного нет, только наша домашняя пыль.у вас 2 отдельных робота? тоже надо бы прикупить хоть тыщ за 8 бы....

а что за роботы такие?

на х уй мне ник
#24

я тоже хочу убирать раз в неделю, но у меня такой бешеный кот, что приходится убирать через день, ну или хотя бы пропылесосить , а еще на выходные, когда с мужем вдвоем в доме, какой-то вечный срач!

flake-praline
#25

У нас чисто.

Две кошки, хорек, двое взрослых.

Рядом с дорогой не живем, уличной пыли практически нет (лес за окнами).

Из загрязнений - шерсть от животных.

Все места, где пол плиточный (холл, санузел, кухня) моются ежедневно.

Комнаты - 1-2 раза в неделю. Мебель чистится 2 раза в неделю.

Автор
#26
Рина это я

АвторГостьУ меня робот по полу дважды в день бегает по всей квартире, соринок нет, волос всяких тоже. Хожу босиком.

Два раза в неделю бегает робот моющий влажно . Очень выручает!!

А вот против пыли на полках я еще не нашла средства( Тоже раз в неделю с тряпочкой прохожусь лично.

На окнах сетки, поэтому, пуха тополиного нет, только наша домашняя пыль.у вас 2 отдельных робота? тоже надо бы прикупить хоть тыщ за 8 бы....а что за роботы такие?

робот-пылесос. сам гуляет по дому, посмотрите в инете. самые популярные irobot

Гость
#27

Какая пыль с улицы, милые дамы 90% пыли в квартире - это частички кожи, так, если че. Так что это не только Ваши кошки линяют, но и Вы!

Кэт
#28
Рита

а у нас птичка маленькая, но так сорит, ужас. Её зернышки по всем комнаткам разбросаны, даже на диване.

И у нас так же, а еще где не сядет, там и наделает, двери так ваще... Конечно двери мою. А так не особо заморачиваюсь в последнее время, устаю, и в лучшем случае раз в неделю протру полы, а так... Даже 3 недели не мыла, ой, даже 2 месяца было такое, только пыль с мебели протирала и всё

Лапка
#29

у меня каждый день уборка пылесосом, в доме кошка и маленький ребенок.

Soho
#30

Пыль часто протираю, пол редко мою, собаку расчесываю часто, в основном у меня срач из-за моей раскиданной одежде, т.к. я три часа выбираю что надеть, потом лениво все в шкаф складывать и бумага А4 везде валяется, ну и кружек 5 за столиком с компом

Мама Стифлера
#31

У кого линяют коты - по чему на лето не стрижете?

И фурминатор очень советую купить - нереально чешет шерсть!

Я свою на лето сригу, вообще 3 месяца ни волосинки, зимой фурминатор - стало намного меньше шерсти, раньше постоянно вся мебель в ней была

Soho
#32
Мама Стифлера

У кого линяют коты - по чему на лето не стрижете?

И фурминатор очень советую купить - нереально чешет шерсть!

Я свою на лето сригу, вообще 3 месяца ни волосинки, зимой фурминатор - стало намного меньше шерсти, раньше постоянно вся мебель в ней была

Зачем кошку уродовать??? Я не представляю как можно британца подстричь? Это издевательство какое-то

Лично мое)))
#33

Каждый день)))это конечно жуть, но летом пыль, зимой песок, грязь, но я люблю когда чисто и босиком ходить когда ничего не липнет)))но еще у нас кошак этот, а он же линяет..как же мечтаю о лысой кошке))))

Гость
#34

подметаю каждый день, но тоже соринки. ковров нет вообще, поэтому она чувствуется хорошо. летом пыли больше естественно. вообще пыль падает не только с улицы, но и со шкафов сверху, с постельного белья, штор итд.

Гость_М
#35

Убираемся генерально раз в 2 недели - плинтуса,подоконники, все со средствами специальными, в шкафу, чистим пылесос, пол тряпкой. смена постельного белья и тд - это часа на 3 выходит общего с мужем труда. Раз в неделю - обычная уборка -пыль,пол (швабра), слегка душевую - на это час уходит. Посредине недели пылесосим везде, я цветы протию о пыли, белье глажу. Уборка не напрягает. Полы темные (плитка,ламинат), поэтому пыль через день-два видна уже, но что делать. В вс,пн чисто, со вторника уже грязь =) В среду пылесос, снова хватает до пт. В пт - уже невооруженным глазом грязь видна) Но нас с мужем двое всего, весь день на работе или на прогулке. У меня вопрос про обувь - кто-то моет подошвы обуви? у меня просто не очень большой спец коврик,куда мы с мужем кладем обувь грязную (он у входа),в конце сезона мою всю обувь перед тем,как убрать. Именно вопрос про подошвы. Дома не грязно, складываем аккуратно ее, обуваемся на спец входном коврике

Автор
#36

у нас при входе коврик довольно большой, но муж ЗАДРАЛ просто!!! обулся на нем и смотрится в то зеркало которое ПОСЛЕ этого коврика, т.е. уже на плитке грязь с кросовок! хотя в том месте где коврик есть узкое зеркало но во весь рост! но ему надо посмотреться в широкое, но по пояс! на плитке!!! не знаю что с ним делать! и просила и требовала и ругала и говорила "сам убираться будешь"! как об стенку горох!

Штучка
#37

С появлением малышки пол мою ежедневно, но без конца в квартире пыль и грязь, которая летит с улицы, т.к. окна выходят на проезжую часть. Вот тебе и столица, блин... И этой дрянью мы дышим.... Жду-не дождусь переезда в Подмосковье :)))) Воздух чище в разы и пыли меньше.

Юла
#38

Робот пылесос наше все) каждый день бегает

Гость_М
#39

Автор, у нас коврики оба напротив большого зеркала, так что это спасает. Удручают только гости - им плевать, где коврики) они вокруг все запачкают

Гость_М
#40

мне даже робот не нужен. Пропылесосить 15-20 мин всю квартиру с заходом в разные щели.

Гость_М
#41

Штучка. Мы переехали как раз) Но у нас , например,куча пыльцы, пыли,песка. Нет грязи липкой такой, черной,как в Москве) но есть другая

Гость
#42

у меня малыш 3,5 года, стараюсь мыть пол каждый день, пыль вытирать с видных мест: полки, комп, стол, подоконник, стенка. на кухне плитку мою раз в месяц наверное, пылесошу раз в неделю, если очень пыльно, то могу на недельке пропылесосить, но влажную обработку каждый день утром перед работкой или вечерком, в ночь))

Гость
#43

Я постоянно убираюсь. Даже когда одной рукой зубы чищу, второй зеркало и раковину протираю. Или могу пойти в туалет, забыть, что я в туалет пошла и начать протитирать кафельный пол, там постоянно какая-то пыль на светлой плитке )))

психологи
#44

Я каждый день убираю (подмитаю, пылеосю и моюполы): у меня кошка и собака - шерсть кругом.

Гость
#45

Люди, а у вас унитазы чистые? Имею ввиду желтый налет или "мочевой" камень. Представляете, среди современных людей встречаются и такие, которые ЭТО не замечают у себя дома. Люди, наверное, делятся на тех, которые видят и не видят грязь. Вторые старательно убираются, но не видят "жировойгрибок" на кухне и посуде. Просто моют, но бес толку.

Автор
#46

ну да, толчок чистый, мою так же раз в неделю. у меня в бочке всегда синяя таблетка и может по этому желтизны не так много

гостья
#47
Гость

у меня малыш 3,5 года, стараюсь мыть пол каждый день, пыль вытирать с видных мест: полки, комп, стол, подоконник, стенка. на кухне плитку мою раз в месяц наверное, пылесошу раз в неделю, если очень пыльно, то могу на недельке пропылесосить, но влажную обработку каждый день утром перед работкой или вечерком, в ночь))

посмотрите, как постоянными уборками родители убивают у детей иммунитет и провоцируют аллергию Очень познавательно http://video.komarovskiy.net/sezonnaya-allergiya-09-06-2013.​html

Мама Стифлера
#48
Гость

Люди, а у вас унитазы чистые? Имею ввиду желтый налет или "мочевой" камень. Представляете, среди современных людей встречаются и такие, которые ЭТО не замечают у себя дома. Люди, наверное, делятся на тех, которые видят и не видят грязь. Вторые старательно убираются, но не видят "жировойгрибок" на кухне и посуде. Просто моют, но бес толку.

Единственный человек, у кого я вижу такой налет, это моя бабушка)) Но ей 90 лет, поэтому бессмысленно удивляться. В годы ее молодости и бумаги то не было туалетной, не то что всяких чистыщих средств новомодных. Я к ней без бутылки Комета не прихожу, как зашла - сразу в ванну все там оттирать))

Мама Стифлера
#49

АА.Еще есть подруга. Очень ее люблю, но не понимаю почему она не моет раковину на кухне - там годовалый такой жирный налет... ужас! Как-то ночевала у нее - утром пыталась отмыть, не смогла( Но у нее в принципе нет дома средства для чистки раковины, только стир. порошок и для унитаза утенок.

самар
#50

семья моей очень хорошей подруги, к сожалению, бардак и грязь не видит. Они так живут им удобно. Дом частный 3 этажа. Но такой развели срач.. Я когда в гости приезжаю, стараюсь в старых джинсах на стульях сидеть и осторожненько сама беру посуду себе и мою ее, чтобы чай попить. Им легче поменять линолеум и ковролин, чем очистить. И посуду они просто новую в икее покупают. Просто берут, выкидывают и новую покупают. Вещи повсюду, часто даже не распакованные, по акциям приобретенные, ворохи одежды, упаковки от еды, пластиковые бутылки. Как со стороны посмотришь - семья. родители годов 60 стильно и ОПРЯТНО одетые, как иностранцы по виду на хорошей машине, подружка ухоженного вида, стильная ей 35 занимается лошадьми, собаками, хобби. Очень интересный человек! Ну как домой к ним придешь.... мой ребенок даже расплакался первый раз (сказал как грязно, мама, я боюсь и сидел у меня на руках 40 минут, пока я общалась) хорошо, что они не слышали. Друзей у них много, гостеприимные люди. Но в гости первый раз страшно )) близкие друзья уже привыкли