Гость
Статьи
Почеум некоторым …

Почеум некоторым женщинам так наплевать на красоту быта, интерьер?

У меня есть подруга с университетских времен. Живем в разных городах. Впервые за 7 лет заехала к ней в гости. У них с мужем своя квартира, у меня тоже своя. Причем ее квартира больше. Сразу пишу, что у них с мужем хороший доход и нет детей, т ***** все деньги тратят на себя. зашла я в ту квартиру и испугалась. Свеженький ремонт, но в каких-то невнятных бежевых тонах, явно дизайнер даже не видел эту квартиру. Сами обои купили первые попавшиеся, таджик поклеил. Дорогущий шкаф-купе, а рядом колченогая табуретка времен царя Гороха, облезли все ножки. Дальше - больше, меня пригласили за стол. У меня при небольшом доходе мужа и моем декрете все подобрано по цвету, нет разномастной посуды, тарелки гармонируют с салфетками и скатертью. Тут - мне дала икеевскую кружку, себе вообще какую-то пластиковую. Вилки все с разным узором, видимо, часть принесла ее мама, а часть отдала свекровь. Дальше - еще хуже положили меня спать, наволочка одного цвета, пододеяльник другого. Утром я подсммотрела, они так же спят! на разномастном постельном белье. И это - люди вроде бы умные, с высшим образованием, которые много путешествуют по миру и ведут активный образ жизни (вторая комната где я ночевала, забита байдарками, арбалетами, гидрокостюмами и черт знает чем. Ну почему нельзя заплатить дизайнеру? Почему не почитать самой журнал по интерьерам, зато потом жить в красивой квартире и не позориться перед людьми? Я даже на нее другим и глазами взглянула раньше интересно было общаться, а теперь воротит с души.

ромашка
516 ответов
Последний — Перейти
няшка кот
#1

"о чем вы вообще говорите у нас многие люди, которые на рублевке живут при их-то достатке и возможностях нанять топовых дизайнеров живут в непонятно каких интерьерах и экстерьерах. Просто люди думают,что это или им не надо или хотят свои творческие способности так показать,что мол без дизайнера обошлись"

ромашка
#2

"няшка кот, ну вот мне непонятно, это же элементарные приличия - принять гостя красиво, дать красивое белье. на рублевке у меня нет знакомых, но среди моих других подруг практически у всех все аккуратно. Одна вообще замучилась: сделала черно-белую кухню, посуду подобрала, а вот с кранами неувязочка. Кран заказывали и ждали 5 месяцев. "

Лагуна
#3

"Вот неблагодарная. Ночевала у подруги по ее доброты душевной, а сама еще во все свой нос сунула) "

няшка кот
#4

"[quote="ромашка"]няшка кот, ну вот мне непонятно, это же элементарные приличия - принять гостя красиво, дать красивое белье. на рублевке у меня нет знакомых, но среди моих других подруг практически у всех все аккуратно. Одна вообще замучилась: сделала черно-белую кухню, посуду подобрала, а вот с кранами неувязочка. Кран заказывали и ждали 5 месяцев.[\/quote]\n
всё индивидуально, для них это норма, а для вас норма ,например, джинсы носить в грязную погоду, а кто-то на вас посмотрит и скажет ну и странная же она в джинсах ходит, а не в брюках\/юбке желаемое вставить(я это как пример привела)"

Пьяджи
#5

"Я как ваша подруга. У меня может быть разномастное белье, разные тарелки на кухне, разные чашки и и прочая xрень. \n
Мне вообще на всю эту шелупонь, над которой вы трясетесь, абсолютно наплевать. Мне главное, чтоб было все чисто и аккуратно, а какого там цвета пододеяльники и подушки - это уже дело десятое. У меня, например, было три пододеяльника вне комплекта, мне было удобно съездить в магазин тканей и купить 6 метров ситца, сделав из них 3 простыни. Наволочки я сделала из ситца, который долго лежал на антресолях еще с советских времен. \n
Для меня это оказалось удобнее, и на мнение друзей мне как-то плевать. Комплекты, которые сейчас продают, если они хорошие, то дорогие. А деньгами раскидываться я не привыкла. А если покупать в магазине, то на один комплект постельного белья требуется 8 метров ситца - разорение. Почему же не сэкономить?\n
Тарелки, допустим, у меня покупает муж, напокупал все разномастное. Ему нравится, он в восторге, а мне до фени. Главное, что он рад, остальное не важно. \n
Что там у вас еще, кроме пододеяльников и тарелок?"

ромашка
#6

"[quote="няшка кот"] а для вас норма ,например, джинсы носить в грязную погоду, а кто-то на вас посмотрит и скажет ну и странная же она в джинсах ходит, а не в брюках\/юбке желаемое вставить(я это как пример привела)[\/quote]\n
В бэлых ))"

няшка кот
#7

"а правила прилия в нашем веке вообще вещь ,которая не поддается обяьснению. вы упрекаете ее в не соблюдении правил приличия, а сами выставляете эту особу на всеобщее обозрение, пусть и без фотографий. С какой целью? принявшую вас дамочку унизить и получить респект от анонимов, что мол "да-да, мерзкая с у ч к а ничего не понимает о гостях" )))))))"

ромашка
#8

"[quote="Пьяджи"]Я как ваша подруга. У меня может быть разномастное белье, разные тарелки на кухне, разные чашки и и прочая xрень. Мне вообще на всю эту шелупонь, над которой вы трясетесь, абсолютно наплевать. Мне главное, чтоб было все чисто и аккуратно, а какого там цвета пододеяльники и подушки - это уже дело десятое. У меня, например, было три пододеяльника вне комплекта, мне было удобно съездить в магазин тканей и купить 6 метров ситца, сделав из них 3 простыни. Наволочки я сделала из ситца, который долго лежал на антресолях еще с советских времен. Для меня это оказалось удобнее, и на мнение друзей мне как-то плевать. Комплекты, которые сейчас продают, если они хорошие, то дорогие. А деньгами раскидываться я не привыкла. А если покупать в магазине, то на один комплект постельного белья требуется 8 метров ситца - разорение. Почему же не сэкономить? Тарелки, допустим, у меня покупает муж, напокупал все разномастное. Ему нравится, он в восторге, а мне до фени. Главное, что он рад, остальное не важно. Что там у вас еще, кроме пододеяльников и тарелок?[\/quote]\n
Т.е вам вкусно есть не пойми с чего? \n
А у вас есьт в\\о? Кем работаете? Что делаете в свободное время? А муж?"

Ракушка
#9

"Вот поэтому встречаться нужно в кафе. Если такая фигня "и не позориться перед людьми? Я даже на нее другим и глазами взглянула раньше интересно было общаться, а теперь воротит с души. "\n
\n
Она Вас в свой дом пригласила, ну другие у этой семьи интересы, кроме салфеточек и чашечек с вилками в этой жизни еще что-то есть..."

ромашка
#10

"[quote="няшка кот"]а правила прилия в нашем веке вообще вещь ,которая не поддается обяьснению. вы упрекаете ее в не соблюдении правил приличия, а сами выставляете эту особу на всеобщее обозрение, пусть и без фотографий. С какой целью? принявшую вас дамочку унизить и получить респект от анонимов, что мол "да-да, мерзкая с у ч к а ничего не понимает о гостях" )))))))[\/quote]\n
Нет, я просто хочу понять ее. А форум анонимен..."

няшка кот
#11

"[quote="ромашка"]Нет, я просто хочу понять ее. А форум анонимен...[\/quote]\n
вам уже сказали,что у всех свой взгляд на вещи, а вы до сих пор в поиске истины) вы ее никогда не поймете и не примите её позицию даже если вам тысячу комментариев логически обоснованных отпишут.\n
"

#12

"Какая ж вы подруга? Вас приняли с радостью, а Вы их тарелки-вилки обсуждаете. С такими подругами и врагов не надо.\n
"

Ракушка
#13

"[quote="Лагуна"]Вот неблагодарная. Ночевала у подруги по ее доброты душевной, а сама еще во все свой нос )[\/quote]\n
\n
Включая и белье в их супружеской спальне )))\n
"

#14

"[quote="ромашка"]Т.е вам вкусно есть не пойми с чего? \n
А у вас есьт в\\о? Кем работаете? Что делаете в свободное время? А муж?[\/quote]\n
\n
все это как-то влияет на цвет обоев и комплектность белья?"

Пьяджи
#15

"[quote="ромашка"]Дорогущий шкаф-купе, а рядом колченогая табуретка времен царя Гороха, облезли все ножки. Дальше - больше, меня пригласили за стол. У меня при небольшом доходе мужа и моем декрете все подобрано по цвету, нет разномастной посуды, тарелки гармонируют с салфетками и скатертью. Тут - мне дала икеевскую кружку, себе вообще какую-то пластиковую. Вилки все с разным узором, видимо, часть принесла ее мама, а часть отдала свекровь. [\/quote]\n
Вот не лень было вам узоры на вилках рассматривать?\n
Кстати, про шкаф - у нас точно также, дорогущий шкаф, а рядом старенькая тумбочка. Потому что лично для меня она удобная, другой по удоству я еще пока что не нашла. \n
Чашки тоже у нас все разные. Потому что у меня есть две любимых чашки, которые я ни на что не променяю, у мужа тоже две чашки - побольше и поменьше. Есть сервиз из 5-ти чашек, чтоб дать исключительно гостям. Если в гости приходят подруги, то они у меня не такие капризные, как вы, поэтому я даю тоже такую чашку, которая под руку подвернется, тем более есть разные на любой вкус - побольше-поменьше, пошире-поуже, кому что нравится. \n
Когда я прихожу в гости, то на такую ерунду, как правило, тоже не обращаю никакого внимания - какие вилки, какие ложки, какие ножки..."

Пьяджи
#16

"[quote="ромашка"]Т.е вам вкусно есть не пойми с чего? \n
А у вас есьт в\\о? Кем работаете? Что делаете в свободное время? А муж?[\/quote]\n
А при чем тут В\/о? Да, у меня есть и средне-специальное образование, есть и ВО. А при чем тут это?\n
Да, мне вкусно есть с моих чашек и тарелок. Тем более, что муж у меня готовит вкусно, сервирует отменно, почему мне должно быть не вкусно?\n
Все работают, имеем кучу хобби, свободного времени мало (сегодня торчу тут на Вумане, потому что болею, сижу с температурой). "

не Автор
#17

"Автор, вы какая-о странная. Если вас больше в жизни ничего не интересует, как только пустить пыль в глаза гостям то увы и ах...мне бы и в голову не пришло подглядывать какое бельё на кровати хозяйской! беспордонная пустоголовая наглячка"

Гость
#18

"вас встретили,накормили,спать уложили! А вас бедную с икеевской кружки напоили,вилку не такую дали,да еще посмели на разношерстную постель спать уложить!!! Им так комфотрно и удобно жить,они не должны подстраиваться под всех"

Лагуна
#19

"[quote="Ракушка"]Включая и белье в их супружеской спальне )))[\/quote]\n
\n
Мне кажется, автор маньяк еще тот)"

Пьяджи
#20

"Автор, вам ваш снобизм жить не мешает?"

Горгона Б.
#21

Я лично спокойно отношусь к интерьерам, мне не хочется думать подходит ли у меня посуда под скатерть и наволочка под одеяло. Поэтому скатертей у нас нет, а вся посуда и белье белые. Что касается колченогой табуретки, так может это крутейший антиквариат был, который вы не оценили? Автор, если в доме чистота и гармония, какая разница разными вилками все едят или одинаковыми? Поверхностно, очень поверхностно Вы людей оцениваете.

В бане
#22

потому что для вашей подруги это не важно. или у человека есть проблемы со вкусом и он не может сделать все красиво.

Стервочка милая-милая
#23

у меня тоже все разномастное на кухне и постельное белье. хотя я не против идеально в разумных пределах подобранное. будут деньги - куплю. а так на кухне у меня все чистелькое без сколов и трещин посуда, хоть и разномастная. А интерьер - тут я согласна, что он должен быть. Хотя у меня это скорее из соображений, что я люблю минимализм, потому что не люблю убираться, вообще не люблю хлам, люблю выкидывать. лет до 17 меня мать заставляла убираться - сначала каждый день в комнате коммунальной, затем раз в неделю в квартире 3-шке. меня жутко бесил тот хлам, который никогда не использовался и который она собирала, и я вынуждена была постоянно протирать убирать, переставлять во время уборки, я все это ненавидела, особенно в коммуналке, интерьера также не было никакого - видимо поэтому у меня некий бзик на это, вообще люблю выкидывать

Гость
#24

мой глубокоуважаемый муж ни разу за всю нашу совместную жизнь не помыл посуду так, чтобы ничего не уронить, а часто и разбить. поэтому у нас вся посуда разная, простыни у меня куплены отдельно, так как люблю простыни на резинке. просто мне так удобно.

Гость
#25

каааакой фигней автор страдает! а подругу жалко: приняла автора накормила, напоила, спать уложила, а той все не по нраву. Такое впечатление, что искала к чему бы придраться и нашла.

танюха
#26
ромашка

Т.е вам вкусно есть не пойми с чего?

А у вас есьт в\о? Кем работаете? Что делаете в свободное время? А муж?

Вкусно есть то что действительно вкусно, а на какой тарелке дело 10. Мой муж вообще на цвет тарелок внимания не обращает

Алёнка
#27

Автор им плевать на ремонт вид жилья, они молодые путешествуют, у них другие интересы. Выйдут на пенсию и обустроятся.

ромашка
#28

Мда, как же много безвкусицы в мире...

ромашка
#29
Алёнка

Автор им плевать на ремонт вид жилья, они молодые путешествуют, у них другие интересы. Выйдут на пенсию и обустроятся.

Зачем откладывать жизнь до пенсии?

ветка
#30

а я привыкла спать на разном белье)) у бабушки всегда была такая веселая постель) и занавески разные ) и мебель и старинная и новая) главное чисто и удобно для нее) у меня вон посуда стоит новая праздничная) но ей несколько раз в год пользуюсь) и все) а мама например чай пьет и заваривает только в пол литровой стеклянной банке) ну нравится ей так)) а какой цвет и форма тарелок мне все равно) главное что на них))

иногда зайдешь к человеку в дом( там все как на картинке и нет души и не хочется там находится( а вот к другим зайдешь все разное и скромненькое и простое а так бы и жить осталась)))

а автор ( называется посади свинью за стол а она ноги на стол((((

гость
#31

ветка, вы таааак душевно сказали ))

Алёнка
#32
ромашка

Зачем откладывать жизнь до пенсии?

Они не откладивают жизнь они ЖИВУТ. Им не важно какое у них белье и вилки, у них гормония в другом.

Пельмеша
#33

Ромашка, а я тоже не понимаю. Для меня важна эстетика, симметрия, гармония. Мы живем очень скромно, я не могу себе позволить лишних вещей, но если покупаю, она идеально вписывается в интерьер. Потихоньку обновляю посуду, не комплект, по отдельности, но в цвет - тащусь теперь от своих оранжевых тарелок с африканскими мотивами. Белье шью сама. Шторы тоже. Самая лучшая похвала - это комплимент моему уюту.

ромашка
#34
Пельмеша

Ромашка, а я тоже не понимаю. Для меня важна эстетика, симметрия, гармония. Мы живем очень скромно, я не могу себе позволить лишних вещей, но если покупаю, она идеально вписывается в интерьер. Потихоньку обновляю посуду, не комплект, по отдельности, но в цвет - тащусь теперь от своих оранжевых тарелок с африканскими мотивами. Белье шью сама. Шторы тоже. Самая лучшая похвала - это комплимент моему уюту.

Вот именно. Думаю, все дело в низкой культуре быта, отсутствии вкуса.

AD
#35
ромашка

няшка кот, ну вот мне непонятно, это же элементарные приличия - принять гостя красиво, дать красивое белье. на рублевке у меня нет знакомых, но среди моих других подруг практически у всех все аккуратно. Одна вообще замучилась: сделала черно-белую кухню, посуду подобрала, а вот с кранами неувязочка. Кран заказывали и ждали 5 месяцев.

Элементарные приличия - это принять гостя в чистой квартире и угостить из чистой посуды. А у вас какой-то бзик на почве красивости. Поймите, что дизайны и цветовая координация - ваше хобби, не более того. Ей, может, важнее по работе что-то почитать для поддержание квалификации, чем тратить время на подбор ложек или заказ и ожидание кранов.

Пельмеша
#36
ромашка

Ромаш​ка, а я тоже не понимаю. Для меня важна эстетика, симметрия, гармония. Мы живем очень скромно, я не могу себе позволить лишних вещей, но если покупаю, она идеально вписывается в интерьер. Потихоньку обновляю посуду, не комплект, по отдельности, но в цвет - тащусь теперь от своих оранжевых тарелок с африканскими мотивами. Белье шью сама. Шторы тоже. Самая лучшая похвала - это комплимент моему уюту.

Вот именно. Думаю, все дело в низкой культуре быта, отсутствии вкуса.
У меня родители так относятся к окружению. Мама лучше съездит на отдых, папа купит приблуду для компа, а я лично сделала бы ремонт!!! Вот я ей промыла мозги по поводу окна - надо заменить на пластик - вроде заказала. Но в остальном - люди могут просто не замечать, что живут среди разномастной мебели, в захламленной безделушками комнате, им комфортно и так. Может, это у нас с вами шиза на почве интерьера, а?)))

Domino Harvey
#37
Пельмеша

Ромашка, а я тоже не понимаю. Для меня важна эстетика, симметрия, гармония. Мы живем очень скромно, я не могу себе позволить лишних вещей, но если покупаю, она идеально вписывается в интерьер. Потихоньку обновляю посуду, не комплект, по отдельности, но в цвет - тащусь теперь от своих оранжевых тарелок с африканскими мотивами. Белье шью сама. Шторы тоже. Самая лучшая похвала - это комплимент моему уюту.

Уют - это не тряпки и не табуретки. Это атмосфера жилища. Не факт, что в вашем "подобранном по цвету" уютнее, чем там, где люди свободны от подобной чепухи. Вы лучше бы озадачились вопросом мир посмотреть, а то кроме своего одноцветного "уюта" ничего в жизни и не увидите.

А с точки зрения клинической психологии - да, у вас отклонение от нормы.

Пельмеша
#38
Domino Harvey

Ромашка, а я тоже не понимаю. Для меня важна эстетика, симметрия, гармония. Мы живем очень скромно, я не могу себе позволить лишних вещей, но если покупаю, она идеально вписывается в интерьер. Потихоньку обновляю посуду, не комплект, по отдельности, но в цвет - тащусь теперь от своих оранжевых тарелок с африканскими мотивами. Белье шью сама. Шторы тоже. Самая лучшая похвала - это комплимент моему уюту.

Уют - это не тряпки и не табуретки. Это атмосфера жилища. Не факт, что в вашем "подобранном по цвету" уютнее, чем там, где люди свободны от подобной чепухи. Вы лучше бы озадачились вопросом мир посмотреть, а то кроме своего одноцветного "уюта" ничего в жизни и не увидите.

А с точки зрения клинической психологии - да, у вас отклонение от нормы.
Пара вопросов - вы психолог? Или астролог?
Прям и диагноз поставили, и будущее предсказали))

Soffi
#39

А может быть что им безразлично..одеты обуты дома все есть и ладушки..я такая же, лучше себе что то из техники или аппаратуры новое куплю, чем в дом. Жалко деньги тратить на всю эту баламуть.

ветка
#40

да( заменить деревянные окна на пластик верх дизайна( да ну их( химии вам мало? я например если рама стала старая просто заменила на новую деревянную) а вот вашу химию ставить и ей дышать? нет уж увольте))

а что вам ставят диагноз так тут к бабкам не ходи( такой пафос ( а вот вопрос ? как вы в след раз в гости поедите? или гостинницу снимите?

Катя
#41

Няняня, автора обидели. Привезли ее величество в шалаш без "дизайну". Автор, наверное, спать не могла. Всю ночь мучали кошмары разноцветных наволочек..

AD
#42
ветка

да( заменить деревянные окна на пластик верх дизайна( да ну их( химии вам мало? я например если рама стала старая просто заменила на новую деревянную) а вот вашу химию ставить и ей дышать? нет уж увольте))

а что вам ставят диагноз так тут к бабкам не ходи( такой пафос ( а вот вопрос ? как вы в след раз в гости поедите? или гостинницу снимите?

Вот вот. Таким рафинированным надо останавливаться в бутиковых отелях, а не у знакомых.

Гость
#43

махровая разводка, почему все так серьезно отвечают?

AD
#44

Не знаю, разводка или нет, но у меня мама такая же, как автор. Жизнь ей не мила, пока она все в квартире не скоординирует, а кто не с ней - тот воплощает мировое зло.

Гость
#45
ромашка

няшка кот, ну вот мне непонятно, это же элементарные приличия - принять гостя красиво, дать красивое белье. на рублевке у меня нет знакомых, но среди моих других подруг практически у всех все аккуратно. Одна вообще замучилась: сделала черно-белую кухню, посуду подобрала, а вот с кранами неувязочка. Кран заказывали и ждали 5 месяцев.

раба интерьера

Гость
#46
Алёнка

ромашка

Зачем откладывать жизнь до пенсии?

Они не откладивают жизнь они ЖИВУТ. Им не важно какое у них белье и вилки, у них гормония в другом.

Так для автора жизнь - это интерьер и одинаковые тарелки

санечка
#47
Гость

махровая разводка, почему все так серьезно отвечают?

прямо таки. я сама такая. нравится заниматься своим домом. но правда в других домах мне все равно на посуду и наволочки. лишь бы чисто было и душевно и не терзали хозяева своими комплексами. а в своем доме я больше всего ауру ценю, больше чем занавески в тон даже. вот хорошо как то, мило, душа оттаивает. мне многие это говорят кстати. у моей мамы кстати тоже всегда хорошо и мило в каких бы условиях она ни жила даже во временном жилище у нее всегда было уютно и в тон-цвет.

Гость
#48
ромашка

Пельмеша

Ромашка, а я тоже не понимаю. Для меня важна эстетика, симметрия, гармония. Мы живем очень скромно, я не могу себе позволить лишних вещей, но если покупаю, она идеально вписывается в интерьер. Потихоньку обновляю посуду, не комплект, по отдельности, но в цвет - тащусь теперь от своих оранжевых тарелок с африканскими мотивами. Белье шью сама. Шторы тоже. Самая лучшая похвала - это комплимент моему уюту.

Вот именно. Думаю, все дело в низкой культуре быта, отсутствии вкуса.

Или от узости мышления, чванливости и недалекости лично Вашей.

Вы даже не задумываетесь, как так просто, мимо проходя, облили грязью свою подругу и оскрбили кучу оппонентов на форуме. а так да, интерьер - это главное.

санечка
#49

Алёнкаромашка

Зачем откладывать жизнь до пенсии?

Они не откладивают жизнь они ЖИВУТ. Им не важно какое у них белье и вилки, у них гормония в другом.Так для автора жизнь - это интерьер и одинаковые тарелки

а разве жизнь нельзя совмещать с интерьером

Гость
#50
санечка

Алёнкаромашка Зачем откладывать жизнь до пенсии? Они не откладивают жизнь они ЖИВУТ. Им не важно какое у них белье и вилки, у них гормония в другом.Так для автора жизнь - это интерьер и одинаковые тарелки

а разве жизнь нельзя совмещать с интерьером

Первое и главное, те, кто очень сильно занимается интерьером вплоть до подбора цветов полотенец и тарелок, тот вообще не работает, даже если ходит на работу. Мозги не заточены нормально, я таких клуш из своего отдела убираю. Реально ничего не умеют, управляемые, твердолобые, быстро и оперативно ничего не могут решить, любой порученный проект застрянет на стадии внешнего оформления документов, а внутри никакой сути, т.е. будет попросту загублен.

И второе, ну, поживите лет 15, пусть Ваши дети разобьют 5-6 сервизов, от которых останется по 1 чашке, 5 блюдцев и 3 тарелки от каждого. Потом сын начнет пить чай исключительно из поллитровой кружки, а дочка кофе из кофейной чашечки.

Вы каждый раз при некомплектности посуды будете новый сервиз покупать?

Разномастная посуда - это крепкая дружная длительно живущая вместе СЕМЬЯ!