Гость
Статьи
Незаконное …

Незаконное производство в квартире

Всем добрый день!Сталкивался ли кто-либо из вас с тем, что соседи организовали незаконное производство у себя в квартире? Наши мастера живут прямо над нами и уже несколько лет что-то пилят и сверлят каждый день. Раньше они не открывали дверь, но все признаки производства были на лицо. Только что снова сходила к ним. У квартиры стоит огромный лист фанеры. Я его осмотрела, он без дырок, полностью цельный, т.*****. это не может быть частью мебели, которую могли бы выносить по частям, значит это стройматериал. Дверь кстати в этот раз открыли. Открыла женщина (из квартиры, где шумят), смотрела на меня и нагло врала. Говорила, что только что никакого шума не было - ни у них, ни у соседей. Хотя шумят они на весь дом. Слышимость безумная, мы слышим даже, как они просто разговаривают, у них похоже пол вообще ни чем не застилен. Сейчас они притихли - никакого шума.Планирую обращаться к участковому.Кто-нибудь из вас боролся с таким явлением? Как успехи?

Malola
44 ответа
Последний — Перейти
Здрасте, я ваша тетя
#1

Может несколько лет ремонт?)

К участковому можете, если они шумят в запрещенное время, а так...

Здрасте, я ваша тетя
#2

У меня вот соседи сверху (хозяин сдает её) постоянно что-то кидают на пол. Грохот такой, будто мебель крупную поднимают и швыряют, плюс пол трясется. Все это поздними вечерами особенно вкупе с скандальчиками и детским ревом на весь дом. Разговаривали с ними, извинялись, обещали что больше не будет такого, хозяину жаловались, другие соседи раз 20 участкового вызывали, вроде теперь тихо. Одно удивило, первый раз когда к ним зашла, увидила , что в комнате мебели нет вообще, только один большой матрас......

#3

Если шумят не ночью, то все норм. И участковый каими делами вряд ли будет заниматься.

Я один раз квартиру снимала, так там всерху сосдени с ума сходили. Топот, гам, шум. Музыка. То они прыгали, то орали. Однажды показалось (я жила на 10), что эти ненормальные с балкона прыгают, испугалась. Нашла сообщенство нашего дома в интернете, спросила, кто так шумит и мне кто-то ответил: "Никакого шума на 11 этаже не было."

Людмила
#5

У нас 20 лет в доме жил такой ***, сейчас или съехал, или прекратил...Постоянно работал перфоратор(((( Его не мог вычислить ни участковый, ни мы, жители. Писали заявление, ходили искали по квартирам, без толку. Кто то сказал что участковый у него "прикормленный"поэтому и не нашел ))))

Гость
#6

Сосед сколачивал ящики, тюкал молотком с утра до ночи. Высказала претензию, стали врагами, но стучать перестал:)

Гость
#7

Мы напугали налоговой

Malola
#8
sun_set

Если шумят не ночью, то все норм. И участковый каими делами вряд ли будет заниматься.

Я один раз квартиру снимала, так там всерху сосдени с ума сходили. Топот, гам, шум. Музыка. То они прыгали, то орали. Однажды показалось (я жила на 10), что эти ненормальные с балкона прыгают, испугалась. Нашла сообщенство нашего дома в интернете, спросила, кто так шумит и мне кто-то ответил: "Никакого шума на 11 этаже не было."

Вообще-то, при незаконном производстве, они обязаны прекратить, независимо от того в какое время шумят.

Malola
#9
Гость

Мы напугали налоговой

Говорила про налоговую, она головой помахала и все. Сейчас опять у них там работы.

#10
Malola

Вообще-то, при незаконном производстве, они обязаны прекратить, независимо от того в какое время шумят.

Ну скажет он, что мебель делает. Для личной надобности. Хобби у него такое - делать мебель для себя и всех своих друзей. И никогда и никак вы не докажете, что у него там якобы производство какое-то.

Гость
#11

Даже в дневное время суток не имеют право сильно шуметь, есть нормативы, почитайте

Гость
#12

Попробуйте в сэс обратиться.

Ann
#13

Добрый день! Как успехи, хотелось бы узнать? Вообще, при таких-то вот делах, если какие-то работы производятся на дому, кто имеет право осмотреть их квартиру и выявить данный факт? Можно сразу в налоговую или стадия обращение в полицию необходима? вы в каком районе живете? Попробуйте в интернете посмотреть объявления, вдруг они где-то размещали и указали адрес или телефон домашний, где будет указано, что они предлагают, например сборку мебели, ящиков, мелкий ремонт или что-то ещё...

Ира
#14

у нас постоянно сверлят в обеденное время.подходила говорила.в ответ-вы что.это не мы!!!нам тоже слышно.Смешо это слышать в ответ.когда шумят прямо над головой.а сбоку только шахта лифта.вдимо сверлят там)))одно время было тихо.когда в подъезде повесили объявление о запрете шума и о последствиях.вплоть до принудительного выселения

Михаил
#15

Вообще-то Закон запрещает устраивать на дому какое-либо производство п. 3 ст. 17 Жилищного Кодекса РФ).

Нарушение этого правила влечет административную ответственность - штраф 1000-1500 рублей (ч.1 ст. 7.21 КоАП РФ). И как раз-таки обязанность участкового вынести соответствующее Постановление и оштрафовать.

А если нарушитель в дальнейшем не угомонится, то орган самоуправления (УК или ТСЖ) могут обратиться с иском в суд о принудительной продаже жилого помещения (293 ГК РФ), если она в собственности или о выселении, если это муниципальная квартира.

Вот для подачи такого иска и нужны будут акты, постановления участкового как доказательство того, что собственник систематически нарушает закон.

Конечно же это на словах все просто. Придется столкнуться с ленью участкового, который будет убеждать, что это все ремонт и жильцы имеет право его делать... Но если удастся нарушителя привлечь по адм. статье, а потом ему объяснить перспективы судебного дела - может одумается и найдет себе гараж под мастерскую, а не квартиру будет использовать?

Гость
#16

У моих соседей сверху,помимо того,что грохот и постоянные шумы днем и ночью,устали уже от них,так ночью,тук,тук,тук,продолжительное время,потом какой-то шум,потом стихает и так каждую ночь,до 3-4 часов,2 часа тихо,в 6 утра они уже на ногах,опять все заново,грохот и.т д.Вот я и думаю,может,какое производство у них.Ну,и к тому же,конечно,такие люди не в себе,т.е больные,нормальные так себя не ведут.Да,и очень уж наглые,чувствуют свою безнаказанность и продолжают быд.лячить.

Руслан
#17

Тоже столкнулся с производством с верху. Изготавливают мебель, иногда открывают дверь, в квартире стопы досок накрытые простынями ( про доски я сам догадался). В когда идёт сборка шкафа, то неоткрывают. И всегда говорят что ничего не делают. Вызывали полицию, они им говорят что у них нет ничего, и соседи снизу нас достали уже, житья надают. Участковый к ним тоже ходил, говорит то нет у них никакого производства. Несколько раз видел как они быстро выносили шкафчики. Один раз удалось вызвать полицию в этот момент. Сосед сказал что вывозит шкаф на дачу поскольку собрался делать ремонт. Постоянные стуки ночью, скрежет перетаскиваемых шкафов в ночное время, работа электроинструмента с 8-9 утра, уже выносить практически невозможно. И нет никакой управы на таких нелюдей.

александра давидовна
#18

а у меня соседи в чужой квартире устроили швейную мастерскую и сгрузили всю старую мебель в той квартире никто не живет участковый узнал только что будем разбираться после нового года сосед который все это сделал работает в органах класс вот такая у нас полиция

надежда
#19

А наш сосед под нами открыл производство от испарений которого мы задыхаемся,учащается сердцебиение,поднимается давление и сушит слизистую носа,горла и носоглотки.От изготовленного продукта он имеет доход,которого ему хватае т. Вот только испарениями от его производства дышать приходится нам соседям ,а жена и ребенок его в это время гостят в родителей,чтоб не травились.Как нам быть? Ведет он себя нахально,видно чувствует > со стороны правоохранительныз органов,т.к неоднократно вызывали полицию,вот и сегодня вызывали,протокол составили они и ушли,но пока они стучали к нему,сосед не отвечал,а как ушли,снова продолжил свое дело.В полиции над нами смеются,предлагают купить дом на окраине,чтоб никто не мешал.Так за что мы платим налог ,если полиция ничего не может сделать с ним

вася
#20

покупаете пену и запениваете дверь)) обычно помогает

Олег
#21
вася

покупаете пену и запениваете дверь)) обычно помогает

Обычно НЕ помогает - домов с открытыми этажами становится всё меньше и меньше, поэтому советы запенить/заварить/запилить дверь, накакать на коврик и т.п. вызывают только недоумение. Сейчас этажи в домах имеют общую дверь в коридоре, а уже за этой дверью и двери в квартиры, и электрощитки и прочие проводки.

Katya
#22
надежда

А наш сосед под нами открыл производство от испарений которого мы задыхаемся,учащается сердцебиение,поднимается давление и сушит слизистую носа,горла и носоглотки.От изготовленного продукта он имеет доход,которого ему хватае т. Вот только испарениями от его производства дышать приходится нам соседям ,а жена и ребенок его в это время гостят в родителей,чтоб не травились.Как нам быть? Ведет он себя нахально,видно чувствует << крышу>> со стороны правоохранительныз органов,т.к неоднократно вызывали полицию,вот и сегодня вызывали,протокол составили они и ушли,но пока они стучали к нему,сосед не отвечал,а как ушли,снова продолжил свое дело.В полиции над нами смеются,предлагают купить дом на окраине,чтоб никто не мешал.Так за что мы платим налог ,если полиция ничего не может сделать с ним

Надежда, я журналист, мы сейчас как раз готовим программу на тему соседей и из незаконной деятельности в квартире. Если вам это интересно, напишите мне на почту, пожалуйста katya.ter555@gmail.com

Елена
#23
Malola

Всем добрый день!
Сталкивался ли кто-либо из вас с тем, что соседи организовали незаконное производство у себя в квартире?
Наши мастера живут прямо над нами и уже несколько лет что-то пилят и сверлят каждый день.
Раньше они не открывали дверь, но все признаки производства были на лицо.
Только что снова сходила к ним. У квартиры стоит огромный лист фанеры. Я его осмотрела, он без дырок, полностью цельный, т.*****. это не может быть частью мебели, которую могли бы выносить по частям, значит это стройматериал.
Дверь кстати в этот раз открыли. Открыла женщина (из квартиры, где шумят), смотрела на меня и нагло врала. Говорила, что только что никакого шума не было - ни у них, ни у соседей. Хотя шумят они на весь дом. Слышимость безумная, мы слышим даже, как они просто разговаривают, у них похоже пол вообще ни чем не застилен.
Сейчас они притихли - никакого шума.
Планирую обращаться к участковому.
Кто-нибудь из вас боролся с таким явлением? Как успехи?

Елена
#24
Katya

Надежда, я журналист, мы сейчас как раз готовим программу на тему соседей и из незаконной деятельности в квартире. Если вам это интересно, напишите мне на почту, пожалуйста katya.ter555@gmail.com

Добрый день! А имеет значение , в каком городе мы находимся? У меня сверху сосед 4 года колотит, и у меня впечатление, что он мелкую мебель на дому делает.

Галина
#25

Здравствуйте! У меня тоже проблема с соседями сверху. Организовали сборку каких-то конструкций. Все детали для сборки привозят только ночью, я думаю, чтобы другие жильцы не видели. Сборной занимаются только после ноля часов, иногда да 7-8 часов утра. Пыталась несколько раз решить вопрос по -хорошему, куда там! Смотрят в глаза и нагло врут , что они не стучать, не сверлят , это у меня плохо с голово, и это я мешаю им жить и сама стучу несколько раз в день. Комната , где работают, расположена между кухней и другой комнатой, поэтому весь шум слышен только нам и соседки под нами, но она мне сказала, что ссориться с ними не будет. Писала заявление в полицию, толку НОЛЬ. Участковый сказал, там чисто и никакие работы не проводятся, только собака бегает ( собака -это отдельная песня). Такое впечатление, что уже "прикормили". От бессонных ночей устала, а у меня онкологическое заболевание крови. Что дальше делать не знаю, хоть продавай квартиру.

Alla
#26

[quote= А если нарушитель в дальнейшем не угомонится, то орган самоуправления (УК или ТСЖ) могут обратиться с иском в суд о принудительной продаже жилого помещения (293 ГК РФ), [/quote] В нашем городе предприниматели раздают работу по домам населению, экономя на съёме помещения,социалке и налогах. Ничего поделать нельзя. Председательница ТСЖ покрывает таких жильцов. Я второй год живу в аду: стук в любые дни (даже 1 января и на Пасху). Однажды стучали до 2 ночи, а потом начали опять в полпятого утра. Я вошла в ванную (там слышно через вентиляцию) и громко сказала: "Полиция? Записывайте адрес"! Через минуту они выскочили с 2 мешками (прятали продукцию). Но мне 75 лет, доказательств нет (записей, фото), председательша всегда может сказать, что мне кажется. Надежды нет. Буду продавать квартиру и переезжать.

Гость
#27

у нас аналогичная история, слышно как женщина матом орет на детей, и постоянный шум от дрели и станка, а сегодня еще и невыносимый запах лака, аж глаза щипет… участковому ничего не надо, полиции тоже.....

Гость
#28

Да всё законно. В нашей стране тебе на лицо наступят и ты спасибо должна сказать. Странные вы люди, сотни лет прошли, а до сих пор не знают где живут.

Гость
#29

Автор, Вы решили проблему? Если да, поделитесь опытом!

Гость
#30
Здрасте, я ваша тетя

Может несколько лет ремонт?)
К участковому можете, если они шумят в запрещенное время, а так...

Бесполезно. Я обращалась. Несколько раз писала заявления в полицию. Никакого результата. К ним приходят, поговорят и уходят, а производство продолжается. Точно такая же история. Нагло врут, но сверлят и днем, и ночью с перерывами. Спать невозможно. Участковый не поможет.

Гость
#31
Людмила

У нас 20 лет в доме жил такой ***, сейчас или съехал, или прекратил...Постоянно работал перфоратор(((( Его не мог вычислить ни участковый, ни мы, жители. Писали заявление, ходили искали по квартирам, без толку. Кто то сказал что участковый у него "прикормленный"поэтому и не нашел ))))

У меня такая же история. Спасть невозможно, сверлят и днем, и ночью. Полиция не помогает. Несколько раз приходили, но безрезультатно.

Гость
#32
Malola

Вообще-то, при незаконном производстве, они обязаны прекратить, независимо от того в какое время шумят.

Обязаны, но не прекращают.

Гость
#33

Четвертый месяц надо мной сверлят даже ночью, обращалась несколько раз в полицию, ничего не помогает. Полиция приходит, они сверлят потише дня два, а потом все начинается сначала. Участковый не поможет. А что полициы может сделать? Поговорят и все на этом. До двух-трех утра сверлят с перерывами, причем начинают с 21-24 часов. Нелюди. Тоже пошла к ним поговорить, врут что не они, а свет ночью горит только у них. А теперь просто дверь не открывают, причем я не ругаюсь с ними, разговариваю спокойно. На хамов в нашей стране управы нет.

Гость
#34
Ann

Добрый день! Как успехи, хотелось бы узнать? Вообще, при таких-то вот делах, если какие-то работы производятся на дому, кто имеет право осмотреть их квартиру и выявить данный факт? Можно сразу в налоговую или стадия обращение в полицию необходима? вы в каком районе живете? Попробуйте в интернете посмотреть объявления, вдруг они где-то размещали и указали адрес или телефон домашний, где будет указано, что они предлагают, например сборку мебели, ящиков, мелкий ремонт или что-то ещё...

Мои ночью шумят, всю ночь что-то делают, периодически сверлят, спать невозможно. Засыпаю, а они будят в час-два ночи. Налоговую не боятся. Свидетелей нет, т.к. ночью все спят. Внизу производственные помещения, ночью никого нет. В полициб несколько раз обращалась, безрезультатно. Хозяин квартиры там свой.

Гость
#35
Ann

Добрый день! Как успехи, хотелось бы узнать? Вообще, при таких-то вот делах, если какие-то работы производятся на дому, кто имеет право осмотреть их квартиру и выявить данный факт? Можно сразу в налоговую или стадия обращение в полицию необходима? вы в каком районе живете? Попробуйте в интернете посмотреть объявления, вдруг они где-то размещали и указали адрес или телефон домашний, где будет указано, что они предлагают, например сборку мебели, ящиков, мелкий ремонт или что-то ещё...

Мысль очень хорошая. Только там будет указан телефон, а как узнать они это или нет? Не думаю, что адрес будет, они могут принимать заказы еще где-то.

Гость
#36
надежда

А наш сосед под нами открыл производство от испарений которого мы задыхаемся,учащается сердцебиение,поднимается давление и сушит слизистую носа,горла и носоглотки.От изготовленного продукта он имеет доход,которого ему хватае т. Вот только испарениями от его производства дышать приходится нам соседям ,а жена и ребенок его в это время гостят в родителей,чтоб не травились.Как нам быть? Ведет он себя нахально,видно чувствует > со стороны правоохранительныз органов,т.к неоднократно вызывали полицию,вот и сегодня вызывали,протокол составили они и ушли,но пока они стучали к нему,сосед не отвечал,а как ушли,снова продолжил свое дело.В полиции над нами смеются,предлагают купить дом на окраине,чтоб никто не мешал.Так за что мы платим налог ,если полиция ничего не может сделать с ним

подскажите,вы решили проблему?у меня соседка полтора года работает в квартире на муфельной печи.боюсь что сожгёт она нас.менты смеются откровенно.что делать?

Гость
#37
Гость

Мои ночью шумят, всю ночь что-то делают, периодически сверлят, спать невозможно. Засыпаю, а они будят в час-два ночи. Налоговую не боятся. Свидетелей нет, т.к. ночью все спят. Внизу производственные помещения, ночью никого нет. В полициб несколько раз обращалась, безрезультатно. Хозяин квартиры там свой.

подобная ситуация.закон о тишине не работает!

Гость
#38

И у нас похожая ситуация, только мы еще и не можем найти, КТО это делает... Началось почти два года назад. Проснулась в 6.30 утра от то того, что кто-то начал двигать мебель. Мне ясно казалось, что это в квартире надо мной. Звуки ужасного скрежета, как будто тащат по полу что-то очень тяжелое. И продолжается это минут сорок. Потом затишье минут на 30, потом опять таскают что-то ... Звук то со скрипом, то более глухой, то есть тащат разные предметы. И как будто через всю квартиру протаскивают. Терпела пару месяцев, пошла к соседям наверх. У них круглые глаза, говорят «не мы». И я вижу, что правда не они. А звук ну прям четко надо мной!!! Я уже начала думать, что мне кажется. Пока сосед снизу не пришел. С жалобой, что я каждый день мебель двигаю 😅 В общем, уже два года эти звуки без выходных и праздников, с 6 утра до 12 ночи. Слышат несколько квартир. Но определить, откуда это - не можем. У меня уже сил нет, это реально действует на нервную систему. И выхода нет...

Гость
#39
Гость

И у нас похожая ситуация, только мы еще и не можем найти, КТО это делает... Началось почти два года назад. Проснулась в 6.30 утра от то того, что кто-то начал двигать мебель. Мне ясно казалось, что это в квартире надо мной. Звуки ужасного скрежета, как будто тащат по полу что-то очень тяжелое. И продолжается это минут сорок. Потом затишье минут на 30, потом опять таскают что-то ... Звук то со скрипом, то более глухой, то есть тащат разные предметы. И как будто через всю квартиру протаскивают. Терпела пару месяцев, пошла к соседям наверх. У них круглые глаза, говорят «не мы». И я вижу, что правда не они. А звук ну прям четко надо мной!!! Я уже начала думать, что мне кажется. Пока сосед снизу не пришел. С жалобой, что я каждый день мебель двигаю 😅 В общем, уже два года эти звуки без выходных и праздников, с 6 утра до 12 ночи. Слышат несколько квартир. Но определить, откуда это - не можем. У меня уже сил нет, это реально действует на нервную систему. И выхода нет...

Автомат покупать и стрелять.

Марина
#40
Гость

И у нас похожая ситуация, только мы еще и не можем найти, КТО это делает... Началось почти два года назад. Проснулась в 6.30 утра от то того, что кто-то начал двигать мебель. Мне ясно казалось, что это в квартире надо мной. Звуки ужасного скрежета, как будто тащат по полу что-то очень тяжелое. И продолжается это минут сорок. Потом затишье минут на 30, потом опять таскают что-то ... Звук то со скрипом, то более глухой, то есть тащат разные предметы. И как будто через всю квартиру протаскивают. Терпела пару месяцев, пошла к соседям наверх. У них круглые глаза, говорят «не мы». И я вижу, что правда не они. А звук ну прям четко надо мной!!! Я уже начала думать, что мне кажется. Пока сосед снизу не пришел. С жалобой, что я каждый день мебель двигаю 😅 В общем, уже два года эти звуки без выходных и праздников, с 6 утра до 12 ночи. Слышат несколько квартир. Но определить, откуда это - не можем. У меня уже сил нет, это реально действует на нервную систему. И выхода нет...

У нас еще смешнее.
Под нами слышно, что соседи занимаются производством мебели - слышно как сверлят, обсуждают как нужно проштрабить и т.п. Похоже что есть циркулярка, станок по обтачке. Поначалу думала, заехали и делают ремонт...но что-то долго. И начала ходить по квартирам та самая соседка и спрашивать с округленными глазами: - Это вы шумите, у вас что-то слышно, а как вы думаете кто шумит. - А это разве не вы? - Конечно это не мы, нам что заняться нечем... Для отвода глаз видать. Шум переодический. Другим соседям не мешает, видать, только мне, т.к. каждый день дома в декрете.

Гость
#41
Гость

У моих соседей сверху,помимо того,что грохот и постоянные шумы днем и ночью,устали уже от них,так ночью,тук,тук,тук,продолжительное время,потом какой-то шум,потом стихает и так каждую ночь,до 3-4 часов,2 часа тихо,в 6 утра они уже на ногах,опять все заново,грохот и.т д.Вот я и думаю,может,какое производство у них.Ну,и к тому же,конечно,такие люди не в себе,т.е больные,нормальные так себя не ведут.Да,и очень уж наглые,чувствуют свою безнаказанность и продолжают быд.лячить.

У нас тоже самое 1 в1. Я все думаю производство открыли и посменно работают, т.к. иногда шум просто сутками вообще без остановки...

Гость
#42
Гость

Бесполезно. Я обращалась. Несколько раз писала заявления в полицию. Никакого результата. К ним приходят, поговорят и уходят, а производство продолжается. Точно такая же история. Нагло врут, но сверлят и днем, и ночью с перерывами. Спать невозможно. Участковый не поможет.

Не участковому нужно писать. Жалобы на таких утырков нужно подавать , так сказать сверху.
Прокуратура
Жилищная инспекция и далее по убывающей, участковым заканчивать, вот тогда он не отмажится

Гость
#43
Руслан

Тоже столкнулся с производством с верху. Изготавливают мебель, иногда открывают дверь, в квартире стопы досок накрытые простынями ( про доски я сам догадался). В когда идёт сборка шкафа, то неоткрывают. И всегда говорят что ничего не делают. Вызывали полицию, они им говорят что у них нет ничего, и соседи снизу нас достали уже, житья надают. Участковый к ним тоже ходил, говорит то нет у них никакого производства. Несколько раз видел как они быстро выносили шкафчики. Один раз удалось вызвать полицию в этот момент. Сосед сказал что вывозит шкаф на дачу поскольку собрался делать ремонт. Постоянные стуки ночью, скрежет перетаскиваемых шкафов в ночное время, работа электроинструмента с 8-9 утра, уже выносить практически невозможно. И нет никакой управы на таких нелюдей.

У меня тоже производство предположительно по обивке мебели 2 года уже и днём и ночью ,г.Ангарск.Написала во все инстанции ,сил уже нет ,результата пока тожеХозяйка все отрицает!провода на потолок натяжной вываливаются, когда включают,какой-то движок,электрик проверял, моя проводка в порядке,вся новая.Что делать дальше не знаю, пожароопасно!!!!!

Гость
#44
Гость

У моих соседей сверху,помимо того,что грохот и постоянные шумы днем и ночью,устали уже от них,так ночью,тук,тук,тук,продолжительное время,потом какой-то шум,потом стихает и так каждую ночь,до 3-4 часов,2 часа тихо,в 6 утра они уже на ногах,опять все заново,грохот и.т д.Вот я и думаю,может,какое производство у них.Ну,и к тому же,конечно,такие люди не в себе,т.е больные,нормальные так себя не ведут.Да,и очень уж наглые,чувствуют свою безнаказанность и продолжают быд.лячить.

Мы с Вами не в одном доме живём?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: