Гость
Статьи
Кондиционеры для …

Кондиционеры для белья, нужны ли?

Добрый день, дорогие девушки!У меня, как у стандартное русской хозяйки, живущей в мегаполисе, со средним достатком, возник такой вопрос: пользоваться ли кондиционером/ополаскивателем для белья? нужно ли тратиться? или лучше переходить на жидкие стиральные средства со специальными добавками (для мягкости, черного, ну и просто приятного запаха). Поделитесь пожалуйста вашим мнением, опытом! Я уже начинаю задумываться, не перейдут ли в ближайшие несколько лет на эти стиральные жидкости???

Анна
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично мне- НУЖНЫ!

Виола
#2

Я использую жидкое средство для деликатных тканей, шерсти. Для остального меня жидкое ср-во не устраивает, т.к. все-таки не достаточно дотошно отстирывает. Поэтому предпочитаю для всего остального порошек +кондиционер. Кстати, деликатное и шерсть я все равно с кондиционером прополаскиваю даже после моющего ср-ва.

Гость
#3

Меня вполне устраивает недорогой порошок и недорогой кондиционер. Выбираю по цене и запаху. Рекламой не интересуюсь.

Тархунчик
#4

Я пользуюсь жидким Персилом, в восторге от него. Кондиционера все равно немного добавляю (Линор). Без него нет этого приятного запаха, да и вещи электризуются.

Порошком стираю только полотенца и постельное белье, всю одежду жидким, либо капсулами. В студенчестве стирала порошками дешевыми, Мифом и Досей, вещи жили гораздо меньше (хотя вещи дешевле были, это тоже ведь влияет).

Гость
#5

Я очень скупая,но на кондиционере экономить не буду.Тоже думала,что ерунда это все.Но попробовав стирать без него пришла к выводу,что кондиционер все же нужен.С ним белье приятнее на ощупь и к телу.Ну и запах тоже не последнее дело.

Мадам Грицацуева
#6

Кондиционеры я использую только для ополаскивания шерстяных и изделий из натурального шелка для мягкости и пушистости. Для постельного белья не использую, так как люблю накрахмаленное .Для трусов, маек и прочего считаю просто лишним.

Гость
#7

Я вот тоже ради эксперимента купила кондиционер, честно уже месяц пользуюсь, разницы не вижу никакой, так что кончится флакон, и больше не буду. Автор, попробуйте, или найдете в это свой смысл или нет, от одной бутылки не обеднеете :)

Осень
#8

Я пользуюсь только жидкими порошками, дреф, ласка, ушастый нянь. После дрефа и ласки кондиционер не нужен

Лапка
#9

мне кондиционер Вернель детский нравится, мягче от него белье и гладится лучше. Линор только запах придает, других эффектов не заметила.

Гость
#10
Анна

Добрый день, дорогие девушки!У меня, как у стандартное русской хозяйки, живущей в мегаполисе, со средним достатком, возник такой вопрос: пользоваться ли кондиционером/ополаскивателем для белья? нужно ли тратиться? или лучше переходить на жидкие стиральные средства со специальными добавками (для мягкости, черного, ну и просто приятного запаха). Поделитесь пожалуйста вашим мнением, опытом! Я уже начинаю задумываться, не перейдут ли в ближайшие несколько лет на эти стиральные жидкости???

Я вообще не понимаю пользы от кондиционеров. До конца они не выполаскиваются, попадая на кожу вызывают раздражение, а у некоторых сильные аллергические реакции, это же бытовая химия. Чем меньше химии лить на вещи, тем меньше вероятности повредить здоровью.

Гость
#11

Вам нужны эти запахи химические? Пользуйтесь парашком без запаха)

Гость
#12

У меня вода очень жесткая. Без кондиционера вообще никак. Джинсы без него как будто на морозе висели-каменные)) Запах мне не так важен, а вот мягкость вещей, все-таки, важный фактор. И катышки!!! Ненавижу их! Раньше одна стирка и вещь можно на помойку, хотя режим был "ручная стирка"! Хотя вещи не дешевые. Поэтому приходится пользоваться. Пробовала самые разные порошки, от дешевых до очень дорогих-разницы никакой(от них нет эффекта кондиционирования),а кондиционер сейчас Ленор, хочу попробовать другой, хотя и с ним неплохо. Что бы промывал ставлю 4-5 полосканий.

Алина
#13

мне так смешно читать про ополаскиватели, что после них белье ПРИЯТНО пахнет! Очнитесь, это ж дешевая химия, страшный канцероген, литр по 100 руб, столько даже поддельные духи не стоят.

Гость
#14

я не использую,мне не нравится!

Ли
#15

Пользую только для запаха,а так разницы не вижу.

Гость
#16

Скажи НЕТ лишней химии и будет тебе счастье.

Гость
#17

Много лет пользуюсь жидким порошком + кондиционер.

Ли
#18

Отказалась сначала из-за экономии. Теперь привыкла и не вижу смысла в дополнительной химии. Пусть уж лучше в чистой воде последний раз полощется.

Гость
#19

Не использую.Вода мягкая, не вижу необходимости. Лишняя отдушка мне просто ненужна. Портить запах хороших духов стремным запахом от блузки стиранной с кондиционером?

Постельное и полотенца ароматизирую специальными саше или по настроение могу положить арабские твердые духи-что то в них есть этакое от чего мужчины голову теряют.Так что аккуратнее- выспаться не дадут)

Гость
#20

пользуюсь,после него вещи не электролизуются

Гость
#21

живу в Италии.здесь все пользуются кондиционером для запаха

Гость
#22
Гость

живу в Италии.здесь все пользуются кондиционером для запаха

сейчас точно

не сохнт ведь нихрена

иначе муффа и воняет затхло

Кира
#23

перестала пользоваться, не хочу лишней химии.

А раньше тоже пользовалась детским вернель или ушастым нянем.

Сейчас вместо кондиционера лью уксус+фильтроанная вода, примерно 1/3 стакана

Киноман
#24

Добавляю уксус для мягкости воды и стираю нейтральным порошком без запаха. Когда к нам приходят дети, у которых мамы злоупотребляют ополаскивателями, приходится проветривать помещение, меня нереально тошнит от запаха ополаскивателя.

Гость
#25

пользуюсь всегда, ленором синеньким.

Катя
#26

Покупаю кондиционеры для белья только заграницей - в Европе, в Турции. Разница ооочень большая и в свойствах и в запахе. Я люблю чтобы сильно пахло, там на улицах от людей так приятно пахнет, от их одежды, не парфюмерией, а именно кондиционером.

Марина
#27

Постельное белье, полотенца стираю порошком и добавляю Вернель, все деликатные ткани, одежду стираю Лаской жидкой и кондиционер не использую, так как вещи и без него мягкие и долго сохраняют приятный запах... Несколько раз пробовала стирать полотенца Лаской,( закончился порошок), все отлично отстирывает, и конечно пахнет отлично!

Люда
#28

На мой взгляд, независимо от того, жидкое или порошкообразное средство для стирки, его задача - отстирать. А вот у кондиционеров задача смягчить. Так что, не имея заработка выше среднего, я все равно покупаю кондиционеры. Нравится натуральный Wellery Natural Care (хотя пользуюсь жидкими гелями, этой же марки). Потому что белье после стирки с ним никогда не превращается в деревянное, а при носке не электролизуется.

Ольга
#29

Если вы покупаете самые дорогие кондиционеры или за границей, то это отнюдь не значит, что вы полностью обезопасены от пав веществ и бытовой химии. Рекомендую обращать внимание состав в первую очередь. Сама начала пользоваться wellery care natural и пока он во всем меня устраивает. Доверяю ему свои личные вещи, постельное белье, после стирки они становятся более объемными и нежными, и этот эффект длится довольно долго. Нет этого приторного запаха ароматизатора, всего лишь слегка отдает ванилью, и это приятно.

Лена
#30

Раньше вообще никогда не пользовалась при стирке кондиционерами для белья, пользовалась только различными порошками, так как их сейчас огромное множество с различными добавками и запахами. Но недавно сестра порекомендовала мне попробовать при стирке белья использовать кондиционер Wellery. Последовала ее рекомендации и пожалела что не использовала его раньше. После стирки с кондиционером вещи моего малыша стали мягенькими-мягенькими с ароматом ванильки, гладить такое белье одно удовольствие. Аллергии у ребенка кондиционер никакой не вызвал. Использовать можно как и при машинной, так и при ручной стирке, что очень удобно. Цена на кондиционер не сильно дорогая и расходуется он умеренно.

Гелла
#31

Ополаскиватели имеют только одну функцию - приятный запах. Всё! Если у вас в помещении сильная влажность, и белье сохнет достаточно долго, впитывая запахи жилья и приобретая запах тухлятины - пользуйтесь. Если же белье высыхает за считанные часы - зачем он вам? Ну, только если денег некуда девать...

Гость
#33

Пользуюсь, полотенца без него как деревянные

Любовь
#34

Ох девушки дорогие,какими только кондиционерами не пользовалась,бельё как картонка,вытираться страшно-поцарапаешься.Тут уксус советовали использовать-я согласна с этой идеей.Только вот проблема-у меня главный по стирке-муж. И убедить его заменить ополаскиватели на уксус пустая трата времени.Уксусом к стати хорошо ополаскивать волосы после окрашивания-и цвет дольше сохраняется и сами волосы меньше травмируются.Ни каких закрепителей и бальзамов не надо.

Лена
#37

С кондиционером глядятся вещи намного легче чем без,особенно рубашки.

Лили.
#38

Люди! Зачем травить себя лишней химией. Приятно пахнет.... Ужас один.

Гость
#39

31) Гелла я с тобой согласна это просто всего трата денег

Кошка Ира
#40

Лично я с ополаскивателем стираю. С разных леноров и прочего я перешла на немецкую марку грюнвельт.
После стирки с ополаскивателем грюнвельт белье мягкое и легко гладится. Аромат не сильный, но приятный, держится довольно долго. Может и вам посмотреть на эко средства для стирки?

Гость
#40

Уксус добавьте. И будет вам и мягкость, и выполощется лишняя щелочь (порошки это щелочь). И грибки убивает, и бактерии. кстати, полотенца нельзя стирать с кондиционером для белья. Плохо будут влагу впитывать. Проверено. а вообще сколько денег тратят глупые женщины. Так почитаю и в ужас прихожу

Гость
#41

Всегда добавляю кондиционер, если стираю порошком (он интенсивнее отстирывает). Если жидкое средство или капсулы - не добавляю.
Кондиционер снимает электризацию, делает белье мягче. А также придает свежий аромат.

Гость
#43
Гость

Всегда добавляю кондиционер, если стираю порошком (он интенсивнее отстирывает). Если жидкое средство или капсулы - не добавляю.
Кондиционер снимает электризацию, делает белье мягче. А также придает свежий аромат.

Какая там свежесть, приторный , химозный запах

Гость
#44

Я и мои родственники уже давно перешли на них! Очень всем нравится. Гели для стирки можно сразу заливать в бак на белье. У вас всегда чистые отсеки для порошка, нет аллергии от мелких частицы порошка. Чаще пользуюсь гелями для стирки фирмы BIMAX. Ненавязчивый запах. Для шерсти и синтетики Ласка.

Эксперт
#45
Гость

Я и мои родственники уже давно перешли на них! Очень всем нравится. Гели для стирки можно сразу заливать в бак на белье. У вас всегда чистые отсеки для порошка, нет аллергии от мелких частицы порошка. Чаще пользуюсь гелями для стирки фирмы BIMAX. Ненавязчивый запах. Для шерсти и синтетики Ласка.

BiMax признан лучшим за свою себестоимость!

Форум: Дом
Всего: 20 506 тем
Новые темы за все время: 18 465 тем
Популярные темы за все время: 10 935 тем