Гость
Статьи
какой таблет лучше …

какой таблет лучше самсунг или аппле

и чем если сравнить спасибо.

рамона
129 ответов
Последний — Перейти
#1

Я одна не поняла о чем это???

рамона
#2

планшет

Гость
#3

таблет ))))

Гость
#4

аппле - что ха х.р.е.н.ь???

Гость
#5

за

рамона
#6
Гость

аппле - что ха х.р.е.н.ь???

ейпл

рамона
#7

просто не знала как называется

Гость
#8

apple .

всем.нельзя сравнивать хйййй с пальцем.

Гость
#9
Гость

аппле - что ха х.р.е.н.ь???

а то не понятно)

Гость
#10

у меня самсунг, всем довольна. в айпаде не нравится геморрой с закачкой чего-либо в планшет, через спец. программу

но щас понабегут яблочники, и будут рассказывать, какое это чудо

Гость
#11

у мужа планшет самсунг у меня айпад. и тем и другим одинаково довольны, дело привычки, все одинаково просто и в том и в другом гаджете.

Гость
#12

А скажите пожалуйста,чем отличаются:Айпод,Айпад,Айпэд,Планшет,Гаджет? Пожалуйста,если не трудно,в двух словах объясните.

рамона
#13

короче мне тоже не нравится ета программа у яблока пустая трата времени но все же повелась

#14
Гость

А скажите пожалуйста,чем отличаются:Айпод,Айпад,Айпэд,Планшет,Гаджет? Пожалуйста,если не трудно,в двух словах объясните.

Айпод - плеер фирмы Apple, Айпэд - планшетный компьютер той же фирмы с операционной системой iOS, планшет в данном случае - это переносной компьютер, где система ввода объединена с системой вывода(сенсорный экран), гаджет - любое небольшое электронное устройство(ещё популярно название "девайс"). Не за что.

#15

А по теме - у обоих планшетов есть свои достоинства и недостатки. Прежде всего необходимо выбрать операционную систему, которая вам больше по нраву - iOS или Android(а может, и Windows 8).

На мой глубоко личный взгляд, у айпэда есть два серьёзных недостатка, которые перекрывают все достоинства:

1. Отсутствие слота для карт памяти. Мало того, что из-за этого придётся довольствоваться только встроенной памятью, так ещё и куча мелкого гемора появляется. Например, фотки с фотоаппарата напрямую на планшет не забросишь, потребуется компьютер.

2. Для работы с компьютером нужен специальный софт вроде iTunes. Многие считают это удобством, но я привык работать напрямую(подключил - закинул файлы в проводнике - отключил).

рамона
#16
Гость

таблет ))))

у нас так назыв

Гость
#17
рамона

у нас так назыв

У кого у нас?

Парень 23 лет
#18

У меня самсунг. Честно говоря, не понял, зачем купил планшет. Сейчас бы взял асус padfone.

#19
Парень 23 лет

У меня самсунг. Честно говоря, не понял, зачем купил планшет. Сейчас бы взял асус padfone.

Да, Асус рулит. На днях должен появиться Memopad HD, думаю взять. Только с диагональю ещё не определился. 7 кажется маловато, а 10 многовато. Жаль, 8 нет :(

Гость
#20

раз такая тема посоветуйте пожалуйста какой фирмы покупать ноут? Асус,hp,тошиба,самсунг,айпл или еще какой? И на что обратить внимание при покупке?

Гость
#21

Только сони только хардкор

Оптимист
#22

По Apple(монолиту) ребенок бегае, постоянно роняет,(3г.)все нипочем, а самсунг свалился с полки и половина экрана исчезло. Делайте выводы!!!

Я3ВА
#23
Theer

А по теме - у обоих планшетов есть свои достоинства и недостатки. Прежде всего необходимо выбрать операционную систему, которая вам больше по нраву - iOS или Android(а может, и Windows 8).

На мой глубоко личный взгляд, у айпэда есть два серьёзных недостатка, которые перекрывают все достоинства:

1. Отсутствие слота для карт памяти. Мало того, что из-за этого придётся довольствоваться только встроенной памятью, так ещё и куча мелкого гемора появляется. Например, фотки с фотоаппарата напрямую на планшет не забросишь, потребуется компьютер.

2. Для работы с компьютером нужен специальный софт вроде iTunes. Многие считают это удобством, но я привык работать напрямую(подключил - закинул файлы в проводнике - отключил).

Чтобы забросить фото напрямую есть специальный шнур.

Я3ВА
#24
Я3ВА

TheerА по теме - у обоих планшетов есть свои достоинства и недостатки. Прежде всего необходимо выбрать операционную систему, которая вам больше по нраву - iOS или Android(а может, и Windows 8).

На мой глубоко личный взгляд, у айпэда есть два серьёзных недостатка, которые перекрывают все достоинства:

1. Отсутствие слота для карт памяти. Мало того, что из-за этого придётся довольствоваться только встроенной памятью, так ещё и куча мелкого гемора появляется. Например, фотки с фотоаппарата напрямую на планшет не забросишь, потребуется компьютер.

2. Для работы с компьютером нужен специальный софт вроде iTunes. Многие считают это удобством, но я привык работать напрямую(подключил - закинул файлы в проводнике - отключил).

Чтобы забросить фото напрямую есть специальный шнур.

И картридеры для ipad

Гость
#25

самсунг. у эппла с ОС замучаетесь, а самсунг либо винда, либо андройд, к любому компу влет встанет. если только дома не МАК.

Гость
#26

тут надо смотреть для чего ноутбук.

-если как печатная машинка и просмотр форумов в инете, то тут подойдет любой

-если что-то по-сложнее надо(монтаж видео, звука и тд), то надо брать игровой. обратить внимание нужно на процессор (ядра и частота), видео- и аудиокарточки , ОЗУ.

посмотрите яндекс маркет, там все подробно описано

советую, проц ниже core i3 не брать. то есть его и выше. можно еще xeon , но он дорогой

фирма любая, главное чтоб не совсем лажа

Гость
#27

Эппл распиарен сильно, девайсы неплохие, но на любителя

#28
Я3ВА

специальный шнур.

Я3ВА

И картридеры для ipad

Это излишнее усложнение и потеря части мобильности. Впрочем, и некоторые андроид-устройства этим грешат, в т.ч. и Самсунг.

Вообще, в чём-то даже забавная ситуация. Самые дорогие и раскрученные бренды бывают лишены того, что есть даже в самом дешёвом китайском барахле.

Беллиссима
#29

Я закоренелая "яблочница", как тут высказались.

Айпэд и айфон - это наше все.

Все остальное - дешевая имитация.

Правильно сказали - не надо сравнивать }|{опу с пальцем.

Мерседес-Жигули?
#30

сравнивать это - как мерседес с жигулем. куча людей наших русских вам расскажет, что жигуль гораздо удобнее... ага.

ну или часы - завода Луч белорусского сравнить со швейцарскими такими простенькики... и те и другие время показывают. и нашему человеку привычнее луч. а эти ихние швейцарские - просто навороченные и распиаренные...

точно также сравнивать аппл со всеми дешевыми имитациями, которые изначально предназначались для распространения в странах третьего мира среди бедных людей. ну типа чтобы все могли время на дешевых часах посмотреть... та же логика.

никто их тех кто имеет аппл назад вернуться не может.

ну не могут люди купить швейцарские часы - часто просто без часов ходят..

или мерс угнали, не идет покупать жигуль хозяин...

это все из той же категории..

а нашим людям надо все обхаить с умным видом, то что не могут себе позволить.

зато любой слесарюга важно расскажет, что его Луч часы идут еще с войны...

#31
Беллиссима

Все остальное - дешевая имитация.

Как говорится, "я просто оставлю это здесь")

http://lurkmore.so/images/4/46/Apple_VS_HP.jpg

http://lurkmore.so/images/f/fc/Ipad_lulz.jpg

рамона
#32

соны вот теперь смотрю

ramona
#33

soni

Гость
#34
Мерседес-Жигули?

сравнивать это - как мерседес с жигулем. куча людей наших русских вам расскажет, что жигуль гораздо удобнее... ага.

ну или часы - завода Луч белорусского сравнить со швейцарскими такими простенькики... и те и другие время показывают. и нашему человеку привычнее луч. а эти ихние швейцарские - просто навороченные и распиаренные...

точно также сравнивать аппл со всеми дешевыми имитациями, которые изначально предназначались для распространения в странах третьего мира среди бедных людей. ну типа чтобы все могли время на дешевых часах посмотреть... та же логика.

никто их тех кто имеет аппл назад вернуться не может.

ну не могут люди купить швейцарские часы - часто просто без часов ходят..

или мерс угнали, не идет покупать жигуль хозяин...

это все из той же категории..

а нашим людям надо все обхаить с умным видом, то что не могут себе позволить.

зато любой слесарюга важно расскажет, что его Луч часы идут еще с войны...

эппл был. айфон 4. куда не плюнь - везде плати. зачем надо? сейчас андройд, дешевле, опций больше, пашет также . спрашивается: зачем платить больше?

#35

Ну раз уж тут яблоcpaч затевается...)

Яблочники - это такие рокеры в мире электроники. И тех, и других объединяет убеждённость в том, что потребление определённых вещей возвышает их над остальными. Разумеется, не стоит путать яблочников и рокеров с теми, кто просто пользуется продукцией Эппл и слушает рок без чувства презрения к окружающим.

рамона
#36
Оптимист

По Apple(монолиту) ребенок бегае, постоянно роняет,(3г.)все нипочем, а самсунг свалился с полки и половина экрана исчезло. Делайте выводы!!!

делаем спасибо

рамона
#37
Theer

Ну раз уж тут яблоcpaч затевается...)

Яблочники - это такие рокеры в мире электроники. И тех, и других объединяет убеждённость в том, что потребление определённых вещей возвышает их над остальными. Разумеется, не стоит путать яблочников и рокеров с теми, кто просто пользуется продукцией Эппл и слушает рок без чувства презрения к окружающим.

меня ыблоко с етим айтунсом вообще выморажувает а сони как вам

Мерседес-Жигули?
#38

Ну да... Наши люди ( особенно люмпенского склада) тоже любят жаловатся на мерсы.... Там и навигация нахеряченая... и не нужна она вовсе. или разберись.... и запчасти тоько ихние надо.. развод лохов на деньги по их мнению...

абсолютно одни и те же разговоры - что про аппл что про мерс.

русская наша ментальность такая - что нам дорого, то обхаим так что мама не горюй.

и базу подведем.

мерс - фигня.

ну зачем переплачивать?

когда жигуль делает все то же самое только дешевле и даже еще и больше опций есть....

логика люмпена.

суть понять - что качество жизни которое дает мерс - это бесценно -

для них недоступно. А изза подлости национального характера - принять это невозможно без обсирррррания всего....

Я3ВА
#39
Гость

Мерседес-Жигули?сравнивать это - как мерседес с жигулем. куча людей наших русских вам расскажет, что жигуль гораздо удобнее... ага.

ну или часы - завода Луч белорусского сравнить со швейцарскими такими простенькики... и те и другие время показывают. и нашему человеку привычнее луч. а эти ихние швейцарские - просто навороченные и распиаренные...

точно также сравнивать аппл со всеми дешевыми имитациями, которые изначально предназначались для распространения в странах третьего мира среди бедных людей. ну типа чтобы все могли время на дешевых часах посмотреть... та же логика.

никто их тех кто имеет аппл назад вернуться не может.

ну не могут люди купить швейцарские часы - часто просто без часов ходят..

или мерс угнали, не идет покупать жигуль хозяин...

это все из той же категории..

а нашим людям надо все обхаить с умным видом, то что не могут себе позволить.

зато любой слесарюга важно расскажет, что его Луч часы идут еще с войны...

эппл был. айфон 4. куда не плюнь - везде плати. зачем надо? сейчас андройд, дешевле, опций больше, пашет также . спрашивается: зачем платить больше?

На Андроид надо антивирус устанавливать, а с продукцией apple я забыла, что это.

Беллиссима
#40
Theer

Ну раз уж тут яблоcpaч затевается...)

Яблочники - это такие рокеры в мире электроники. И тех, и других объединяет убеждённость в том, что потребление определённых вещей возвышает их над остальными. Разумеется, не стоит путать яблочников и рокеров с теми, кто просто пользуется продукцией Эппл и слушает рок без чувства презрения к окружающим.

В стране, где я живу, продукция Apple доступна.

Мой последний Айфон я получила бесплатно от своей компании, когда продлевала с ними контракт. Контракт этот я бы так или иначе с ними продлевала - я уже 9 лет с ними.

Айпэд мы тоже покупали, когда были какие-то дополнительные акции и предложения.

Продукция Apple вне конкуренции.

Беллиссима
#41

Мой последний пост - это к тому, что Яблоко - это здесь не понты, доступные только избранным.

Никаким образом их продукция не возвышает меня на фоне окружающих)))

Но качество с дешевой имитацией не сравнимо.

#42

О какой дешёвой имитации идёт речь? Насколько мне известно, только продукты Apple используют iOS. Все остальные - либо андроид, либо винда 8(экзотику типа блэкберри не рассматриваем). А это три разные операционки.

#43
Мерседес-Жигули?

*стена бессмысленного текста с элементами снобизма и русофобии*

Я так понял, ничего определённого вы так и не скажете?

Мерседес-Жигули?
#44

41 - да кому говорить то... если для них itunes все еще непонятно...

дикари.

Анжелика
#45
Theer

А по теме - у обоих планшетов есть свои достоинства и недостатки. Прежде всего необходимо выбрать операционную систему, которая вам больше по нраву - iOS или Android(а может, и Windows 8).

На мой глубоко личный взгляд, у айпэда есть два серьёзных недостатка, которые перекрывают все достоинства:

1. Отсутствие слота для карт памяти. Мало того, что из-за этого придётся довольствоваться только встроенной памятью, так ещё и куча мелкого гемора появляется. Например, фотки с фотоаппарата напрямую на планшет не забросишь, потребуется компьютер.

2. Для работы с компьютером нужен специальный софт вроде iTunes. Многие считают это удобством, но я привык работать напрямую(подключил - закинул файлы в проводнике - отключил).

Я закидываю фотки с фотоаппарата прямо на айпэд. Купите специальный переходник и будет вам счастье.

#46
Мерседес-Жигули?

сравнивать это - как мерседес с жигулем. куча людей наших русских вам расскажет, что жигуль гораздо удобнее... ага.

ну или часы - завода Луч белорусского сравнить со швейцарскими такими простенькики... и те и другие время показывают. и нашему человеку привычнее луч. а эти ихние швейцарские - просто навороченные и распиаренные...

точно также сравнивать аппл со всеми дешевыми имитациями, которые изначально предназначались для распространения в странах третьего мира среди бедных людей. ну типа чтобы все могли время на дешевых часах посмотреть... та же логика.

никто их тех кто имеет аппл назад вернуться не может.

ну не могут люди купить швейцарские часы - часто просто без часов ходят..

или мерс угнали, не идет покупать жигуль хозяин...

это все из той же категории..

а нашим людям надо все обхаить с умным видом, то что не могут себе позволить.

зато любой слесарюга важно расскажет, что его Луч часы идут еще с войны...

так эти жигули не дешевле мерседеса, а бывают и подороже, и не менее качественные. Вся разница в операционке.

#47

просто на андроиде дешевые планшеты и телефоны есть, а на айоси - нету. Но топовые модели на вин8 и андроид, с которыми и надо сравнивать оргызки, не дешевле этих самых огрызков, не менее качественны, и более функциональны. Но у огрызков тоже есть сильные стороны. В общем и целом - паритет.

Я3ВА
#48
Sergey

Мерседес-Жигули?сравнивать это - как мерседес с жигулем. куча людей наших русских вам расскажет, что жигуль гораздо удобнее... ага.

ну или часы - завода Луч белорусского сравнить со швейцарскими такими простенькики... и те и другие время показывают. и нашему человеку привычнее луч. а эти ихние швейцарские - просто навороченные и распиаренные...

точно также сравнивать аппл со всеми дешевыми имитациями, которые изначально предназначались для распространения в странах третьего мира среди бедных людей. ну типа чтобы все могли время на дешевых часах посмотреть... та же логика.

никто их тех кто имеет аппл назад вернуться не может.

ну не могут люди купить швейцарские часы - часто просто без часов ходят..

или мерс угнали, не идет покупать жигуль хозяин...

это все из той же категории..

а нашим людям надо все обхаить с умным видом, то что не могут себе позволить.

зато любой слесарюга важно расскажет, что его Луч часы идут еще с войны...так эти жигули не дешевле мерседеса, а бывают и подороже, и не менее качественные. Вся разница в операционке.

И тем не менее, они останутся всего лишь Жигулями... И на Запорожец можно движок Бугатти поставить... Вопрос- зачем?

#49
Анжелика

Купите специальный переходник и будет вам счастье.

Спасибо, но мне он не нужен, поскольку айпэдом я не пользуюсь, как писал выше, из-за отсутствия разъёма для карт памяти(и не надо говорить про картридер, это должно быть встроено в сам планшет).

Но согласитесь, необходимость в специальных кабелях и прочем специальном для выполнения тривиальных функций - это недостаток устройства, а не его достоинство.

#50
Я3ВА

И тем не менее, они останутся всего лишь Жигулями

"Жигулями", которые могут быть ничем не хуже, а то и лучше "Мерседеса", как верно подметил Сергей.

И потом, почему вы так уверены, что все планшетные компьютеры - имитация айпэда? Первый планшетник появился на 8 лет раньше первого айпэда.