Гость
Статьи
Приватизированная …

Приватизированная квартира

главный квартиросъёмщик-мать. Прописаны-мать,отец,и две совершеннолетние дочери. Одна дочь проживает в другом месте, другая--я тоже проживала у мужа, но после развода вынужденно вернулась к родителям, к сожалению больше некуда. Всегда исправно платила за квартиру свою часть, теперь осталась без работы, естественно платить нечем. Мать( к слову добавлю,женщина,которой не нужны ни дети ни внуки, живёт только ради того, что-бы пожрать) грозится продать квартиру ( у нас маленькая трёшка),купить себе с отцом другую, а меня выкинуть на улицу. Правомерно-ли это?

Катя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не правомерно

Моё имя
#2

вы чето попутали если приватизированная то при чем тут квартиросъемщик, если квартира приватизирована мамашей вся целиком то да, может продать

Гость
#3

На кого приватизирована квартира?

Гость
#4

1. Кто собственник (ки)?

2. Кто был зарегистрирован в квартире на момент приватизации?

Моё имя
#5
Гость

1. Кто собственник (ки)?

2. Кто был зарегистрирован в квартире на момент приватизации?

да какая разница кто был прописан - это не лишит собственника права продать квартиру

Гость
#6
Моё имя

Гость1. Кто собственник (ки)?

2. Кто был зарегистрирован в квартире на момент приватизации?да какая разница кто был прописан - это не лишит собственника права продать квартиру

Не лишит, но человека, который был зарегистрирован до приватизации, снять с регистрационного учёта юридически невозможно, соответственно он имеет полное право там проживать и после продажи квартиры .

Кто будет связываться с таким гемором? Разве что покупка квартиры будет на 50% дешевле её реальной стоимости.

Моё имя
#7
Гость

Моё имяГость1. Кто собственник (ки)?

2. Кто был зарегистрирован в квартире на момент приватизации?да какая разница кто был прописан - это не лишит собственника права продать квартируНе лишит, но человека, который был зарегистрирован до приватизации, снять с регистрационного учёта юридически невозможно, соответственно он имеет полное право там проживать и после продажи квартиры .

Кто будет связываться с таким гемором? Разве что покупка квартиры будет на 50% дешевле её реальной стоимости.

да это не так, снимут его как миленького и с регистрации, и выгонят. Имеет право проживать ДО продажи - это да.

Гость
#8
Моё имя

ГостьМоё имяГость1. Кто собственник (ки)?

2. Кто был зарегистрирован в квартире на момент приватизации?да какая разница кто был прописан - это не лишит собственника права продать квартируНе лишит, но человека, который был зарегистрирован до приватизации, снять с регистрационного учёта юридически невозможно, соответственно он имеет полное право там проживать и после продажи квартиры .

Кто будет связываться с таким гемором? Разве что покупка квартиры будет на 50% дешевле её реальной стоимости.да это не так, снимут его как миленького и с регистрации, и выгонят. Имеет право проживать ДО продажи - это да.

Ну может быть вы и правы. Но стоить такая квартира будет явно недорого...

Катя
#9

Простите, ошиблась! Не приватизированная, а КООПЕРАТИВНАЯ квартира. Как говорит моя мамаша, она может делать с собственной квартирой всё что угодно, без нашего участия, т.е. всех выпишет и продаст.

Elza
#10

С юристом посоветуйтесь. По суду возможно выписать не членов семьи в никуда, даже несовершеннолетних. Но редко такое бывает.

Как отец ваш на такое смотрит? Если у вас своих детей нет, то вам еще повезло. Ищите быстрее работу.

Гость
#11
Гость

Моё имяГость1. Кто собственник (ки)?

2. Кто был зарегистрирован в квартире на момент приватизации?да какая разница кто был прописан - это не лишит собственника права продать квартируНе лишит, но человека, который был зарегистрирован до приватизации, снять с регистрационного учёта юридически невозможно, соответственно он имеет полное право там проживать и после продажи квартиры .

Кто будет связываться с таким гемором? Разве что покупка квартиры будет на 50% дешевле её реальной стоимости.

В случае его отказа от приватизации, в смысле, отказа стать собственником. Если его нет, то следует подумать о пересмотре результатов приватизации, проведенной с нарушениями, правда, говорят, сейчас есть срок давности

Гость
#12
Катя

Простите, ошиблась! Не приватизированная, а КООПЕРАТИВНАЯ квартира. Как говорит моя мамаша, она может делать с собственной квартирой всё что угодно, без нашего участия, т.е. всех выпишет и продаст.

Ну тогда да

Гость
#13
Моё имя

ГостьМоё имяГость1. Кто собственник (ки)?

2. Кто был зарегистрирован в квартире на момент приватизации?да какая разница кто был прописан - это не лишит собственника права продать квартируНе лишит, но человека, который был зарегистрирован до приватизации, снять с регистрационного учёта юридически невозможно, соответственно он имеет полное право там проживать и после продажи квартиры .

Кто будет связываться с таким гемором? Разве что покупка квартиры будет на 50% дешевле её реальной стоимости.да это не так, снимут его как миленького и с регистрации, и выгонят. Имеет право проживать ДО продажи - это да.

Нет имеет право пожизненно проживать, если есть его отказ в пользу собственника

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 966 тем