Гость
Статьи
Перевозка дом.вещей в …

Перевозка дом.вещей в Европу

Предстоит переезд на ПМЖ в Европу,здесь продается все и обратно возвращаться не планируем.Как перевезти домашние вещи(одежу,мебель и технику)?Если у кого-то есть опыт или информация прошу поделиться.Спасибо

Лия
153 ответа
Последний — Перейти
Горгона Б.
#1

Куча компаний, которые занимаются контейнерными перевозками. Пришли, все упаковали, заполнили таможенные документы, увезли. При въезде в страну сообщаете таможне, что личные вещи идут контейнером. Когда все это прибывает (недели через 4 ), вы едете в аэропорт на растаможку, занимает ровно 10 минут, таможенный офицер не мигая спроси: "Алкоголь, сигареты, наркотики? Нет? Ну и ступай с богом". Потом Ваша же компания по перевозке доставит Вам все домой, вещи и посуду вывалит на пол, мебель поставит, куда попросите. Если чего разобьют-сломают, возместят или починят. Все просто.

Гость
#2

а зачем вам нужны старые веши на нивом месте?

продаите и купите новое

с новым в новую жизнь

Гость
#3
Горгона Б.

Куча компаний, которые занимаются контейнерными перевозками. Пришли, все упаковали, заполнили таможенные документы, увезли. При въезде в страну сообщаете таможне, что личные вещи идут контейнером. Когда все это прибывает (недели через 4 ), вы едете в аэропорт на растаможку, занимает ровно 10 минут, таможенный офицер не мигая спроси: "Алкоголь, сигареты, наркотики? Нет? Ну и ступай с богом". Потом Ваша же компания по перевозке доставит Вам все домой, вещи и посуду вывалит на пол, мебель поставит, куда попросите. Если чего разобьют-сломают, возместят или починят. Все просто.

А вот ни фига не просто. На все пересылаемое в контейнерах все эти фирмочки требуют чеки и документы на аппаратуру и видеотезнику.

Куда я только не обращалась- везде это требование.

В итоге вещи, книги, игрушки и посуду пересылала в Германию почтой России в коробках по 20 кг.А технику они забрали сами в своей машине, для этого дочь с зятем не летали в Москву на самолете, а ехали на собственной машине.

Запихали туда все что можно и отвезли на 4 колесах.

Гость
#4
Гость

а зачем вам нужны старые веши на нивом месте?

продаите и купите новое

с новым в новую жизнь

Зачем покупать новое, если такое же новое у них здесь осталось? Даче покруче чем в Германии продают.

Это сказки, что там все есть.

В Москве выбор всего больше и круче.

Гость
#5

Мебель там купите. Вам даже дадут деньги на покупку мебели.

Гость
#6
Гость

А вот ни фига не просто. На все пересылаемое в контейнерах все эти фирмочки требуют чеки и документы на аппаратуру и видеотезнику.

Куда я только не обращалась- везде это требование.

В итоге вещи, книги, игрушки и посуду пересылала в Германию почтой России в коробках по 20 кг.А технику они забрали сами в своей машине, для этого дочь с зятем не летали в Москву на самолете, а ехали на собственной машине.

Запихали туда все что можно и отвезли на 4 колесах.

Господи, книги то зачем тащить с собой... и игрушки..

Горгона Б.
#7
Гость

А вот ни фига не просто. На все пересылаемое в контейнерах все эти фирмочки требуют чеки и документы на аппаратуру и видеотезнику.

Куда я только не обращалась- везде это требование.

В итоге вещи, книги, игрушки и посуду пересылала в Германию почтой России в коробках по 20 кг.А технику они забрали сами в своей машине, для этого дочь с зятем не летали в Москву на самолете, а ехали на собственной машине.

Запихали туда все что можно и отвезли на 4 колесах.

У нас никаких чеков не требовали, нужно было указать очень приблизительную стоимость всего для страховки. Мы все цифры взяли с потолка.

Мы везли все- книги, игрушки, посуду, нам даже помойку с бумажным мусором из кабинета упаковали.

Гость
#8

я тоже такая, все хотела увезти с собой, потом поняла, что это бесполезно, на новом месте купите все новое

Гость
#9
Гость

ГостьА вот ни фига не просто. На все пересылаемое в контейнерах все эти фирмочки требуют чеки и документы на аппаратуру и видеотезнику.

Куда я только не обращалась- везде это требование.

В итоге вещи, книги, игрушки и посуду пересылала в Германию почтой России в коробках по 20 кг.А технику они забрали сами в своей машине, для этого дочь с зятем не летали в Москву на самолете, а ехали на собственной машине.

Запихали туда все что можно и отвезли на 4 колесах.

Господи, книги то зачем тащить с собой... и игрушки..

Вы знаете сколько стоят игрушки в Германии? Если не знаете, то помолчите.

А русской классической литературы в Германии не найти днем с огнем.

Все верно гость пишет.

Гость
#10
Горгона Б.

ГостьА вот ни фига не просто. На все пересылаемое в контейнерах все эти фирмочки требуют чеки и документы на аппаратуру и видеотезнику.

Куда я только не обращалась- везде это требование.

В итоге вещи, книги, игрушки и посуду пересылала в Германию почтой России в коробках по 20 кг.А технику они забрали сами в своей машине, для этого дочь с зятем не летали в Москву на самолете, а ехали на собственной машине.

Запихали туда все что можно и отвезли на 4 колесах.

У нас никаких чеков не требовали, нужно было указать очень приблизительную стоимость всего для страховки. Мы все цифры взяли с потолка.

Мы везли все- книги, игрушки, посуду, нам даже помойку с бумажным мусором из кабинета упаковали.

Какая у вас фирма -перевозчик?

В Москве ни одна фирма первозить аудио и видео аппаратуру без чеков и паспортов не возьмется.

Для интереса позвогите хотя бы в самую популярную и крупную ПОНИ- ЭКСПРЕСС.

Об остальных маленьких фирмочках даже речи нет.

Все страхуют только по чекам.

Гость
#11
Гость

я тоже такая, все хотела увезти с собой, потом поняла, что это бесполезно, на новом месте купите все новое

На положенные к вывозу 10тыс долл?

Сказки не рассказывайте.

Гость
#12
Гость

ГостьА вот ни фига не просто. На все пересылаемое в контейнерах все эти фирмочки требуют чеки и документы на аппаратуру и видеотезнику.

Куда я только не обращалась- везде это требование.

В итоге вещи, книги, игрушки и посуду пересылала в Германию почтой России в коробках по 20 кг.А технику они забрали сами в своей машине, для этого дочь с зятем не летали в Москву на самолете, а ехали на собственной машине.

Запихали туда все что можно и отвезли на 4 колесах.

Господи, книги то зачем тащить с собой... и игрушки..

да-да, зачем русскоязычным детям книге в загранице на русском языке и любимые игрушки. девствительно

титаны мысли, блин

Гость
#13
Лия

Предстоит переезд на ПМЖ в Европу,здесь продается все и обратно возвращаться не планируем.Как перевезти домашние вещи(одежу,мебель и технику)?Если у кого-то есть опыт или информация прошу поделиться.Спасибо

Договоритесь с водителями на рейсовых автобусах в Европу, которых сейчас полно и будет вам счастье. На Украине так вообще целый бизнес организовался на частных перевозках. Евро за кило.

Гость
#14

некоторые МЕБЕЛь перевосили таким образом из Киева в Париж, а уж книги-игрушки...

Гость
#15
Гость

ГостьГостьА вот ни фига не просто. На все пересылаемое в контейнерах все эти фирмочки требуют чеки и документы на аппаратуру и видеотезнику.

Куда я только не обращалась- везде это требование.

В итоге вещи, книги, игрушки и посуду пересылала в Германию почтой России в коробках по 20 кг.А технику они забрали сами в своей машине, для этого дочь с зятем не летали в Москву на самолете, а ехали на собственной машине.

Запихали туда все что можно и отвезли на 4 колесах.

Господи, книги то зачем тащить с собой... и игрушки..да-да, зачем русскоязычным детям книге в загранице на русском языке и любимые игрушки. девствительно

титаны мысли, блин

А зачем русскоязычным детям уехавшим на ПМж заграницу книги на русском языка ? Чтоб затруднить изучение местного и помешать интеграции ?

Гость
#16

чтобы не писать "на русском языка" потом. лишний язык лишним не бывает, тем более - родной: бабушки-дедушки остались, старые приятели-друзья, ну и вообще, мало ли оно как сложится в будущем

Лия
#17

Я так и не поняла куда обращаться,везде ккуда звонила или только по РФ перевозки или не дают нормальной инфы могут сделать это или нет

Гость
#18

откуда автор уезжаете? Из России? Из Латвии,например нет проблем перевезти в Англию

лавджоймувинг
#19

Добрый день ! Чтобы найти компанию по перевозке личных вещей по миру, Вам нужно забить в любом поисковике:

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕРЕЕЗД или

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПЕРЕВОЗКА ЛИЧНЫХ ВЕЩЕЙ

Такими работами занимаются специальные компании, в их работу входит:

1) УПАКОВКА

2) ЗАТАМОЖКА в России (от Вас, если Вы россиянин, доверенность на брокера (заверенная у нотариуса) , ксерокопии загран паспорта с визой и российского паспорта с пропиской (для иностранца другой комплект)

3) ОТПРАВКА (АВИА, если объем меньше 5м3. Либо НАЗЕМНЫМ транспортом, если объем больше 5м3.) На вопрос почему?, отвечу, что так дешевле для клиента.

4) РАСТАМОЖКА в стране доставки (по документам Вас сориентирует менеджер при обращении)

5) ДОСТАВКА по адресу, разгрузка, распаковка, вывоз использованного упаковвочного материала в день доставки.

С уважением, компания LoveJoy Moving, http://lovejoymoving.ru/

CargoRiga
#20

Поможем переехать и перевезти, осуществить международный переезд переселение на постоянное место жительство ПМЖ или без статуса в Латвию Белоруссию Россию Европу Прибалтику СНГ Скандинавию Эстонию Литву Польшу Германию Голландию Данию Францию Испанию Швейцарию Австрию Люксембург Италию Словакию Словению Чехию Венгрию Хорватию Болгарию Грецию Турцию Финляндию Швецию Норвегию.

Таможня. Страховка. Доставка от двери до двери.

www.cargoriga.lv

Александр
#21

Поделюсь опытом перевозки домашних вещей в Эстонию. Я являюсь перевозчиком. Вожу людей с грузом на пмж за границу из Санкт-Петербурга. Один раз я из Латвии , через Эстонию возвращался домой . Перевозил домашние вещи из Москвы в Таллин. Так вот не знания особенности пересечения границы меня поставила в тупик. Оказалось , что нужно бронировать границу и платить пошлину за пересечение (4,5 евро) об этом я не знал и простоял очень долго,потом с фурами около суток,хотя автомобиль категории (В). На днях 7,03,2014 года я перевозил человека, который ехал работать в Таллин. Проблем почти не было.Собака поискала наркотики,открыли пару коробок ну и всё. Приглашение на работу является основанием для пересечения границы,но пограничники не много по кривлялись. Прошли эстонскую границу через ринген,просвечивали фургон, по пути заехали и забронировали пересечение границы в обратную сторону . Пункт оплаты *****одится не далеко от границы в сторону Таллина,где то около 1 км. Первый большой перекрёсток на лево около 500 метров. Оплатили 1,5 евро и поехали в Таллин. Много камер, будьте бдительны.И время в Эстонии на 2 часа в минус. Обратно возвращался в Питер, заехал в этот же пункт в городе Нарва, дождался своей очереди, там электронное табло,высвечивается номер машины, ждал около 3 часов. Загорелся номер автомобиля,идёшь в пункт оплаты и доплачиваешь ещё 3 евро.Всё в путь к границе. Обратно прошёл без проблем. Сказали ВЕЛКОМ. Много изменилось в лучшую сторону с 2010 года. Раньше не ездил в Эстонию из-за проблем пересечения. Теперь всё ОК! (Основание для без пошлинного пересечения : недвижимость,переезд на пмж с листком убытия,работа с приглашением, ну и.т.д.

эвелина
#22

кто знает какие нибудь проверенные компании?? переезжаю в Хорватию(Загреб) из Москвы

Эвелина
#23
эвелина

кто знает какие нибудь проверенные компании?? переезжаю в Хорватию(Загреб) из Москвы

ingushka0518@mail.ru

Павел
#24

Сколько стоит перевозка.
Мни из Подмосковья в Литву надо мебель, посуду, личные вещи. Быт технику практически не повезу.

Гость
#25
Павел

Сколько стоит перевозка.
Мни из Подмосковья в Литву надо мебель, посуду, личные вещи. Быт технику практически не повезу.

Получилось??

Виктория
#26

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, сколько обойдется перевозка углового дивана (разбирается), рабочего стола (ножки складываются, икеа) и электроники (телефизор + компьютер)? Москва - Амстердам.

Наталия
#27

Здравствуйте! Еду с другом на его машине из Москвы в Испанию. Везем только мои личные вещи (практически только одежда- кг 200, аппаратуры не имею). У меня два гражданства: российское и испанское. Какие документы нужно оформлять в данном случае (кроме транзитных номеров)? Какие сложности нас могут ожидать? Или, может быть, кто- либо знает, куда можно обратиться за информацией? Спасибо

Анатолий
#28
CargoRiga

Поможем переехать и перевезти, осуществить международный переезд переселение на постоянное место жительство ПМЖ или без статуса в Латвию Белоруссию Россию Европу Прибалтику СНГ Скандинавию Эстонию Литву Польшу Германию Голландию Данию Францию Испанию Швейцарию Австрию Люксембург Италию Словакию Словению Чехию Венгрию Хорватию Болгарию Грецию Турцию Финляндию Швецию Норвегию.
Таможня. Страховка. Доставка от двери до двери.
www.cargoriga.lv

Tetyana
#29

Добрый день, подскажите, как вывести вещи из Киева в Германию?

УкрТрансГруп
#30

Осуществляем перевозки личных вещей в Европу и СНГ.

УкрТрансГруп
#33
Tetyana

Добрый день, подскажите, как вывести вещи из Киева в Германию?

Добрый вечер ! Перезвоните проконсультирую. 096 725 00 15 Андрей

Сергей Александрович
#34

У меня задача перевезти личные вещи(мебель) спальню, гостиную и 3 витрины
из Москвы в Испанию(Барселона), кто готов помочь ? Напишите мне на почту
eauto@mail.ru

Виктория
#35

Всем советую обращаться в КаргоРига. Компания занимается именно международными перевозками вещей и мебели, приехали, всё погрузили, оформили сами таможню, привезли ко мне домой. Очень рада, что наткнулась на них. Наш переезд из Москвы в Мадрид занял всего четверо суток. Кто хочет переехать без головной боли всем советую, их телефон +37126101715, сайт www.cargoriga.lv, e-mail autosprinter@inbox.lv

Петр
#36

Подскажите как перевезти личные вещи , мелкую технику в Швецию из Одессы

Владимир Марченко
#37

Прошу посоветовать надежную, уже проверенную в деле компанию для перевозки личных вещей и оборудования из Москвы в Хорватию (г.Новиград на п.о Истра)

martica
#41
Александр

Поделюсь опытом перевозки домашних вещей в Эстонию. Я являюсь перевозчиком. Вожу людей с грузом на пмж за границу из Санкт-Петербурга. Один раз я из Латвии , через Эстонию возвращался домой . Перевозил домашние вещи из Москвы в Таллин. Так вот не знания особенности пересечения границы меня поставила в тупик. Оказалось , что нужно бронировать границу и платить пошлину за пересечение (4,5 евро) об этом я не знал и простоял очень долго,потом с фурами около суток,хотя автомобиль категории (В). На днях 7,03,2014 года я перевозил человека, который ехал работать в Таллин. Проблем почти не было.Собака поискала наркотики,открыли пару коробок ну и всё. Приглашение на работу является основанием для пересечения границы,но пограничники не много по кривлялись. Прошли эстонскую границу через ринген,просвечивали фургон, по пути заехали и забронировали пересечение границы в обратную сторону . Пункт оплаты *****одится не далеко от границы в сторону Таллина,где то около 1 км. Первый большой перекрёсток на лево около 500 метров. Оплатили 1,5 евро и поехали в Таллин. Много камер, будьте бдительны.И время в Эстонии на 2 часа в минус. Обратно возвращался в Питер, заехал в этот же пункт в городе Нарва, дождался своей очереди, там электронное табло,высвечивается номер машины, ждал около 3 часов. Загорелся номер автомобиля,идёшь в пункт оплаты и доплачиваешь ещё 3 евро.Всё в путь к границе. Обратно прошёл без проблем. Сказали ВЕЛКОМ. Много изменилось в лучшую сторону с 2010 года. Раньше не ездил в Эстонию из-за проблем пересечения. Теперь всё ОК! (Основание для без пошлинного пересечения : недвижимость,переезд на пмж с листком убытия,работа с приглашением, ну и.т.д.

Каковы ваши расценки?
можно на почту отправить, интересует маршрут Москва-Таллинн перевозка личных вещей

vyacheslav-kolychev@yandex.ru
#43

skashite poshalusto.kak perewesti wezi w rossie w germaniju???chto nado???

Гость
#44
Анатолий

CargoRigaПоможем переехать и перевезти, осуществить международный переезд переселение на постоянное место жительство ПМЖ или без статуса в Латвию Белоруссию Россию Европу Прибалтику СНГ Скандинавию Эстонию Литву Польшу Германию Голландию Данию Францию Испанию Швейцарию Австрию Люксембург Италию Словакию Словению Чехию Венгрию Хорватию Болгарию Грецию Турцию Финляндию Швецию Норвегию.

Таможня. Страховка. Доставка от двери до двери.

www.cargoriga.lv

Здравствуйте,
В связи с переездом из Санкт-Петербурга в Таллин нуждаемся в транспортных услугах.
Хотелось бы получить от вас ценовое предложение по следующим пунктам:

1. Транспорт (Спб, Красносельский район, Ленинский проспект 92 (135км от границы) – Таллин). Общий километраж 335км в одну сторону
2. Разгрузка ( Таллин, Ласнамяе 7 этаж (9-ти этажн. дом, с лифтом)

Скорее всего это будет в сентябре,
Груз: около 4-5 м3 коробок с вещами + возможно, средних размеров секция и двуспальная кровать.

тел.+372 5244852, Александр

Алина
#46

Я знаю что переезд это очень тяжело, сама недавно переезжала. Мне в этом помогла очень хорошая компания, авиаперевозки грузов из Москвы http://www.slgcompany.ru/aviaperevozka-gruzov.html в любую точку. доставка быстрая. Доступная цена.

игорь
#47
Лия

Я так и не поняла куда обращаться,везде ккуда звонила или только по РФ перевозки или не дают нормальной инфы могут сделать это или нет

Звоните +359892746271 Слава. все перевезем в лучшем виде..

Гость
#48
Александр

Поделюсь опытом перевозки домашних вещей в Эстонию. Я являюсь перевозчиком. Вожу людей с грузом на пмж за границу из Санкт-Петербурга. Один раз я из Латвии , через Эстонию возвращался домой . Перевозил домашние вещи из Москвы в Таллин. Так вот не знания особенности пересечения границы меня поставила в тупик. Оказалось , что нужно бронировать границу и платить пошлину за пересечение (4,5 евро) об этом я не знал и простоял очень долго,потом с фурами около суток,хотя автомобиль категории (В). На днях 7,03,2014 года я перевозил человека, который ехал работать в Таллин. Проблем почти не было.Собака поискала наркотики,открыли пару коробок ну и всё. Приглашение на работу является основанием для пересечения границы,но пограничники не много по кривлялись. Прошли эстонскую границу через ринген,просвечивали фургон, по пути заехали и забронировали пересечение границы в обратную сторону . Пункт оплаты *****одится не далеко от границы в сторону Таллина,где то около 1 км. Первый большой перекрёсток на лево около 500 метров. Оплатили 1,5 евро и поехали в Таллин. Много камер, будьте бдительны.И время в Эстонии на 2 часа в минус. Обратно возвращался в Питер, заехал в этот же пункт в городе Нарва, дождался своей очереди, там электронное табло,высвечивается номер машины, ждал около 3 часов. Загорелся номер автомобиля,идёшь в пункт оплаты и доплачиваешь ещё 3 евро.Всё в путь к границе. Обратно прошёл без проблем. Сказали ВЕЛКОМ. Много изменилось в лучшую сторону с 2010 года. Раньше не ездил в Эстонию из-за проблем пересечения. Теперь всё ОК! (Основание для без пошлинного пересечения : недвижимость,переезд на пмж с листком убытия,работа с приглашением, ну и.т.д.

martica

Каковы ваши расценки?можно на почту отправить, интересует маршрут Москва-Таллинн перевозка личных вещей

Александр и мне тоже ваши расценки? на почту пожалуйста, маршрут Санкт-Петербург - Лозанна (Швейцария)

Игорь
#49

Международная перевозка личных вещей в Европу Скандинавию Россию и Беларусь www.cargoriga.ru

владимир
#50

Как перевезти вещи из казахстана в болгарию

Предыдущая тема