Гость
Статьи
Как вывести пятна от …

Как вывести пятна от чая? Испачкала любимые белые штаны((

Девочки, я в полнейшем отчаянии - мои любимые белые летние штаны (единственная нормальная вещь в гардеробе) я испачкала вчера чаем(( в конце рабочего дня уже просто с ног валилась и пролила, причем много((( как вывести? стирала вчера при 60 градусах, пятно так и осталось...

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

никак( чай это краситель( им раньше красили бабки лифчики в бежь((я так тоже портила вещи( купите новые

Гость
#2

Сначала надо вывести пятно пятновыводителем, а потом уже стирать. И высокая температура стирки не есть гуд, вы своими 60-ю градусами "заварили" пятно в волокна ткани, теперь его будет сложно удалить. Но хорошая новость в том, что брюки белые, значит пятновыводитель можно использовать даже сильный и содержащий хлор. Купите средство для пятен, обработайте, постирайте. Возможно, этот алгоритм придется повторить несколько раз.

987
#3

Используйте Ваниш для белого или сдайте в хорошую хим чистку.

Гость
#4

Так они белые это легче, замочите во всем чем можно, на сутки или ночь, антипятины, отбеливатели, босс, порошок, ваниш, на само пятно наложите больше порошка или отбеливателя, у меня всегда все отходит и не вредит ткани, как ни странно, даже ничего не полиняло и хуже не выглядит

Ёжа
#5

Похоже, тут поможет только отбеливатель. Штаны чисто белые, не кремового оттенка? Тогда вооружайтесь всякими Асами-ванишами ядреными хлорироваными итп, должно помочь. Я Асом даже пятна ржавчины на белом лифчике выводила!

гость
#6

Хлорокс вам в помощь,намажте на пятно и через 5 минут пятна не будет,а потом простирнуть.

Нет
#7

У меня такая же беда вчера случилась на работе. Новое платье (2-ой раз одела) обляпала чаем. Причём платье белое, но с цветным рисунком, т.е. отбеливать нельзя. Пришла домой и ПЕРЕД стиркой в машине начала чем только не застирывать: хоз.мыло, сода, таблетки гидроперита (рисунок не повредили), жидкое средство для стирки на пятна, тёрла аккуратно, потом по новой раза четыре повторяла эти манипуляции, потом не смывая с пятна эти средства отправила в машину на 40 градусов. Отстиралось!

п.с. в горячей воде проблемы с пятнами усугубляются.

Morgen
#8

Амвей SA8 вам в помощь.

Гость
#9

Я обычно , перед тем как стирать , протираю пятно влажными салфетками ДЕТСКИМИ. Как правило, пятна уходят. Чаем не пачкала вещи, но вот красное вино, кофе и шоколад отчищались. Потом уже стирала. Но сначала вручную и именно место пятна. Потом уже в машинке. В вашем случае, автор, согласна с теми, кто пишет про Хлорокс. Потрите какследует место пятна и оставьте на какое-то время. Кстати, как-то не было под рукой детских салфеток и попробовала потереть обычными влажными - оттёрлось!

#10

Пятна чая мне удавалось вывести только если ткань хб, с искусственных тканей, увы, никак - много чего пробовала и в итоге выбросила пару вещей(((.

Оля
#11

посмотрите тут:

http://himchistka18.ru/pub19/kak-udalit-pyatna-s-kovra.html

))

Гость
#13

Вы что? пятна от чая прекрасно сходят, если замочить в лимонной кислоте (чайная ложка на стакан воды! Даже застарелые и постиранные уходят! У меня ребенок как начал из кружки пить, да еще и мой чай, так все кофты были залиты. Я собрала все в тазик, залила раствором лимонной кислоты - и всё очистилось!!! Вспомните, как от лимона чай светлеет в стакане!

ГОСТЬ.
#14

выводили пятно от чая с белой шерстяной вещи (свиторок) осветлителем для волос ( голубой порошок). вниз под пятно положили белую ткань, а затем смочили тампоном водой, а уж потом нанесли осветлитель. немного подержали потом смыли и постирали. А до этого чем только не пробовали.Г

Петрович
#15

Я вывел с белой футболки пятно отчая чистящим средством для сантехники Domestos (супер белизна). Небольшая капля на мокрую ткань растер пальцем и застирал. Все исчезло!

Гость
#16

лимоном потереть пятно на глазах уходит

Гость
#17

доместос !!
просто суперски вывел пятно от чая.
до этого порошком засыпал и отмачивал 2 часа - никакого эффекта.
потер доместосом - секунд за 5 ушло пятно, прямо на глазах!
сам не ожидал

nick
#18

Как вывести пятна от чая и кофе https://www.youtube.com/watch?v=8XHyXfhf_Lc

Гость
#19

класс, девчёнки, спасибо за совет про лимон /лимонную кислоту!!

Гость
#20

очень хороший способ удалить пятно от чая с помощью лимонной кислоты

Гость
#21

привет всем хочу сказать что в тёплой воде не замачивать пятно становится только виднее и виднее очень классный способ : применение постирать порошком тайд и замочить в воде потом взять лимонную кислоту насыпать на пятно и оставить на 5 минут потом хорошо смыть лимонную кислоту и простирать мылом и хорошо просушить на батарею не вешайте : положите на батарею тряпочку и просушите хорошо отстирывает белые вещи)))))))))))!!!!!!!!))))))!!!!!!*

Гость
#22

А что делать с цветными джинсами(светло-голубыми), лимонную кислоту можно использовать?

Гость
#23

Спасибо за совет о лимоне. Пролила чай на платье из вискозы. 80% чайный цвет исчез.

Гость
#24

девочки как вывести пятна от белых штаноф

Ирина
#25
Гость

Вы что? пятна от чая прекрасно сходят, если замочить в лимонной кислоте (чайная ложка на стакан воды! Даже застарелые и постиранные уходят! У меня ребенок как начал из кружки пить, да еще и мой чай, так все кофты были залиты. Я собрала все в тазик, залила раствором лимонной кислоты - и всё очистилось!!! Вспомните, как от лимона чай светлеет в стакане!

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СОВЕТ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! СПАСЛИ МНЕ НОВОЕ ПЛАТЬЕ, КСТАТИ НЕ БЕЛОЕ , А ЦВЕТНОЕ

Татьяна
#27

Спасибо за лимон!

Валентина спасибо
#28
Гость

Вы что? пятна от чая прекрасно сходят, если замочить в лимонной кислоте (чайная ложка на стакан воды! Даже застарелые и постиранные уходят! У меня ребенок как начал из кружки пить, да еще и мой чай, так все кофты были залиты. Я собрала все в тазик, залила раствором лимонной кислоты - и всё очистилось!!! Вспомните, как от лимона чай светлеет в стакане!

Валентина спасибо
#29

большое спасибо вы меня спасли .чем только не сводила пятна ))))

Гость
#30

пол чайной ложки лимонной кислоты, немного воды и протереть ватным диском смоченным в этом растворе

Гость
#31

только-что воспользовалась "лимонным советом" : результат супер! пятна чая вывелись полностью! намочила лимон.соком все пятно, сразу нанесла жидкий порошок(ариэль) и постирала... результат как говорят французы tout de suite! моментальный:-)

Гость
#32
Гость

доместос !!просто суперски вывел пятно от чая.до этого порошком засыпал и отмачивал 2 часа - никакого эффекта.потер доместосом - секунд за 5 ушло пятно, прямо на глазах!сам не ожидал

Лимонной кислоты не было под рукой, воспользовалась Доместосом. Пятно отошло моментально!

Наталья
#33

Ничего не помогло!!!! Увидела про Доместос, тоже не помогло, думаю, а вдруг Шуманит- все шикарной отошло, на белой блузке пятна коричневые, как будто и не было!!!!!!

Гость
#34
Нет

У меня такая же беда вчера случилась на работе. Новое платье (2-ой раз одела) обляпала чаем. Причём платье белое, но с цветным рисунком, т.*****. отбеливать нельзя. Пришла домой и ПЕРЕД стиркой в машине начала чем только не застирывать: хоз.мыло, сода, таблетки гидроперита (рисунок не повредили), жидкое средство для стирки на пятна, тёрла аккуратно, потом по новой раза четыре повторяла эти манипуляции, потом не смывая с пятна эти средства отправила в машину на 40 градусов. Отстиралось!п.с. в горячей воде проблемы с пятнами усугубляются.

Валентина спасибо

тоже одно близкого 0ор81х928б1

Люба
#35

Залила половину белой дорогой футболки крепким чаем. Перепробовала всё, предлагаемое выше. Бесполезно. Последним шансом была "Белизна". Только она и помогла. Спасибо всем.

Гость
#36

Чаем залила половину дорогой белой футболки Всё предлагаемое выше перепробовала. Всё бесполезно, кроме "Белизны". Спасибо.

Люба
#37

"Белизна", только она помогла отбелить дорогую белую футболку, залитую крепким чаем. Спасибо всем.

Анна
#38

Была залита крепким чаем белая *****/б вязанная скатерть. Ни лимонной кислоты, ни Доместоса дома не было... В первую очередь замочила пятна в уксусе. Тем временем развожу сильный концентрат отбеливателя (в доме был Amwey), обрабатываю пятна, после затираю щеткой аккуратно белым хоз.мылом (уже чтобы наверняка) и бросаю в машину на 60 град (не вываривать!). Достала скатерть белоснежную ! Из вышитой цветными нитками на белом полотне скатерти устаревшие пятна от чая и даже "запресневелости" от долгого лежания в шкафу темно-серые пятна смогла вывести только дорогой Белизной. При этом пятна обрабатывала локально, чтобы не повредить вышивку. Если вышивка сделана вискозными нитками, то можно замачивать в Белизну все изделие, но в раствор, а только само пятно в концентрат! Тоже получилось. Может быть кому-то пригодится моя практика...

Гость
#39

Насыпьте на пятно немного пятновыводителя и (если вещь белая)отбеливатель, немного потрите, но не сильно (что б не испортить), заверните, и оставьте на несколько минут или где-то на пол часа. Постарайтесь, или промойте место пятна.Не важно какое пятно, все можно вывести)

Гость
#40
987

Используйте Ваниш для белого или сдайте в хорошую хим чистку.

Порекомендуйте химчистку

Гость
#41

Замочите в воде с лимонной кислотой и пятен не будет))Подходит даже для цветных тканей.Очень эффективно!

Гость
#42
Гость

никак( чай это краситель( им раньше красили бабки лифчики в бежь((я так тоже портила вещи( купите новые

Вывела на цв.ткани пятна от чая чёрного с помощью ополаскивателя для полости рта,от пятен не осталось и следа.

Гость
#43

История смотрю очень давняя, но у меня случилось тоже аналогичная неприятность. Залила чаем, правда, не штаны, а гостиничный хлопковый пододеяльник. Ну тут надо было либо идти сдаваться, либо попробовать отстирать. Ни мылу, ни кислородному отбеливателю пятно оказалось не по зубам. Помог, простите, доместос для туалета с хлоркой. Пятно исчезло после 5 секунд интенсивной ручной стирки.

Форум: Дом
Всего: 20 211 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем