Гость
Статьи
КАК уничтожить клопов.

КАК уничтожить клопов.

Всем привет! Обнаружили дома клопов. Сразу же выкинула кровать с матрасом.( думала это очаг) и вызвали специалистов. Они дезинфицировали и закрыли дом на 3 дня. После вымыли дом уксусом, все ковры и …

288 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Ян Петров
#201

Буквально пару дней назад тоже самое было завелись клопы из-за старого дивана незнали что и делать выбросили а они все равно были помогла одно из служб http://ros-tehnology.ru/stroitelstvo/ovoshchekhranilishche/ .Надеюсь поможет и ище кому нибудь + там ище акция мы под нее попали как раз с женой

максим
#204

Всем здравствуйте, но тут я вам так скажу клопы это серьезная проблема но их самостоятельно сложно и муторно выводить я в свое время тоже сталкивался с такой проблемой тоже сколько не пробовал выводить выводились не долго потом за ново появлялись и в итоге я обратился в компанию Дезфокс только они мне помогли избавится от этих кравопийцев.

Ольга
#205

Ну, служба должна была помочь хоть как-то у нас раз травили дезинфекторы, только просила, чтобы они обрабатывали инсектицидами без запаха, но все равно легкое амбре было.
А второй раз, когда занесли клопов вместе с диваном, тогда уже использовали экокиллер биоинсектицид такой. От него запаха нет абсолютно и при этом не стоит бояться, что кошка или собачка лизнет этот порошок т.к. это не химия. Вреда от него домашним питомцам не будет.

Андрей
#206
Ольга

Ну, служба должна была помочь хоть как-то у нас раз травили дезинфекторы, только просила, чтобы они обрабатывали инсектицидами без запаха, но все равно легкое амбре было.
А второй раз, когда занесли клопов вместе с диваном, тогда уже использовали экокиллер биоинсектицид такой. От него запаха нет абсолютно и при этом не стоит бояться, что кошка или собачка лизнет этот порошок т.к. это не химия. Вреда от него домашним питомцам не будет.

Порошочки не помогут если клопы успели покупать,так-как отложить яйца успели.Только препараты(овицидного )свойства помогут обращайтесь в Москве в Комбат-Дез вот телефон 8(495)055-42-87

Андрей
#207

Порошочки не помогут если клопы успели покусать

Светлана
#208

Никакие самостоятельные средства не помогут! Только время потратите зря и нервы. Лучше разу вызвать специалиста из фирмы. Но есть одно "но": обязательно повторите через 7-10 дней. За это время вылупятся личинки, у них будет иммунитет, и все начнется снова. Я вызывала 2 раза: начала обрабатывали российским "Форсайтом", но и живых находила, и укусы продолжались, хотя зараженные диван и матрас выбросила. Во второй раз - другим препаратом - Сипаз Супер (Голландия). Он дороже, но в этот же день находила парализованных паразитов, пока укусов нет. Рекомендую именно этот препарат, не соглашайтесь в фирме на другие средства!

Андрей
#209

Ну во первых Инсектицидное средство «Сипаз Супер» фирмы «Хальмарк Кэмикл» (Нидерланды) представляет собой концентрат эмульсии, содержащий в качестве ДВ пиретроидное соединение циперметрин в количестве 25%, а также эмульгаторы, растворители, отдушку - до 100%. А как известно перетроиды не обладают (овицидным свойством)т.е не убивают яйца клопов,поэтому смотрите хорошие препараты на сайте www.combat-dez.ru или звоните в компанию Комбат-Дез в Москве

Лада
#210

Хочу написать то что знаю и то через что прошла, возможно это кому то поможет:

Если вас кусают и вы подозреваете что это клопы , это значит что клопы у вас уже минимум 1,5- 2 месяца ..примерно столько им нужно чтобы превратиться из единичных особей в полноценную колонию и начать питаться регулярно изо дня в день. Это важно чтобы понять откуда они у вас , вспоминайте кто к вам приходил в то время или не было ли подозрительной активности ваших соседей в этот период. Неплохо бы и опросить соседей.
Дальше начинайте искать....это очень важно, от этого зависит вообще все, как тщательно вы осмотрите квартиру ...смотреть надо везде...буквально везде, кровати, диваны, шкафы, книги, технику - открутите корпус, гардины, открутите плинтуса, пороги, желательно заглянуть под ковролин или линолеум , все коробки и кофры,которые у вас стоят ..желательно при этом вооружиться пароочистителем или парогенератором. ищите гнезда наверняка есть и их надо найти все.
Матрасы выкинуть сразу травить по ним бесполезно , покупайте новые в запаенной целлофаном упаковке и не снимайте её, обои осмотреть если старые то лучше сразу сдирайте там наверняка есть клопы, Замазать герметиком вообще все щели в квартире, потолочные плинтуса, стыки в стенах, под подоконником..все и везде.

