Гость
Статьи
Куда использовать …

Куда использовать старое постельное белье?

Накопилось три комплекта-выбросить жалко, может как-то можно использовать в хозяйстве? они из плотной бязи не дырявые-просто выцветшие и старые.

Марька
37 ответов
Последний — Перейти
Нафаня
#1

Дача:)

Гость
#2

На тряпочки и в машину.

баба кузя
#3

можно сделать рабочие полотенца для кухни

Гость
#4

тряпки в хозяйство

Бестия
#5

Прокладки )

Пушкин-2й
#6

я отдаю в разные Хвостики и Белые клыки, там всегда нужда в таком, на подстилки, бинтуют и проч. Полотенцам они тоже рады

Мау
#7

1) Тряпки в доме всегда для чего нибудь нужны или в багажник кинуть .Режу на нужные куски и обрабатываю оверлоком.

2)Будучи в гостях у одной знакомой увидела как ее бабушка- фрацуженка хранит несезнонные вещи. Большой шкаф купе а в нем все вещи в разных по размеру полотняных мешочках.На каждом нашита симпатичная бирка- что именно лежит или висит в мешке: шуба или пальто, свитры или шарфы. В мешочках саше ароматические или от моли лаванда. Я привыкла все на зиму убирать в вакуумные пакеты- так меньше места занимают. Спросила почему не в пакетах? Ответ- у шубы так ворс не тускнеет и не заламывается и дорогие вещи в лучшем состоянии. В России я таких фирменных полтняных мешков не нашла. Пошила из старого постельного. Шубы теперь только так храню и дорогие кашемировые свитера

Лера
#8

На тряпки

А Белый клык это клиника, Вы имеете ввиду?

Гость
#9
Бестия

Прокладки )

в тормозные колодки?)

Гость
#10

Да выбросьте, зачем хлам дома разводить.

Мау
#11

А старые полтенца режу на салфетки для Керхера.И реально много надо, чем больше тем удобней убирать. Фирменных из микрофибры не напасешься, часть заменяю из махрушки.И опять же не люблю старое белье или старые полотенца.Еще крепкие но надоевшие или слегка потерявшие внешний вид. Просто выбросить жалко, а так нормально.Вроде и полотенца новые купила и съэкономила

Бестия
#12
Гость

в тормозные колодки?)

тормозишь)))))))))))))))))))))))

прокладки между ног ))

Мадам Грицацуева
#13

Мужу в гараже пригодятся или в кошачий приют на подстилки.

блондинка без угла
#14
Бестия

тормозишь)))))))))))))))))))))))



прокладки между ног ))

пха-ха-ха )))))))) Глупая, тормозные колодки никогда прокладками не называл никто. Тормозные колодки тормозят мою хонду, а прокладки чтобы между ног не скользило.Вот народ иногда как выдаст )))))

л
#15

В приют бездомных животных.

Гость
#16

тоже хотела написать про приют,там всегда очень рады, и одеяла можно старые

Сара Барабу
#17

На тряпки. Пыль протирать, полы мыть. Самое то.

Бестия
#19
блондинка без угла

Бестиятормозишь)))))))))))))))))))))))



прокладки между ног ))пха-ха-ха )))))))) Глупая, тормозные колодки никогда прокладками не называл никто. Тормозные колодки тормозят мою хонду, а прокладки чтобы между ног не скользило.Вот народ иногда как выдаст )))))

Закрой рот -не твоя очередь !

Хонда-то старая как гамино мамонта - недавно купила ? Никто не замечает , хоть здесь похвались !

Гость
#20

А я лапы вытираю псу своему, после мытья. Так у меня уже "тряпошный дефицит")))

Тузик
#21

Полотняные мешки и чехлы для одежды. Чехлы для гладильной доски, они у меня быстро изнашиваются и покупные не такие плотные ,как я сама шью.

Гость
#22
Мау

1) Тряпки в доме всегда для чего нибудь нужны или в багажник кинуть .Режу на нужные куски и обрабатываю оверлоком.

2)Будучи в гостях у одной знакомой увидела как ее бабушка- фрацуженка хранит несезнонные вещи. Большой шкаф купе а в нем все вещи в разных по размеру полотняных мешочках.На каждом нашита симпатичная бирка- что именно лежит или висит в мешке: шуба или пальто, свитры или шарфы. В мешочках саше ароматические или от моли лаванда. Я привыкла все на зиму убирать в вакуумные пакеты- так меньше места занимают. Спросила почему не в пакетах? Ответ- у шубы так ворс не тускнеет и не заламывается и дорогие вещи в лучшем состоянии. В России я таких фирменных полтняных мешков не нашла. Пошила из старого постельного. Шубы теперь только так храню и дорогие кашемировые свитера

Жесть какая. Девушка, вы откуда??? Я никогда не видела, чтобы вещи хранили в полиэтилене без доступа к воздуху, разве что китайцы так делают, в вакуум затягиваю вещь, портят ее тем самым, и она потом плохо пахнет спустя время без вентиляции.

В России полотняные мешки для чего угодно, любой фактуры и расцветки , для самых разнообразных вещей начиная от шуб до обуви продают в любой хозяйственном отделе. И спецвешалки с полотняным покрытием и приспособлением под меховой капюшон есть, и о кошмар - даже есть специальные холодильники для хранения мехов. Хоть личный, хоть сдавать в аренду будете на год.

Так бы ответила
#23

во время ремонта самое тО!

ими можно и мебель прикрыть, и намочить и под порог двери положить, чтоб пыль в чистые комнаты не летела, да и ноги об них вытирать. А посел ремонта очень пригодятся при чистке и приведению в порядок.

Я старой простыней так же закрываю пса после его мытья, чтоб от него брызги в разные стороны не летели, уже после простыни протираю его старым полотенцем.

Так же старая простынь без дыр у меня пригодится как основа для пазла, так как пазлы у меня большие по 2-3000 штук.

Из старых простыней шила, порой руками, быстренько, ребенку карнавальный костюм, сверху красила спокойно кисточкой что хочу и как хочу.

Так бы ответила
#24
Гость

Жесть какая. Девушка, вы откуда??? Я никогда не видела, чтобы вещи хранили в полиэтилене без доступа к воздуху, разве что китайцы так делают, в вакуум затягиваю вещь, портят ее тем самым, и она потом плохо пахнет спустя время без вентиляции. В России полотняные мешки для чего угодно, любой фактуры и расцветки , для самых разнообразных вещей начиная от шуб до обуви продают в любой хозяйственном отделе. И спецвешалки с полотняным покрытием и приспособлением под меховой капюшон есть, и о кошмар - даже есть специальные холодильники для хранения мехов. Хоть личный, хоть сдавать в аренду будете на год.

однако ложанулись Вы

О вакууме что-нибудь когда-нибудь слышали?

Именно благодаря полиэтиленовым /современным! а не тем вонючим, что у Вас дома/ мешкам гораздо больше вещей вмещается в чемоданы и в лимит 23 кг при международных перелетах. Зимой в таких мешках хранятся летние вещи, а летом в них уже спокойно храним зимние вещи, благодаря вакууму ни одна моль туда не попадает и вещи остаются в целости и сохранности.

баба кузя
#25

[quote="Гость"

Жесть какая. Девушка, вы откуда??? Я никогда не видела, чтобы вещи хранили в полиэтилене без доступа к воздуху, разве что китайцы так делают, в вакуум затягиваю вещь, портят ее тем самым, и она потом плохо пахнет спустя время без вентиляции.

В России полотняные мешки для чего угодно, любой фактуры и расцветки , для самых разнообразных вещей начиная от шуб до обуви продают в любой хозяйственном отделе. И спецвешалки с полотняным покрытием и приспособлением под меховой капюшон есть, и о кошмар - даже есть специальные холодильники для хранения мехов. Хоть личный, хоть сдавать в аренду будете на год.[/quote]

ну что? Самоутвердилась, домохозяюшка?

Гость
#26
Так бы ответила

однако ложанулись Вы



О вакууме что-нибудь когда-нибудь слышали?

Именно благодаря полиэтиленовым /современным! а не тем вонючим, что у Вас дома/ мешкам гораздо больше вещей вмещается в чемоданы и в лимит 23 кг при международных перелетах. Зимой в таких мешках хранятся летние вещи, а летом в них уже спокойно храним зимние вещи, благодаря вакууму ни одна моль туда не попадает и вещи остаются в целости и сохранности.

а на каких авиалиниях только 23 кг? 32 может?

Гость
#27

или что-то поменялось уже

ветка
#28

на тряпочки для кухни или я бы связала ковики))))))

#29
Гость

А я лапы вытираю псу своему, после мытья. Так у меня уже "тряпошный дефицит")))

тоже самое, все старые полотенца и белье постельное идут на собак, вытереть лапы, щенкам в манеж постелить и т.д. еще часть в качестве ветоши в машину. и скажу, дефицит у нас тряпок )

#30
ветка

на тряпочки для кухни или я бы связала ковики))))))

да ну, они ж никудышние тряпочки эти, у меня мама одно время увлекалась - гадкие такие тряпки эти, мкрофибра покупные лучше всяко да и коврики эти позорные - у меня прабабушка еще вязала, правда, из колготок. ну для прабабушкиного интерьера может еще и ничего, но в современную квартиру весь этот хендмейд не приемлю.

Гость
#31

Машину мою.

Гость
#32
Так бы ответила

однако ложанулись Вы



О вакууме что-нибудь когда-нибудь слышали?

Именно благодаря полиэтиленовым /современным! а не тем вонючим, что у Вас дома/ мешкам гораздо больше вещей вмещается в чемоданы и в лимит 23 кг при международных перелетах. Зимой в таких мешках хранятся летние вещи, а летом в них уже спокойно храним зимние вещи, благодаря вакууму ни одна моль туда не попадает и вещи остаются в целости и сохранности.

У меня нет моли, и достаточно полок в шкафу. И я не храню меховые вещи и пальто в вакууме, не настолько я богата, чтобы так вещи портить.

Гость
#33

а я коврики вяжу )

режу полоски примерно толщ. 1см , сматываю в клубочки , потом крючком (большого размера ) по кругу ..

Гость
#34
Гость

Да выбросьте, зачем хлам дома разводить.

+10000

Гость
#35

Разорвать на тряпки и мыть полы можно

Злая Фея Я
#36

ничего не читала тут, но-отдайте мне. как раз сейчас ищу "тряпочки", чтоб навязать коврики. у меня на выброс один комплект, зеленый. нужно ещё для разнообразия. а по поводу применения ненужного хб- режешь на полоски и вяжешь крючком коврик. можно бабушке подарить или на дачу или в подъезде постелить.

Поросеночек
#37

Если более-менее нормальные, то можно коврики из разорванных полосочек плести, как в Икее, оч.здорово получается. А если совсем старое - на тряпки!

Маша
#38

На прокладки для !

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: