Гость
Статьи
Помогает ли вам муж?

Помогает ли вам муж?

Вам ваши мужья помогают по дому?
Как вы считаете мужчина должен помогать или это не мужское занятие?

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Злюка
#1

Конечно. А как иначе????

Гость
#2

Конечно, помогает! Мы все делаем друг для друга, а не потому что кто-то что-то должнен. Вообще никто никому ничего не должен.

Хелена
#3

должен, мне мой помогает

.
#4

мужчина должен либо помогать,либо зарабатывать достаточно,чтобы нанять в помощь жене кого нибудь.Мой помогает,дешевле выходит)))

Гость
#5

Это я ему помогаю, он в плане бытовухи чистюля, поначалу пытался мне навязать "женские" обязанности, но на мне где сядешь, там и слезешь, поэтому сам все делает. А я готовлю вкусно, это мое

Чертополох
#6

помогает

Кукла
#7

Я с мужем изначально договорилась - все вместе. Вместе деньги зарабатываем (у меня хорошая зп), вместе убираемся, вместе решения принимаем. Исключение - я готовлю (он не может вообще), он - занимается машинами (и своей, и моей).

Гость
#8
Гость

Вам ваши мужья помогают по дому?Как вы считаете мужчина должен помогать или это не мужское занятие?

ага, не мужское. Мужское это жрать, ebaться и гадить по всему дому..

Гость
#9

Не поняла почему помогает? Муж в этом доме и в этой семье такой же как и жена .Почему он помогать должен, а не делать то же что и она?

Гость
#10
Гость

Не поняла почему помогает? Муж в этом доме и в этой семье такой же как и жена .Почему он помогать должен, а не делать то же что и она?

хороший вопрос! попробуйте его задать 90 % российских мужиков

Злюка
#11
Гость

хороший вопрос! попробуйте его задать 90 % российских мужиков

Так сами разбалуют, а потом жалуются. Или в семье родителей такие порядки были. Или тупо не хотят, мол, я женился - паши. А если сейчас вопрос зайдет о деньгах - тушите свет. На форуме прописаны две истины: 1 - у кого больше денег, у того больше прав ничего не делать. 2 - чья квартира - тот и хозяин с привилегиями.

Гость
#12
Гость

хороший вопрос! попробуйте его задать 90 % российских мужиков

Не задав этот вопрос, и не придя по нему к общему знаменателю, нафига семью создавать? Чтобы ныть потом про помощь?

Это же основа, из-за которой и начинаются самые первые проблемы в семье, при появлении общего быта.

Сама не своя
#13

мне помогает во всем,от готовки до мытья посуды

Гость
#14
Сама не своя

мне помогает во всем,от готовки до мытья посуды

Интересно, почему вы это воспринимаете как помощь вам, а не как то что он с вами наравне участвует в бытовой жизни вашей семьи?

Беллиссима
#15
Гость

ага, не мужское. Мужское это жрать, ebaться и гадить по всему дому..

Я вот тоже задумалась - а что тогда "мужское дело"?

Убить мамонта?

Пить пиво на диване?

Играть в компьютерные игры?

Гость
#16

помогает, когда есть возможность, я 2 года после свадьбы вообще не знала, что такое мыть пол и посуду, сейчас пашет 25 часов в сутки,но иногда все равно помогает..умничка моя...

Натали
#17

У меня муж швед, в браке 13 лет. Единственное с чем он помогает, так это приготовление еды: кухня многонациональная и шведская, от копчения рыбы и производства разной колбасы домашнего приготовления до разнообразной выпечки. соусы к каждому блюду, консервирование итд. У него это хобби, заставлять не надо, даже если я готовлю, то он постоянно вмешивается и учит, как надо. Больше по дому он не делает НИЧЕГО, кроме мелкого ремонта техники, велосипедов, эл.проводки итп. Хотя он умеет всё, но ремонт дома не может доделать лет 5, прошу какждый раз в качестве подарка ко ДР или на НГ, но так ничего и не сделал. К пылесосу, швабре, посуде или чистке туалета-ванной- кухни, стирке никогда не притронется. Ребёнок был тоже полностью на мне, пока не вырос. Даже ни разу в жизни не менял ему памперс, так как вырывало от одного запаха.

Гость
#18

готовить, стирать и убираться должна женщина

Гость
#19
Гость

готовить, стирать и убираться должна женщина

Кому должна?

#20

Муж не помогает, он делит со мной пополам домашние обязанности, а иногда и больше меня делает.

Гость
#21
Гость

Вам ваши мужья помогают по дому?Как вы считаете мужчина должен помогать или это не мужское занятие?

мой всегда сам берет на себя стирку, вынос ведра, моет посуду чаще чем я. я мою полы, убираю кошачь лотки, пыль вытираю. готовим поровну. само так получилось

Поля
#22

Не помогает вообще. Считает, что женщина должна успевать всё - Хозяйничать, заниматься с детьми, работать. Я успеваю и не ною. Мне лично стыдно когда мой муж занимается домашними делами... Моя прабабушка, бабушка, мама - всё это успевают, а я чем хуже? вот и я всё успеваю

Гость
#23
Поля

Не помогает вообще. Считает, что женщина должна успевать всё - Хозяйничать, заниматься с детьми, работать. Я успеваю и не ною. Мне лично стыдно когда мой муж занимается домашними делами... Моя прабабушка, бабушка, мама - всё это успевают, а я чем хуже? вот и я всё успеваю

Он, придя с работы лежит, а вы после работы шуршите, и вас это устраивает?

Гость
#24

Поля, у меня бабушка такая. Не уважаю ее за это, гордится тем, что муж у нее пол ни разу не помыл и пыль не протер. Она для меня как рабыня, этакий человек второго сорта из-за этого.

Хотя, ведь каждый имеет право жить так, как считает нужным, правильно? И какое кому дело, если он выбирает участь, которую другой человек считает недостойной?

Поля
#25
Гость

Он, придя с работы лежит, а вы после работы шуршите, и вас это устраивает?

Он придя с работы занимается, например, строительством бани :) Мы живем в частном доме..по саду/огороду я вообще не люблю, поэтому это на нем...ну и так..то беседку построит, то вот баню ну и т.п. Но лежать на диване это не про моего мужа. Он у меня даже не пьет/не курит. А я работаю анестезиологом сутки/трое, поэтому нахожу время на всё. Я про то, что каждому свое)

Гость
#26
Поля

Он придя с работы занимается, например, строительством бани :) Мы живем в частном доме..по саду/огороду я вообще не люблю, поэтому это на нем...ну и так..то беседку построит, то вот баню ну и т.п. Но лежать на диване это не про моего мужа. Он у меня даже не пьет/не курит. А я работаю анестезиологом сутки/трое, поэтому нахожу время на всё. Я про то, что каждому свое)

Ну так вы просто разделили обязанности по дому. Это совсем не то о чем тут речь идет)

Скай
#27

Мой помогает, хотя хорошо зарабатывает, я дома с детьми сижу. У него есть несколько обязанностей по дому + с детьми занимается.

Гость
#28
Скай

Мой помогает, хотя хорошо зарабатывает, я дома с детьми сижу. У него есть несколько обязанностей по дому + с детьми занимается.

Опять не пойму. Почему это помощь вам, а не его такие же дела по дому и в семье как и ваши?

Парень 23 лет
#29

Должен, а жена должна на работу ходить и деньги отдавать в семью.

милка
#30

Мой деньги заработывает,а по дому я сама,все кроме ремонта....и не жалуюсь...так и должно быть...если попрошу что то ≈сделает и поможет....только ласково просить надо

Сама не своя
#31
Гость

Интересно, почему вы это воспринимаете как помощь вам, а не как то что он с вами наравне участвует в бытовой жизни вашей семьи?

Я считаю, что он именно помогает, потому что в нашей семье работает он, а я сейчас бросила работу. и так получается, что он работает, а я по хозяйству.

Симона
#32

В основном все по дому делаю я, муж только выносит мусор по вечерам, но, если что-то попрошу, то помогает без проблем. Капитальную уборку раз в полгода всегда делаем вместе.

Шана
#33

Помогает. Почему помогает? Потому что я пока не работаю. Поэтому считаю что по дому должна в основном все делать. но на деле делаем 50/50 ну или 60/40. Но я свою работу очень хорошо оплачиваемую бросила ради него. И ценю его очень, не обижаю.

Гость
#34
Сама не своя

Я считаю, что он именно помогает, потому что в нашей семье работает он, а я сейчас бросила работу. и так получается, что он работает, а я по хозяйству.

Помогает-это когда вы что-то делаете и просите помочь. Это помощь. А если он сам взял и вынес мусор или вымыл посуду, то какая это помощь?

Гость
#35

Мне тоже не очень понятно слово "помогает". Мой уж помогал мне на дипломных ватманах трафаретные буковки закрашивать (11 лет назад). Вот это я понимаю - помощь.

А по дому: надо сходить в магазин - сходит, надо поесть приготовить - приготовит, надо что-то сделать - сделает, т.е нет у нас такого, что я перед ним танцы танцую, чтобы муж хоть что-то сделал.

Гость
#36
Гость

Мне тоже не очень понятно слово "помогает". Мой уж помогал мне на дипломных ватманах трафаретные буковки закрашивать (11 лет назад). Вот это я понимаю - помощь.

А по дому: надо сходить в магазин - сходит, надо поесть приготовить - приготовит, надо что-то сделать - сделает, т.е нет у нас такого, что я перед ним танцы танцую, чтобы муж хоть что-то сделал.

Я об этом я и говорю. Если я варю борщ и прошу его помочь почистить картошку, то это он мне помогает приготовить борщ. А если он в это время взял пылесос и квартиру пылесосит, то это не помощь мне. Он же тут тоже живет.

с приветом
#37
Натали

У меня муж швед, в браке 13 лет. Единственное с чем он помогает, так это приготовление еды: кухня многонациональная и шведская, от копчения рыбы и производства разной колбасы домашнего приготовления до разнообразной выпечки. соусы к каждому блюду, консервирование итд. У него это хобби, заставлять не надо, даже если я готовлю, то он постоянно вмешивается и учит, как надо. Больше по дому он не делает НИЧЕГО, кроме мелкого ремонта техники, велосипедов, эл.проводки итп. Хотя он умеет всё, но ремонт дома не может доделать лет 5, прошу какждый раз в качестве подарка ко ДР или на НГ, но так ничего и не сделал. К пылесосу, швабре, посуде или чистке туалета-ванной- кухни, стирке никогда не притронется. Ребёнок был тоже полностью на мне, пока не вырос. Даже ни разу в жизни не менял ему памперс, так как вырывало от одного запаха.

Вот это я понимаю. Настоящий мужик.

flake-praline
#38

Мне муж по дому не помогает.

Помогает - это когда жена ведет хозяйство, а муженек на подхвате.

В нашем случае он занимается домом и хозяйством наравне со мной (может, даже чуть больше).

Дурацких вопросов "мужское ли это занятие?" никто из нас не задает - ни себе, ни другим.

Гость
#39
Гость

Вам ваши мужья помогают по дому?Как вы считаете мужчина должен помогать или это не мужское занятие?

Помогает. Считаю что помогать должен иначе это расхолаживает.

В будни он делает текущии спонтанно возникшие (в моей голове) дела и поручения.

По выходным в обязательном порядке, пылесосит, моет полы, посуду и частично готовит.

Я не работаю, детей не имеем.

Скай
#40
Гость

Опять не пойму. Почему это помощь вам, а не его такие же дела по дому и в семье как и ваши?

Ну как бы я не работаю. Поэтому дом вроде как моя зона ответственности. Все что от него- помощь в данном случае.

с приветом
#41
милка

Мой деньги заработывает,а по дому я сама,все кроме ремонта....и не жалуюсь...так и должно быть...если попрошу что то ?сделает и поможет....только ласково просить надо

Вот это я понимаю. Настоящая женщина.

Гость
#42
с приветом

Вот это я понимаю. Настоящая женщина.

Не в этом проявляется настоящая женщина.

с приветом
#43
Гость

Помогает. Считаю что помогать должен иначе это расхолаживает.

В будни он делает текущии спонтанно возникшие (в моей голове) дела и поручения.

По выходным в обязательном порядке, пылесосит, моет полы, посуду и частично готовит.

Я не работаю, детей не имеем.

Интересно, а чем занимаетесь вы, если все по дому делает муж? И зачем вас тогда кормить, поить, одевать, если сидите дома и не работаете? Хоть бы детей мужу нарожала. Я бы выгнал пинками под зад.

Гость
#44

всё вместе делаем, т.е. стараемся друг другу помагать.

Гость
#45
с приветом

ГостьПомогает. Считаю что помогать должен иначе это расхолаживает.

В будни он делает текущии спонтанно возникшие (в моей голове) дела и поручения.

По выходным в обязательном порядке, пылесосит, моет полы, посуду и частично готовит.

Я не работаю, детей не имеем.Интересно, а чем занимаетесь вы, если все по дому делает муж? И зачем вас тогда кормить, поить, одевать, если сидите дома и не работаете? Хоть бы детей мужу нарожала. Я бы выгнал пинками под зад.

Домашний интерьер меняют со временем, а пинками выгоняют.

Гость
#46
Гость

с приветомГостьПомогает. Считаю что помогать должен иначе это расхолаживает.

В будни он делает текущии спонтанно возникшие (в моей голове) дела и поручения.

По выходным в обязательном порядке, пылесосит, моет полы, посуду и частично готовит.

Я не работаю, детей не имеем.Интересно, а чем занимаетесь вы, если все по дому делает муж? И зачем вас тогда кормить, поить, одевать, если сидите дома и не работаете? Хоть бы детей мужу нарожала. Я бы выгнал пинками под зад.

Домашний интерьер меняют со временем, а пинками выгоняют.

*А НЕ пинками выгоняют.

с приветом
#47
Гость

Гостьс приветомГостьПомогает. Считаю что помогать должен иначе это расхолаживает.

В будни он делает текущии спонтанно возникшие (в моей голове) дела и поручения.

По выходным в обязательном порядке, пылесосит, моет полы, посуду и частично готовит.

Я не работаю, детей не имеем.Интересно, а чем занимаетесь вы, если все по дому делает муж? И зачем вас тогда кормить, поить, одевать, если сидите дома и не работаете? Хоть бы детей мужу нарожала. Я бы выгнал пинками под зад.

Домашний интерьер меняют со временем, а пинками выгоняют.

*А НЕ пинками выгоняют.

Старайтесь отвечать по теме, а не указывать кого как выгонять.

Гость
#48
с приветом

ГостьГостьс приветомГостьПомогает. Считаю что помогать должен иначе это расхолаживает.

В будни он делает текущии спонтанно возникшие (в моей голове) дела и поручения.

По выходным в обязательном порядке, пылесосит, моет полы, посуду и частично готовит.

Я не работаю, детей не имеем.Интересно, а чем занимаетесь вы, если все по дому делает муж? И зачем вас тогда кормить, поить, одевать, если сидите дома и не работаете? Хоть бы детей мужу нарожала. Я бы выгнал пинками под зад.

Домашний интерьер меняют со временем, а пинками выгоняют.

*А НЕ пинками выгоняют.Старайтесь отвечать по теме, а не указывать кого как выгонять.

Вы бы е указывали как и кому здесь отвечать)

лола
#49

Помогает. Я люблю готовить и убираться в целом, мне не напряжно, даже после работы. Но если очень уставшая, мой муж всегда приготовит мне еду и принесет еще на подносе и в магазин за вкусняшками сходит. Посуду я не мою вообще - только муж. Ремонты всякие в квартире делаем вместе (я в этом плане как-то расторопнее). Уборка, стирка, глажка на мне. Если устала или тяжело - просто ничего не делаю пару дней, пока в себя не приду.

Гость
#50

У нас у каждого свои обязанности и редко кто кому "помогает"