Гость
Статьи
Земельный налог кто …

Земельный налог кто сколько платит?(для частных домов)

Интересно!

Анна
36 ответов
Последний — Перейти
Загоревшая
#1

За 15 сот в пригороде областного центра в центральной чпсти страны 165 руб

Гость
#2

Сейчас это дело шаткое- готовится введение драконовских налогов, и в том числе попадут те, чьи дома формально "недостроены" (тоже обложат). У нас (провинция) некоторые владельцы домов в черте (на окраине) города уже почесывают свои "репы" в раздумьях

Гость
#3

Нам долго не приходил земельный налог, получили несколько дней тому назад сразу за 3 года. 50 соток в ближайшем Подмосковье за 3 года обошлись 11000 рублей.

Алёнка
#4

13 сот-1700. Краснодарский край.

Гость
#5

Московская область. 7 соток. дом 150 метров. налог 28 тыс. у соседей дом больше, налог 40 тыс.

Гость
#6

16 соток и дом средних габаритов. Ближнее подмосковье.8200 руб.

YaS
#7

А какое отношение имеют дома к земельному налогу? Наверное, дом облагается отдельно, другим налогом?

Гость
#8

Если земля ижс - это одна налоговая ставка, если с/х назначения - другая, если для обслуживания дачи - третья... Вопрос изначально не понятен.

Гость
#9

Для Москвы и московской области цены в разы выше

Гость
#10
Гость

Московская область. 7 соток. дом 150 метров. налог 28 тыс. у соседей дом больше, налог 40 тыс.

где именно,почему дорого так?

Гость
#11
Гость

16 соток и дом средних габаритов. Ближнее подмосковье.8200 руб.

где именно,почему дорого так?

#12

9800р в этом году. 20 сот ИЖС 36км от МКАД.

#13
Гость

где именно,почему дорого так?

Пересчитали кадастровую стоимость земли в прошлом году. Земельный налог исчисляется как процент от нее. У меня она в июне прошлого года была 480т.р. на 10 соток (про вторые 10 не знаю, но там, думаю, что-то типа было, т.к. налоги на оба участка были одинаковые), а в октябре стала 1420т.р. Т.е. налог вырос в 3 раза. Причем кадастровая стоимость стала уже не просто равна рыночной. А даже ее превысила. Кое у кого из моих друзей - даже значительно превысила.

На дом налоги до сих пор копеечные. Чуть ли не рублей 20 за 80м2. Не помню точно, но там сумма ничтожная.

Канадка
#14

Везет же людям. Я плачу в год 140 055.3 рублей :(

Канадка
#15

Димыч, а 12.6 эйкерс, кажется 5 гектаров, а сколько это будет в сотках?

#16
Канадка

Димыч, а 12.6 эйкерс, кажется 5 гектаров, а сколько это будет в сотках?

509. Дофига, в общем :) Я бы конюшню запилил, если бы у меня столько было в ближнем подмосковье :)

Это у вас такой участок?

#17

Даже 510 - 509.9.

YaS
#18
Димыч

9800р в этом году. 20 сот ИЖС 36км от МКАД.

Ну уж очень дорого. Я понимаю, что близко к Москве, но все равно возникает вопрос: За что?! Неужели и у нам так будет?

YaS
#19
Канадка

Димыч, а 12.6 эйкерс, кажется 5 гектаров, а сколько это будет в сотках?

Сколько платите и как близко к столице или крупному городу?

#20
YaS

Ну уж очень дорого. Я понимаю, что близко к Москве, но все равно возникает вопрос: За что?! Неужели и у нам так будет?

По сути у вас будет то же самое. Но итог в абсолютных числах может и отличаться. Возьмите верхнюю планку рыночной стоимости своего участка. Это будет база. Найдите ставку земельного налога в вашем муниципальном образовании (это местный налог и его ставку в пределах, определенных федеральным законом, может варьировать местная власть). Максимально возможная ставка - по-моему, 0.1%. Минимальную не знаю. У меня самого выходит 0.32%. Вы, если не найдете точного значения, можете принять ее за 0.05% или взять максимальную. Далее умножаете базу на это значения и получаете сумму налога за год. Например, если участок в теории можно продать за 500т.р., если очень повезет (недорогой участок в далеких краях), это это будет база. А налог будет соотв. 500*0.005=2.5т.р. Ну и до 5т.р. Смотря насколько у вас местная власть жадная.

#21

А насчет за что. Этот налог - главная статья дохода местного бюджета. К вопросам местного значения относятся: электро-, водо-, газоснабжение, водоотведение, обеспечение населения топливом, наружное освещение, дорожная деятельность в отношении дорог местного значения. Список неполный.

Канадка
#22
Димыч

509. Дофига, в общем :) Я бы конюшню запилил, если бы у меня столько было в ближнем подмосковье :)



Это у вас такой участок?

Спасибо! С конюшней не получится, это 90% чистого леса. Мы коттедж купили на озере, ну а лес в придачу... на дрова :)

Канадка
#23
YaS

Сколько платите и как близко к столице или крупному городу?

Тут другие измерения. Двадцать минут езды до местного городка со всеми благами. От моего дома - 2 часа езды (без трафика). С трафиком - как Бог даст - летом увидим :)

#24
Канадка

Спасибо! С конюшней не получится, это 90% чистого леса. Мы коттедж купили на озере, ну а лес в придачу... на дрова :)

Кстати, вы весьма скромно платите. Я за 20 соток плачу 9.8т.р. Вы за 510 платите 140т.р.. Если бы у меня было 510 в том же месте, где у меня сейчас 20 - то я бы платил 250т.р. У вас там в Канаде налоги очень скромные, однако. И это у меня еще дешевое направление. Думаю, что по Новой Риге те же 20 соток были оценены в несколько раз дороже.

Очередной пример того, что в России однозначно и прочно взят курс на грабеж населения.

Канадка
#25
Димыч

Канадка

Спасибо! С конюшней не получится, это 90% чистого леса. Мы коттедж купили на озере, ну а лес в придачу... на дрова :)

Кстати, вы весьма скромно платите. Я за 20 соток плачу 9.8т.р. Вы за 510 платите 140т.р.. Если бы у меня было 510 в том же месте, где у меня сейчас 20 - то я бы платил 250т.р. У вас там в Канаде налоги очень скромные, однако. И это у меня еще дешевое направление. Думаю, что по Новой Риге те же 20 соток были оценены в несколько раз дороже.



Очередной пример того, что в России однозначно и прочно взят курс на грабеж населения.

Димыч, нет, тот налог что я написала выше, я плачу за свой участок где я живу. Земли кот наплакал, переведите - 110 на 56 сквер фит. :( и это в 30 км от Торонто. На землю где коттедж - 54 000руб. Но это в 260 км от Торонто. Земля намного дешевле, стоимость дома дорогая, потому как на земле (а не острове) и на берегу озера. Единственное на что они тратят мои налоги там - дороги (для меня лично), а для жителей естественно то же самое что вы описали выше о ваших налогах.

С лесным участком могу делать что хочу. Но что???

#26

Ааа, ну этот участок я уже переводил. Там сотки 4-5 было. А я еще ведь помнил это и решил, что неужели я так ошибся в прошлый раз в переводе площади вашего участка.

Тогда большой участок сравнимо выйдет. Я думаю, что по новым ценам у нас на 5га в 260км от МКАД оно где-то так и будет.

#27
Димыч

9800р в этом году. 20 сот ИЖС 36км от МКАД.

У нас 20 км до МКАД, 9800 за 12 соток (СНТ), у меня - в 2 раза больше...

#28
Скотти

У нас 20 км до МКАД, 9800 за 12 соток (СНТ), у меня - в 2 раза больше...

Ну так у меня дешевое направление :) А давно у вас так вкрутили?

леха
#29
Загоревшая

За 15 сот в пригороде областного центра в центральной чпсти страны 165 руб

все что происходит сейчас с приватизированной землей это шантаж жидовской власти в россии нарушены все конституционные законы о земле -если человек выкупил землю где бы она не находилась хоть в черте города хоть в деревне должен быть государственный фиксированный налог это показано в ответе рядом-к примеру в московской области все земельные налоги шли и до сих пор идут в московские жидовские банки сейчас нет государственных банков то есть нет государства это шантаж жидовской власти и еще они отменили кадастровую стоимость земли а влепили коммерческую и никто им не будет платить такую стоимость за землю она стоит 200 рублей за 15 соток............

Зяблик
#30

а со скольки соток нужно платить налог?

Марина
#31

Не подскажите, сколько придется платить налог на землю на участке 3сотки с домом 85кв, 3 км от МКАД , в Новой Москве.

константин
#32

так налоги надо платить за землю или за землю и дом который я построю своими руками? и размер дома , материалы из которых он сделан ( деревянный ,газосиликат) имеют значение???

Мария
#33

за что платите - кому, сидите на попе ровно и как рабы платите - что детсады свободные, открытые, или бесплатное образование в ВУЗ`ах: значит СССР развалили, всю инфраструктуру сломали а законы те же и в десятикратном размере - хухунехохо - придут мозги вышебу и добъю их же трупаками- ХВАТИТ ***** очнитесь!!!!!

михаил
#34
Димыч

А насчет за что. Этот налог - главная статья дохода местного бюджета. К вопросам местного значения относятся: электро-, водо-, газоснабжение, водоотведение, обеспечение населения топливом, наружное освещение, дорожная деятельность в отношении дорог местного значения. Список неполный.

Андрей
#35
михаил

за электро водо и прочее снабжение люди платят отдельно по квитанциям, про дороги даже говорить смешно. Данный налог яркий пример, что частной собственности у нас нет потому как если ты за право владения платишь то это аренда.

дмитрий
#36
Гость

где именно,почему дорого так?

а это в год получается

Сергей
#37

участок 6 соток являюсь инвалидом 3 группы мне 57 лет -нужно ли оплачивать за землю налог.

Гость
#37

Собираемся покупать участок 40 соток со старом домом 24метра и недостроенным на участке домом 130метров. Сколько налог на землю и надо будет платить за два дома (старый и недостроеный) или только пока за старый и землю -?
А есть какие то льготы для многодетных,?

Пульпит
#37
Гость

Московская область. 7 соток. дом 150 метров. налог 28 тыс. у соседей дом больше, налог 40 тыс.

Это на красной площади?

Форум: Дом
Всего: 20 601 тема
Новые темы за все время: 18 559 тем
Популярные темы за все время: 10 968 тем