Гость
Статьи
Растения и приметы!!!

Растения и приметы!!!

Просьба отпишитесь, у кого были РЕАЛЬНЫЕ СЛУЧАИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ примет о комнатных растениях! Например, вы принесли в дом фикус и произошло пополнение в семействе, или завели плющ и муж ушел к другой и т.д. Если кто-то знает о традесканции тоже напишите

Рада
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь уже писала об этом-решила я разводить фиалки-купила несколько цветущих растений и сама из листочков выращивала,сначала заболел муж-скоротечный рак,умер,через полгода умер отец.И прочитала я в интернете что фиалки самые жуткие мужегоны,выживают мужчин из дома,цветы одиночества,вдовства.Хотя многие разводят фиалки и ничего,а у меня приметя сбылись(а может совпадение).

Ёжа
#2

Глупости. У родителей когда-то был фикус, потом засох и его выбросили. Так ни когда рос, ни когда засох, ничего особого дома не происходило. То же самое насчет традесканций. Вот фиалки и герань и еще какие-то растения, названия которых не знаю, у них до сих пор есть. А вот я не люблю возиться с растениями и потому дома цветов совсем не держу. Пыталась когда-то, вижу, нет интереса, и после того, как цветка 3 то залила, то засушила, больше и не стала мучить ни себя, не цветы, новые не приносила. И в тот период никаких запоминающихся событий не было.

дива
#3

фиалки всегда были.ничего особенного не было.сейчас еще и плющ появился)

Гость
#4

Автор, у меня дома Зимний Сад в 70 м. В нем растут все растения, которые Вы перечислили и много других. Я даже примет никаких не знаю. Муж у меня есть, все хорошо.

Гость
#5

Есть такая примета: если комнатный цветок начал активно расти или цвести не в сезон, то это к смерти в семье. У меня сбылось. Зимой дома попёр папоротник. Он разросся раз в 10, наверное. Вместо нескольких веточек, которые были, образовалась "шапка" огромная. Не подкармливали ничем. Мы всё удивлялись тому, что он так бурно зимой начал расти. А через месяц мамы внезапно не стало, и папоротник полностью умер в течение двух недель после её смерти. Хотя уход за ним был такой же, как всегда.

Гость
#6

У меня росла традесканция, но условия были не подходящие (выгорала), отдала ее сестре. Вскоре у меня появился парень, потом муж, а сестра одинока. Фиалки никак не влияли.

Айседора Тукан
#7

А что там с традисканцией? она к чему?

#8

Ничего подобного никогда не замечала...Много разных растений дома держу! И фиалок полно, и плющ был... правда засох) С фикусами таже фигня... сохнут они у меня...) Выкиньте всякие не нужные мысли из головы... прислушайтесь к душе... сходите в вцеточный магазин, к какому цветку потянет, тот и купите))) Не бойтесь эксперементировать... для разных цветов нужны свои условия для жизни... Цветы очень кстати любят когда с ними разговаривают... лучше цвести начинают!))

#9

Ой, девочки, может не в тему...тут наткнулась на сайт http://ktovdele.ru/ и прям в шоке была, идеи просто невероятные. И прям пишут, что окупается .. я в декрете сижу без дела, вот думаю пора мужу на помощь. Может кто читал, смотрел?? Отпишитесь плис, прям очень важно.

Тамара
#10

Тут предлагают какие-то бизнесс идеи http://ktovdele.ru/category/biznes-idei/
Кто-нибудь пробовал сам, без начального капитала, есть какие-нибудь успехи?
И тут тоже много что интересного http://bbs.kingsoftstore.com/home.php?mod=space&uid=479760

Аня
#11

Ой, на самом деле не верила в это все. Разве растения могут чем-то да помочь?! Но после того как начиталась здесь http://grimuar.ru/ разного бреда - стало как-то не по себе. Теперь закрадывается мысль что и вправду примета фикуса вполне реальная, хотя лично у меня такого не наблюдалось.

Евгения
#12

Смотрела приметы и наткнулась на выгодные тарифы или услуги. Здесь предлагали http://tarifec.com/ . Кто-нибудь реально пробовал что-то от какого-нибудь оператора?

Алина
#13

После долгих поисков по интернету, нашла отличную примету на сайте хттп://гримуар.ру/.Есть ли люди которые сталкивались с услугами данного сайте.Либо же те кто сотрудничал с ними.

Алина
#14

После долгих поисков по интернету, нашла отличную примету на сайте хттп://гримуар.ру/.Есть ли люди которые сталкивались с услугами данного сайте.Либо же те кто сотрудничал с ними.

#15

Ой ребятки. Мы тут занялись семейным бизнесом, разведение цветов. Работа очень кропотливая, но оно того стоит, в тем более, любовь к растения с детства. Бизнес идею нашли на этом сайте http://grimuar.ru/, решили рискнуть. В целом, очень довольны, там есть еще несколько идей заманчивых, кому интересно можете полистать сайт.

#16

Касаемо примет, слышала, что фикус помогает избавиться от курения, выделяя какие-то там феромоны. Прочитала это на сайте http://broshu-kurit.ru/vred-kureniya-kalyana.php

Форум: Дом
Всего: 20 211 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем