Гость
Статьи
Дым курева от соседей …

Дым курева от соседей снизу

Эта проблема преследует по жизни, если летом можно проветрить, то начиная с осени когда внизу курят с закрытыми окнами, все просачивается в мою комнату, вонь невыносимая, когда заходишь с улицы, кажется что курили у меня дома((( Дому десять лет, тогда же был единственный ремонт, щелей тогда никаких замечено не было. Ума не приложу, через что может просачиваться (вентиляции в комнате нет, а дым именно тут, очень сильный, видимо курильщик не один, запах тухлого дешевого курева). Прошу заметить, когда ко мне приходят курящие гости, и курят у меня на балконе или при открытом окне, такой проблемы нет( Планирую небольшой ремонт. Как найти эти щели и где они могут быть, возможно ли их заделать? Или только переезд на др. квартиру поможет?((

Оксана
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вытяжка у вас скорее всего хорошо работает. поможет переезд в отдельный дом, ибо на новой квартире нет никакой гарантии что ваши соседи будут некурящие.

Яна, ты - тупая шмaра
#2

У нас была аналогичная проблема: соседи-курильщики достали (мы на самом верхнем этаже, так что вся вонь сигарет успешно поднималась к нам). Мы решили проблему нестандартно: каждый раз, когда мы чувствовали курево, врубали музыку и начинали прыгать. Серьёзно. Нас двое взрослых, так что было чувствительно. Соседи с возмущениями поднимались к нам, на что мы вежливо просили их заткнуть свои глотки сигаретами (ну, раз уж они такие фанаты курева). Через некоторое время всё прекратилось, наверное, соседи благоразумно последовали нашему совету про глотки.

Гость
#3

Уверены, что запах идет снизу? Возможно, курят в соседней квартире и дым просачивается через розетки.

Яна, ты - тупая шмaра
#5
Наивная

с ума сойти крутые какие

Спасибо, я знаю!

#6

У подружки так же,внизу трое парней живут.все курят.Курят на кухне(на балконе закрытом холодно!)всё у неё в кухне,Тоже не могла понять как попадает, разговаривала-вроде прекратили.

Оксана
#7
Гость

Уверены, что запах идет снизу? Возможно, курят в соседней квартире и дым просачивается через розетки.

Уверена-уверена, я до этого в таком же доме жила( По первом совету - это точно не вытяжка, уже принюхивались-проверяли.

Оксана
#8

Не думаю, что курить перестанут по моей просьбе( Так что попробую всё же решить вопрос ремонтом.

Гость
#9
Наивная

с ума сойти крутые какие

Ыыыыы)) Эт точно, детский сад, штаны на лямках) Напугала она их, ога. Шум в квартире конкретно достает соседей сбоку и сверху также, но о них как-то умалчивается, как они реагировали на такие концерты? Кароч, не верю.

Автор, это 100 % вытяжка. Хоть стописят раз обнюхайтесь, дым не будет ТАК просачиваться через щели в панельном доме.

Я, например знаю что готовят соседи. Они во время готовки врубают вытяжку - вся вонь у меня. Решила проблему путем установки клапана обратной тяги на воздухопровод.

Так же с вашими соседями, либо у вас в доме тяга хорошая в воздухопроводе, либо у соседей вытяжка стоит и они ее врубают когда курят.

Гость
#11

всех курилок в резервации

#12
Гость

либо у вас в доме тяга хорошая в воздухопроводе, либо у соседей вытяжка стоит и они ее врубают когда курят.

Тяга хорошая есть, но только до квартиры автора. А выше ее нет. Вытяжка забита.

И я тоже голосую за вытяжку. Вряд ли проблема в чем то еще.

Гость
#13

Это могут быть отверстия возле стояков отопления, розетки, да и просто пустоты в стенах и потолке, полу, или щели на стыке перекрытий, их в квартире не видно, напольное покрытие там, линтус вроде скрывает щели, но от пустот в бетоне никуда не деться. И сквозь стены все просочится, если внизу все прокурено, то запах впитался и идет во все стороны.

@@@
#14

У меня в ванной комнате так воняет куревом, что даже сизый дым стоит. Включаю вытяжку, все уходит. Но извините, не буду же я все время бегать и включать пока мой сосед накурится. Уже так достали, что думаю тряпку засунуть в шахту и закрыть им вентиляцию. Пусть сами и дышат дымом!!

гость
#15

у нас тоже от соседей куревом тянет,но я сама курю поэтому мне пофиг.

Гость
#16

у нас летом на балкон не возможно выйти - сверху и снизу курят

Оксана
#17
@@@

У меня в ванной комнате так воняет куревом, что даже сизый дым стоит. Включаю вытяжку, все уходит. Но извините, не буду же я все время бегать и включать пока мой сосед накурится. Уже так достали, что думаю тряпку засунуть в шахту и закрыть им вентиляцию. Пусть сами и дышат дымом!!

в туалете тоже пахнет и не только куревом, бывает( Но чё делать( Вытяжку проверяла, работает нормально.

Оксана
#18
Гость

Это могут быть отверстия возле стояков отопления, розетки, да и просто пустоты в стенах и потолке, полу, или щели на стыке перекрытий, их в квартире не видно, напольное покрытие там, линтус вроде скрывает щели, но от пустот в бетоне никуда не деться. И сквозь стены все просочится, если внизу все прокурено, то запах впитался и идет во все стороны.

Гость 13, спасибо, попрошу мастера во время ремонта замазать по возможности...

Всех куряк надо селить в один стояк, пусть кайфуют друг над другом

Ирина
#19

Вот курящие заговорили о своих правах...ах же вы бедненькие право вам нужно....эта вонь портит здоровье всем окружающим...а права ваши личные заканчиваются там где вы начинаете ущемлять права других...извините мне все равно на алкашей или наркоманов, когда их конкретная зависимость не влияет на здоровье моего ребенка....хоть закуритесь до рака легких мне все равно, но так, что вашу дрянь не нюхали дети....вы про их выбор подумали, про их право дышать воздухом а не вашим сигаретным дымом.

Гость
#20
Ирина

Вот курящие заговорили о своих правах...ах же вы бедненькие право вам нужно....эта вонь портит здоровье всем окружающим...а права ваши личные заканчиваются там где вы начинаете ущемлять права других...извините мне все равно на алкашей или наркоманов, когда их конкретная зависимость не влияет на здоровье моего ребенка....хоть закуритесь до рака легких мне все равно, но так, что вашу ***** не нюхали дети....вы про их выбор подумали, про их право дышать воздухом а не вашим сигаретным дымом.

Полностью согласен какого хрена, другие должны дышать вашим дымом, и чужой дым в мою квартиру сочится, и нечего писать что кто хочет то и делает в своей квартире, если я захочу бассеин сделать в ванной что у соседей по стенам ручьи пойдут, а что пускай тоже терпят? Та же фигня и с дымом

Олег
#21

*****, и че делать?

Гость
#22
Олег

*****, и че делать?

Подумай сам, не маленький наверное, все тут популярно растолковали уже

Имя
#23

Какая вытяжка, умник? Если до вытяжки как до Китая раком. Щели в перекрытиях, где-то тупо плохо замазали, где-то швы растрескались. У нас в подвале прорвало трубу с горячей водой, пар херачил из пола, что подумали, что в подвале пожар. Теперь куревом вонять стало, тоже пойду разбираться.

Гость
#24

а у нас обратная проблема - муж курит в туалете, у соседей истерика, что дым идет к ним. предлагаем - поставьте вентилятора с обратным клапаном или с принудительной вентиляцией - категорически не хотят, списывают на то, чт ово время капремонта им что-то там не доделали и из-за этого у них чуть ли не провал в вентшахту и заделать его нельзя. Предлагаем вызвать мастеров из жэс, что б посмотрели, что можно сделать, так как там, видимо, без небольшого ремонта в ванной и туалете не обойтись - отказываются! окей, мы сами вызвали мастеров, мастера сказали, что с нашей стороны все ок и посоветовали поставить принудительную вентиляицю, что мы и сделали (тем более, что от соседей раз-два в неделю начинается жуткая вонь - у них кот, за которым туалет почти не убирают, вонища аж на лестничной площадке, ну и в ванной было нечем дышать, но после установки принудительной вентиляции вопрос решился). В итоге сосед через вентшахту дотянулся и сломал нам вентилятор (причем в ванной! чем он там ему мешал вообще не понятно), и еще пришел с разборками, что ему шумит наш вентилятор (мы покупали самый тихий, его практически не слышно). В жэсе нам говорят - жалуйтесь на него в милицию, уговаривайте его что б он все-таки закрыл эту свою нишу в туалете, так как чтобы мы ни сделали со своей стороны, ему все равно будет вонять. так что неча тут на курильщиков гнать - многие люди просто тупо не хотят самостоятельно решить вопрос и им в кайф ходить и ругаться. и, на заметку, этот же сосед регулярно курит у себя на балконе, и дым периодически затягивает к нам в комнату через окна - на окна вентиляцию не поставишь) но это он считает нормальным)

Илья
#25

у меня соседи сверху курят и тянет в квартиру через вытяжку, жуть вонь стоит

Ольга
#27

У нас вонища куревом из ванны и туалета всегда, да такая, что вещи наши воняют табаком. А периодически вонят из санузла перегаром и испражнениями.С вентиляцией по всякому игрались, она исправная и дело не в ней, я даже в качестве эксперимента её вовсе перекрывала. Тщетно! Я потратила 3 балона монтажной пены, кучу пакетов, скотча, 1 герметик 1 тубу с жидкими гвоздями. Все видимые, ошущаемые, подразумеваемые щели заделала! Даже патроны ( электрика) обмотала,т.к. из щелей пахло. Я очень ласково просила соседей не курить, просили их заделать щели у них за мой счёт. Все тщетно. Квартиру купили в ипотеку, продать не можем, денег наремонт санузла со сносом кабины нет. Я всегда ровно относилась к курильщикам, теперь, когда моих детей *****- соседи травят, а я не могу их защитить, я вас ненавижу. Реально до слез иногда доходит от безысходности. Глажу детские вещи, а они воняют куревом.( Хочется проклясть вас до 7 колена. Значит, это ваше право себя травить, а где моё право не травиться с вами? Реально насилие и моральное и физическое. Имейте в виду, если вы выпендриваетесь перед соседями вашим правом курить,можете довести до исступления и прилетит вам ( курильщику) в голову кирпич и т.п.

Ольга
#28
Петро

Люди которые не переносят запах табака из чужой квартиры, и орут как не нормальные! Вы на голову повернутые! Если запах тянется к вам через вытяжку , что мешает поставить вентилятор с обратным клапаном, чтобы посторонний воздух к вам не проходил!??!

А у Вас голова повёрнута в ту сторону, так всё сечёте влёт!?))) Вентилятор должен ставить тот вонючка, который гадит, нагадил-убрал. Потерпевшим же, вентилятор а 300р. точно не помогает, нужен за 5 тыс. минимум, чтобы вонь вытолкать, и он не может работать непрерывно, сутками, а соседи мои курят вдвоём, в своём туалете круглосуточно, прикажете ме караулить их? Соответственно, в моей ванной нельзя оставлять полотенца, одежду, всё провонятся вмиг. У нас дело не в вентиляции, дело в дырах, в стыках плит, а на них стоят наши кабины сан.узлов, невозможно до этих дыр добраться, не снеся все стены ванной, туалета и 1 стены кухни.Я понимаю, люди рыбу жарят или котов имеют- не повезло. А тут ***** наркоманьё, само травится и нас травит. Дело не только в запахе, это пассивное курение, разрушающее моё здоровье. Бы*дло тупор*огое сосёт свои навозные палки, а другие должны разгребать, снося стены? Желаю Вам соседей, которые покажут Вам свои права собственников во всей красе, чтобы до вас дошло, что позиция "я буду гадить, а кому не нравится-ваши проблемы, сами думайте как за мной убрать" -позиция Шариковых.

Гость
#29
Петро

Люди которые не переносят запах табака из чужой квартиры, и орут как не нормальные! Вы на голову повернутые! Если запах тянется к вам через вытяжку , что мешает поставить вентилятор с обратным клапаном, чтобы посторонний воздух к вам не проходил!?? Неужели так сложно? Данное решение стоит от 300 рублей ( в яндекс маркете) ! Просто вы живете в мегаполисе, где постоянно "греют машины" под окном , в подъезде от мусорок воняет (Вам везет если не сам подъезд воняет) .Но на это Вы не возмущаетесь,а вы возмущаетесь на тех кто находится на своей законной территории... Люди которые курят дома, они не нарушают ничего! А вы своими мщениями порой переходите границы (топотом и прочей *****..) . Это только похеризм включит у ваших соседей (слева , справа, сверху , снизу) , но никак не поможет! Учитесь просто думать немного головой, и научитесь подстраиваться под мир , а не требуйте: "что бы он под вас подстраивался!"

бред такой пишите,сами с такой проблемой видимо не сталкивались, капитальный ремонт сделали, все что можно было (все щели запенили), самую лучшую вытяжку поставили и один фиг, воняет сигаретным дешевым запахом, это ужасно. С туалета запах по всей квартире тянется, столько денег вбухали в ремонт, а атмосфера в квартире как в кабаке из за этого дурацкого запаха. Так что не нужно тут умничать, вам бы такое счастье.

прп
#30
Гость

Ыыыыы)) Эт точно, детский сад, штаны на лямках) Напугала она их, ога. Шум в квартире конкретно достает соседей сбоку и сверху также, но о них как-то умалчивается, как они реагировали на такие концерты? Кароч, не верю.
Автор, это 100 % вытяжка. Хоть стописят раз обнюхайтесь, дым не будет ТАК просачиваться через щели в панельном доме.
Я, например знаю что готовят соседи. Они во время готовки врубают вытяжку - вся вонь у меня. Решила проблему путем установки клапана обратной тяги на воздухопровод.
Так же с вашими соседями, либо у вас в доме тяга хорошая в воздухопроводе, либо у соседей вытяжка стоит и они ее врубают когда курят.

Вы срали,когда это писали?Детский сад-это место,куда хоядт дети.Кмак оно связано с руганью между соседями?Вы мозги высрали себе.АгА.Debilizm словарный.

прп
#31
Ольга

У нас вонища куревом из ванны и туалета всегда, да такая, что вещи наши воняют табаком. А периодически вонят из санузла перегаром и испражнениями.С вентиляцией по всякому игрались, она исправная и дело не в ней, я даже в качестве эксперимента её вовсе перекрывала. Тщетно! Я потратила 3 балона монтажной пены, кучу пакетов, скотча, 1 герметик 1 тубу с жидкими гвоздями. Все видимые, ошущаемые, подразумеваемые щели заделала! Даже патроны ( электрика) обмотала,т.к. из щелей пахло. Я очень ласково просила соседей не курить, просили их заделать щели у них за мой счёт. Все тщетно. Квартиру купили в ипотеку, продать не можем, денег наремонт санузла со сносом кабины нет. Я всегда ровно относилась к курильщикам, теперь, когда моих детей *****- соседи травят, а я не могу их защитить, я вас ненавижу. Реально до слез иногда доходит от безысходности. Глажу детские вещи, а они воняют куревом.( Хочется проклясть вас до 7 колена. Значит, это ваше право себя травить, а где моё право не травиться с вами? Реально насилие и моральное и физическое. Имейте в виду, если вы выпендриваетесь перед соседями вашим правом курить,можете довести до исступления и прилетит вам ( курильщику) в голову кирпич и т.п.

Вам запах весь мозг выел.Hyiгрались.Играют с игрушками.Вентиляция-НЕ игрушка.С ней нельзя так делать!!!Ты совсем отупела ***** typorulaya.Хуясково.Фу.Что за блевотное противное слово.ВЕЖЛИВО!!!

Гость
#32

А КАК вы им законодательно запретите что-то делать на своей жилплощади???
Да никак.
Все такие крутые,прямо..
Если бы мне кто-то посоветовал,ЧТО мне делать у себя дома, то был бы послан в пешее!
У меня сверху личинки соседские бегают как кони,ну и ЧТО я им скажу?Да ничего,я это вполне понимаю.

Надежда
#33
Ольга

У нас вонища куревом из ванны и туалета всегда, да такая, что вещи наши воняют табаком. А периодически вонят из санузла перегаром и испражнениями.С вентиляцией по всякому игрались, она исправная и дело не в ней, я даже в качестве эксперимента её вовсе перекрывала. Тщетно! Я потратила 3 балона монтажной пены, кучу пакетов, скотча, 1 герметик 1 тубу с жидкими гвоздями. Все видимые, ошущаемые, подразумеваемые щели заделала! Даже патроны ( электрика) обмотала,т.к. из щелей пахло. Я очень ласково просила соседей не курить, просили их заделать щели у них за мой счёт. Все тщетно. Квартиру купили в ипотеку, продать не можем, денег наремонт санузла со сносом кабины нет. Я всегда ровно относилась к курильщикам, теперь, когда моих детей *****- соседи травят, а я не могу их защитить, я вас ненавижу. Реально до слез иногда доходит от безысходности. Глажу детские вещи, а они воняют куревом.( Хочется проклясть вас до 7 колена. Значит, это ваше право себя травить, а где моё право не травиться с вами? Реально насилие и моральное и физическое. Имейте в виду, если вы выпендриваетесь перед соседями вашим правом курить,можете довести до исступления и прилетит вам ( курильщику) в голову кирпич и т.п.

полностью согласна , у нас тоже ублюдки наркоманы и алкаши внизу живут, а у меня ребенок, уже и тряпку в вент канал сувала ниче не помогает

Ярослав
#34

Я сам курю. Но курю всегда с чувством уважения к окружающим меня людям. У меня сосед внизу курит и вонь несусветная. Участковый сказал Терри потому что в думе идиоты.Вот и все кино.

Справедливый
#35

Думаю чем руководствуются ***** никотинозависимые когда травят окружающих и не понимают в чем проблема. Почитал форумы по этой теме и удивился какая же убогая ***** живет среди нас. Находят оправдания массовому травлению соседей, включая детей, и при этом пытаются искренне не понимая спихнуть все проблемы по устранению запаха на отравленных. Насколько должно быть глубоко заложено ***** в детстве в могзгу и душе чтобы так делать. А я считаю что если кто-то умышленно (а это именно так, если продолжается после просьб) травит вас, ведет вас к атерослерозу, аритмии, раку, прочим тяжким последствиям для здоровья и сокращению жизни ТО надо в ответ нанести тяжкий вред здоровью и сократить жизнь, даже если за это придется посидеть (довольным весьма содеянным). Вы поняли о чем я. Тоже соседи выродки травят нас.

Самая умная)
#36

Выйдешь на балкон, обязательно какая- нибудь ***** курит, соседи прямо под нашей дверью курят, достали.

Ира
#37

Курящие не понимают, как люди мучаются от этой вони, травятся из за них.
Курящие думают только быстрее пососать сигарету, для них это рай.
Для некурящих это ад.
Засуньте уже свои сигареты себе в *** и обкуритесь до полного..

Вопрос
#38

У нас дело не в вентиляции, дело в дырах, в стыках плит, а на них стоят наши кабины сан.узлов, невозможно до этих дыр добраться, не снеся все стены ванной, туалета и 1 стены кухни.Я понимаю, люди рыбу жарят или котов имеют- не повезло. А тут ***** наркоманьё, само травится и нас травит. Дело не только в запахе, это пассивное курение, разрушающее моё здоровье. Бы*дло тупор*огое сосёт свои навозные палки, а другие должны разгребать, снося стены?
===
Вы пишите, кто купили квартиру (скорее всего в кирпичном доме) в ипотеку, а она была с чистовой отделкой, с ремонтом?
Или вы сами всё заделывали-ремонтировали, а из-за усадки дома стыки плит и стены разошлись?

Вопрос
#39

Я всегда ровно относилась к курильщикам, теперь, когда моих детей *****- соседи травят, а я не могу их защитить, я вас ненавижу. Реально до слез иногда доходит от безысходности. Глажу детские вещи, а они воняют куревом.( Хочется проклясть вас до 7 колена. Значит, это ваше право себя травить, а где моё право не травиться с вами? Реально насилие и моральное и физическое.
--------
Вы пишите, что под вами живут алкаши и нарки, что у вас нет знакомых и друзей, которые бы их приструнили? Что взять с алкашей, без связей и денег?

Георгий
#40

У меня такая же проблем, перевез семью в шикарную квартиру, а сосед курит.
Искренне желаю ему сдохнуть от рака лёгких, алкаш и курильщик сраный.
Моя мать и отец ненавидели всю жизнь алкашей и курильщиков и я тоже, это слабовольные и тупые люди, которые несут вред окружающим.
Все кто написал информацию против курильщиков - абсолютно правы во всём.

Аля
#41
Вопрос

Я всегда ровно относилась к курильщикам, теперь, когда моих детей *****- соседи травят, а я не могу их защитить, я вас ненавижу. Реально до слез иногда доходит от безысходности. Глажу детские вещи, а они воняют куревом.( Хочется проклясть вас до 7 колена. Значит, это ваше право себя травить, а где моё право не травиться с вами? Реально насилие и моральное и физическое.
--------
Вы пишите, что под вами живут алкаши и нарки, что у вас нет знакомых и друзей, которые бы их приструнили? Что взять с алкашей, без связей и денег?

У наших алкашей-курильщиков как раз есть связи. Менты бывшие и знакомые бандиты. ЧТОБЫ ОНИ СДОХЛИ ОТ РАКА..Курят нарочно под всеми окнами! ПИШИТЕ, ЛЮДИ В МИНЗДРАВ, ЧТОБЫ ЗАПРЕТИЛИ КУРИТЬ НА ЛОДЖИЯХ. ДЕЛАЛИ КУРИЛКИ НА ЛЕСТНИЧНЫХ КЛ(ВМЕСТО МУСОРОПРОВОДА). Да пусть уж курят в туалете - там не страшно- закрыл дверь и всё! Но в окна вся квартира прованивается! Жалуйтесь в МИНЗДРАВ.
Чем больше людей напишут, тем лучше!

Владимир
#42
Ира

Курящие не понимают, как люди мучаются от этой вони, травятся из за них.
Курящие думают только быстрее пососать сигарету, для них это рай.
Для некурящих это ад.
Засуньте уже свои сигареты себе в *** и обкуритесь до полного..

ПОСОСАТЬ - пожалуй, самая главная потребность курильщиков.

Павел
#43

У меня стаж 20 лет курения, бросил! Теперь нюхаю как соседи курят, и сказать ни чего не могу так как сам раньше травил и не понимал этого! когда бросаешь курить боле агрессивнее относишся к запаху чем те кто вообще не курил ни когда! Полный колабс(

Ирина
#44

Курит сосед этажом ниже, но под смежной квартирой. У нас газовая колонка в кухне - тянет вонью из неё, не из вентиляции. Но я о другом. Антитабачный закон со штрафами приняли. Акцизы увеличивают - будет дорого, меньше курить будут. А про то, что курят - ни слова. А ведь это не табак, а табачный "глутамат". Раньше махру курили,такой мерзкой вони не было. Табак, как все натуральное, дорог, прибыли мало. А влияния у "табачников" много - сплошь заокеанские и европейские "партнеры". Народ травится, кто курит и кто нюхает.

Кристина
#45

Вообще управу найти можно, если курение мешает соседям, нужны свидетели и участковый. С курением на балконе проблема решается проще, если нет необходимости открывать окна, то можно поставить приточную вентиляцию балу air master, там стоят фильтры и проходя через них воздух очищается,у меня под окнами проспект с постоянным потоком машин, так вот после установки жить стало проще.

Елена
#46

[quote="Кристина"]Вообще управу найти можно, если курение мешает соседям, нужны свидетели и участковый. С курением на балконе проблема решается проще, если нет необходимости открывать окна, то можно поставить приточную вентиляцию балу air master, там стоят фильтры и проходя через них воздух очищается,у меня под окнами проспект с постоянным потоком машин, так вот после установки жить стало проще.[/quote

И что участковый с этим может сделать? Мальчиком пригрозить или что-то посущественнее в виде штрафа? Просто такая же проблема весь запах в санузле стоит]

Гость
#47

У нас снизу тоже семейка быдлов живет. Наркоман, который мало того курит каждые пять минут, так еще и варит свою химию в ванной, что воняет потом на весь подъезд. И ведь не докопаешься до него, пока менты едут он все прибрал, все смыл, запаха нет. Еще с такой наглой рожей ухмыляется. Тварь. Жена его безхребетная страшила. *** их вечно бегает, что все трясется, будто в деревянных башмаках. Достали, семейка дебилов.

Бывалый
#48

Трудно *** поднять и выйти на улицу, сразу, хоть пачку пусть выкурит

Гость
#49

Я курила 13 лет, уже 3 года как бросила, потому что началась одышка. Муж курит, но в любую погоду ходит на улицу, потому что уважает меня и окружающих. А вот наши соседи снизу никого не уважают. У меня цензурных слов не находится, чтобы описать тех, кто там живет. Двое уже сторчались до могилы. Остались их бабка, мать, 2 жены, дочь-подросток и младенец... все такие же курильщики-нарики.. младенец всем этим дышит. У нас тоже ребенок того же возраста, вынужден жить у моих родителей из-за капитального ремонта, который мы затеяли, лишь бы не слышать ни шума, ни вони соседей снизу. Сразу скажу, вонь не из вытяжки, ни в сан.узле, ни в кухне куревом не пахнет. Вонь сочится из щелей в перекрытиях в жилых комнатах. Ночью я просто задыхаюсь. Ремонт помог где-то на полгода и снова потянуло дешманским куревом. Разговаривать с ними стремно... одна соседка уже пыталась. Копы к ним не ездят, сколько не вызывай.. пробовали, когда еще мужики их были живы и устраивали бои без правил в 3 ночи. Возможно есть связи, так как обоих мать от тюрьмы за убийство отмазала в свое время.
Вот и как с такими бороться? Я не хочу, чтобы мой ребенок дышал соседскими выхлопами в НАШЕЙ квартире..

Наталия
#50

С соседями говорить бесполезно, я у себя в комнате не знаю где и чем замазать, неужели полы делать наливные, или можно что-то попроще сделать