Гость
Статьи
Помогите клопы!!

Помогите клопы!!

Кто нибудь сталкивался с постельными клопами!??Подскажите как от них избавиться.Я думаю если поменять диван это наверное мало поможет??

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мы квартиру продали.

Гость
#2

самый действенный способ - вызывайте сразу человека, который травит эту гадость. мы больше года мучились, всё поперепробовали, помог только специалист по насекомым. диван и прочую мебель не выбрасывали, всё на местах, в течение 2 недель все клопы сдохли. Пожалели, что раньше так не сделали, как идиоты покупали всякие порошки и брызгалки, чуть сами не задохнулись.

Клопы
#3

Мы тут, что прикажешь, безграмотная хозяйка?

Аня
#4

Мне кажется тоже у нас в постеле кто то живет... Утром просыпаюсь и точки красные расчесанные на теле появляются...клопы как выглядят?

#5
Аня

Мне кажется тоже у нас в постеле кто то живет... Утром просыпаюсь и точки красные расчесанные на теле появляются...клопы как выглядят?

если есть красные точки которые чешутся , значит точно есть клопы!я их лично не видела, но соседка говорит, что это такие жучки примерно пол сантиметра размером коричневые.

#6
Клопы

Мы тут, что прикажешь, безграмотная хозяйка?

В смысле безграмотная???

милена
#7
Клопы

Мы тут, что прикажешь, безграмотная хозяйка?

)))))))))))) А зачем запятые то ставить?

#8

У нас соседи не благополучные одни за стенкой живут, вот они начали ремонт делать и их зверье все к нам поползло!!!Девочки я тараканов сто лет уже не видела!!!!А у них этих зверюг тьма!!!!!!!!!!!!!ну я от них оборонилась в роспотребнадзоре взяла отраву что бы не приползли от них ко мне.. А блин о клопах даже не подумала((((

как то так
#9

Да это попандос. Сразу вывести довольно тяжко. бытовая химия не сильно помогает. Придецо покупать что то посильнее, но оно дорогое. Названия писать не буду чтобы не подумали что реклама. Покупаете жидкость льете в садовый опрыскиватель и вперед пробрызгать все. обои до высоты метра, диван ковры. Ваще они сцуко ленивые и гнездятся рядом. Если соседи фиговые то морить надо вместе иначе толку мало.

:-)
#10

Или сэс вызывайте, чтоб потравили (только надо 2 раза, т.к. яд не действует на яйца отложенные, они знают, в какие сроки 2й раз травить). Или сами достаньте проф. преперат, например, на основе хлорпирифоса (но частным лицам не продают), и потравите. Только меры хим.защиты надо при этом соблюдать(костюм, респиратор).

На самом деле клопа можно банально из поезда привезти: в чемодан заползёт беременная клопиха, и всё.

#11
как то так

Да это попандос. Сразу вывести довольно тяжко. бытовая химия не сильно помогает. Придецо покупать что то посильнее, но оно дорогое. Названия писать не буду чтобы не подумали что реклама. Покупаете жидкость льете в садовый опрыскиватель и вперед пробрызгать все. обои до высоты метра, диван ковры. Ваще они сцуко ленивые и гнездятся рядом. Если соседи фиговые то морить надо вместе иначе толку мало.

Вот в чем вся ерунда, так это в том , что соседям наплевать!!!!я тут на днях в подъезде сына соседки встретила и обратила внимание, что у него и руки и ноги в укусах расчесанных!!!!!!

#12
:-)

Или сэс вызывайте, чтоб потравили (только надо 2 раза, т.к. яд не действует на яйца отложенные, они знают, в какие сроки 2й раз травить). Или сами достаньте проф. преперат, например, на основе хлорпирифоса (но частным лицам не продают), и потравите. Только меры хим.защиты надо при этом соблюдать(костюм, респиратор).

На самом деле клопа можно банально из поезда привезти: в чемодан заползёт беременная клопиха, и всё.

Ну раньше же не было их у нас, а как эти соседи ремонт затеяли так все!!!!!

#13
как то так

Да это попандос. Сразу вывести довольно тяжко. бытовая химия не сильно помогает. Придецо покупать что то посильнее, но оно дорогое. Названия писать не буду чтобы не подумали что реклама. Покупаете жидкость льете в садовый опрыскиватель и вперед пробрызгать все. обои до высоты метра, диван ковры. Ваще они сцуко ленивые и гнездятся рядом. Если соседи фиговые то морить надо вместе иначе толку мало.

может все таки подскажете название средств???

как то так.
#14

Тэтрикс помог, клопверон не пробовал. Можете подобрать себе по цене. Зайдите на сайт мартин йорк. Ну не знаю лично я не хотел вызывать людей а просто купил средство и все пробрызгал. Все зависит от того сколько они у вас уже, деревянные ли полы есть ли отстающие от стен обои. Но сразу предупреждаю процесс не однодневный. Поборотся придется. Еще совет купите герметик силиконовый и все места ну с соседями общие где щели есть замажте иначе от соседей будут к вам переходить. все белье и одежду отстирать и отгладить, если есть парогенератор то им отфигачить. Яйца живучие выдерживают и мороз и жару. Легко было бы их холодом или теплом убить но надо либо охоладить до -30 либо тепловой пушкой до 60 нагреть))))))

#15
как то так.

Тэтрикс помог, клопверон не пробовал. Можете подобрать себе по цене. Зайдите на сайт мартин йорк. Ну не знаю лично я не хотел вызывать людей а просто купил средство и все пробрызгал. Все зависит от того сколько они у вас уже, деревянные ли полы есть ли отстающие от стен обои. Но сразу предупреждаю процесс не однодневный. Поборотся придется. Еще совет купите герметик силиконовый и все места ну с соседями общие где щели есть замажте иначе от соседей будут к вам переходить. все белье и одежду отстирать и отгладить, если есть парогенератор то им отфигачить. Яйца живучие выдерживают и мороз и жару. Легко было бы их холодом или теплом убить но надо либо охоладить до -30 либо тепловой пушкой до 60 нагреть))))))

ну они у нас появились примерно месяц назад. А с каким интервалом во времени надо брызгать? просто нам же с мужем и котом надо будет куда то на это время переехать. Вот меня ббольше всего беспокоят их яйца!!!!что их очень трудно убить!

Осень
#16

А как такое может быть клопы полсантиметра коричневые, у вас укусы, а вы их не видели ??? Кошмар какой. Мне кажется вам надо в сэс. Причем соседям тоже чтобы потравили, с то смысла нет.

как то так.
#17

Ну обычно с бутылкой дают подробную инструкцию что и как. Переезжать не обязательно для человека раствор не вреден. просто надо будет после обработки прогуляцо часа 4. Ели нет дом. животных, рыб. То проблем не будет. Вот для того чтобы убить особи из яиц и нужна 2 обработка. ну месяц не так долго может и одной хватить.

#18
Осень

А как такое может быть клопы полсантиметра коричневые, у вас укусы, а вы их не видели ??? Кошмар какой. Мне кажется вам надо в сэс. Причем соседям тоже чтобы потравили, с то смысла нет.

потому что они вылазят только ночью, когда тишина и покой и все спят!(((а соседям вообще параллельно!Я же говорю там тараканы толпами ходят. Так как бы соседка нормальная , раньше работали вместе,но как хозяйка она полная свинья!!!

как то так.
#19

ну они не полсантиметра и кусают ночью когда спите укус не болезненный, я лично чувствовал только укусы молодых особей. Так как они слепы и не могут кровеносный сосуд найти сразу то и кусают как бы дорожкой. селятся либо в диване, матрасе, ковре , картинах ну то что рядом с кроватью, людят розетки и другие места. Нати и узнать что они у вас просто. Либо встать ночью и перетряхнуть постель. Либо застелить новое белое белье и утром видны следы капелек крови на нем, это вы случайно подавили клопа с кровью. )))) Можно белье над ванной потрусить их видно.

как то так.
#21

Я тоже думал что они только у грязнуль бывают, пока в одно прекрасное утро не увидел у себя красные пятна на ногах, лишь спустя недели я понял что кто то живет в диване, И потом я обнаружил их десятками в деревянном каркасе. Откуда? Ну оказалась соседи стали делать ремонт. А там жила пожилая бабушка.

#22
как то так.

Я тоже думал что они только у грязнуль бывают, пока в одно прекрасное утро не увидел у себя красные пятна на ногах, лишь спустя недели я понял что кто то живет в диване, И потом я обнаружил их десятками в деревянном каркасе. Откуда? Ну оказалась соседи стали делать ремонт. А там жила пожилая бабушка.

вот я тоже думала что ко мне не придут потому что чисто, постельное белье меняется регулярно, а оказывается ни фига!!!!у нас еще и дом деревянный(

#23

я бы тоже хотела узнать где концентрируются эти монстры, но не могу найти

как то так.
#24

Спальные места обследуйте они очень ленивы и далеко от дивана или кровати жить не будут. начните с дивана, затем матрас, плинтуса картины над диваном разетки обои отошедшие. Деревянный дом зло древесина блин со щелями их любимые места.

#25
как то так.

Спальные места обследуйте они очень ленивы и далеко от дивана или кровати жить не будут. начните с дивана, затем матрас, плинтуса картины над диваном разетки обои отошедшие. Деревянный дом зло древесина блин со щелями их любимые места.

я живу как в фильме ужасов((((( страшно спать ложиться, как посмотрела щас на картинках какие они мерзкие!!!!Буду в машине ночевать сегодня!!!

#26

Я вроде весь диван осмотрела и картину над кроватью. даже тумбочки возле дивана все обсмотрела, переворачивала их. ни каких клопов.

#27

а почему меня практически не кусают, ну может один укус за ночь, а муж весь покусаный?

как то так.
#28

диван надо с низу тоже обследовать особенно швы. Ну на картинке всегда страшно. Так они когда напились крови не шустрые еле ползут.

как то так.
#29

Ну обычно наоборот бывает, т к у женщин кожа тоньше. Ну может запах его их больше привлекает. Ибо они слепые но очень хорошо запах чувствуют.

Гость
#30

обратитесь в фирму, которая дезинфицирует от насекомых.

Гость
#31
Жекочка

а почему меня практически не кусают, ну может один укус за ночь, а муж весь покусаный?

Автор, я недвано тоже впервые столкнулась с этим явлением! Купили убитую квартиру, которая сдавалась годами. Пока делаем в ней ремонт, спали на недавно купленном туда хозяйкой диване, чтобы после окончания ремонта его выкинуть. Меня все время кто-то кусал! Причем укусы были огромные, а у меня они остаются очень надолго в виде красных пятен на белой коже. Летом я думала, что это комары. Мне даже в голову не могло прийти, т.к. я не сталкивалась ранее с клопами! Только у русских классиков читала. В общем, как-то сижу я на этом злополучном диване и вижу, что что-то ползет! Жучок такой. А надо сказать, что до этого дня мы уезжали на выходные, т.е. на диване никто не ночевал. В общем, я подумала, что за жучок? а он такой приличных габаритов, я раньше думала, клопы крошечные совсем как вши. А этот здоровый такой. Говорю маме, она смотрит и в крик "клопы!!" В общем, тут и прояснилось, почему меня продолжают кусать "комары" (реально, каждую ночь по две-три здоровых блямбы от укуса, которые чешутся страшно) В общем, выкинули мы этот диван сразу же!

Гость
#32

До сих пор хожу вся в шрамах после укусов и содрогаюсь от мысли, что они могут потом снова расплодиться :((((( НИКОГДА не покупайте такие квартиры!!! Не гонитесь за мнимой дешевизной - здоровье дороже. Отступление от темы, но, когда ремонтники срывали на кухне подвесные шкафы...оттуда посыпались просто тучи сухих тараканов :((( и все стены за шкафами были черными от их испражнений! это жесть, люди!

Гость
#33

У меня одна надежда на то, что ремонт капитальный, т.е. все срывали до бетона и по новой шпатлевали и заделывали, но есть одно но - там уже стояли все мои вещи в коробках :(( включая и постельное и даже матрас :( Теперь переживаю, хотя уже сплю на этом матрасе и пока, тфу-тфу, никто не кусает вроде

Гость
#34
Жекочка

вот я тоже думала что ко мне не придут потому что чисто, постельное белье меняется регулярно, а оказывается ни фига!!!!у нас еще и дом деревянный(

У вас комфортные условия проживания. Клопам тоже нравится, когда чисто. Вот тараканы - тем лучше погрязнее и крошек побольше.

Гость
#35
Гость

Мне даже в голову не могло прийти, т.к. я не сталкивалась ранее с клопами! Только у русских классиков читала.





Есть люди, которым за 40-к, а они клопов впервые в жизни только сейчас увидели, потому что их очень долго у нас не было.





В общем, я подумала, что за жучок? а он такой приличных габаритов, я раньше думала, клопы крошечные совсем как вши.

И вшей тоже не было.

Такие теперь настали времена.(((

Сиамка
#36

Мы вызывали специальных людей. Пришел дядька, в респираторе все опрыскал, мы погуляли потом часа 3, проветрили. Потом через пару недель выметали из дивана мертвые сухие тушки. Компанию нашли через интернет. Был заключен договор. Сейчас проблем нет.

Ната
#37

У моей сестры два раза приходили службы все опрыскивали, через какое то время клопы опять появились. Пока диван не выкинули, все мучились!

#38

а мы диван купили с этими клопами. Вот это попали! никогда в жизни больше ничего не закажу через и-нет магазин.

Нашла фирму, которая травит клопов, за день всё забрызгали, обработали, воняло жуть - неделю в квартире не жили. И ещё месяца два запах выветривался. Зато уже полтора года их нет, тьфу тьфу тьфу. Диван не выкинули, но руки тянутся

#39
Сиамка

Мы вызывали специальных людей. Пришел дядька, в респираторе все опрыскал, мы погуляли потом часа 3, проветрили. Потом через пару недель выметали из дивана мертвые сухие тушки. Компанию нашли через интернет. Был заключен договор. Сейчас проблем нет.

да, да! хорошие фирмы заключают договор и дают гарантию! Нам дали гарантию год, если бы снова появились - бесплатно всё повторят. Но средсва убойные какие-то там

#40

А я сегодня в машине ночевала(((((противно. щас я сегодня с котом к маме съеду. муж займется травлей этих зверюг

Гость
#41
Жекочка

А я сегодня в машине ночевала(((((противно. щас я сегодня с котом к маме съеду. муж займется травлей этих зверюг

я думала вы пошутили))))

#42
Гость

я думала вы пошутили))))

да!!!!а вчера у мамы осталась ночевать с котом и мужен, ну он все потравил,какое то средство в сэс дали ему сегодня тоже будет травить.

#43

расскажите пожалуйста как прошла травля из СЭС?

#44

моя история: два месяца назад, а именно 8 августа я нашла у себя в квартире клопов, вернее не я а дочь которая обратила внимание на жучков на стене. приглядевшись я увидела стайки жучков, таких мест было три (поначалу) ,потом я их увидела в старом диване и немало! мне аж плохо стало, был шок! в течении получаса я избавилась от этого дивана, сбегала в магазин за дихлофосом и проморила всю комнату. за диваном обнаружилось очень большое гнездо этих гадов, ну сантиметров наверно 15 в диаметре. Позже уже перевернула интернет и поняла ,что это клопы! Моей "радости" не было предела! Эту комнату я через день еще раз проморила дихлофосом и насыпала какой то порошок - чистый дом. Позже мне в магазине посоветовали садовый карбофос - и через неделю я им прошлась.Выкинула все что можно, включая шкаф. В той комнате остался диван, который поновее, телефизор и письменный стол ,все вещи перестирала при температуре 90 градусов. За это время начала ремонт в коридоре - ну а комната автоматом после этих гадов пошла - до сих пор обои не клею. Все мы перебрались в соседнюю комнату (бабушка, дочь и я). А я еще с лета спала на балконе. Стало холодно перебралась в комнату - чувствую меня жрут, причем как не посплю там так появляются укусы - да и жрали они только меня, у моих никаких укусов не было. А в этой комнате стояла мебель вполне себе такая современная и не старая. В коридоре ремонт закончен, пришла новая корпусная мебель (шкаф купе, комод и обувница с вешалкой) - он у меня обшит гипсокартоном на профилях. так вот решила я диван осмотреть. Смотрю а на нем внизу у выдвигающейся части снова живут эти гады! осмотрела кресло - и там тоже, ну сгоряча я взяла и выкинула эту мебель тоже, часть сама утащила - а на следующий день наняли мужиков и выкинули ее. Вечером я обозлившись на насекомых облила всю вторую комнату карбофосом - сказано 60 гр на 10 литров воды, я разводила на 1 литр ,а первую облила уксусом.

#45

Из мебели там осталась тумбочка с телевизором и комп - который щас стоит на стуле посередине комнаты. Прошло два дня перебрались в первую комнату, спать то не начем - сплю в зале на полу на надувном матрасе, на следующий день после морки карбофосом сама как клоп чуть не померла... За эти два дня нашла 2 шт - одного в первой комнате на стене ,второго в коридоре - около подвесного потолка.... Интересно что же дальше - эти дни спим спокойно. Да кстати покупала прибор за 1500 отпугиватель - через два месяца его сдала не помогает, на той стене где он был включен и было новое гнездо... вот такая моя борьба с этими насекомыми! Думаю она еще не окончена ,завтра хочу первую комнату всю еще раз обработать новую кровать и диван обмазать мыльным раствором, и еще раз стены обрызгать карбофосом - плинтусов там уже нет - все отштукатурено, вот думаю чем замазать щели в полу - полы из досок...

#46

вобщем два дня спала спокойно - сегодня ночью опять ели меня - завтра устрою газовую атаку...

Анна Сергеевна
#47

"Квартиру продавать" - это совсем уж радикальный метод)))))))))) У нас была такая проблема, вывести их - страшное и сложное дело (ну у нас так было). Самое лучшее, быстрое и верное - это конечно вызвать службу специальную: http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinsection/klopi.html Ну, а если решите своими силами, то терпения вам)))

Маргарита
#48

Нашла одного клопа в ковре,не кусали,сняла ковер и выбросила на балкон,искусали жутко за ночь!подскажите,ковер на балконе щас,что с ним делать и будут ли они размножаться на балконе или замерзнут???

Гость
#49
Маргарита

Нашла одного клопа в ковре,не кусали,сняла ковер и выбросила на балкон,искусали жутко за ночь!подскажите,ковер на балконе щас,что с ним делать и будут ли они размножаться на балконе или замерзнут???

Из - за клопов не стоит ковер выбрасывать. Они могут быть не только в этоим ковре, а и в другом, или еще где - нибудь. Многие пишут, что делали дезинсекцию. Одним помогло, у других опять появились клопы. Я с этой проблемой справилась с помощью дезстанции www.ecomir.ru . Больше в моей квартире клопы не появляются. Нужно придерживаться советам специалистов. Может быть одним разом травля не обойдется, но за пару раз точно выведут.

Гость
#50

Жаль ковер. Клоп просто монстр.