Гость
Статьи
Какой у вас обычно …

Какой у вас обычно бонус на Новый год?

Сколько вы поучаете на работе в конце года в виде бонуса и какая у вас ежемесячная з/п?Сегодня услышала, что люди, при средней зарплате умудряются получить новогодний бонус в размере 1млн рублей. Если честно, я в шоке. У меня например з/п 40 тысяч, в прошлый год я получила бонус 50 тысяч.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я знаю что некоторые вообще ничего не поучают

Гость
#2

В этом году не знаю, дела не очень идут и вообще кризис, а было дело по 5-6 зарплат в бонусе было

Гость
#3
Гость

В этом году не знаю, дела не очень идут и вообще кризис, а было дело по 5-6 зарплат в бонусе было

А зарплата какая?

Ирочек
#4

з/п 36500. Премия 3650х2,6.

X
#5

Бонус зависит не только от зарплаты, но и от рода деятельности. Если вы какой-нибудь менеджер по продажам и от вашей работы зависит прибыль компании, то не редко люди получают бонусы больше чем их годовой доход. Самый большой бонус в моей жизни был 250тыс - это чуть меньше чем 2ух месячная зарплата. Коллеги говорили, что в хорошие годы, когда компания процветала и прибыли были офигенные, то получали по 5-6 месячных окладов в виде премии. И это отдел ИТ от которого к сожалению прибыль компании если и зависит, то очень косвенно. Какой-нибудь руководитель отдела продаж может на бонус легко купить себе новый порше, а дуректор Астон Мартин. Но это большая компания (более 1000 человек) и это Европа, финансовый центра где люди работают ради бонусов как правило.

Автор
#6

проснуться в чужой койке с парой неизвестных кавказских мужчин

Кэт
#7

мне кажется в редких компаниях есть бонусы. В гос.компаниях есть? У меня подруга в банке иностранном работает. Тоже неплохие бонусы. Все равно приятнь было бы получить даже 10% от зарплаты. В каких вообще они есть?

Внучка Жанны Фриске
#8

что за бонусы? или это чис то тема для манагеров?

12345
#9
Внучка Жанны Фриске

что за бонусы? или это чис то тема для манагеров?

Бонусы - это сейчас так модно выпендриваться, а это самая что ни на есть 13-я зарплата. В советское время всегда выдавали в конце года всем. Сейчас только в госучереждениях, ну и более- менее честные предприниматели.

Гость
#10
12345

Бонусы - это сейчас так модно выпендриваться, а это самая что ни на есть 13-я зарплата. В советское время всегда выдавали в конце года всем. Сейчас только в госучереждениях, ну и более- менее честные предприниматели.

Это не 13 з/п. Тринадцатая зарплата давалась всем без исключения и ее размер одинаковый для всех. Размер бонуса зависит от успехов работника в течении года и дается в разном размере.

X
#11
Гость

Это не 13 з/п. Тринадцатая зарплата давалась всем без исключения и ее размер одинаковый для всех. Размер бонуса зависит от успехов работника в течении года и дается в разном размере.

Не только от успехов рабоника, но и от дохода фирмы. Как бы ты ни впахивал, если фирма не сделала прибыль в этом годy, шишь ты чего получишь.

Елена
#12

Зарплата 63000-64000, по разному. Премию к Новому году дали в том году шикарную 430000. А в этом году сказали ничего не будет, нет экономии.

Гость
#13
Внучка Жанны Фриске

что за бонусы? или это чис то тема для манагеров?

+100. В нашей сраной компании бонусы получат только десяток топ- манагеров и некоторые руководители производственных цехов. Всем остальным расскажут про кризис и нехватку денег. Раньше 13- ю давали всем, размеры зависели только от стажа работы на данную компанию

Хэппи нью еар, манагеры. Штоб ваш самолёт, летящий в Цюрих или Прагу, навернулся в ближайших горах))

неавтор
#15

нам не дают никаких бонусов, даже подарка на новый год от компании никакого ,и на другие праздники тоже...а ведь крупный системный интегратор

Гость
#16
Гость

Сколько вы поучаете на работе в конце года в виде бонуса и какая у вас ежемесячная з/п?Сегодня услышала, что люди, при средней зарплате умудряются получить новогодний бонус в размере 1млн рублей. Если честно, я в шоке. У меня например з/п 40 тысяч, в прошлый год я получила бонус 50 тысяч.

У нас вообще нет никаких бонусов, а чтобы кто то миллион получал - так это вообще из области фантастики.

Гость
#17
Гость

+100. В нашей сраной компании бонусы получат только десяток топ- манагеров и некоторые руководители производственных цехов. Всем остальным расскажут про кризис и нехватку денег. Раньше 13- ю давали всем, размеры зависели только от стажа работы на данную компанию

Хэппи нью еар, манагеры. Штоб ваш самолёт, летящий в Цюрих или Прагу, навернулся в ближайших горах))

Плюсую, ногами и руками. Наши херовы начальнички однозначно бонусы срывают, еще живут за счет компании, даже, ***, туалетной бумагой их обеспечивают. А мы, рабы, о бонусах и не слышали, нам впаривают про кризис, что мы все ху - ево работаем, что надо экономить, а то вдруг рома абрамович очередную яхту не купит. Так хочется, чтобы эти господа-царьки, да еще те кто ничего не производит и ничего полезного для общества не делает, но при этом его новогодний бонус составляет, 10 годовых зарплат простого рабочего - чтобы вы-гады, паразиты горели в аду вечность.

Гость
#18
Елена

Зарплата 63000-64000, по разному. Премию к Новому году дали в том году шикарную 430000. А в этом году сказали ничего не будет, нет экономии.

наверняка какой нибудь отдел продаж или прочая дребедень.......а врач скорой помощи получает 7500 руб, инженер на предприятии не более 30 тыс, шахтер, водитель, сварщик, токарь - 17-30 тыс, воспитатель - 10тыс, хлебопек - 5 тыс.

Зато москва и типа того жирует - бонусы 430 тыс.

лена
#19

З.п. 25тыс. Премия за стаж, дают в январе 20тыс минус налог.

X
#20
Гость

наверняка какой нибудь отдел продаж или прочая дребедень.......а врач скорой помощи получает 7500 руб, инженер на предприятии не более 30 тыс, шахтер, водитель, сварщик, токарь - 17-30 тыс, воспитатель - 10тыс, хлебопек - 5 тыс.

Зато москва и типа того жирует - бонусы 430 тыс.

Хороший врач в частной клинике может получать не меньше. Сварщик, который работает на частную большую компанию (типо ГАЗПРОма) где-нибудь на севере заработывает на хорошую машину за пол года (есть примеры) Вы сравниваете бюджетников и частные фирмы. Частник за хорошего специалиста будет платить сколько угодно если от него зависит прибыль его бизнеса, будет платит нереальные бонусы и поощрять всячески. Если это бюджетники, это соверешенно другой разговор. Вы хотите чтобы учителям, шахтерам, инженарам платитили больше? А вы готовы за каждый рублье в вашей зарплате после прожиточного минимума платить не 13% подоходного налога, а 40% как я к примеру (живу и работаю в Англии)?

Гость
#21

Ни у меня, ни у мужа никогда никаких бонусов не бывает. Были бы рады и 10 тыс.

Гость
#22

[quote="X"]? А вы готовы за каждый рублье в вашей зарплате после прожиточного минимума платить не 13% подоходного налога, а 40% как я к примеру (живу и работаю в Англии)?

Нам и 13 % хватает, поверьте, и не надо сравнивать с нашими нищенскими зарплатами другие страны, коррупцию, преступность на высших уровнях, присвоение природных богатств и ископаемых группой лиц и многое другое в нашей стране.

Если все пойдут работать в частные клиники, в газпром, в банки, офисы - кто тогда вам жизни будет спасать, кто будет уголь добывать, хлеб печь, дворы мести, эту работу тоже кто то должен выполнять, но и платить тоже за нее надо, а по факту кто получает бонусы???

Гость
#23

20 пост - Про частные клиники - вы уверены что там работают хорошие врачи? Очень далеки от российской реальности.

X
#24
Гость

20 пост - Про частные клиники - вы уверены что там работают хорошие врачи? Очень далеки от российской реальности.

Моего друга, первоклассного врача невропотолога переманили из первого меда (кто живет в Питере, тот знает что так врачи первоклассные и берут только лучших) работать в частную клинику при крупной страховой компании. Никаких связей у него не было кроме как отличной репутации.

X
#25

22. Вы вообще понимаете разницу между частной организацией и бюджетной? Если в частной организации кто-то получает большие бонусы, это означает, что организация получила хорошую прибыль на которую она уже заплатила налоги в казну и уже из этих налогов будут выплачиваться пособия, зарплата бюджетникам и т.д. Вопрос оплаты труда бюджетников - это вопрос распределения бюджета. В то время как частные организации сами заработали, сами и решили куда и как они свои деньги потратят, отдав свою долю прибыли гос-ву при этом. Если совет директоров частной компании решил, что он хочет удержать лучших специалистов в своей организации и поощряет их большими денежными премиями - это их личное дело и никаким боком к зарплатам бюджетников не относится. К слову, все что вы перечислили - уборка дворов, выпекание хлеба и добыча угля, может выполнятьса (и частично выполняется) частными компаниями. Вопрос об оплате - это совокупность минимального прожиточного минимума и желающих работать на данной должности. Если желающих будет мало, то зарплата повысится либо требования к кандидатам понизятся. Работа - это умение себя продать за наиболее выгодные условия. Если желающие на определенные должности находятся - вопрос с какой стати повышать им зарплату и откуда эти деньги должны появиться? Увеличение налогов - самое логичное. А пока люди работают... Когда будет мало желающих, наши депутаты вынуждены будут что-то сделать. Как пример учителя иностранных языков в Москве стали получат если не ошибаюсь от 50-70тыс в месяц, а в мое время в 90ые английский преподавал все кому не лень, так как специалисты в школу просто не шли.

Гость
#26

Бонус только в виде занудных родственников на все праздники

Гость
#27

Бонус под названием Нихуяшечки

Гость
#28

А точнее праздничные новогдние нихуяшечки.

Форум: Дом
Всего: 20 607 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем