Гость
Статьи
Кто продавал квартиру …

Кто продавал квартиру с ремонтом и мебелью?

Мебель и ремонт были новыми или б/у? Или вы успели пожить во всем этом, но все "чистенько"? Спасибо.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я когда смотрела такие квартиры, складывалось ощущение, что хозяевам влом тратиться на разбор и вынос старой мебели. Я брезгую и не хочу чужую мебель, да и ремонт тоже

Юлианна Каевна Казаченко
#2

казаченко продавал

flake-praline
#3

Сын купил квартиру с ремонтом и частично мебелью - с кухней.

Ремонт был совсем "свежим", кухня тоже, заказчики ремонта - молодая пара, практически его ровесники. сыну все понравилось. Поэтому они только меняли обои в комнатах, кухню не тронули, живут с ней.

Гость
#4
flake-praline

Сын купил квартиру с ремонтом и частично мебелью - с кухней.

Ремонт был совсем "свежим", кухня тоже, заказчики ремонта - молодая пара, практически его ровесники. сыну все понравилось. Поэтому они только меняли обои в комнатах, кухню не тронули, живут с ней.

Свежий - это сколько, вы же видели, наверное, все с иголочки, или пользовали год? А может аккуратно лет 5?

Дженет Р.
#5

Мы продавали квартиру с прекрасным ремонтом и частью мебели. Просто переезжали на меньшую площадь, некуда было бы ставить, а продавать отдельно мебель не было времени.

Гость
#6

Нифик никому не нужна хата ни с вашим ремонтом (именно на ваш вкус и часто другим людям он категорически не нра) ни с вашей мебелью (с которой надо будет еще поиметь гемер по демонтажу и вывозу). Мы недавно покупали квартиру так от нескольких хороших (по расположению и планировки) вариантов пришлось отказаться из за таких вот "реомнтов" (от которых глаз выпадает, смотришь и думаешь -п ля они вообще здоровые люди так изуродовать хату) и переделать такую хату дороже чем просто сделать свой ремонт с нуля. Что самое смешно за это все эти ремонты продавцы ееще и стараются содрать доп. цену... думая что то их ремонт -прямо пи сец великая ценность.

Гость
#7
Гость

Нифик никому не нужна хата ни с вашим ремонтом (именно на ваш вкус и часто другим людям он категорически не нра) ни с вашей мебелью (с которой надо будет еще поиметь гемер по демонтажу и вывозу). Мы недавно покупали квартиру так от нескольких хороших (по расположению и планировки) вариантов пришлось отказаться из за таких вот "реомнтов" (от которых глаз выпадает, смотришь и думаешь -п ля они вообще здоровые люди так изуродовать хату) и переделать такую хату дороже чем просто сделать свой ремонт с нуля. Что самое смешно за это все эти ремонты продавцы ееще и стараются содрать доп. цену... думая что то их ремонт -прямо пи сец великая ценность.

Нет, ну зачем вы так. %% от мебели и ремонта небольшие и многие реально хотят въехать и жить. Одна знакомая хотела без ремонта брать, а показали с ремонтом, но дороже, денег в обрез, говорит, приехала домой, а эта квартира перед глазами стоИт. Залезла в долги, но ее купила.

Если рухлядь и ремонт своеобразненький, то, да, не нужны такие предложения.

Гость
#8
Дженет Р.

Мы продавали квартиру с прекрасным ремонтом и частью мебели. Просто переезжали на меньшую площадь, некуда было бы ставить, а продавать отдельно мебель не было времени.

Сколько лет было вашему ремонту и мебели?

Гость
#9
Гость

Если рухлядь и ремонт своеобразненький, то, да, не нужны такие предложения.

Так в том то и фишка , что каждый хозяин уверен что его ремонт самый классный и "буквально свежий" и теперь главное енто "добро" непродешевить

Дженет Р.
#10
Гость

Сколько лет было вашему ремонту и мебели?

Мебель была разная, кухонный гарнитур вообще новый, ванная тоже в идеальном состоянии "под ключ", даже стиральную машину забирать не стали. Вообще ремонт везде был хороший, максимум 3 года по срокам, но выглядел идеально.

Гость
#11

сын продавал и сам покупал с ремонтом. Потом он переделал кое что, обои там, потолок, окна вставил. кухня там шикарная, остально сменили, т.к. у них ребенок, а до них там жил мужчина один. Двери там красивые, в большой комнате мебель тоже - новая, тоже оставили. Его кв. тоже взяли с удовольствием с мебелью. Но там однушка была и мебели немного, но он остаил кухню, стиралку, хол-к, т.к. в его новой все это было. Ремонт был не совсем прямо новый, они там пожили года 2, что ли.

Гость
#12

да, еще шкаф купе в коридоре тоже оствил, хотя можно было разобрать и установить в др. кв.

flake-praline
#13
Гость

flake-pralineСын купил квартиру с ремонтом и частично мебелью - с кухней.

Ремонт был совсем "свежим", кухня тоже, заказчики ремонта - молодая пара, практически его ровесники. сыну все понравилось. Поэтому они только меняли обои в комнатах, кухню не тронули, живут с ней.Свежий - это сколько, вы же видели, наверное, все с иголочки, или пользовали год? А может аккуратно лет 5?

Квартира была в собственности три года, часть этого времени занял ремонт. Судя по масштабам, ремонт шел не меньше года, может и больше.То есть не более 2 лет эксплуатации при наихудшем раскладе. Состояние было идеальное.

Гость
#14

Одна моя знакомая семья на этом бизнес построила, они продают квартиры под ключ, заезжай и живи и вплоть до посуды все есть, шторы, мебель, люстры. Обычно это квартиры в хороших домах и район и планировка, я видела сама одну квартиру на продажу, бохато)))

А их клиенты это всякая богатая чуркотня, им возиться неохота с ремонтами, приехал, глянул, купил и через пару дней заехал. Они уже под их вкусы приноровились, ремонт у них налажен, своя бригала, знают где чего купить подешевле и неплохо знаете ли живут.

Один раз свою квартиру впарили))

Приехал клиент к ним , чтобы поехать смотреть квартиру на продажу, говорит а мне ваша больше нравится, так продали с полпинка и в съемную уехали на время, они привыкшие

Гость
#15

Уютная квартира дороже,

вот вроде и ремонт не дорогой а уютная какая то,

то ли оттого что два окна в гостиной но уютно так!!!

Гость
#16

я была бы готова платить за ремонт только в том редком случае, если бы это был реально мой стиль и мне бы очень понравилось. Но это из области фантастики. Мы сами не так давно покупали квартиру, смотрели много вариантов. Большинство тех, где написано "евро-ремонт супер-пупер" это были или квартиры, отремонтированные в "бохатом" стиле - массивная мебель, недвижимая, темные тона, обои с золотыми вензялями (ужасть для обычной панельки, а не дворца с комнатами метров по 200), или тупо старье, но на фотках подредактированное как приличное, на месте с пятнами на обоях, старым паркетом и с парой диванов из икеи. И за всю эту "красоту" требовали на 1-1,5 ляма больше, при прочих равных! Я не пойму, кто в такое готов вкладываться. Пару красивых вариантов я видела только на фотках и в новых постройках, но в пригороде (типа таунхаусы или дома в коотеджных поселках квартиного типа), вот там были приятные ремонты, но такое расположение мне не подходило, так как искали именно у метро в москве. А если выбор все равно касается только простых панелек (не элитного жилья с двух-этажными квартирыми или пент-хаусами), то 200% все ремонты в них - жалкие попытки просто срубить бабла, ну не делают почти достойные ремонты там. Мне важен уют, понятие пространства, подбор цвета, удобство и практичность, много идей, которые хочу сама воплотить - зачем же платить лишний миллион за чужую "фантазию"? Я лучше на него сделают так, как надо мне

Гость
#17

а если еще и ремонт делался специально для продажи, то лучше сразу бежать от такого, с нашим русским менталитетом сразу понятно, что все будет из самых дешевых материалов и красиво только внешне, держаться на соплях и развалится через полгода, кто же делает ремонт на совесть для чужих.

Гость
#18

взять хотя бы пример с окнами - поставят самые дешевыее пластиковые стеклопакеты, и сразу обязательно напишут "новешие пластиковые окна" и цену тыщ на 200 поднимут. А с этими окнами задохнешься и дешевый пластик какой-нить китайский, уже лет 5 стоящий, выделяющий ядовитые вещества, еще и установлены плохо и криво. Мне радости от таких окон никакой - все равно их выламывать, так как нужны деревянные хорошие стеклопакеты, с высоким классом звукоизоляции и максимум экологичности. За 200 тыс можно разгуляться и цвет, и вид на выбор.

Алина
#20

то, что квартиры не нужны с ремонтом - это поверхностные рассуждения. Молодые может и хотят что то делать под себя, да только если у них деньги на это есть. Так же много одиноких людей - пенсионеров, мамаши с детьми одинокие - эти с удовольствием возьмут квартиру с более или менее хорошим ремонтом, нанимать на каждую мелочь сантехников-плотников у них денег нет.

Гость
#21
Гость

взять хотя бы пример с окнами - поставят самые дешевыее пластиковые стеклопакеты, и сразу обязательно напишут "новешие пластиковые окна" и цену тыщ на 200 поднимут. А с этими окнами задохнешься и дешевый пластик какой-нить китайский, уже лет 5 стоящий, выделяющий ядовитые вещества, еще и установлены плохо и криво. Мне радости от таких окон никакой - все равно их выламывать, так как нужны деревянные хорошие стеклопакеты, с высоким классом звукоизоляции и максимум экологичности. За 200 тыс можно разгуляться и цвет, и вид на выбор.

воот просто + 10000000!

Гость
#22
Алина

то, что квартиры не нужны с ремонтом - это поверхностные рассуждения. Молодые может и хотят что то делать под себя, да только если у них деньги на это есть. Так же много одиноких людей - пенсионеров, мамаши с детьми одинокие - эти с удовольствием возьмут квартиру с более или менее хорошим ремонтом, нанимать на каждую мелочь сантехников-плотников у них денег нет.

"ремонт" приветсвуется ТОЛЬКО такой

1 . новая медная (а не алюминивая) проводка по всей квартире

2. выровненые голые стены

3. новые трубы сантехники (как подводка воды, так и "отводка" т.е. канализация С ОБРАТНЫМИ КЛАПАНАМИ , против выплесков)

Все остальное никому не нужная лирика, за котору продавцы норовят содрать необоснованную цену.

Лапка
#23

мы продавали квартиру со всей техникой и мебелью, но мы не настаивали на продаже этого, могли бы и пустую продать. Технику посчитали с 30% скидкой, т.к. б/у. Пользовались всем 2 года, техника вся была Бош, Электролюкс. Покупатели даже не думали, купили как все было, только вещи забрали.

#24
Гость

Мебель и ремонт были новыми или б/у? Или вы успели пожить во всем этом, но все "чистенько"? Спасибо.

а Вы продаете через риэлтора?

Гость
#25
Гость

Нифик никому не нужна хата ни с вашим ремонтом (именно на ваш вкус и часто другим людям он категорически не нра) ни с вашей мебелью (с которой надо будет еще поиметь гемер по демонтажу и вывозу). Мы недавно покупали квартиру так от нескольких хороших (по расположению и планировки) вариантов пришлось отказаться из за таких вот "реомнтов" (от которых глаз выпадает, смотришь и думаешь -п ля они вообще здоровые люди так изуродовать хату) и переделать такую хату дороже чем просто сделать свой ремонт с нуля. Что самое смешно за это все эти ремонты продавцы ееще и стараются содрать доп. цену... думая что то их ремонт -прямо пи сец великая ценность.

У меня родственница переезжала, специально искала квартиру с мебелью и ремонтом. Она инвалид, ей тяжело заниматься подобными вещами, как поездки по магазинам и рынкам. Но это редкий случай.

А так я согласна, часто квартира хорошая, но ремонт и цена за него.... Смешно, когда люди делают в стандартной квартире серии П-3 потолки с завитушками, хрустальные люстры, кожаные диваны и пытаются за это срубить лишних пару лямов.

Гость
#26

Мы продавали с ремонтом, но с частичным - замененная проводка, ровные стены, светлые чистые обои, плитка в ванной-туалете-кухне-коридоре идеально настелена, встроенная кухня с барной стойкой. Тут ремонту было года три, но все чисто-аккуратно. А в двух комнатах обои ободранные и двери старые и окна деревянные старые везде (не успели доделать ремонт). Взял сразу второй приехавший посмотреть.

Апрель
#27

Я продавала 115 метров(4 комнаты), ремонт 4 года.

Ремонт дорого не продашь)

Пришла пара смотреть одна: муж о б о с р а л весь ремонт. И то не так, и мрамор с могил и тд)

Но потом именно они и купили.

Даже через год, проезжая мимо дома этого, в окна( там большие), я видела, что не переделывали они в общем его, ну, может детали, а в целом все так же.

Продавали с мебелью.

Гость
#28

знакомые купили квартиру для мамы - пенсионерки, хоть и хрущевка, но очень хороший ремонт, жили приличные люди и все делали для себя. купили и радуются. еще один дед продал квартиру с мебелью, коврами, окна тоже новые. пришел мужик и сразу купил. ему понравилось - заходи и живи.

Михаил
#29

Я как то пользовался услугой ремонт дивана в мастерской мебельчин, сделали хорошо качественно, вот прошло уже несколько месяцев но так и сплю на нём. Мне очень понравились специалисты, вежливые и очень опытные, всем рекомендую. http://mebelchin.ru/uslugi/remont-divanov/

Маша
#30

мебель из Италии www.care-service.ru

Маша
#31

Некоторые вещи оставили - кроварь, шкаф, кухонный уголок. В принципе у нас как такового хлама и не было. Если есть, то можно продать на aвито, как многие делают. Если бы я покупала даже на вторичке, то предпочла бы с чистовой отделкой, а ремонт бы делала сама.

Гость
#32

Понятно, что кто-то продавал, а кто-то покупал с мебелью, речь о том- влияет ли это на стоимость квартиры? Может кто- нибудь по делу ответит?

Гость
#33
Гость

Понятно, что кто-то продавал, а кто-то покупал с мебелью, речь о том- влияет ли это на стоимость квартиры? Может кто- нибудь по делу ответит?

Всем доброго времени суток! Я продавала квартиру с ремонтом, мебелью и техникой. Самый свежий ремонт и мебель были на кухне - 5 лет. Но все было в исправном состоянии и чистым. Техника вся дорогая и фирменная, сплит-система японская.
Я поставила максимальную цену для этого района. Квартира понравилась сразу и многим. Продана была второму, смотревшему ее.
Не могу сказать, что я получила деньги за старую мебель, ремонт и технику, но хочу сказать, что есть люди-визуалы, которым очень важна обстановка и состояние покупаемой квартиры!
Мой покупатель буквально влюбился в нашу квартиру и это стало решающим при покупке.
Есть такая поговорка: "Каждая вещь в магазине ждет своего покупателя", так и квартира...
А вкусы у людей разные!

Гость
#34
Гость

Понятно, что кто-то продавал, а кто-то покупал с мебелью, речь о том- влияет ли это на стоимость квартиры? Может кто- нибудь по делу ответит?

Не влияет. Платят за площадь и стены. Но если можно сразу заехать и жить, это как бонус. Быстрее продать можно, больше покупателей. По крайней мере, с двушкой в доме, которому 12 лет, было так.

Гость
#35
Гость

Нифик никому не нужна хата ни с вашим ремонтом (именно на ваш вкус и часто другим людям он категорически не нра) ни с вашей мебелью (с которой надо будет еще поиметь гемер по демонтажу и вывозу). Мы недавно покупали квартиру так от нескольких хороших (по расположению и планировки) вариантов пришлось отказаться из за таких вот "реомнтов" (от которых глаз выпадает, смотришь и думаешь -п ля они вообще здоровые люди так изуродовать хату) и переделать такую хату дороже чем просто сделать свой ремонт с нуля. Что самое смешно за это все эти ремонты продавцы ееще и стараются содрать доп. цену... думая что то их ремонт -прямо пи сец великая ценность.

Это от того что денег не хватает😁😁😁