Гость
Статьи
Теплый пол - стоит?

Теплый пол - стоит?

Укладываю напольную плитку на кухню и в корридор, начиталась, что она ледяная зимой и нужен теплый пол. Насколько это оправдано, по-вашему? Особенно с учетом того, что дом на газе, поэтому ценник за электроэнергию почти 5 рублей кВт

Гость
199 ответов
Последний — Перейти
Амиго
#1

Нэт) включила за 4 года,пару раз.10000раз пожалела,нагревается часа 3!уже 1000раз уйдешь с кухни и корридора,да эффекта от нее особого нет,но у дома стоят шикарные стеклопакеты и дом теплый в целом.А вот на даче это Вещь!

kopolli
#2

у нас на кухне и в ванной...оч крутая штука...нагревантся за 15 минут.и когда маленикие дети вообще отличная вещь

Гость
#3

Нет, это вредно для здоровья.

Как выяснили ученые-медики, теплый пол вызывает отток крови вниз, что приводит к варикозному расширению вен и обострению гинекологических заболеваний. Причем теплый пол вреден , даже если вы ходите по нему в тапочках или в кожаной обуви.

Москвичкка
#4

Если вам абсолютно некуда больше девать деньги-у вас есть шубы,сумки дорогу щие,вставная белозубая улыбка и шикарная машина-стоит.а так пустая трата денег.90%россиян ходят в пуховичке и с сумкой за 500р и без зубов- но потолки у них натяжные,пол теплый и диван новый!убогие.

Бестия
#5

жрет энергию как завод (

Амиго
#6
Москвичкка

Если вам абсолютно некуда больше девать деньги-у вас есть шубы,сумки дорогу щие,вставная белозубая улыбка и шикарная машина-стоит.а так пустая трата денег.90%россиян ходят в пуховичке и с сумкой за 500р и без зубов- но потолки у них натяжные,пол теплый и диван новый!убогие.

да я вас умоляю,этот пол стоит копейки...а натяжные потолки еще дешевле))) вы видимо совсем не в рынке)

Амиго
#7
Бестия

жрет энергию как завод (

а здесь не поспоришь!факт!

Юлия
#8

У моего знакомого тёплый пол в ванной с туалетом (совмещен), классно конечно ))) В доме думаю он не очень нужен, ковры хорошие и ножкам тепло.

Москвичкка
#9
Амиго

да я вас умоляю,этот пол стоит копейки...а натяжные потолки еще дешевле))) вы видимо совсем не в рынке)

Нет,я-то как раз в теме,ремонт закончила.и говорю не про теплый пол-а про то,что это излишество и глупость.и не про пол речь-а про течение людей-ремонтников.которые не вкладывают в себя-а все в ремонт!лучше я люстру куплю за 30.000 и диван раз в год новый и кухня и тд-а ботинки зачем?нормальные у меня-всего третий год ношу.россияне такие!они любят квартиры,а не себя.

Гость
#10
Москвичкка

Если вам абсолютно некуда больше девать деньги-у вас есть шубы,сумки дорогу щие,вставная белозубая улыбка и шикарная машина-стоит.а так пустая трата денег.90%россиян ходят в пуховичке и с сумкой за 500р и без зубов- но потолки у них натяжные,пол теплый и диван новый!убогие.

Че за ересь вы несете? Сравнили жоопу с пальцем. ха-ха. Да и не москвичка вы, а гопота приезжая, сразу видно

Амиго
#11
Москвичкка

Амиго

да я вас умоляю,этот пол стоит копейки...а натяжные потолки еще дешевле))) вы видимо совсем не в рынке)

Нет,я-то как раз в теме,ремонт закончила.и говорю не про теплый пол-а про то,что это излишество и глупость.и не про пол речь-а про течение людей-ремонтников.которые не вкладывают в себя-а все в ремонт!лучше я люстру куплю за 30.000 и диван раз в год новый и кухня и тд-а ботинки зачем?нормальные у меня-всего третий год ношу.россияне такие!они любят квартиры,а не себя.

Ну как по мне так каждому свое..вообще все равно,пусть ходят как хотят

Москвичкка
#12
Гость

Че за ересь вы несете? Сравнили жоопу с пальцем. ха-ха. Да и не москвичка вы, а гопота приезжая, сразу видно

Вы тоже любитель ремонтов? и почему же это видно-я плешку закончила-вам и не снилось,еще и выступаете,гопота вы.смешно.да,я против глупых вещей.Ремонтик миллион рублей минимум выходит-новые зубы миллион двести.люстра 28.000-ботинки столько же.разве не так?а зачем вам люстра-любуетесь ею?

Мадам Грицацуева
#13

У меня тоже пол в ванной, туалете, постирочной и на кухне теплый. Только мы греем его от котла . Это очень удобно и совсем не дорого, как с электровариантом. Вот сейчас а окном осень противная, холодная, + 11* и самое время кайфовать с теплым полом. Один минус - летом холодно ходить босиком по плиточному полу. Бросила под ноги небольшие коврики и проблему сняла.)))

Гость
#14

test

Гость
#15

зимой, летом, весной и частично летом она ледяная.

Еще одна идиотская бессмысленная мода

Гость
#16

зимой, ОСЕНЬЮ, весной и частично летом...

Гость
#17
Москвичкка

Если вам абсолютно некуда больше девать деньги-у вас есть шубы,сумки дорогу щие,вставная белозубая улыбка и шикарная машина-стоит.а так пустая трата денег.90%россиян ходят в пуховичке и с сумкой за 500р и без зубов- но потолки у них натяжные,пол теплый и диван новый!убогие.

Боже мой, ну что за снобизм! Может для вас непонятно, но большинство людей на шубы, зубы и т.п. не могут тратить,т.к. им деньги даются слишком тяжело, а жизнь их проходит без отпусков и особых развлечений- дома, поэтому и хочется создать там уют.

Москвичкка
#18
Гость

Боже мой, ну что за снобизм! Может для вас непонятно, но большинство людей на шубы, зубы и т.п. не могут тратить,т.к. им деньги даются слишком тяжело, а жизнь их проходит без отпусков и особых развлечений- дома, поэтому и хочется создать там уют.

Все это я прекрасно знаю,что с трудом и тп.просто я не понимаю-как можно тратить деньги на ерунду-если можно прожить и со старым диваном-уют никуда не денется ,но потратить это на себя,отдохнуть,подлечиться-то есть на реально необходимое!а со старой люстрой можно жить!вот,что странно.и как раз это я считаю излишеством-то есть явно некуда девать деньги,чтобы просто так все менять-если и старое Ок.мое личное мнение.

Гостье
#19

Теплый пол - отличная штука! У меня в ванной, так приятно! Жалею, что в кухне и гостиной не сделала.

Гость
#20
Гость

зимой, летом, весной и частично летом она ледяная.

Еще одна идиотская бессмысленная мода

Самый лучший пол - деревянный. У нас везде, кроме прихожей( и то по наущению дизайнера) пол - массивная доска, в том числе на кухне ( дуб) и в туалетах- ваннах ( тик). Все прекрасно , даже без последствий пережили протечку горячей воды из полотенцесушителя ( на полу было см 3 горячей аоды)

Гость
#21

Я делала сейчас ремонт, поставили везде паркет кроме ванны и туалета
Поставьте хотя бы на кухне паркет, не пожалеете
Если у вас есть маленький ребенок он будет всегда на полу сидеть.. и вам тоже будет тепло в ноги.. На кухне мы проводим очень много времени
У родителей плитка..бррр..

Вика
#22
Москвичкка

Все это я прекрасно знаю,что с трудом и тп.просто я не понимаю-как можно тратить деньги на ерунду-если можно прожить и со старым диваном-уют никуда не денется ,но потратить это на себя,отдохнуть,подлечиться-то есть на реально необходимое!а со старой люстрой можно жить!вот,что странно.и как раз это я считаю излишеством-то есть явно некуда девать деньги,чтобы просто так все менять-если и старое Ок.мое личное мнение.

Люстры можно менять реже ботинок.

Амиго
#23
Гостье

Теплый пол - отличная штука! У меня в ванной, так приятно! Жалею, что в кухне и гостиной не сделала.

у вас в гостиной плитка???

Гость
#24
Москвичкка

Все это я прекрасно знаю,что с трудом и тп.просто я не понимаю-как можно тратить деньги на ерунду-если можно прожить и со старым диваном-уют никуда не денется ,но потратить это на себя,отдохнуть,подлечиться-то есть на реально необходимое!а со старой люстрой можно жить!вот,что странно.и как раз это я считаю излишеством-то есть явно некуда девать деньги,чтобы просто так все менять-если и старое Ок.мое личное мнение.

а что ценности у людей разные, вам в голову не приходило? Есть люди, которым дорогие шмотки, сумки, шубы и золото пофигу, понимаете? А уют и комфорт в доме на первом месте. К тому же теплые полы не так уж и затратны

Гость
#25

"Москвичка", вы, наверное, из категории женщин, кот. внешне сплошь в понтах, а домой зайти страшно. Разруха и срач, и унитазу 30 лет, что отмыть его уже нереально. Зато подлеченная вся, ха-ха

Гость
#26

вкладывать нужно в жилье, а не в шмотки..и одежда тоже должна соответсвовать жилью..не для показухи, для себя
Не каждый же день ремонт делается! кто-то большее удовольствие получает от покупки новой обуви, а я от того, что ремонт хороший сделала..окна и двери внутренние и внешние все из дуба
Каждому своё)

Горгона Б.
#27

Мы сделали, очень довольны. Нагревается он около 15 минут, очень приятно, особенно когда промозгло на улице. Мы сделали не полное покрытие, а положили нагревающийся коврик посередине ванных комнат под плитку, он стоит около $250, полное покрытие в разы дороже.

Кто-то пишет, что он вызывает варикоз, это лажа какая-то. Исходя из этой логики, сапоги теплые носить нельзя, тоже кровь вниз.

Москвичкка
#28
Гость

"Москвичка", вы, наверное, из категории женщин, кот. внешне сплошь в понтах, а домой зайти страшно. Разруха и срач, и унитазу 30 лет, что отмыть его уже нереально. Зато подлеченная вся, ха-ха

Ок.Ну,а вы просто страшный и не ухоженный,но дома все супер.и что?только дом видите только вы,а вас видят каждый день сотни людей,и оценивают вас по внешности и им плевать,что там у вас золотой унитаз.и вас считают в лучшем случае -серой массой.и?

Гость
#29

У меня с кем-то одинаковые мысли, ценности..приятно, что окружают умные люди))

госьть
#30
Москвичкка

Если вам абсолютно некуда больше девать деньги-у вас есть шубы,сумки дорогу щие,вставная белозубая улыбка и шикарная машина-стоит.а так пустая трата денег.90%россиян ходят в пуховичке и с сумкой за 500р и без зубов- но потолки у них натяжные,пол теплый и диван новый!убогие.

натяжные потолки- это самый дешевый и самый быстрый способ привести потолки в порядок. стоит копейки, а эффект- супер!

Гость
#31
Москвичкка

Ок.Ну,а вы просто страшный и не ухоженный,но дома все супер.и что?только дом видите только вы,а вас видят каждый день сотни людей,и оценивают вас по внешности и им плевать,что там у вас золотой унитаз.и вас считают в лучшем случае -серой массой.и?

Вы безнадежно тупы, с вами и разговаривать не о чем. по вашей логике, все, у кого дома приличный ремонт, внешне ходят как ободранные бомжи что ли? ну тупая..нет слов

Гость
#32

Москвичка, ваш вопрос был задан не мне, но отвечу, или вы убогий человек или не отличаетесь особо умом
Никто не говорит о крайностях..а вы уже о внешности человека говорите..может, большинство людей любят гармонию во всем, и одежда должна быть красивая и ухоженным быть, но самой находится в бедно й квартире, где все старое не комфортно..если вы пригласите кого-то в дом вас уже не будут оценивать по шмотках, а оценят общий уровень вашей жизни!

Гость
#33
Гость

Москвичка, ваш вопрос был задан не мне, но отвечу, или вы убогий человек или не отличаетесь особо умомНикто не говорит о крайностях..а вы уже о внешности человека говорите..может, большинство людей любят гармонию во всем, и одежда должна быть красивая и ухоженным быть, но самой находится в бедно й квартире, где все старое не комфортно..если вы пригласите кого-то в дом вас уже не будут оценивать по шмотках, а оценят общий уровень вашей жизни!

Да она и не приглашает никого. Потому что боится о своих вставных зубах, шубах и бриллиантах впечатление испортить квартирой со старой мебелью без ремонта. Или врет, что снимает. А может, и нет своей квартиры, "москвичка" же.

Горгона Б.
#34
Гость

Москвичка, ваш вопрос был задан не мне, но отвечу, или вы убогий человек или не отличаетесь особо умомНикто не говорит о крайностях..а вы уже о внешности человека говорите..может, большинство людей любят гармонию во всем, и одежда должна быть красивая и ухоженным быть, но самой находится в бедно й квартире, где все старое не комфортно..если вы пригласите кого-то в дом вас уже не будут оценивать по шмотках, а оценят общий уровень вашей жизни!

Моя бабушка про таких людей говорила " морду накрасила, а *** не помыла", грубо, но правильно.

Ася
#35
Гостье

Теплый пол - отличная штука! У меня в ванной, так приятно! Жалею, что в кухне и гостиной не сделала.

аналогично

и современные теплые полы не жрут много энергии

у меня в ванной в осенне-зимний период постоянно включен (потому что когда площадь маленькая, нагревается медленно)

Гость
#36

Однозначно стоит делать! У меня на кухне и в ванной с туалетом (совмещенные), но у меня от воды горячей греется. Чудесная вещь! Когда отключают воду горячую, в ванну и на кухню вообще страшно заходить, я всегда недоумеваю, как люди с ледяной плиткой живут.

#37

стоин он не дорого, а включать его вас никто не заставляет. Я бы его установил в любом случае. Потом этого уже сделать нельзя будет, если пол покажется холодным.

Жрет он не так и много, кстати, в режиме поддержания температуры. Но от полощади обогрева зависит, конечно.

#38
Гость

Нет, это вредно для здоровья.



Как выяснили ученые-медики, теплый пол вызывает отток крови вниз, что приводит к варикозному расширению вен и обострению гинекологических заболеваний. Причем теплый пол вреден , даже если вы ходите по нему в тапочках или в кожаной обуви.

Полный и абсолютный бред. Теплый пол - он вообще то холодный относительно температуры тела.

#39
Гость

Гостьзимой, летом, весной и частично летом она ледяная.

Еще одна идиотская бессмысленная модаСамый лучший пол - деревянный. У нас везде, кроме прихожей( и то по наущению дизайнера) пол - массивная доска, в том числе на кухне ( дуб) и в туалетах- ваннах ( тик). Все прекрасно , даже без последствий пережили протечку горячей воды из полотенцесушителя ( на полу было см 3 горячей аоды)

Только щели с годами гарантированы, истрается, выгорает на солнце, ценник космический. В общем, наверно, самый глупейший вариант. Лучше уж паркет делать, если прям хочется пол из дерева. Тоже то еще барахло, но хоть чуть менее убогое.

Гость
#40
Горгона Б.

Моя бабушка про таких людей говорила " морду накрасила, а *** не помыла", грубо, но правильно.

Мудрость старых людей! У них можно много чему поучиться.

#41
Ася

аналогично

и современные теплые полы не жрут много энергии

А чем современный теплый пол отличается от несовременного? КПД преобразования электричества в тепло резистивной нагрузкой как был 100 лет назад 100%, так и сегодня такой же.

Горгона Б.
#42
Димыч

Асяаналогично

и современные теплые полы не жрут много энергии



А чем современный теплый пол отличается от несовременного? КПД преобразования электричества в тепло резистивной нагрузкой как был 100 лет назад 100%, так и сегодня такой же.

Я не теплофизик, но очевидно материалы другие, проводят и держат тепло лучше.

#43
Горгона Б.

Я не теплофизик, но очевидно материалы другие, проводят и держат тепло лучше.

И я не теплофизик. Но очевидно, что в этом вопросе ничего не изменилось :) И плитка с той же теплопроводностью сейчас, что и 100 лет назад. И цемент. И КПД преобразования такой же. Разве что утеплители, которые можно под все это дело уложить, чтобы не греть перекрытие, стали получше - это да. Но этот вопрос и раньше был вполне решаем - просто слой утеплителя чуть больше нужно было класть.

Гость
#44

[quote="Димыч"]

Только щели с годами гарантированы, истрается, выгорает на солнце, ценник космический. В общем, наверно, самый глупейший вариант. Лучше уж паркет делать, если прям хочется пол из дерева. Тоже то еще барахло, но хоть чуть менее убогое.

Паркет - барахло?? Не слышала ещё такого. Паркет уютной делает любую обстановку. Главное найти хорошего мастера, который его выкладет

юлия
#45

лучший вариант- водяной теплый пол, топится от котла. а плитка зимой нереально ледяная.

Гость
#46
Димыч

Горгона Б.

Я не теплофизик, но очевидно материалы другие, проводят и держат тепло лучше.

И я не теплофизик. Но очевидно, что в этом вопросе ничего не изменилось :) И плитка с той же теплопроводностью сейчас, что и 100 лет назад. И цемент. И КПД преобразования такой же. Разве что утеплители, которые можно под все это дело уложить, чтобы не греть перекрытие, стали получше - это да. Но этот вопрос и раньше был вполне решаем - просто слой утеплителя чуть больше нужно было класть.

Если между плиткой и кабелем пола уложить больше стяжки или еще чего- то, пол прогреваться будет дольше и. На полную мощность, что повлечет трату лишних денег. Надо все делать по инструкции.

#47
Гость

Паркет - барахло?? Не слышала ещё такого. Паркет уютной делает любую обстановку. Главное найти хорошего мастера, который его выкладет

Дерево - это вообще барахло, а не строительный и не отделочный материал. По крайней мере, если его предварительно лет 20-25 не выдерживать. Надеюсь, вы не думаете, что в эпоху деревянного флота одни дураки жили, коли они такими вещами занимались? Но сейчас таким никто заниматься не будет. Сейчас можно купить только наскоро подсушенный в камере свежак, который будет рвать и гнуть во все стороны еще десятилетиями.

Гость
#48

У меня в прихожей, кухне и санузле, везде где кафель. Незаменимая штука зимой, ибо кафел очень теплопроводный материал, в низкие температуры просто ледяной. В межсезонье, когда отопления еще или уже нет тоже выручает, правда еще кондиционер есть. Электроэнергию жрет, это да. Имею возможность заплатить за комфорт. Живу в Сибири.

Зы. Некоторые делают от отопления, намного дешевле, но неприлично как-то.

Гость
#49
юлия

лучший вариант- водяной теплый пол, топится от котла. а плитка зимой нереально ледяная.

В квартирах нельзя класть водяные полы, чревато разрывом труб и затоплением всего стояка. Есть закон, потому любое Бти не даст паспорт и разбирающийся человек не купит эту квартиру.

#50
юлия

лучший вариант- водяной теплый пол, топится от котла. а плитка зимой нереально ледяная.

Плитка, как вы понимаете, имеет температуру окружающей среды. Если она ледяная - значит окружающая среда ледяная. Вот с этим и нужно бороться, а не на плитку кивать. Ведь это нехорошо, когда в квартире окружающая среда ледяная.