Лада
#211

Теперь как травить...перед тем как травить соберите все вещи из шкафов или перестирайте не меньше 60 градусов или обработайте парогенератором но тщательно и упакуйте герметично. Сразу скажу что самим травить практически бесполезно и можно только затянуть процесс и вымотать себе все нервы. вызывайте службу. НО ищите именно СЭС . То есть это должна быть ФГУП (федеральное государственное унитарное предприятие) краевой, областной, районный еще какой центр дезинфекции. Частники на 95% работают некачественно и нет гарантии на препараты и соответственно результат. В Сэс нормальной вам сразу объяснят, что травить надо дважды по правилам по нормам и деньги возьмут сразу за 2 обработки., вторая через 10-14 дней, у меня в городе это 2500 .и травят каждый раз разным средством. И зачастую только такое предприятие может вам обеспечить обработку холодным туманом ( аппарат достаточно дорог для частников) а не просто побрызгать непонятно как. также если решили травить самостоятельно при такой организации всегда есть магазин...препараты нужно покупать именно там. В общем процесс это долгий. денежный и все зависит от того как вы к этому активно подойдете. Удачи вам и пусть хранит вас ваш Бог, хотя бы от этой напасти.

Сергей
#212

Не согласен с предыдущим автором! ФГУП т.е государственное предприятие работает самыми дешевыми препаратами,после них приходиться повторно вызывать коммерческую фирму,толку от государственной СЭС нет ни какого,лучше сразу обратиться в нормальную компанию например http://combat-dez.ru,там точно качественно выведут клопов и отзывы в интернете про Комбат-Дез неплохие!

#213

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какие применяются методы обработки квартиры от клопов?

Дарья
#214

Всем "счастливцам", привет!) У нас в двушке жили квартиросъемщики, которые их принесли. Квартира заражена полностью. Хоть сжигай. Выкинули всю мебель, выломали двери, коробки, ободрали обои, сняли все до бетона. Представьте, что эти сволочи еще и на кухне. И оттуда все выкинули. Травим экстермином Ц + экстермин Ф. Штука мощная. Сдохли сотни. Но переодически проскакивают черные (взрослые особи) хотя все залито этой отравой. Есть ли возможность что они приходят от соседей по розеткам (многоквартирный дом)? Это единственное место не охваченное.

Сергей
#215
Дарья

Всем "счастливцам", привет!) У нас в двушке жили квартиросъемщики, которые их принесли. Квартира заражена полностью. Хоть сжигай. Выкинули всю мебель, выломали двери, коробки, ободрали обои, сняли все до бетона. Представьте, что эти *** еще и на кухне. И оттуда все выкинули. Травим экстермином Ц + экстермин Ф. Штука мощная. Сдохли сотни. Но переодически проскакивают черные (взрослые особи) хотя все залито этой отравой. Есть ли возможность что они приходят от соседей по розеткам (многоквартирный дом)? Это единственное место не охваченное.

В любое время года(Кроме зимы конечно)клопы могут свободно передвигаться по наружной стене дома(так-же как тараканы)и попадают в квартиры через открытые окна,форточки и балконы(так-что замазывание всех щелей в квартире не поможет)сетки на окнах не помогают,из-за своих размеров они легко найдут щель,а вообще читайте более подробно на сайте http:///www.combat-dez.ru или звоните в Комбат-Дез если вы из Москвы,там подробно проконсультируют!

Люда
#216

Обращалась по вопросу уничтожение клопов в спб, в фирму дезответру осталась довольна результатом и препарат понравился на водной основе, запаха практически не было.

#217

Добрый день!
Долго мучилась с клопами. Перепробовала кучу всяких средств, ничего не помогала. Решила обратиться в службу уничтожения клопов. И, о чудо, уже 2 недели сплю спокойно. Если кому интересно, то служба называется "Урал СЭС" (https://урал-сэс.рф/)

Таша
#218

С удовольствием поделюсь опытом борьбы с клопами с друзьями по несчастью. Довольно продолжительное время сама боролось с ними. помогало на 1-2 дня потом снова укусы на теле. Ни СЭС, ни др. организация мне не помогла. Знакомые посоветовали купить средство ПАЛАЧ. Как оказалось предложений продажи в интернете очень много и нарваться на подделку не очень хотелось. Те же знакомые и подсказали где приобрести оригинал так как сами там приобретали и пользовались.Заказала. доставили.Приятно удивила умеренная цена. Использовала по инструкции. Эффект поразил. Так что советую. На себе испробовано. Средство не поддельное, эффективное, простое в использовании. От него нет пятен ни на одежде ни на мебели, экологичное, абсолютно безвредное как для человека так и для домашних питомцев. Купить средство от клопов ПАЛАЧ недорого с доставкой http://dilera.ru/

Юлия
#219

Ну раз появились клопы, то нужны меры посерьезнее чем обработка бытовыми средствами! Я на себе всё это испытала.Ужас. После всех попыток на подоконнике стояла целая батарея средств от клопов. Вывели всё просто - выбросили софу и вызвали гормосслужбу за 2200 рублей. На сайте пишут что запаха нет, но он есть, хоть не сильный, но присутствует. Клопы исчезли. Какая была радость. По подчету средств, которые потратили на бытовые средства поняли, что нужно не пытаться решить вопрос самостоятельно, а вызывать специалистов любой фирмы по обработке. Не для рекламы - у нас делали эти ребята (гормосслужба.рф)

Марина
#220
Гость

Здравствуйте! Согласна с тем,что от клопов очень тяжело избавится!! У нас от соседей идут периодически. Пробовала ксулат25, написано,что защита 6 месяцев,у меня появились снова через 3 месяца.Обработала циперметрин,он прямого действия,но яйца тоже не уничтожает. Часто читала про пар,но слабые парогенераторы не помогают,а сильные очень дорогие.Муж нашел альтернативу, строительный фен. Эксперимент показал,что диван обрабатывается при 200 градусов на второй скорости.Клопов нет,яйца убиты, и запаха нет.Хватила одного раза. Если квартира заражена сильно,нужно искать гнезда и обрабатывать все.Но если они только появились,они 99 % в кровати.Они живут рядом с едой,коими мы для них являемся.Нужна помощь пишите,помогу бесплатно.Знаю,что такое бессонные ночи из-за этих тварей.Я живу в Питере.(на всякий случай).Удачи всем!!!

Ой пожалуйста помогите, что еще кроме высокой температуры надо делать? Месяца два не понимали кто нас кусает, пока сегодня одного гада не нашли!

Олег
#222

А я вот слышал, что тараканов вымораживают. Открывают окна зимой . А вот клопы как к низким температурам? Кто в курсе?

#224

мне обработка тоже не помогла, где-то читал что полынь помогает, попробовал - не помогло, подскажите адекватный метод, а то уже сил нет!!!

#225

Нашел много полезной информации на сайте http://klopam-net.ru/klopy/ тут вся их биография и способы борьбы с ними, так что буду пробовать

Оксана
#226

Раз все здесь расхваливают тогда и я добавлю кто нам помог это dezkvartira.ru они настоящие профи всех этих дел с насекомыми и грызунами!!!

Оксана
#227

Вот их вызывали Дезинсекция дератизация http://dezkvartira.ru Москва и обл и цены небольшие

Наталья
#228

В прошлом году столкнулась с этими гадами. Переехали на очередную съёмную квартиру. Буквально с первого "доброго утра" у меня начали появляться какие-то прыщики. Думала что аллергия ( у мужа то ничего!). А потом косметолог просветила что это укусы....и тут понеслось. И полынь я разбрасывала, и всякими средствами травила. Не знаю как у кого, у меня не получилось самостоятельно справиться с этими тварями. На работе посоветовали фирму Дезфокс, они травили мышей в подвале нашего магазина. Вызвала. Ребята приехали раз, потом через 2 недели ещё раз. Мебель не выбрасывали, ремонт не делали. Помогли специалисты.

Мария
#229

Тоже столкнулись с клопами, купили Зондер от клопов на сайте bugstop.ru. Хотелось бы сразу отметить что средство оказалось просто некакущее от насекомых, что не скажешь про его заказные отзывы... Всем лохотронщикам которые его пиарят передаю привет! А помог нам в борьбе с клопами обычный и дешевый препарат Сипаз-супер, уже 3 месяца живем без клопов. Где покупали писать не буду дабы не сочли за рекламу но после второй обработки насекомые пропали вообще.

Виктория
#230
aynura_erbolat

Всем привет! Обнаружили дома клопов. Сразу же выкинула кровать с матрасом.( думала это очаг) и вызвали специалистов. Они дезинфицировали и закрыли дом на 3 дня. После вымыли дом уксусом, все ковры и вещи начали стирать. Вроде дом чист, но через 2дня вижу как вечером на полу спокойно движется клоп. Насыпала весь дом полынью. Если ли еще способы их уничтожить навсегда??????

Возьмите Инсект Контрол,испытали сами,на даче,животным не во вред,а вот от насекомых избавились,вот уже как пол года прошло,к этой теме не возвращаемся!

Nikky
#231

Заведите богомола и ему скормите, вот примерно так http://bogomoly.ru/entomofagi/ они их едят))

Олег
#232

Служба по борьбе с клопами
Мин гарантия 3мес до года
http://dezkvartira.ru
Москва и область

Гость
#233
Марина

Ой пожалуйста помогите, что еще кроме высокой температуры надо делать? Месяца два не понимали кто нас кусает, пока сегодня одного гада не нашли!

Здравствуйте. Обрабатывали диклофосом, муж сам чуть не задохнулся, пока обрабатывал. Не помогло. Фен достать и мощный парогенератор возможности нет. Подскажите, что делать!?!? Чем бороться? Что именно и чем обрабатывать? Двое детей в квартире. 1 год и 6 лет. Младшего вообще закусали.

Гость
#235
Марина

Ой пожалуйста помогите, что еще кроме высокой температуры надо делать? Месяца два не понимали кто нас кусает, пока сегодня одного гада не нашли!

Вывели или до сих пор есть эти гады???

Гость
#236
Гость

Здравствуйте! Согласна с тем,что от клопов очень тяжело избавится!! У нас от соседей идут периодически. Пробовала ксулат25, написано,что защита 6 месяцев,у меня появились снова через 3 месяца.Обработала циперметрин,он прямого действия,но яйца тоже не уничтожает. Часто читала про пар,но слабые парогенераторы не помогают,а сильные очень дорогие.Муж нашел альтернативу, строительный фен. Эксперимент показал,что диван обрабатывается при 200 градусов на второй скорости.Клопов нет,яйца убиты, и запаха нет.Хватила одного раза. Если квартира заражена сильно,нужно искать гнезда и обрабатывать все.Но если они только появились,они 99 % в кровати.Они живут рядом с едой,коими мы для них являемся.Нужна помощь пишите,помогу бесплатно.Знаю,что такое бессонные ночи из-за этих тварей.Я живу в Питере.(на всякий случай).Удачи всем!!!

Подскажите самим лучше сделать дизенфекцию или все таки надо вызывать службу ?Если самим ,что надо купить сильное средство,если вызывать то какую службу?Спасибо за понимание

Наталья
#237
Гость

Здравствуйте! Согласна с тем,что от клопов очень тяжело избавится!! У нас от соседей идут периодически. Пробовала ксулат25, написано,что защита 6 месяцев,у меня появились снова через 3 месяца.Обработала циперметрин,он прямого действия,но яйца тоже не уничтожает. Часто читала про пар,но слабые парогенераторы не помогают,а сильные очень дорогие.Муж нашел альтернативу, строительный фен. Эксперимент показал,что диван обрабатывается при 200 градусов на второй скорости.Клопов нет,яйца убиты, и запаха нет.Хватила одного раза. Если квартира заражена сильно,нужно искать гнезда и обрабатывать все.Но если они только появились,они 99 % в кровати.Они живут рядом с едой,коими мы для них являемся.Нужна помощь пишите,помогу бесплатно.Знаю,что такое бессонные ночи из-за этих тварей.Я живу в Питере.(на всякий случай).Удачи всем!!!

У меня только появились эти твари .вызывали спеца,но помогло на две недели. У вас можно попросить строит.фен ?

Денис
#238

Да эти кровопийцы вообще задолбали, откуда они только берутся, я нормально пару недель не спал потом плюнул набрал винтернете и нарвался на Дезфокс , думал ссам справлюсь не хотел деньги платить а потом решил не вопрос , а оказалось то коппейки практически и теперь сплю нормально и улыбаюсь во сне наверное )))

Андрей
#239

⚡⚡⚡Самое лучшее и эффективное средство от постельных клопов!!! А так же тараканов, муравьев, клещей!!! Совершенно без запаха и без химии!!! Можно самостоятельно обрабатывать квартиру и при этом никуда не выезжать!!! Одного флакона хватает приблизительно на 42кв.м. Пишите, бронируйте.
Вотсап/вайбер 89851052084

Гость
#240
Q

оо мы года 1,5 избавиться не могли, пока не купили порошок от клопов насыпали под матрац, в плинтуса. уже пол года их нету тьфу тьфу штоб не сглазить

Здраствуйте а какие порошки вы купили и как называется?

Гость
#241
Лилу

а мы просто вызвали фирму. Гарантия два года. Пришел паренек, сказал что 100 % не останется ни одного, очень крутая у них смесь.

Но я выкинула почти всю одежду, что не выкинула - перестирала при 90 градусах, перегладила каждую вещичку. Были в диване. Диван не выкинули, ну не было средств покупать новый. Неделю дома не жили, и ещё месяца полтора оставался запах

Клопы, тьфу тьфу, сдохли!

а принесли их в новом диване!!!!! хрен знает что там на складе творится

И как найти эту ферму ?)

Гость
#242
Гость

Здравствуйте! Согласна с тем,что от клопов очень тяжело избавится!! У нас от соседей идут периодически. Пробовала ксулат25, написано,что защита 6 месяцев,у меня появились снова через 3 месяца.Обработала циперметрин,он прямого действия,но яйца тоже не уничтожает. Часто читала про пар,но слабые парогенераторы не помогают,а сильные очень дорогие.Муж нашел альтернативу, строительный фен. Эксперимент показал,что диван обрабатывается при 200 градусов на второй скорости.Клопов нет,яйца убиты, и запаха нет.Хватила одного раза. Если квартира заражена сильно,нужно искать гнезда и обрабатывать все.Но если они только появились,они 99 % в кровати.Они живут рядом с едой,коими мы для них являемся.Нужна помощь пишите,помогу бесплатно.Знаю,что такое бессонные ночи из-за этих тварей.Я живу в Питере.(на всякий случай).Удачи всем!!!

Приветствую! А каким образом можете помочь? И где фен этот можно раздобыть? Спасибо заранее!

Оксана
#243

у нас в Питере беда с этим, могу прийти откуда угодно. Жила в разных съемных квартирах, три были с клопами. На работе как раз тоже вызывали СЭСВизит http://sesvizit.ru/, и домой тоже каждый раз заказывала. Так что, если будете им звонить, скажите, привет от Оксаны)))

Гость
#244

Мы живём в деревянном доме между спальнями поселились эти твари спальни обшиты все досками не знаем что и делать вызвать специалиста мне кажется что без толку Так как они м/у досками может закрыть дом на месяц как думаете поможет?.

Ольга
#245
aynura_erbolat

Всем привет! Обнаружили дома клопов. Сразу же выкинула кровать с матрасом.( думала это очаг) и вызвали специалистов. Они дезинфицировали и закрыли дом на 3 дня. После вымыли дом уксусом, все ковры и вещи начали стирать. Вроде дом чист, но через 2дня вижу как вечером на полу спокойно движется клоп. Насыпала весь дом полынью. Если ли еще способы их уничтожить навсегда??????

Гость
#246
Q

оо мы года 1,5 избавиться не могли, пока не купили порошок от клопов насыпали под матрац, в плинтуса. уже пол года их нету тьфу тьфу штоб не сглазить

Как порошок называется?

Гость
#247
Гость

дуст, милочка это называется

Спасибо,а мне помог дуст,уже 4 средства испробовала - результат нулевой

Гость
#248
Гость

Спасибо,а мне помог дуст,уже 4 средства испробовала - результат нулевой

Не помог

Гость
#249
Q

оо мы года 1,5 избавиться не могли, пока не купили порошок от клопов насыпали под матрац, в плинтуса. уже пол года их нету тьфу тьфу штоб не сглазить

Здравствуйте, как называется порошок??

Гость
#250
Q

оо мы года 1,5 избавиться не могли, пока не купили порошок от клопов насыпали под матрац, в плинтуса. уже пол года их нету тьфу тьфу штоб не сглазить

Скажите пожалуйста названия порошка????