Гость
Статьи
Вертикальные жалюзи …

Вертикальные жалюзи или шторы в квартире, что лучше?

Думаю поставить вертикальные жалюзи в спальню и гостиную, подруга отговаривает говорит что будет офисно и неуютно, а мне кажется что наоборот более современно и стильно. Хотелось бы услышать мнение со стороны, заранее спасибо за ответ:)

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
гучи
#1

Согласна, что офисно. Но это так же зависит от вашего интерьера. А вообще жалюзи - пылесборники

Гость
#2

они не практичны, пыли много, и ломаются быстро, особенно если звери или дети есть. Если вам по стилю в квартире подходят жалюзи, надо вешать их. Шторы возможно не ваш вариант, в любом случае вам виднее.

Гость
#3

или посмотрите римские шторы

Гость
#4

Жалюзи не для квартиры, если на кухню только

автор
#5

детей и животных пока нет) и стиля тоже пока нет, квартира новая. еще проблема в том что над окном есть балка на которую придется вешать шторы, из-за этого они будут смотреться короткими.

Гость
#6

Современно и стильно.:) Главное, потемнее цвет.

Гость
#7

У нас на кухне и на балконе висят горизонтальные жалюзи прямо на каждой части окна. Сторона солнечная, поэтому очень удобно. На кухне есть и тюль, и шторы (кухня большая). Раньше, когда не было жалюзи, приходилось днем шторы закрывать, становилось темно. А жалюзи купила светло-серые, ближе к белому. Теперь и солнце не мешает, и светло, не надо зашторивать и даже вечером занавески не трогаю, они, фактически, висят для уюта. Так что я такие советую - горизонтальные, которые прямо на окно крепятся

Мадам Грицацуева
#8
Гость

Жалюзи не для квартиры, если на кухню только

На кухню вовсе не походят, так как кухонный жир от готовки, даже при наличии мощной вытяжки, имеет свойство намертво прилипать к мелким деталям и крючкам до такой степени, что никакое моющее средство не отмывает. Так что я вам не советую извращаться новомодной фигней в непредназначенном для них помещениях. И вам правильно подсказывают, что жалюзи - офисный вариант и теплоты и уюта за счет них вы не достигните.

Roll
#9

если стиль модерн, авангард - жалюзи. если кантри, классика или эклектика - гардины.. ну как вариант)

Гость
#10

Жалюзи только пыль собирать в квартире.

гость
#11
Гость

Жалюзи только пыль собирать в квартире.

Ага, а шторы не собирают))), они что у вас пылеотталкивающие????

Собирают не больше, чем шторы, а то и меньше, так как жалюзи по площади гораздо меньше штор.

Гость
#12

У меня жалюзи во всей квартире, ибо солнечная сторона. Я их регулярно чищю пароочистителем , никакой пыли на них особенно нет. А шторы лучше что ли? Их стирать не надо, лазить снимать, потом также вешать?

Гость
#13

Неуютно совершенно. И - как в офисе. Ни за что бы не поставила.

Лунная Мардруханна
#14
автор

детей и животных пока нет) и стиля тоже пока нет, квартира новая. еще проблема в том что над окном есть балка на которую придется вешать шторы, из-за этого они будут смотреться короткими.

Короткими они быть не смогут, т.к. вы их покупать будете той длинны, которой вам надо. А еще лучше в салоне штор пошить, посоветовавшись с дизайнером, да дорого, но будет стильно.

kzuecmrf
#15

Кассетные жалюзи ...ткань блэк-аут.

Амуаж
#16

Конечно шторы! Что за проблема отдать раз в год шторы в чистку? Купите карниз с удобными крючками, которые легко снимать. Кстати, я приспособилась снимать шторы с карниза, не отстёгивая крючков, очень быстро и удобно. При стирке крючки не отлетают, они хорошо застёгнуты.

С жалюзи намучаетесь. У меня в спальне очень художественно и нарядно закреплены шторы. И чтобы их не дёргать каждый вечер, на каждом стекле висят жалюзи , как в посте 7. Ежедневно это удобно - закрываются лёгким движением руки. Но при мытье окон проблема - они, действительно, как пылесосы, собирают всю пыль. Приходится всякий раз отмывать каждую пластинку отдельно.

Гость
#17

Конечно для уюта и интерьера лучше шторы. А жалюзи (сейчас есть бамбуковые, деревянные жалюзи, тканевые роллеты - все это смотрится лучше, чем вертикальные жалюзи, тем более, с ними (верт. жалюзи) очень не удобно открывать окна.) это уже по вашему усмотрению, смотря как вам мешают солнечные лучи.

Гость
#18

Кому что больше нравится, тому то и лучше. Это ваше личное место пребывания, главное, чтобы ВАМ было в кайф. Нравится вам жалюзи, и делайте жалюзи. Странно как-то в таких вопросах на других людей ориентироваться.

Гость
#19

у меня на окнах только легкие шторы, давно отказалась от тяжелых громоздких тканей. А где сплю, там на стеклах жалюзи из сплошной ткани. не знаю как объяснить. они полностью не прозрачны. Легкие шторы не тюль в обычном понимании, а полупрозрачные такие, с узором под интерьер

Гость
#20

у меня вертикальные жалюзи в комнатах, уже 7 лет. их достаточно протереть влажной тряпкой, там такой состав, что грязь не впитывается, не выгорают, выглядят как новые, очень хорошо смотрятся. тюля на окнах нет, есть еще теневые шторы.

#21

Всем привет! Не подскажите какие жалюзи лучше выбрать для дачи? Из какого материала и какого производителя? Вот нашел на этом сайте вроде бы хорошие http://novajalousie.ru . Что скажите? Там большой выбор и не могу ничего подобрать.

#24

Вертикальные пылесборники 100%! Рулонки практичнее, как вариант http://jalu-master.ru/rulonnye-shtory-mini.html

Маша
#29

Мы себе закзазывали в компании АртХомКомфорт. Там очень хороший ассортимент, а главное что цены самые приемлемые чем у других компаний, это потому что они сами производители и нет такой накрутки как у других. Советую посмотреть [url=http://]ссылка[/url]http://ahc-jaluzi.ru/. Качество очень хорошее.

Тамара
#30

Согласна с Машей, в компании АртХомКомфорт и правда отличный выбор штор, жалюзей, роллетов. Мы себе в прошлом году на балкон жалюзи вертикальные пластиковые брали, а этой весной у них и шторы в комнату рулонные заказывали. Всем довольны. В комнате и красиво и уютно стало.

Гость
#31

Шторы постирал - и нет проблем. А как быть с жалюзи, если грязь в них намертво собирается, а ,тем более, жир?
Снимать и каждую пластиночку сидеть -оттирать?

Женя
#32

Да рулонные шторы и вправду очень хорошо защищают от солнечных лучей,практически не пропуская их в комнату,очень удобные,я вот сделал дома акцент на откосы,и не хотелось бы их закрывать обычными шторами,с рулонными всё супер,для меня одни плюсы

#33

:)

Anna
#36

photo-zhalyuzi.ru

Гость
#39

Сама долго думала

Гость
#40

Долго думала, но потом купила на заказ. Вот сайт www.katris.ru

Гость
#41

Сама долго думала, но потом купила на заказ здесь .katris.ru

Виолетт
#43

Если не знаете, что выбрать — шторы или жалюзи, посмотрите жалюзи горизонтальные Мираж, на сайте Мастер Профи представлены. По размеру они делают индивидуально, и цвета есть разные. Специально человек приезжает на замер с разными образцами. Чтобы точно на месте определиться, что в итоге хочется

Alex
#44

Всем привет! кому-то нравятся шторы кому-то жалюзи profdekor.ru/ кому-то нравятся внутри стеклопакета, а кому наоборот снаружи... по мне и так хорошо и так лишбы было красиво и уютно...

Виктория
#45

Мы заказали классные вертикальные жалюзи жалюзи в Студия Ок. Узнали про эту компанию, случайно. Нам нужен был ремонт окон, а они нам с ним помогли. Поэтому и решили заказать еще и жалюзи, не жалеем.

Яна
#46

Мы заказали в фирме "мир солнца". Можно выбрать цвет, под цвет комнаты, вертикальные, горизонтальные, рулонные и до. У меня в детской уже 2 года стоят фотошторы. Нигде не выцвели, цвет такой же насыщенный, яркое солнце не пропускает, и выглядит стильно. На кухне вертикальные поставили, вместо обычных штор. Выбор огромный. Можно выбрать по цвету, рисунку

Гость
#46

В спальню хорошо идут вертикальные жалюзи, посмотри примеры

#47

Будет красиво и уютно, посмотрите какие можно установить мультифактурные жалюзи. Любая расцветка, и множество вариантов ткани, лучше чем занавески)

#48
aleks_s

Будет красиво и уютно, посмотрите какие можно установить мультифактурные жалюзи. Любая расцветка, и множество вариантов ткани, лучше чем занавески)

мультифактурные жалюзи

Форум: Дом
Всего: 20 502 темы
Новые темы за все время: 18 461 тема
Популярные темы за все время: 10 934 темы