Гость
Статьи
Сколько вы платите за …

Сколько вы платите за уборку квартиры в Москве?

Добрый день, вопрос к тем, у кого дома убираются "феи чистоты". Сколько вы платите за уборку с глажкой (в Москве)? Просьба указать кол-во комнат в квартире

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Ракушка
#1

8 часов уборки, 180 м2, 17 стеклопакетов - 3 т.р.

Гость
#2
Ракушка

8 часов уборки, 180 м2, 17 стеклопакетов - 3 т.р.

Рабство какое-то...

Ракушка
#3

Рабство какое-то...

Мдя? Ну если 3т.р. умножить на кол-во дней в месяце... Не так и плохо получается)))

Гость
#4

63 тыс.рублей за вылизывание 3780 кв.метров - это много?

Автор
#5

Я плачу 2 тыс. за обычную уборку с глажкой и 3 тыс. за генеральную уборку с глажкой (хотя первое от второго не сильно отличается). Это за 3х комн.квартиру + балкон 12 метров. Но меня совершенно не устраивает качество уборки, например, вчера тетя оборзела в край и вообще не помыла полы, только пропылесосила. Уже давно хочу найти ей замену, но та, кого предлагают, берез 2,5 тыс. за обычную уборку с глажкой. Вот и думаю, не много ли это?

Ракушка
#6

Ну если ее рекомендуют, то не дорого.

Алексей
#7

1800 руб. за 80м2. Только уборка. Требования к чистоте очень высокие. Больше ничего не прошу делать.

Гость
#8

2.500 за раз, уборка+глажка. Квартира 100м, два санузла, два балкона. Считаю, что надо бы больше, но...

Гость
#9

Ужас... И еще говорят что в Мск денег заработать трудно... Я бы за 2500 мыла и мыла бы.

Автор
#10

Дык приезжайте да мойте! ;)

Гость
#11
Автор

Дык приезжайте да мойте! ;)

Дык нет необходимости) Но тут многие пишут, что в Мск 20-30 тыс с трудом находят (как правило НЕ приезжие), поэтому и удивляюсь. Корона что ли упадет?

Ракушка
#12
Гость

Ужас... И еще говорят что в Мск денег заработать трудно... Я бы за 2500 мыла и мыла бы.

Не все так просто. Абы кого в свой дом не пустишь...

Апрель
#13
Гость

Ужас... И еще говорят что в Мск денег заработать трудно... Я бы за 2500 мыла и мыла бы.

Я не про вас, но все же.

Чел, который дома убирается должен быть чистоплотный, опрятный, спортивный даже, что бы везде забираться, наклониться и тд.

Любой не может убираться.

У моей знакомой женщина, кот убиралась уехала в другой город, она новую искала. Одна пришла: вся грязная, пахнет от нее. Вторая вроде аккуратная, но убирать не умеет: сначала пол убрала, а потом сверху все опять на пол смахивала и тд.

Гость
#14
Автор

Я плачу 2 тыс. за обычную уборку с глажкой и 3 тыс. за генеральную уборку с глажкой (хотя первое от второго не сильно отличается). Это за 3х комн.квартиру + балкон 12 метров. Но меня совершенно не устраивает качество уборки, например, вчера тетя оборзела в край и вообще не помыла полы, только пропылесосила. Уже давно хочу найти ей замену, но та, кого предлагают, берез 2,5 тыс. за обычную уборку с глажкой. Вот и думаю, не много ли это?

а Вам приятно,что у вас в кв.чужой чел.хозяйничает, вещи ваши перебирает.

Ракушка
#15
Гость

а Вам приятно,что у вас в кв.чужой чел.хозяйничает, вещи ваши перебирает.

Ну тут право выбора или сам, или чужие руки...

Гость
#16
Апрель

Я не про вас, но все же.

Чел, который дома убирается должен быть чистоплотный, опрятный, спортивный даже, что бы везде забираться, наклониться и тд.

Любой не может убираться.

У моей знакомой женщина, кот убиралась уехала в другой город, она новую искала. Одна пришла: вся грязная, пахнет от нее. Вторая вроде аккуратная, но убирать не умеет: сначала пол убрала, а потом сверху все опять на пол смахивала и тд.

Вот-вот. Качественная уборка еще то искусство, на самом деле. Любые женские руки не подойдут, ибо у всех свое представление об уборке. Некоторые тряпки полоскают в раковине после мытья полов, а там еще в тихушку может, черти что делают, вот как таких брать в домработницы?

Автор
#17

Нет, корона не упадет. Пока сидела дома в декрете, все делала сама от и до. Сейчас вышла на работу, прихожу поздно, муж тоже приходит поздно. Ребенка почти не вижу, времени пол-часа вечером на все про все. Выходные - дача. Даже когда закончится дачный сезон, я лучше в выходные свожу ребенка на аттракционы, погулять, в театр и пр. (не говоря уже про всякие ашаны, одежду купить, старенькую бабушку навестить и пр.), чем буду 3х-комнатную квартиру надраивать и гору одежды наглаживать. Планирую приглашать один раз в 2 недели - чаще просто дорого. А между уборками один раз помыть ванную с туалетом и пропылесосить - 30 минут найду

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18
Гость

АпрельЯ не про вас, но все же.

Чел, который дома убирается должен быть чистоплотный, опрятный, спортивный даже, что бы везде забираться, наклониться и тд.

Любой не может убираться.

У моей знакомой женщина, кот убиралась уехала в другой город, она новую искала. Одна пришла: вся грязная, пахнет от нее. Вторая вроде аккуратная, но убирать не умеет: сначала пол убрала, а потом сверху все опять на пол смахивала и тд.



Вот-вот. Качественная уборка еще то искусство, на самом деле. Любые женские руки не подойдут, ибо у всех свое представление об уборке. Некоторые тряпки полоскают в раковине после мытья полов, а там еще в тихушку может, черти что делают, вот как таких брать в домработницы?

тоже тряпку в раковине полощу. но при этом сан узлы у меня всегда блестят)

Ия
#19

2300 за разовую уборку.

Квартира четырехкомнатная,два санузла,душевая кабина,я задолбалась мыть и убираться в ней,все выходные убивала.

Муж купил и ремонт сделал хороший,а вот как и когда в ней убираться как-то его не волновало,при том что оба работаем.

Я сама нашла женщину для уборки,вызываю по мере надобности и так просто поддерживаю чистоту.

Ия
#20

Да и глажка мне не нужна кстати. У меня ее немного,белье в прачечную отдаю

987
#21

Мы не живем в квартире, очень редко ночуем. Но раз в неделю там убирают. 140 метров - 1 тысяча рублей.

Гость
#22

2 года назад платили 1500 за уборку 75 м2 раз в неделю в Москве, без мытья окон, глажки и готовки.

Виола
#23

Приходит женщина.Раз в неделю.На 4 часа без глажки.Плачу 10 Е в час. Она ругается,что нет грязи и пыли.:-)Но я тоже что-то сама делаю.Кстати,она сметает пыль,туалет на ней,кухня и полы.

Гость
#24

2 т.р. за 85 м2, вызываю по мере необходимости.Убирается на 4+. И еще мне очень симпатична чисто по-человечески.

Гость
#25

Девушки, есть такой сайт - Помогатедь Ру. У меня в доме 700 м убирает девушка за 5500 за 2 раза, при этом она еще тратит деньги на такси.

гость
#26

О сколько господ нарисовалось! Все прислуги держат, нянь, бон, садовников, дворников, водителей и при этом пи....ят, что молдаванки, хохлушки, *** понаехали. Сами то грязь ворочать не хотите, пользуетесь чужим трудом, брезгуете людьми, которых судьба заставила на вас спину гнуть, не от хорошей жизни люди в Москву едут, чтоб денег заработать.

Гость
#27

25-5500 ето около 200 дол

и сколько же она убирает по времени дом 700м

у меня домик всего 140,на него уxодит 3 часа по 20 дол за час

что вы мало платите

Гость
#28
Гость

25-5500 ето около 200 дол

и сколько же она убирает по времени дом 700м

у меня домик всего 140,на него уxодит 3 часа по 20 дол за час

что вы мало платите

Зарегестрируйтесь на этом сайте, у Вас тоже будут убирать за такие деньги. Вы знаете, она убирает у меня в доме и у моей подруги в 100-метровой квартире. Цена практически одна и та же. Им не выгодно тратить день за меньшие деньги. За 5 лет это 3-я дом работница. 1-я была филлипинка, 2-я из Молдовы, сейчас с Украины. Цена у всех одна.

Гость
#29

спасибо,я просто сравнила цены у вас и у нас

живу в Америке

Гость
#30

девочки а раскажите поподробнее о технической стороне вопроса...в плане -вы вот при принятии помощницы, в первый день ,как то инструктируете ее? обговариваете чем она будет пользоваться (в плане инвентаря и химии ) и в каком режиме ( ну допустим: "тряпку полощите в раковине а потом в конце ,раковину мойте и дезинфицыруйте/ или "вот вам ведро ,воду менять столько то раз"). Как вы вообще контролируете сам процесс ? в общем если не сложно опишите детали.

Лана Мулатка
#31

3000 с глажкой. 148 кв метров

Гость
#32
Гость

Девушки, есть такой сайт - Помогатедь Ру. У меня в доме 700 м убирает девушка за 5500 за 2 раза, при этом она еще тратит деньги на такси.

Круто как люди живут. Дом 700 м. Я вот сейчас дом покупаю, смотрю предложения, так 230 м это уже ого-го, какой дом, а тут 700.

Гость
#33
Гость

спасибо,я просто сравнила цены у вас и у нас

живу в Америке

Гость

спасибо,я просто сравнила цены у вас и у нас

живу в Америке

Зря ты, мать, в америку-то уехала. У нас вишь какая красота - дома по 700 квадратов, и уборщицам платят копейки, А у вас всего каких-то 100 и прислуга с вас три шкуры дерет. Возвращайтесь, чего уж там.

Автор
#34
Гость

девочки а раскажите поподробнее о технической стороне вопроса...в плане -вы вот при принятии помощницы, в первый день ,как то инструктируете ее? обговариваете чем она будет пользоваться (в плане инвентаря и химии ) и в каком режиме ( ну допустим: "тряпку полощите в раковине а потом в конце ,раковину мойте и дезинфицыруйте/ или "вот вам ведро ,воду менять столько то раз"). Как вы вообще контролируете сам процесс ? в общем если не сложно опишите детали.

Ну какие детали... В первый раз она пришла, я показала квартиру, что именно и где мне нужно убирать, на что обратить внимание, где моющие средства стоят, что чем мыть. И все. С новой тётей меня больше всего волнует вопрос безопасности, ведь она будет одна в квартире без присмотра, совершенно незнакомый человек, только рекомендации знакомых есть. Деньги и драгоценности я, конечно, с собой на работу в сейф заберу, а вот шубы, техника... стремно, но делать нечего

Автор
#35
гость

О сколько господ нарисовалось! Все прислуги держат, нянь, бон, садовников, дворников, водителей и при этом пи....ят, что молдаванки, хохлушки, *** понаехали. Сами то грязь ворочать не хотите, пользуетесь чужим трудом, брезгуете людьми, которых судьба заставила на вас спину гнуть, не от хорошей жизни люди в Москву едут, чтоб денег заработать.

Да, у меня убиралась молдованка, с моей парализованной бабушкой уже 4 года сидит тоже молдаванка, я на нее молитья готова. Будет приходить убираться тоже женщина из бывшего СНГ - И ЧТО??? Все они счастливы, что в Москве есть работа! Они за нее держатся, как за спасительную ниточку, т.к. на родине работы нет, а если есть, то за копейки. А семью кормить надо. И если бы та женщина, которая у меня убиралась, откровенно не халтурила, я бы ее и дальше приглашала, а т.к. она оборзела, то я отказалась от ее услуг, и она осталась без работы. И что вы пишете про няню? Наш районный садик работает до 19, но детей просят забирать раньше (чтобы они голодные не сидели, т.к. полдник в 15.30.). Ни я, ни муж забирать раньше 20 не можем. С кем должен быть мой ребенок? С охранником в саду сидеть? А частный садик стоит дороже няни, которая забирает из садика и ждет прихода родителей

Ракушка
#36
Автор

С новой тётей меня больше всего волнует вопрос безопасности, ведь она будет одна в квартире без присмотра, совершенно незнакомый человек, только рекомендации знакомых есть. Деньги и драгоценности я, конечно, с собой на работу в сейф заберу, а вот шубы, техника... стремно, но делать нечего

Вот это самое слабое звено - они болтают и неизвестно где и что брякнет...

Автор
#37

Я по поводу ключей думаю так сделать: утром она будет приходить, когда я еще не ушла на работу. Я ей оставляю 2 ключа. Когда она заканчивает, закрывает дверь и кидает ключи в почтовый ящик. Т.е. она не уносит их с собой. Хотя при желании можно сходить в ближайший дома быта и сделать еще один комплект, и я об этом никак не узнаю

Ракушка
#38
Автор

Я по поводу ключей думаю так сделать: утром она будет приходить, когда я еще не ушла на работу. Я ей оставляю 2 ключа. Когда она заканчивает, закрывает дверь и кидает ключи в почтовый ящик. Т.е. она не уносит их с собой. Хотя при желании можно сходить в ближайший дома быта и сделать еще один комплект, и я об этом никак не узнаю

Лучше в дни уборки пусть закрывает дверь на один ключ. Второй будет только у Вас.

Автор
#39

да, хорошая мысль

Елена
#40
Автор

Я плачу 2 тыс. за обычную уборку с глажкой и 3 тыс. за генеральную уборку с глажкой (хотя первое от второго не сильно отличается). Это за 3х комн.квартиру + балкон 12 метров. Но меня совершенно не устраивает качество уборки, например, вчера тетя оборзела в край и вообще не помыла полы, только пропылесосила. Уже давно хочу найти ей замену, но та, кого предлагают, берез 2,5 тыс. за обычную уборку с глажкой. Вот и думаю, не много ли это?

Елена
#41

Добрый вечер!Готова рассмотреть ваше предложение по уборке квартиры.Недорого.Рекомендации.89686775003.Елена,гражданство​ РФ.

Гость
#42
Автор

но детей просят забирать раньше (чтобы они голодные не сидели, т.к. полдник в 15.30.). Ни я, ни муж забирать раньше 20 не можем. С кем должен быть мой ребенок? С охранником в саду сидеть? А частный садик стоит дороже няни, которая забирает из садика и ждет прихода родителей

а у жин куда дели ? в саду всегда был ужин!

Автор
#43

Может раньше и был ужин, сейчас нет

Гость
#44

ужасы какие... Всегда был ужин в 17 :00 , как дети то выдерживают ? их же по сути кормят то в обед перед сном... а на полдник редко когда что то существенное дают... Поэтому даже если детей в 17 и 18 забирать, они же уже голодные будут ацки ?

Автор
#45
Гость

ужасы какие... Всегда был ужин в 17 :00 , как дети то выдерживают ? их же по сути кормят то в обед перед сном... а на полдник редко когда что то существенное дают... Поэтому даже если детей в 17 и 18 забирать, они же уже голодные будут ацки ?

Да, это так. Еще мы, родители, скидываемся и покупаем детскую воду и детское печенье - ничего другого нам не разрешают, т.к. сад несет ответственность за то, что ест ребенок. И никаких фруктов или соков нельзя - кто будет отвечать, если ребенок отравится в саду НЕ садовской едой? Вообще в плане питания с прошлого года садики поставили в очень жетские рамки: все несъеденные порции отправляются обратно на комбинат питания. Лаборатория каждый день берет пробы с еды, поступающей в садик. Они не имеют права ничего выкидывать. Чтобы вернуть порцию обратно (например, если ребенок не пришел), составляется куча бумажек. И еще воспитателям платят за человеко-час. Таким образом, когда зимой в разгар эпидемии у нас ходил один ребенок в группе, воспитатель пострадал очень сильно. А уж какие порции в садике!! У меня дочка дома съедает в 3!!! раза больше порцию, чем дают в саду. И тоже все по нормативам. Кто их рассчитывает, непонятно. Но это так, крик души, отвлечение от темы

Гость
#46
Автор

Да, это так. Еще мы, родители, скидываемся и покупаем детскую воду и детское печенье - ничего другого нам не разрешают, т.к. сад несет ответственность за то, что ест ребенок. И никаких фруктов или соков нельзя - кто будет отвечать, если ребенок отравится в саду НЕ садовской едой? Вообще в плане питания с прошлого года садики поставили в очень жетские рамки: все несъеденные порции отправляются обратно на комбинат питания. Лаборатория каждый день берет пробы с еды, поступающей в садик. Они не имеют права ничего выкидывать. Чтобы вернуть порцию обратно (например, если ребенок не пришел), составляется куча бумажек. И еще воспитателям платят за человеко-час. Таким образом, когда зимой в разгар эпидемии у нас ходил один ребенок в группе, воспитатель пострадал очень сильно. А уж какие порции в садике!! У меня дочка дома съедает в 3!!! раза больше порцию, чем дают в саду. И тоже все по нормативам. Кто их рассчитывает, непонятно. Но это так, крик души, отвлечение от темы

фигасе! ЭТО В МОСВКЕ?! А я еще думаю рожать не рожать.. .Я сама в студенческое время (в 2005) поработала в детском саду.. неужели все так изменилось радикально ....

Автор
#47

да, Москва ЦАО. Хотя я думаю, что правила с питанием и вообще какие-то общие нормативы едины для всех гос.садиков. Гость, не думайте, разумеется рожать! Утром дома покормите дитё, придет в садик еще раз поест и вечером поплотнее покушает. Питание в садике - это совершено невесомый аргумент за то, чтобы не рожать

Гость
#48
гость

О сколько господ нарисовалось! Все прислуги держат, нянь, бон, садовников, дворников, водителей и при этом пи....ят, что молдаванки, хохлушки, *** понаехали. Сами то грязь ворочать не хотите, пользуетесь чужим трудом, брезгуете людьми, которых судьба заставила на вас спину гнуть, не от хорошей жизни люди в Москву едут, чтоб денег заработать.

Какие господа?

У меня убирается наша русская женщина,55 лет,ей тоже прибавка к пенсии,мы друг друга выручаем.

Гость
#49
Ракушка

Автор

Я по поводу ключей думаю так сделать: утром она будет приходить, когда я еще не ушла на работу. Я ей оставляю 2 ключа. Когда она заканчивает, закрывает дверь и кидает ключи в почтовый ящик. Т.е. она не уносит их с собой. Хотя при желании можно сходить в ближайший дома быта и сделать еще один комплект, и я об этом никак не узнаю

Лучше в дни уборки пусть закрывает дверь на один ключ. Второй будет только у Вас.

У меня именно так и убирается по вторникам каждую неделю,никого дома нет,в этот день закрываем на один ключ,в другие дни на два ключаю

Позавчера меня кстати еще выручила тетенька моя,приходили ставить счетчики на воду,она у меня ответственная и могу на нее поручение такое оставить,она встретила их и проследила,все оставила на столе и все бумажки. Она у меня молодец,могу вызвать всегда в этот день каких-то мастеров,то сантехников,то электриков,потом еще уберет за ними.

Гость
#50
Автор

да, Москва ЦАО. Хотя я думаю, что правила с питанием и вообще какие-то общие нормативы едины для всех гос.садиков. Гость, не думайте, разумеется рожать! Утром дома покормите дитё, придет в садик еще раз поест и вечером поплотнее покушает. Питание в садике - это совершено невесомый аргумент за то, чтобы не рожать

это не аргумент конечно а просто еще один довод о неудобствах! питание это ведь все таки здоровье! а попробуй при таких фортелях от детских садов, выстроить свои и детский режим дня правильно!