Гость
Статьи
Каждый гражданин РФ …

Каждый гражданин РФ может получить землю бесплатно

А Вы знали,что каждый гражданин РФ имеет право получить участок земли бесплатно? Нужно просто предоставить заявление администрации города и Вам дадут на выбор несколько участков в пределах города. Кто уже получил свой участок земли? Пишите,рассказывайте!!!

69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, а еще имеет право на свободу слова, ага, ага

Гость
#2
yanuska

А Вы знали,что каждый гражданин РФ имеет право получить участок земли бесплатно? Нужно просто предоставить заявление администрации города и Вам дадут на выбор несколько участков в пределах города. Кто уже получил свой участок земли? Пишите,рассказывайте!!!

А в Москве дают?

Гость
#3
Гость

А в Москве дают?

Да нет. Только в Тайге. Километров 300 от поселений, где люди несут свой срок.

Гость
#4

Ага... Наверное, как и у нас на Украине)))) Чисто теоретически, можно посмотреть по кадастровой карте свободный участок и подать заявку, ее рассмотрят и технично посылают на соответствующий орган)

Представляю, как будут хохотать в комиссии, когда я подам заявку на бесплатную приватизацию участка у моря))) Или на берегу лимана)

Гость
#5
Гость

Ага, а еще имеет право на свободу слова, ага, ага

Вот таким не верущим ничего и не положено..ахахаха.. нужно знать свои права чтобы жилось хорошо,а не сидеть и не агакать..

#6
Гость

А в Москве дают?

В каком городе проживаете в таком и дают,наверно. Я на днях буду консультироваться с юристом по этому вопросу. Можем с тобой потом списаться. Я скажу что он сказал.

Солярис
#7

Каждый гражданин имеет полное право бесплатно получит в бубен.И это все.

Солярис
#8

А вообще,автор,отсыпьте,че у вас там- такие фантазии клевые!

Гость
#9
Гость

Ага... Наверное, как и у нас на Украине)))) Чисто теоретически, можно посмотреть по кадастровой карте свободный участок и подать заявку, ее рассмотрят и технично посылают на соответствующий орган)

Представляю, как будут хохотать в комиссии, когда я подам заявку на бесплатную приватизацию участка у моря))) Или на берегу лимана)

У меня над знакомым сначала тоже в администрации смеялись,когда он пришел в первый раз,но когда связался с юристом,тот ему поэтапно все рассказал и все он обладатель земли.

Гость
#10
Гость

Да нет. Только в Тайге. Километров 300 от поселений, где люди несут свой срок.

Ой,тоже мне шутканул гость....Петросян блин..

Гость
#11
Солярис

Каждый гражданин имеет полное право бесплатно получит в бубен.И это все.

Че часто получаешь что ли,раз знаешь??????¿¿

марьванна
#12
yanuska

А Вы знали,что каждый гражданин РФ имеет право получить участок земли бесплатно? Нужно просто предоставить заявление администрации города и Вам дадут на выбор несколько участков в пределах города. Кто уже получил свой участок земли? Пишите,рассказывайте!!!

догонят и еще дадут

Гость
#13

дают - родственникам администрации или почти по цене продажи, а администрация отжимает эти участки у старых хозяев разными способами

#14
Солярис

А вообще,автор,отсыпьте,че у вас там- такие фантазии клевые!

А у меня там,знание своих прав. А еще я знаю,что если летом в поезде в купе не работает кондюшник,то я могу вернуть часть стоимости от билета(правда там,нужно смотреть какой это вагон и блаблабла) а еще я знаю что в боулинге не надо платить штраф,если попал шаром в шабру,которая собирает кегли. Поэтому знание своих прав,это выгодно.

Анталия
#16

Любой гражданин России может встать в очередь на получение земли.В Москве это делается через Управу. Другое дело, что первоочередное право имеют многодетные, вететера и проч. группы граждан имеющих определенные льготы. Но то, что ЛЮБОЙ может встать в очередь это правда. И через 20 лет получить землю тоже неплохо, чем не получить ничего.

Многие сидят не шевеляться и ноют что ничего нет. Удачи вам товарищи.

Гость
#17
Гость

ГостьАга... Наверное, как и у нас на Украине)))) Чисто теоретически, можно посмотреть по кадастровой карте свободный участок и подать заявку, ее рассмотрят и технично посылают на соответствующий орган)

Представляю, как будут хохотать в комиссии, когда я подам заявку на бесплатную приватизацию участка у моря))) Или на берегу лимана)

У меня над знакомым сначала тоже в администрации смеялись,когда он пришел в первый раз,но когда связался с юристом,тот ему поэтапно все рассказал и все он обладатель земли.

С юристом - не вопрос) Средняя цена услуг юриста при приватизации участка, составляет 20 000 грн ( около 2500 долларов). Проблема в том, что не каждый гражданин Украины (или России), готов выложить такую сумму за процедуру, которая, согласно букве Закона, совершенно бесплатна.

Гость
#18
Гость

Вот таким не верущим ничего и не положено..ахахаха.. нужно знать свои права чтобы жилось хорошо,а не сидеть и не агакать..

=))))) вы перевернули мой мир, теперь буду стоять и нудакать

#19

ссылку на закон или законодательный акт киньте пж-та. чтоб не быть голословной. Писать можно все что угодно.

Солярис
#21
Гость

Че часто получаешь что ли,раз знаешь??????¿¿

А че это у вас с восклицательными знаками случилось:))) от перевозбуждения?

Гость
#22

Да и в курсе.. Коллега на работе взял в Подмосковье участок бесплатно через управу. Но он сам житель этого района, прописан в Подмосковье, еще трое детей, есть оказывается такое указание, взял 15 соток через свой муниципалитет и собирается строить дом

Солярис
#23
Анталия

Любой гражданин России может встать в очередь на получение земли.В Москве это делается через Управу. Другое дело, что первоочередное право имеют многодетные, вететера и проч. группы граждан имеющих определенные льготы. Но то, что ЛЮБОЙ может встать в очередь это правда. И через 20 лет получить землю тоже неплохо, чем не получить ничего.

Многие сидят не шевеляться и ноют что ничего нет. Удачи вам товарищи.

Вы серьезно? Вы случайно,не автор фантастических романов?

Прямо вот могу встать в очередь,и через 20 лет- бесплатно получить землю?Или имеется ввиду- участок кладбища?

Гость
#24

Стоим в такой очереди-5 лет. Продвинулись на 30 человек, сейчас наш номер 420 вот и считайте, через сколько лет мы станем "щасливыми обладателями" бесплатного земельного участка.

Солярис
#26
Гость

Стоим в такой очереди-5 лет. Продвинулись на 30 человек, сейчас наш номер 420 вот и считайте, через сколько лет мы станем "щасливыми обладателями" бесплатного земельного участка.

Через 70 лет,если повезет:)

Брильянтик
#27

Щас скажу,кто у нас в городе получает земли бесплатно.Моя начальница скентовалась с главой сельского поселения,он ей сказал написать заявление на предоставление земельного участка,а так как на ней ещё минимум 3 земельных участка и более 3-х квартир,то конечно же она его не получит,было решено писать заявление на 89-летнюю бабушку и теперь бабушка обладательница земельного участка,скоро сделает дарение на начальницу,а та уже нашла покупателей.

Гость
#31
тонац

Это если не помогать чиновникам...

Стоп. Тут пытаются доказать, что ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН может СВОБОДНО и БЕСПЛАТНО получить. С помощью чиновникам и юристам это все быстро происходит.

Гость
#32
Гость

ГостьГостьАга... Наверное, как и у нас на Украине)))) Чисто теоретически, можно посмотреть по кадастровой карте свободный участок и подать заявку, ее рассмотрят и технично посылают на соответствующий орган)

Представляю, как будут хохотать в комиссии, когда я подам заявку на бесплатную приватизацию участка у моря))) Или на берегу лимана)

У меня над знакомым сначала тоже в администрации смеялись,когда он пришел в первый раз,но когда связался с юристом,тот ему поэтапно все рассказал и все он обладатель земли.



С юристом - не вопрос) Средняя цена услуг юриста при приватизации участка, составляет 20 000 грн ( около 2500 долларов). Проблема в том, что не каждый гражданин Украины (или России), готов выложить такую сумму за процедуру, которая, согласно букве Закона, совершенно бесплатна.

А я вот занимаюсь очень интересным проектом. У меня "адвокат в кармане",по всем вопросом консультируют,так я еще на этом деньги зарабатываю,строя сеть партнеров,которые тоже пользуются этой услугой. И всегда теперь защищенная в любых ситуациях.

Брильянтик
#33

Также в администрации города у моей начальницы свои люди,которые предоставили ей инфу,что скоро пойдет под снос дом на определенной улице,собственникам жилья будут давать квартиры в новом уже построенном доме,но т.к. она не имеет квартиру в доме под снос,то необходимо её купить.Свои люди из администрации дали адреса нескольких лиц,у которых огромные долги,проживающих в доме под снос (одна семья неблагополучная,другой собственник расплачивается за долги сына,сидящего в тюрьме,третья семья жена и муж-наркоман тоже сидит)В итоге договорилась с одним из жильцов купить за очень низкую цену его жильё,я даже была свидетелем,когда она отдала ему не все деньги и он ездил унижался,но всё же забрал своё.Теперь она уже продала новую квартиру.

Брильянтик
#34
Гость

ГостьГостьГостьАга... Наверное, как и у нас на Украине)))) Чисто теоретически, можно посмотреть по кадастровой карте свободный участок и подать заявку, ее рассмотрят и технично посылают на соответствующий орган)

Представляю, как будут хохотать в комиссии, когда я подам заявку на бесплатную приватизацию участка у моря))) Или на берегу лимана)

У меня над знакомым сначала тоже в администрации смеялись,когда он пришел в первый раз,но когда связался с юристом,тот ему поэтапно все рассказал и все он обладатель земли.



С юристом - не вопрос) Средняя цена услуг юриста при приватизации участка, составляет 20 000 грн ( около 2500 долларов). Проблема в том, что не каждый гражданин Украины (или России), готов выложить такую сумму за процедуру, которая, согласно букве Закона, совершенно бесплатна.

А я вот занимаюсь очень интересным проектом. У меня "адвокат в кармане",по всем вопросом консультируют,так я еще на этом деньги зарабатываю,строя сеть партнеров,которые тоже пользуются этой услугой. И всегда теперь защищенная в любых ситуациях.

Advocard называется?

Гость
#35
Гость

ГостьГостьГостьАга... Наверное, как и у нас на Украине)))) Чисто теоретически, можно посмотреть по кадастровой карте свободный участок и подать заявку, ее рассмотрят и технично посылают на соответствующий орган)

Представляю, как будут хохотать в комиссии, когда я подам заявку на бесплатную приватизацию участка у моря))) Или на берегу лимана)

У меня над знакомым сначала тоже в администрации смеялись,когда он пришел в первый раз,но когда связался с юристом,тот ему поэтапно все рассказал и все он обладатель земли.



С юристом - не вопрос) Средняя цена услуг юриста при приватизации участка, составляет 20 000 грн ( около 2500 долларов). Проблема в том, что не каждый гражданин Украины (или России), готов выложить такую сумму за процедуру, которая, согласно букве Закона, совершенно бесплатна.

А я вот занимаюсь очень интересным проектом. У меня "адвокат в кармане",по всем вопросом консультируют,так я еще на этом деньги зарабатываю,строя сеть партнеров,которые тоже пользуются этой услугой. И всегда теперь защищенная в любых ситуациях.

Я очень за Вас рада) У моего брата, живущего более 20 лет в США, тоже есть "семейный" адвокат, быстро решающий все вопросы.

Второе - как много людей может себе позволить пользоваться услугами подобного рода? И, третье - в законе не предусматривается посредничество адвокатов-юристов, там ГАРАНТИРУЮТ, что выбрал-написал-подал-получил. Разницу незаметную улавливаете?)

Гость
#37
Брильянтик

Также в администрации города у моей начальницы свои люди,которые предоставили ей инфу,что скоро пойдет под снос дом на определенной улице,собственникам жилья будут давать квартиры в новом уже построенном доме,но т.к. она не имеет квартиру в доме под снос,то необходимо её купить.Свои люди из администрации дали адреса нескольких лиц,у которых огромные долги,проживающих в доме под снос (одна семья неблагополучная,другой собственник расплачивается за долги сына,сидящего в тюрьме,третья семья жена и муж-наркоман тоже сидит)В итоге договорилась с одним из жильцов купить за очень низкую цену его жильё,я даже была свидетелем,когда она отдала ему не все деньги и он ездил унижался,но всё же забрал своё.Теперь она уже продала новую квартиру.

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вот это классическая схема)

Гость
#38
тонац

ГостьГостьГостьГостьАга... Наверное, как и у нас на Украине)))) Чисто теоретически, можно посмотреть по кадастровой карте свободный участок и подать заявку, ее рассмотрят и технично посылают на соответствующий орган)

Представляю, как будут хохотать в комиссии, когда я подам заявку на бесплатную приватизацию участка у моря))) Или на берегу лимана)

У меня над знакомым сначала тоже в администрации смеялись,когда он пришел в первый раз,но когда связался с юристом,тот ему поэтапно все рассказал и все он обладатель земли.



С юристом - не вопрос) Средняя цена услуг юриста при приватизации участка, составляет 20 000 грн ( около 2500 долларов). Проблема в том, что не каждый гражданин Украины (или России), готов выложить такую сумму за процедуру, которая, согласно букве Закона, совершенно бесплатна.

А я вот занимаюсь очень интересным проектом. У меня "адвокат в кармане",по всем вопросом консультируют,так я еще на этом деньги зарабатываю,строя сеть партнеров,которые тоже пользуются этой услугой. И всегда теперь защищенная в любых ситуациях.Не хочу вас расстраивать но один адвокат по всем вопросам консультировать может только в целом, в общем, и не очень профессионально....

А рекламку толкануть?)

Гость
#39

В Москве - в районе Красной площади и на Рублевке, в Петербурге - на Невском проспекте и в курортном районе, ВСЕ и ВСЕМ бесплатно!

Гость
#40
тонац

ГостьГостьГостьГостьАга... Наверное, как и у нас на Украине)))) Чисто теоретически, можно посмотреть по кадастровой карте свободный участок и подать заявку, ее рассмотрят и технично посылают на соответствующий орган)

Представляю, как будут хохотать в комиссии, когда я подам заявку на бесплатную приватизацию участка у моря))) Или на берегу лимана)

У меня над знакомым сначала тоже в администрации смеялись,когда он пришел в первый раз,но когда связался с юристом,тот ему поэтапно все рассказал и все он обладатель земли.



С юристом - не вопрос) Средняя цена услуг юриста при приватизации участка, составляет 20 000 грн ( около 2500 долларов). Проблема в том, что не каждый гражданин Украины (или России), готов выложить такую сумму за процедуру, которая, согласно букве Закона, совершенно бесплатна.

А я вот занимаюсь очень интересным проектом. У меня "адвокат в кармане",по всем вопросом консультируют,так я еще на этом деньги зарабатываю,строя сеть партнеров,которые тоже пользуются этой услугой. И всегда теперь защищенная в любых ситуациях.Не хочу вас расстраивать но один адвокат по всем вопросам консультировать может только в целом, в общем, и не очень профессионально....

Серьезно?????? Вы меня и не расстроили ,потому что я знаю,что один юрист одну отрасль права. Там штаб юристов консультируют.

Гость
#41
Гость

тонацГостьГостьГостьГостьАга... Наверное, как и у нас на Украине)))) Чисто теоретически, можно посмотреть по кадастровой карте свободный участок и подать заявку, ее рассмотрят и технично посылают на соответствующий орган)

Представляю, как будут хохотать в комиссии, когда я подам заявку на бесплатную приватизацию участка у моря))) Или на берегу лимана)

У меня над знакомым сначала тоже в администрации смеялись,когда он пришел в первый раз,но когда связался с юристом,тот ему поэтапно все рассказал и все он обладатель земли.



С юристом - не вопрос) Средняя цена услуг юриста при приватизации участка, составляет 20 000 грн ( около 2500 долларов). Проблема в том, что не каждый гражданин Украины (или России), готов выложить такую сумму за процедуру, которая, согласно букве Закона, совершенно бесплатна.

А я вот занимаюсь очень интересным проектом. У меня "адвокат в кармане",по всем вопросом консультируют,так я еще на этом деньги зарабатываю,строя сеть партнеров,которые тоже пользуются этой услугой. И всегда теперь защищенная в любых ситуациях.Не хочу вас расстраивать но один адвокат по всем вопросам консультировать может только в целом, в общем, и не очень профессионально....





А рекламку толкануть?)

Хахаха...ну ка,толкани.

