Гость
Статьи
Очень дорогие …

Очень дорогие продукты. Что в них такого особенного?

В магазинах все чаще появляются печеньки за 300 рублей пачка. Макароны за 200 рублей пачка. Соусы различные от 500 рублей.
Что это?
Неужели кто то берет. Я беру по средней цене. Из последнего только кленовый сироп покупала за 900 р. Дешевле не было. Захотела попробовать.

Гость
265 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раз продают значит берут.

Гость
#2

Когда я работала продавцом, у нас такие дорогие продукты раз в год покупали. Благо, что у макарон и печенья срок хранения большой)

Канадка
#3
Гость

В магазинах все чаще появляются печеньки за 300 рублей пачка. Макароны за 200 рублей пачка. Соусы различные от 500 рублей. Что это? Неужели кто то берет. Я беру по средней цене. Из последнего только кленовый сироп покупала за 900 р. Дешевле не было. Захотела попробовать.

Кленовый сироп за $30 - "ОднАко (с)" :) Ну и как? Понравился?

Наверное продукты чистые от химии (органика) вот и дерут такие деньги.

Алика
#4

я из дорогих продуктов регулярно покупаю французский час 650-700 рублей пачка

драже элитные освежающие по 400 рублей американаские

масло кунжутное за 500

больше ничего из элитного не беру, все беру стандартное в пятерках у дома

Гость
#5

говорят "понты дороже денег"

эдак непринужденно вставить в разговор "кленовый сироп за 900 р."

Моня
#6
Алика

я из дорогих продуктов регулярно покупаю французский час 650-700 рублей пачка

драже элитные освежающие по 400 рублей американаские

масло кунжутное за 500

больше ничего из элитного не беру, все беру стандартное в пятерках у дома

А что за французский час?

Я покупаю дорогие продукты, но не часто. Хамон с ноги, пармеджано настоящий, помидорки черри, всякие чаи и кофе, конфеты бельгийские. Ну то есть те продукты, аналогов которым нет. А все остальное беру наше белорусское. Хлеб обычный (хотя я его почти и не ем), творог, молоко в пакетах, огурцы наши парниковые, воду в больших бутылях, яблоки попроще. вот смысл за это все переплачивать?

Кристиша
#7
Гость

говорят "понты дороже денег"

эдак непринужденно вставить в разговор "кленовый сироп за 900 р."

а что вы смеетесь? его дешевле-то и не продают

импортируют хз откуда, спрос наверняка на него небольшой в рознице, вот и цена такая охренительная

Канадка
#8
Моня

Аликая из дорогих продуктов регулярно покупаю французский час 650-700 рублей пачка

драже элитные освежающие по 400 рублей американаские

масло кунжутное за 500

больше ничего из элитного не беру, все беру стандартное в пятерках у домаА что за французский час?

Я покупаю дорогие продукты, но не часто. Хамон с ноги, пармеджано настоящий, помидорки черри, всякие чаи и кофе, конфеты бельгийские. Ну то есть те продукты, аналогов которым нет. А все остальное беру наше белорусское. Хлеб обычный (хотя я его почти и не ем), творог, молоко в пакетах, огурцы наши парниковые, воду в больших бутылях, яблоки попроще. вот смысл за это все переплачивать?

За масло кунжутное переплачиваете почти в 4 раза.

Гость
#9
Кристиша

Гостьговорят "понты дороже денег"

эдак непринужденно вставить в разговор "кленовый сироп за 900 р."а что вы смеетесь? его дешевле-то и не продают

импортируют хз откуда, спрос наверняка на него небольшой в рознице, вот и цена такая охренительная

его разве литрами покупают?

Гостик
#10
Моня

Аликая из дорогих продуктов регулярно покупаю французский час 650-700 рублей пачка

драже элитные освежающие по 400 рублей американаские

масло кунжутное за 500

больше ничего из элитного не беру, все беру стандартное в пятерках у домаА что за французский час?

Я покупаю дорогие продукты, но не часто. Хамон с ноги, пармеджано настоящий, помидорки черри, всякие чаи и кофе, конфеты бельгийские. Ну то есть те продукты, аналогов которым нет. А все остальное беру наше белорусское. Хлеб обычный (хотя я его почти и не ем), творог, молоко в пакетах, огурцы наши парниковые, воду в больших бутылях, яблоки попроще. вот смысл за это все переплачивать?

Никогда не понимала, что в этих пармеджано настоящих ? Заладили как бараны - настоящий настоящий, какая разница чем пасту посыпать) И как могут огурцы, помидоры черри и воловина из перечисленного относиться к дорогим продуктам? Вы не в тему...

Гость
#11
Кристиша

Гостьговорят "понты дороже денег"

эдак непринужденно вставить в разговор "кленовый сироп за 900 р."а что вы смеетесь? его дешевле-то и не продают

импортируют хз откуда, спрос наверняка на него небольшой в рознице, вот и цена такая охренительная

Кленовый сироп стоит рублей 50 за бутылочку 330 грамм

Канадка
#12
Кристиша

Гостьговорят "понты дороже денег"

эдак непринужденно вставить в разговор "кленовый сироп за 900 р."а что вы смеетесь? его дешевле-то и не продают

импортируют хз откуда, спрос наверняка на него небольшой в рознице, вот и цена такая охренительная

"хз откуда" - это Канада :))) И да, переплачивают. Сироп использую или с оладьями или для приготовления. Его на долго хватает.

Гостик
#14

Канадка дибильная везде свои сраные пять копеек вставит. А то мы не знаем, что в России переплачиваем за многие товары...

Канадка
#15
Гость

КристишаГостьговорят "понты дороже денег"

эдак непринужденно вставить в разговор "кленовый сироп за 900 р."а что вы смеетесь? его дешевле-то и не продают

импортируют хз откуда, спрос наверняка на него небольшой в рознице, вот и цена такая охренительная





Кленовый сироп стоит рублей 50 за бутылочку 330 грамм

Неееет, это не кленовый сироп, а подделка. Он и тут не дешево стоит.

Гость
#16
Кристиша

Гостьговорят "понты дороже денег"

эдак непринужденно вставить в разговор "кленовый сироп за 900 р."а что вы смеетесь? его дешевле-то и не продают

импортируют хз откуда, спрос наверняка на него небольшой в рознице, вот и цена такая охренительная

Да я тут вообще мимо проходил. И мне все равно, по какой причине ты создала топик и понтонулась кленовым сиропом за 900 р.

Канадка
#17
Гостик

Канадка дибильная везде свои сраные пять копеек вставит. А то мы не знаем, что в России переплачиваем за многие товары...

Гостик - она же Алика, оденьте свой европейский наряд и бегите за чеками продуктов других людей. Почитайте, похихикайте, может яда убавится :)

Моня
#18
Гостик

МоняАликая из дорогих продуктов регулярно покупаю французский час 650-700 рублей пачка

драже элитные освежающие по 400 рублей американаские

масло кунжутное за 500

больше ничего из элитного не беру, все беру стандартное в пятерках у домаА что за французский час?

Я покупаю дорогие продукты, но не часто. Хамон с ноги, пармеджано настоящий, помидорки черри, всякие чаи и кофе, конфеты бельгийские. Ну то есть те продукты, аналогов которым нет. А все остальное беру наше белорусское. Хлеб обычный (хотя я его почти и не ем), творог, молоко в пакетах, огурцы наши парниковые, воду в больших бутылях, яблоки попроще. вот смысл за это все переплачивать?Никогда не понимала, что в этих пармеджано настоящих ? Заладили как бараны - настоящий настоящий, какая разница чем пасту посыпать) И как могут огурцы, помидоры черри и воловина из перечисленного относиться к дорогим продуктам? Вы не в тему...

Это вы не в тему! Я сказала только про черри, что они дорогие. У нас они стоят больше 10 евро за кг. А огурцы дешевые, овечка ты)

Что же касается пармезана, то разница очень даже чувствуется, но для этого надо хотя бы пару видов попробовать за жизнь, а не только Российский и Пошехонский отечественного производства

Канадка
#19
Моня

ГостикМоняАликая из дорогих продуктов регулярно покупаю французский час 650-700 рублей пачка

драже элитные освежающие по 400 рублей американаские

масло кунжутное за 500

больше ничего из элитного не беру, все беру стандартное в пятерках у домаА что за французский час?

Я покупаю дорогие продукты, но не часто. Хамон с ноги, пармеджано настоящий, помидорки черри, всякие чаи и кофе, конфеты бельгийские. Ну то есть те продукты, аналогов которым нет. А все остальное беру наше белорусское. Хлеб обычный (хотя я его почти и не ем), творог, молоко в пакетах, огурцы наши парниковые, воду в больших бутылях, яблоки попроще. вот смысл за это все переплачивать?Никогда не понимала, что в этих пармеджано настоящих ? Заладили как бараны - настоящий настоящий, какая разница чем пасту посыпать) И как могут огурцы, помидоры черри и воловина из перечисленного относиться к дорогим продуктам? Вы не в тему...Это вы не в тему! Я сказала только про черри, что они дорогие. У нас они стоят больше 10 евро за кг. А огурцы дешевые, овечка ты)

Что же касается пармезана, то разница очень даже чувствуется, но для этого надо хотя бы пару видов попробовать за жизнь, а не только Российский и Пошехонский отечественного производства

Моня, вы абсолютно правы!

Гостик
#20
Канадка

Гостик - она же Алика, оденьте свой европейский наряд и бегите за чеками продуктов других людей. Почитайте, похихикайте, может яда убавится :)

Нет, ты мне скажи, дибильная, ты серьезно думаешь, что ктото не подозревает даже, что в России за некоторые редкие товары переплата идет нехилая?

Гостик
#21
Моня

ГостикМоняАликая из дорогих продуктов регулярно покупаю французский час 650-700 рублей пачка

драже элитные освежающие по 400 рублей американаские

масло кунжутное за 500

больше ничего из элитного не беру, все беру стандартное в пятерках у домаА что за французский час?

Я покупаю дорогие продукты, но не часто. Хамон с ноги, пармеджано настоящий, помидорки черри, всякие чаи и кофе, конфеты бельгийские. Ну то есть те продукты, аналогов которым нет. А все остальное беру наше белорусское. Хлеб обычный (хотя я его почти и не ем), творог, молоко в пакетах, огурцы наши парниковые, воду в больших бутылях, яблоки попроще. вот смысл за это все переплачивать?Никогда не понимала, что в этих пармеджано настоящих ? Заладили как бараны - настоящий настоящий, какая разница чем пасту посыпать) И как могут огурцы, помидоры черри и воловина из перечисленного относиться к дорогим продуктам? Вы не в тему...Это вы не в тему! Я сказала только про черри, что они дорогие. У нас они стоят больше 10 евро за кг. А огурцы дешевые, овечка ты)

Что же касается пармезана, то разница очень даже чувствуется, но для этого надо хотя бы пару видов попробовать за жизнь, а не только Российский и Пошехонский отечественного производства

Моня хамло поганое

Моня
#22
Гостик

Нет, ты мне скажи, дибильная, ты серьезно думаешь, что ктото не подозревает даже, что в России за некоторые редкие товары переплата идет нехилая?

В Европе сейчас тоже очень высокие цены на качественную жратву. Так что...

Моня
#23

У Гостика крыша едет. Иди поешь пасты с пармиджано! И запей кленовым сиропом, может подобреешь, а то логические связки вообще в голове не работают

Канадка
#24
Гостик

Нет, ты мне скажи, дибильная, ты серьезно думаешь, что ктото не подозревает даже, что в России за некоторые редкие товары переплата идет нехилая?

Гостик-Алика, дайте мне ваш аккаунт, я вам деньги пошлю на элитную хлорку, что бы вы ей пополоскали и отбелили ваш черный и грязный рот :)))

Канадка
#25
Моня

У Гостика крыша едет. Иди поешь пасты с пармиджано! И запей кленовым сиропом, может подобреешь, а то логические связки вообще в голове не работают

ну просто клубок злюки :)))))))))))))

Гость
#26

Некоторые покупаю, а что делать? Вот например прошуто мне из Италии привозят(если кто туда едет), у нас очень дорого. Пармезан тоже. Но глупо сравнивать пармезан с российским сыром) да и любым другим - они просто разные на вкус. Пасту покупаю бариллу в основном. Она вкуснее, чем обычные макароны. Вот трюфельное масло купила, у нас страшно дорого, но понадобилось. А так в основном - обычные продукты. Но беру хорошие, а не самые дешевые. Я на жратве не экономлю. Но и ради понтов что-то покупать не буду. Покупаю только то, что мне нужно.

Автор
#27
Канадка

Кленовый сироп за $30 - "ОднАко (с)" :) Ну и как? Понравился?



Наверное продукты чистые от химии (органика) вот и дерут такие деньги.

Да кто его знает. Решили попробовать. Других не пробовала, так что сравнивать не с чем. С блинчиками пойдет)

Моня
#28
Гость

Некоторые покупаю, а что делать? Вот например прошуто мне из Италии привозят(если кто туда едет), у нас очень дорого. Пармезан тоже. Но глупо сравнивать пармезан с российским сыром) да и любым другим - они просто разные на вкус. Пасту покупаю бариллу в основном. Она вкуснее, чем обычные макароны. Вот трюфельное масло купила, у нас страшно дорого, но понадобилось. А так в основном - обычные продукты. Но беру хорошие, а не самые дешевые. Я на жратве не экономлю. Но и ради понтов что-то покупать не буду. Покупаю только то, что мне нужно.

И как это масло? дает что то необычное в блюде? я просто тоже хочу купить

Автор
#29

Что вы вцепились в мой кленовый сироп. Я лично его дешевле не нашла.

Написала что купила один раз в жизни. Может я его себе на день рождения подарила.

Как будто я всем свое фи высказала- вы нищие. А я тут сиропы раз в год покупаю.

Не ищите понты там где их нет.

Гость
#30

Я много дорогих продуктов покупаю. Во-первых, сыры, российские сыры я не ем. Во-вторых, соусы, есть импортные ягодные и фруктовые соусу к мясу и рыбе, они дорогие в России, чуть дешевле в Европе. Покупаю дорогое импортное печенье, сухарики, макароны. Еще я зимой покупаю черешню, она тоже очень дорогая. Мы едим немного, но любим все вкусное. Покупаю дорогую рыбу Мегацентре. Еще муж любит дорогие конфеты. Торты покупаем крайне редко, но обязательно необычные и дорогие. Мясо тоже не дешевое, качественные бараньи котлеты или мраморная говядина стоят дорого.

Автор, почему Вы удивляетесь? Люди ездят на дорогих и на дешевых машинах, живут в хрущевках и дорогих домах, едят продукты из Пятерочки и из Гурме. У всех разный доход.

Лялька
#31

Кленовый сироп-это не х-ня из одного таза, он обязан быть дорогим.

А то что вы покупаете дешевые говорит о вас как о нищих.Уж простите.

Нормальные люди на еде не экономят.

Гость
#32
Моня

И как это масло? дает что то необычное в блюде? я просто тоже хочу купить

Мне не понравилось. Я очень люблю вкус трюфеля, его аромат. Масло не дает привкуса и чуть запаха. Но вкусы у всех разные.

Лялька
#33

Хорошее-значит дорогое.

А печеньки за 20р.

это не печеньки вовсе.

Лялька
#34

Если хотите без химии и прочего бреда, то берите по высшему ценнику.

А не самое дешевое.Продукты по качеству отличаются!

Гость
#35

К сожалению, чем дороже тем некоторые продукты действительно вкуснее и безвреднее, поэтому если достаток позволяет, на этом правда лучше не экономить.

тарелко
#36

вы б еще спросили, почему конфеты за 500 вкуснее, чем за 100 руб)

Гость
#37

Не знаю, как Вам объяснить, что дает трюфельное масло... Определенный специфический аромат и вкус дает. Кому-то нравится, кому-то нет. Мне вот обычно его тоже из Италии привозят, друзья и мама часто туда ездят, но иногда-то все заканчивается. Кстати, да, вот на сыры трачусь - дорого выходит, просто люблю их. Еще креветки беру королевские серые(которые не варили заранее) - тоже дороговато. Вообще, на еду уходит много денег. Но у меня принцип - на еде не экономить. Ну, вот не могу я есть сосиски и пельмени. Я люблю разнообразную еду, при этом не обязательно какую-нибудь высокую французскую кухню и лангустов. Качественное хорошее мясо тоже дорого выходит. Я хоть обхожусь обычной говядиной, но если пожарить, вырезка - 800 рублей килограмм.

Гость
#38

Про печеньки за 300 рублей - я про вафли скажу, я много их перепробовала, но больше всех все равно квадратини нравятся, а они где-то тоже в этом диапазоне, но очень редко их беру)) дороговато.

Автор
#39
Лялька

Кленовый сироп-это не х-ня из одного таза, он обязан быть дорогим.

А то что вы покупаете дешевые говорит о вас как о нищих.Уж простите.

Нормальные люди на еде не экономят.

Нормальны люди как раз экономят. Во всем нужен разумных подход.

Гостик
#40
Канадка

Гостик-Алика, дайте мне ваш аккаунт, я вам деньги пошлю на элитную хлорку, что бы вы ей пополоскали и отбелили ваш черный и грязный рот :)))

Хаха, в очередной раз на вашем примере убеждаюсь, что в Канаду убывают самые уeбищные слои нашего населения.

Канадка
#41
Гость

Некоторые покупаю, а что делать? Вот например прошуто мне из Италии привозят(если кто туда едет), у нас очень дорого. Пармезан тоже. Но глупо сравнивать пармезан с российским сыром) да и любым другим - они просто разные на вкус. Пасту покупаю бариллу в основном. Она вкуснее, чем обычные макароны. Вот трюфельное масло купила, у нас страшно дорого, но понадобилось. А так в основном - обычные продукты. Но беру хорошие, а не самые дешевые. Я на жратве не экономлю. Но и ради понтов что-то покупать не буду. Покупаю только то, что мне нужно.

++++

Пармезан у нас тоже дорогой. А прошуто в этом году буду делать сама.

Гость
#42

Конечно, трюфель и трюфельное масло - это не одно и то же. Но если взять хорошее масло, то аромат дает. Есть такие, с кусочками трюфеля.

Гость
#43
Автор

ЛялькаКленовый сироп-это не х-ня из одного таза, он обязан быть дорогим.

А то что вы покупаете дешевые говорит о вас как о нищих.Уж простите.

Нормальные люди на еде не экономят.Нормальны люди как раз экономят. Во всем нужен разумных подход.

Автор, люди экономят на еде, когда от лишнего торта решают отказаться, а не когда берут например яблочный уксус за нн рублей, который в составе уксус обычный + ароматизатор, это как пример привела.

#44

У некоторых деньги сыпятся изо всех мест, почему бы не спускать их. У меня столько денег нет, поэтому я никогда не пойму, зачем покупать окорочка 800 руб за кг в Гл.Г., если они 150 за кило в любом другом месте стоят....

Автор
#45
тарелко

вы б еще спросили, почему конфеты за 500 вкуснее, чем за 100 руб)

Знаете, конфеты это одно. Но не за 500 рублей. Я обычно за 300 беру.

Но некоторые продукты просто удивляют. Вот туалетная бумага например за 500 рублей. Это что нормально?

Или 3 печеньки за 300?

Естественно мясо, соусы дешево не купишь. И творог, молоко можно дорогие брать. Но не печеньки же

оклахома-ереван
#46

в европе трюфельное масло не так уж и дорого,да, с кусочками, я покупала, мне не понравилось. Аромат вроде есть, а вкуса не даёт мне показалось. Ничего особенного.

Автор
#47
Гость

АвторЛялькаКленовый сироп-это не х-ня из одного таза, он обязан быть дорогим.

А то что вы покупаете дешевые говорит о вас как о нищих.Уж простите.

Нормальные люди на еде не экономят.Нормальны люди как раз экономят. Во всем нужен разумных подход.Автор, люди экономят на еде, когда от лишнего торта решают отказаться, а не когда берут например яблочный уксус за нн рублей, который в составе уксус обычный + ароматизатор, это как пример привела.

Речь не про качество. Я всегда выбираю натуральное. Речь про дороже- лучше.

Например, сравнила батон. За 30 р. Все натуральное и за 50- там и краситель и умилительны вкуса и прочее г. Вот. И зачем платить больше?

И что такого можно положить в печенья чтобы они стали по такой цене?)

Гость
#48
Автор

ГостьАвторЛялькаКленовый сироп-это не х-ня из одного таза, он обязан быть дорогим.

А то что вы покупаете дешевые говорит о вас как о нищих.Уж простите.

Нормальные люди на еде не экономят.Нормальны люди как раз экономят. Во всем нужен разумных подход.Автор, люди экономят на еде, когда от лишнего торта решают отказаться, а не когда берут например яблочный уксус за нн рублей, который в составе уксус обычный + ароматизатор, это как пример привела.Речь не про качество. Я всегда выбираю натуральное. Речь про дороже- лучше.

Например, сравнила батон. За 30 р. Все натуральное и за 50- там и краситель и умилительны вкуса и прочее г. Вот. И зачем платить больше?

И что такого можно положить в печенья чтобы они стали по такой цене?)

Автор, я вам пример про вафли приводила, не знаю, что они туда кладут, но они для меня самые вкусные, также и эти печенья возможно для кого-то. Если люди берут продукт только потому что дорого - ну это конечно их дело))

Гость
#49

ну вот я и говорю - туалетную бумагу за 500 покупают понторезы, у которых денег жопой ешь, чаще всего не ими заработанных.

Тася
#50

Ну у меня муж вчера принес четыре круассана из Азбуки вкуса на 300 рублей))

Я ему говорю, ну и чего, прямо охренительные круассаны что ли?

Говорит да обычные, я думал вкуснее будут))