Гость
Статьи
Кто-то пометил ВСЕ …

Кто-то пометил ВСЕ двери нашего дома!

Дорогое форумчанки!Прошу отозваться тех, кто что либо слышал об этом! Нигде не могу найти информации на этот счет-перерыла весь интернет. ничего Может кто-то из вас слышал о подобном?Дело в том,что буквально на днях мы заметили, что все двери в нашем подъезд, в нашем доме ВСЕ помечены, причем как бы не заметно, но наверное так думают, кто помечал,что не заметно.Как помечены: под каждым звонком у многим нарисованы голубой ручкой нолики, реже встречаются наклеенный квадратные куски белой бумаги, еще реже стоят вместо ноликов еденицы. что это может быть и кто с таким сталкивался?В нашем доме больше десяти подъездов! Метки есть везде, у каждой двери.

Ирина
63 ответа
Последний — Перейти
Sophi
#1

Странно так.. Комунальщики точно ничего такого не могли сделать? а может пометили, кто на ремонт скинулся в доме, кто нет, а кто мало скинулся)?

баба кузя
#2

дети балуются

Ирина
#3

нет,это не дети. если бы в одном подъезде.то дети,возможно. но подъездов очень много,более десяти. + наш дом славится тем.что здесь приличное количество наркоманов. пятиэтажка. спальный район. у нас нет ни консьержек, ни охраны. ничего, кроме кода на двери...

гость
#4

так может агитаторы перед выборами помечали кого обошли кого нет

Алекс. СПб
#5

проанализируй, почему в одних случаях есть единицы, а в других нолики. Этот какой-то учёт, сделанный кем то. Есть разница в доходах единиц и нулей? Возможно в этом разгадка. Метки не случайны и это не баловство

Гость
#6

действительно странно, если бы просто для себя что-то помечали, могли бы просто номера квартир в блокнот писать. А тут как бы какое-то сообщение для кого-то.

Гость
#7

Кошмар какой-то...

Ирина
#8

Разницы в нулях и единицах не понятны . нулей намного больше. Да, кошмар-Москва.

Лилит
#9

Обход какой-то был

А вот кто обходил...

Гость
#10

Странно,может какой то магический ритуал проводили?

норма
#11

это наверно Марджина пометила все двери чтоб Абу-Хасан не нашел того кто знает тайну пещеры................

Гость
#12

Вот раздули проблему))) дети, коммунальщики, местных псих, которому было видение, интервьюеры.... Сотрите у себя на двери и успокойтесь)))

Гость
#13

свидетели иегорвы.... тоже еще вариант.. НУ И ЧТО??? Хорошо вам, автор, проблем, видать нет...

Гость
#14

это мог сделать сумасшедший

Гость
#15

может правда как-то с выборами связано

Гость
#16

в новостях как-то показывали такое, похоже на метки воров-домушников

Гость
#17

Поставьте квартиру на вневедомственную охрану и не парьтесь.

Гость
#18

что то общее объединяет квартиры с одинаковыми цифрами?

Гость
#19
Гость

в новостях как-то показывали такое, похоже на метки воров-домушников

и что же они помечают?

Гость
#20

Это программисты сделали.

Гость
#21

- У нас соседский рыжий кот каждый раз метит двери в доме и гараже - достал!

ЧелЛов ★ ★ ★
#22

А потому, что не надо варежкой хлопать, хотя бы камеру в глазок поставили бы.

Следи за собой будь осторожен.

Неужели у вас в подъезде нет видеонаблюдения???? Я думал во всех домах давно уже есть.

Гость
#23

- Али - Баба и сорок разбойников. Может это коммунальщики ходили метили тех, кто не платит за жилье - 1; у кого долгов нет - 0. Посмотрите, как в др/подъездах. И потом, у вас же домофон, или всем доступ в подъезд.

мышь серая
#24
норма

это наверно Марджина пометила все двери чтоб Абу-Хасан не нашел того кто знает тайну пещеры................

))))

Аня
#25

возможно, коммунальщики пометили у кого установлены индивидуальные счетчики на воду, а у кого нет

Miu-Miu
#26

Скорее похоже на домушников. Коммунальщики и другие предполагаемые "оставители меток" имеют для этого отчеты.

Печальная рыба-луна
#27
норма

это наверно Марджина пометила все двери чтоб Абу-Хасан не нашел того кто знает тайну пещеры................

ха-ха))))я тоже об этом подумала

мышь серая
#28
Miu-Miu

Скорее похоже на домушников. Коммунальщики и другие предполагаемые "оставители меток" имеют для этого отчеты.

возле моей двери тоже как-то крестик поставили на стене. давно дело было, год уж, или больше даже. я его подтерла (хотя в децтве читала, что это не единственно верный вариант. вон, норма тож прошаренная. но я все равно подтерла). вродь ниче не выносили после (ттт)

угу
#29
Гость

в новостях как-то показывали такое, похоже на метки воров-домушников

я тоже это подумала.

угу
#30
мышь серая

возле моей двери тоже как-то крестик поставили на стене. давно дело было, год уж, или больше даже. я его подтерла (хотя в децтве читала, что это не единственно верный вариант. вон, норма тож прошаренная. но я все равно подтерла). вродь ниче не выносили после (ттт)

молодец

мышь серая
#31
угу

молодец

да навряд ли домушники. дурные чтоль - кресты белилкой чертить.

Дождь
#32

Чё-т не пойму, не проше ли всем заинтересованным (типа домушников или комунальщиков), как-то на листочек себе пометить?и не так заметно и удобно. Или я не догоняю где)))

Гость
#33
Гость

свидетели иегорвы.... тоже еще вариант.. НУ И ЧТО??? Хорошо вам, автор, проблем, видать нет...

Вы их не знаете. Они не имеют привычки портить чужое имущество.

Наоборот, гордятся своей аккуратностью.

Гость
#34

Не воры точно. Воры оставляют малозаметные фишки: фантик, окурок (уберут или нет), печенька под ковриком (раздавят или нет), коврик загибают (расправят или нет), и делают выводы - есть ли кто дома, наблюдают в течение нескольких дней.

А единички и нолики эти... Брррррр аж страшно стало.

Гость
#35

Ваш дом обходили рекламщики, или коробейники, или с соц.опросом?

Нас прямо задолбали. Хотя и домофон стоит.

Может, помечали, кто дома был, а кого не было?

мышь серая
#36

Вы их не знаете. Они не имеют привычки портить чужое имущество.

Наоборот, гордятся своей аккуратностью.

о да! даже по номеру квартиры обращаются в рукописном письме)) мол, "уважаемые жильцы кв. N ..., мы Вас не застали дома... блабла". даже брошюрку приложили. пустячок, конечно. но приятнаааа

Гость
#37
мышь серая

Вы их не знаете. Они не имеют привычки портить чужое имущество.

Наоборот, гордятся своей аккуратностью.

о да! даже по номеру квартиры обращаются в рукописном письме)) мол, "уважаемые жильцы кв. N ..., мы Вас не застали дома... блабла". даже брошюрку приложили. пустячок, конечно. но приятнаааа

Ну вот. Назойливы, конечно, но чужого не возьмут, не испортят ни на копейку. Я их хорошо знаю.

Гость
#38
баба кузя

дети балуются

Не исключено. Но дети сейчас всё больше в компьютерные игры играют. Времена Тимура и его команды давно прошли.

мышь серая
#39

Ну вот. Назойливы, конечно, но чужого не возьмут, не испортят ни на копейку. Я их хорошо знаю.

да и на вид вполне так милы. выхожу со двора, а навстречу две барышни - с лыбой, которую в эрефии разве что идиоты носят. ЗДРАААААСЬТЕ такие, как дела, а че насчет поговорить. я аж шарахнулась до впечатыванья в соседовский аутлендер. кто ж их знает, на голову калечных - а я-то у себя одна такая, второй не будет. ну а потом вот письмо в ящике нашла

Гость
#40
мышь серая

да и на вид вполне так милы. выхожу со двора, а навстречу две барышни - с лыбой, которую в эрефии разве что идиоты носят. ЗДРАААААСЬТЕ такие, как дела, а че насчет поговорить. я аж шарахнулась до впечатыванья в соседовский аутлендер. кто ж их знает, на голову калечных - а я-то у себя одна такая, второй не будет. ну а потом вот письмо в ящике нашла

Не-не...я их тоже не люблю, но на необитаемом острове предпочту выживать с ними, чем с другими верующими. Не убьют, не обидят.

Гость
#41
Гость

Не воры точно. Воры оставляют малозаметные фишки: фантик, окурок (уберут или нет), печенька под ковриком (раздавят или нет), коврик загибают (расправят или нет), и делают выводы - есть ли кто дома, наблюдают в течение нескольких дней.

А единички и нолики эти... Брррррр аж страшно стало.

Я тоже не думаю, что воры. Что же они, такую широкомасштабную акцию устроят, что ли?) На 10 подъездов сразу?)))

Ну, во мне прямо азарт сыщика проснулся). Интересно же. Хотя жильцам, конечно, не столько интересно, сколько тревожно.

Автор, а как вообще народ реагирует, какие версии выдвигают?

мышь серая
#42

Не-не...я их тоже не люблю, но на необитаемом острове предпочту выживать с ними, чем с другими верующими. Не убьют, не обидят.

ну остальные тоже не сильно намерены убытков доставлять в виде реального ущерба. иду как-то лет с пяток назад. и иду, кстати сказать, маленькая вся такая, худенькая и на тот момент вообще не морщинистая. одуванчики, лютики, солнечные лучики. ну вы понимаете. и тут чел нависает - мышь, возьми аудиодиск! я такая - да зачем мне? а он такой - а ты возьми и возьми аудиодиск! я такая - ну давай. а он такой - 25 рублей! я из кармана выгребаю че было (из сумки лень было выгребать) - говорю, 15 тока есть (вроде 15. может и больше, но точно не 25). он такой - ну ладна, по рукам. обложка такая симпатишная, не то будда там какая-то на обертке, не то шива рукастая по типу морталкомбат. не припомню. ну и ом мани падме хум там какой-то. я долго не выдержала, в сон заклонило от той какофонии. ну факт, короче, что не перевелись добрые люди на свете. я бы таких в маркетологи к себе не взяла, даже если б и было, куда брать

Гость
#43

- Али - Баба и сорок разбойников. Может это коммунальщики ходили метили тех, кто не платит за жилье - 1; у кого долгов нет - 0. Посмотрите, как в др/подъездах. И потом, у вас же домофон, или всем доступ в подъезд.

А зачем?

Гость
#44
мышь серая

ну остальные тоже не сильно намерены убытков доставлять в виде реального ущерба. иду как-то лет с пяток назад. и иду, кстати сказать, маленькая вся такая, худенькая и на тот момент вообще не морщинистая. одуванчики, лютики, солнечные лучики. ну вы понимаете. и тут чел нависает - мышь, возьми аудиодиск! я такая - да зачем мне? а он такой - а ты возьми и возьми аудиодиск! я такая - ну давай. а он такой - 25 рублей! я из кармана выгребаю че было (из сумки лень было выгребать) - говорю, 15 тока есть (вроде 15. может и больше, но точно не 25). он такой - ну ладна, по рукам. обложка такая симпатишная, не то будда там какая-то на обертке, не то шива рукастая по типу морталкомбат. не припомню. ну и ом мани падме хум там какой-то. я долго не выдержала, в сон заклонило от той какофонии. ну факт, короче, что не перевелись добрые люди на свете. я бы таких в маркетологи к себе не взяла, даже если б и было, куда брать

Буддисты, вроде, тоже должны быть миролюбивыми.

Хотя ну их всех к их богу, я атеист, не верю ни в бога, ни в чёрта...ни в крестики, ни в нолики.))

Гость
#45

Буддисты, вроде, тоже должны быть миролюбивыми.

Хотя ну их всех к их богу, я атеист, не верю ни в бога, ни в чёрта...ни в крестики, ни в нолики.))

Это кришнаит был, у них кризис очередной. Буддисты диски свои не всучивают, они еще и прогнать могут, если человек интерес к ним проявляет. Так надо патамушта.

мышь серая
#46

Хотя ну их всех к их богу, я атеист, не верю ни в бога, ни в чёрта...ни в крестики, ни в нолики.))

вдвоем поехаем. бунгальце двухместное обустроим, племенное лемуроводство коллективным подрядом организуем...

Гость
#47

детектив прям какой-то.... автор, напишите, как только что-то прояснится

вообще у меня есть версия, что это некто не совсем вменяемый, живущий в том же доме, решил всем мозги запудрить и посмотреть на реакцию жильцов

Гость
#48
Ирина

Дорогое форумчанки!Прошу отозваться тех, кто что либо слышал об этом! Нигде не могу найти информации на этот счет-перерыла весь интернет. ничего Может кто-то из вас слышал о подобном?Дело в том,что буквально на днях мы заметили, что все двери в нашем подъезд, в нашем доме ВСЕ помечены, причем как бы не заметно, но наверное так думают, кто помечал,что не заметно.Как помечены: под каждым звонком у многим нарисованы голубой ручкой нолики, реже встречаются наклеенный квадратные куски белой бумаги, еще реже стоят вместо ноликов еденицы. что это может быть и кто с таким сталкивался?В нашем доме больше десяти подъездов! Метки есть везде, у каждой двери.

католики помечают двери гугенотов...

Гость
#49
Аня

возможно, коммунальщики пометили у кого установлены индивидуальные счетчики на воду, а у кого нет

ахаха))) у них ведомости есть))) для этого не надо весь дом обходить и метки ставить

Гость
#50

Стереть все отметки. Это могут быть воры. Нестертая метка тогда означает, что хозяин в отъезде.