Гость
#42
Брильянтик

ГостьГостьГостьГостьАга... Наверное, как и у нас на Украине)))) Чисто теоретически, можно посмотреть по кадастровой карте свободный участок и подать заявку, ее рассмотрят и технично посылают на соответствующий орган)

Представляю, как будут хохотать в комиссии, когда я подам заявку на бесплатную приватизацию участка у моря))) Или на берегу лимана)

У меня над знакомым сначала тоже в администрации смеялись,когда он пришел в первый раз,но когда связался с юристом,тот ему поэтапно все рассказал и все он обладатель земли.



С юристом - не вопрос) Средняя цена услуг юриста при приватизации участка, составляет 20 000 грн ( около 2500 долларов). Проблема в том, что не каждый гражданин Украины (или России), готов выложить такую сумму за процедуру, которая, согласно букве Закона, совершенно бесплатна.

А я вот занимаюсь очень интересным проектом. У меня "адвокат в кармане",по всем вопросом консультируют,так я еще на этом деньги зарабатываю,строя сеть партнеров,которые тоже пользуются этой услугой. И всегда теперь защищенная в любых ситуациях.Advocard называется?

Совершенно верно.

Леська
#43

У меня есть колхозная земля, каждый год получаю деньги за нее.

flake-praline
#46
Солярис

Вы серьезно? Вы случайно,не автор фантастических романов? Прямо вот могу встать в очередь,и через 20 лет- бесплатно получить землю?Или имеется ввиду- участок кладбища?

Солярис, я в 2011 году совершенно беплатно получила 12 соток земли для ведения личного подсобного хозяйства в аренду на 50 лет, в 800 м от берега озера, газ рядом, от города 9 км. После подачи заявления ждала полгода. Часть земель сельхозназназчения перевели в другую категорию, и вот раздавали желающим. Если на этом участке сделать хотя бы фундамент, то он на раз-два переводится в собственность арендатора.

Стоило это госпошлины на регистрацию договора аренды. Копейки.

Гость
#47
тонац

ГостьтонацГостьГостьГостьГостьАга..​. Наверное, как и у нас на Украине)))) Чисто теоретически, можно посмотреть по кадастровой карте свободный участок и подать заявку, ее рассмотрят и технично посылают на соответствующий орган)

Представляю, как будут хохотать в комиссии, когда я подам заявку на бесплатную приватизацию участка у моря))) Или на берегу лимана)

У меня над знакомым сначала тоже в администрации смеялись,когда он пришел в первый раз,но когда связался с юристом,тот ему поэтапно все рассказал и все он обладатель земли.



С юристом - не вопрос) Средняя цена услуг юриста при приватизации участка, составляет 20 000 грн ( около 2500 долларов). Проблема в том, что не каждый гражданин Украины (или России), готов выложить такую сумму за процедуру, которая, согласно букве Закона, совершенно бесплатна.

А я вот занимаюсь очень интересным проектом. У меня "адвокат в кармане",по всем вопросом консультируют,так я еще на этом деньги зарабатываю,строя сеть партнеров,которые тоже пользуются этой услугой. И всегда теперь защищенная в любых ситуациях.Не хочу вас расстраивать но один адвокат по всем вопросам консультировать может только в целом, в общем, и не очень профессионально....

Серьезно?????? Вы меня и не расстроили ,потому что я знаю,что один юрист одну отрасль права. Там штаб юристов консультируют.Тогда чем ваша контора отличается от любой другой фирмы оказывающей юридические услуги?

Здесь писать долго и не удобно. Если интересно,мы можем списаться в почте или в контакте. Этот проект очень интересен,равнодушным не оставит.

Солярис
#50
flake-praline

Солярис, я в 2011 году совершенно беплатно получила 12 соток земли для ведения личного подсобного хозяйства в аренду на 50 лет, в 800 м от берега озера, газ рядом, от города 9 км. После подачи заявления ждала полгода. Часть земель сельхозназназчения перевели в другую категорию, и вот раздавали желающим. Если на этом участке сделать хотя бы фундамент, то он на раз-два переводится в собственность арендатора.

Стоило это госпошлины на регистрацию договора аренды. Копейки.

Интересно...прям не знаю,что и думать.А если там решат проложить федеральную трассу или под какую-нибудь застройку понадобится- а у вас там уже дом построен?

Предыдущая тема